Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 32 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2007 2:13 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 360
Откуда: СПб
Мда-а... Нам тоже придется действовать "от противного", т.е от папы. Тот курит прилично, и запах ребенку уже привычен :( . Психологи говорят, что есть по меньшей мере два способа -
1) Кто курит - плохой (бомж, неудачник, алкоголик, просто неприятный человек);
2) Кто курит - больной (неспортивный, хилый, инвалид, и проч.).

Вот и думаю - больной наш папа или просто плохой??? :roll: На него уже ничего не действует.... Так что я ему самому предложила выбрать, в чем у него должен случиться перманентный комплекс неполноценности, и объяснять почему не надо курить - будет тоже ОН. :evil: При моем участии, безусловно! :wink: Да, я очень люблю бегать, папа наш ... задыхается на 10 км! Так что ударяю пешим пробегом по курению и разгильдяйству!

_________________
Консультант по правам родителей - а обязанности Вы уже знаете :)
Весельчак Никита (17.09.05)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 11:27 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Лена Данилова писал(а):

редиска писал(а):
Молодому человеку неплохо рассказать об импотенции и плохой дыхалке (которая не позволит ему....)


Знаешь, когда они в 12-13 начинают курить, как-то неловко с ними про половую функцию говорить, да и не актуально еще….

Лена Данилова, удивлена! Еще как актуально и ловко! Разговаривала у сына в школе с подростками 11-17 лет. Обо всем: курение, половая функция, деторождение и т.д. Одним из последних вопросов был:"А как БРОСИТЬ курить?" (13 лет :()
Владимир и Елена писал(а):
папа, а он в то время курил, предложил дочери от слов перейти непосредственно к практике. То есть взять и закурить, чему она несказанно обрадовалась. Ну ещё бы! Объяснил, что и как, выдал сигарету, дал прикурить и … После первой же затяжки (кто курил тот знает) началось такое
У меня была аналогичная практика когда сыну было 9 лет. Нашел дома сигареты, всунул в рот. Предложила:"или убери, или давай уж кури..." А еще друг был рядом. Захотел закурить. Сначала просто сигарету в рот взял, а потом как затянулся... :shock: :shock: Задыхается, кашляет, слезы из глаз ручьем... Я к другу:"Тоже хочешь?" "Не-не-не..." Вечером жаловаться:"мама, голова болит" "ну, сам же хотел...."
Вобщем, не курит (т-т-т) до сих пор и активно пропагандирует здоровый образ жизни :) Друг, кстати, тоже не курил и не курит :)

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 12:43 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:10 pm
Сообщения: 8
Мне кажется, что панацеи нет, но если ребенок загружен спортом и другими интересными делами, которые приятны ему самому, то риск уменьшается


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 6:06 pm 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
nickname id=15889 писал(а):
Мне кажется, что панацеи нет, но если ребенок загружен спортом и другими интересными делами, которые приятны ему самому, то риск уменьшается
Меня пока эти проблемы не коснулись, т.к. старшие взрослые - дочери, третья (13лет) - тоже дочь. Младший (9лет) - еще маловат. Надеюсь, что и с ним не коснется, и волноваться не о чем. Но выскажу предположение, что важно с ребенком с малых лет общаться на предельно доступном ему уровне взрослости. Т.е., во-первых, доверять ему, во-вторых, уважать его мнение, а в третьих - объяснять реалии, а не сюсюкать.

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 7:37 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
ОлегИванов писал(а):
Меня пока эти проблемы не коснулись, т.к. старшие взрослые - дочери, третья (13лет) - тоже дочь. Младший (9лет) - еще маловат. Надеюсь, что и с ним не коснется, и волноваться не о чем. Но выскажу предположение, что важно с ребенком с малых лет общаться на предельно доступном ему уровне взрослости. Т.е., во-первых, доверять ему, во-вторых, уважать его мнение, а в третьих - объяснять реалии, а не сюсюкать.

Только не расслабляйтесь, если у вас девочки, проблем с курением там, к сожалению, никак не меньше, а то и больше. И возраст тоже... В прошлом году в Сережкиной школе остро стал вопрос о курении девочек в ... 5 классе....:(

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 6:48 pm 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
Антонина писал(а):
Только не расслабляйтесь, если у вас девочки, проблем с курением там, к сожалению, никак не меньше, а то и больше. И возраст тоже... В прошлом году в Сережкиной школе остро стал вопрос о курении девочек в ... 5 классе....:(
В случае младшей мне реально не о чем беспокоиться сверстников.
Скорее стоит волноваться о том, что она мало стремиться в компании. А вот сын имеет небольшой шанс... Хотя примеров курящих среди даже далеких родственников нет, все разъяснено, все понимает...

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 2:09 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:14 pm
Сообщения: 330
Откуда: Рига, Латвия
Мне тоже кажется, что загруженность, основная панацея :) Но загруженность по собственной воле. Я, например, с 15-16 лет пробовала и пить, и курить, и на дискотеки ходила и была в разных компаниях. Но у меня был конный спорт, который я сама выбрала и очень любила, и я не пропускала тренировок (даже когда у нас были проблемы с общественным транспортом и мне час туда и час обратно пешком надо было идти, после часа езды на автобусе :) ). Т.е. у меня все было, но незначительное время, просто для пробы, само все отошло. А те знакомые, у которых это было основным времяпрепровождением, завязли.

_________________
Жене 7 лет, Лёне 4,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 12:38 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 11:36 am
Сообщения: 4
Привет, всем! Желаю вам только радостного созерцания своих детишек!
Нас проблема курения недавно коснулась, дочь -12 лет (приёмная, из неблагополучной семьи) с нами уже 6 лет живёт, в нашей семье никто даже по праздникам ничего не употребляет, в том числе и сын -17 лет. Пофилактические лекции показывали регулярно, плакаты...
Спасибо социальному педагогу из школы, что нам сообщила, кажется мы застали почти на ранней стадии, и надеюсь пресекли. Просто взяли и заставили есть сигареты, сколько штук она одалела я даже не знаю, но не меньше 3, ей стало очень плохо, побежала в туалет , я ей помогла, промыли желудок, слабым раствором марганцовки, но было конкретно плохо, даже как пьяная себя вела, всю трясло, очень больно было в носу, голове и неприятно то, что проб..о её. Надеемся навсегда урока хватит...
Одна девушка рассказала, как её брата отец таким методом отучил курить, только тот сначала ершился, "да и съем", но на второй сегарете, сказал, что больше никогда не будет, курить, и вот ему уже 24 и он больше не курил..!
Вот, очень жестокий метод по моему, я никогда не курила, и мне даже в руках сигареты противно держать.
для профилактики ещё сфотографировали с сигаретой в зубах, и надписью на пачке "курение убивает!"- очень уж не понравился ей такой вид! И угрозами если ещё раз даже с курящими увидим или кто-нибудь увидит, обязательно по всей школе расклеим такие фотографии.
И деньги у нас воровала, так что подарочек у нас ещё тот! На этой стадии и подумываю об обучении на дому (экстернатом).
Буду благодарна за коментарии.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 9:19 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Сочувствую. Действительно, с подростками очень сложно.
ОленьКаМах писал(а):
Просто взяли и заставили есть сигареты,

Интересно, а как Вы это сделали? Как заставили именно есть?
ОленьКаМах писал(а):
так что подарочек у нас ещё тот!

Недобро Вы о дочери...
ОленьКаМах писал(а):
ей стало очень плохо, побежала в туалет , я ей помогла, промыли желудок, слабым раствором марганцовки, но было конкретно плохо, даже как пьяная себя вела, всю трясло, очень больно было в носу, голове и неприятно то, что проб..о её. Надеемся навсегда урока хватит...

У меня сложилось впечатление от поста, извините, если не права, что Вы смакуете ситуацию, что девочке плохо. Я тоже провела сына через курение, правда, не насильное, а по его желанию, но до отвращения и плохого самочувствия, но никогда не чувствовала радости от сознания того, как ему было в это время плохо.
ОленьКаМах писал(а):
для профилактики ещё сфотографировали с сигаретой в зубах, и надписью на пачке "курение убивает!"- очень уж не понравился ей такой вид! И угрозами если ещё раз даже с курящими увидим или кто-нибудь увидит, обязательно по всей школе расклеим такие фотографии.

А Вы их действительно повесите в школе? И будете считать, что это поможет?
Моя бабушка пугала меня тем, что напишет заметку в "Пионерскую правду" если я... Я помню это до сих пор, и недобро помню...

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 10:01 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 2:57 pm
Сообщения: 176
Откуда: Краснодарский край, Гулькевичи
У моей подруги в школе, в 11-м классе отец нашел сигареты. Очень эмоционально с его стороны происходил разговор, т.е. скандал. Дошло дело до съедания . Подруга моя, очень спокойно взяла и сжевала. Отец обалдел, ей плохо не было и курит она до сих пор.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 12:01 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 11:36 am
Сообщения: 4
ответ Антониде:
Интересно, а как Вы это сделали? Как заставили именно есть?
Раз купила и очень хотела, пожалуйста ешь, т.к. курить вредно, да и нам неприятно дышать таким воздухом...Очень-то и не заставляли, просто предложили на выбор...
Недобро Вы о дочери...
Ничего не имела в виду...
ей стало очень плохо, побежала в туалет , я ей помогла, промыли желудок, слабым раствором марганцовки, но было конкретно плохо, даже как пьяная себя вела, всю трясло, очень больно было в носу, голове и неприятно то, что проб..о её. Надеемся навсегда урока хватит...
У меня сложилось впечатление от поста, извините, если не права, что Вы смакуете ситуацию, что девочке плохо. Я тоже провела сына через курение, правда, не насильное, а по его желанию, но до отвращения и плохого самочувствия, но никогда не чувствовала радости от сознания того, как ему было в это время плохо.
Антонида, нет не смакую, мне от этого до сих пор плохо, просто описала, может кому-то поможет...
А Вы их действительно повесите в школе? И будете считать, что это поможет?
Моя бабушка пугала меня тем, что напишет заметку в "Пионерскую правду" если я... Я помню это до сих пор, и недобро помню...

Вот тут не знаю. знаю только, что руки опускаются, и что делать, я не знаю...
душу в этом человечке никак разбудить не можем, нет у неё сочувствия ни к чему и ни к кому.
А написала я такой пост потому, что молю о помощи, куда и где искать подсказку, как поступить?!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 12:20 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 11:36 am
Сообщения: 4
Katrina
То 11 класс, а то 6 й.
Да и взрослого ребёнку, я уже не указ, раз сделала такой выбор, значит большая и самостоятельная, может сама себя содержать в том числе и на сигареты...
А мне как минимум ещё 5-6 лет что-то вкладывать, а что ещё можно вкладывать когда с таких лет, гены побеждают?
Как душу разбудить? Подскажите?
А вашу подругу мне жаль... Пусть пока не поздно, сажет: "нет" этому наркотику.
Я борюсь с пороками, от которых человек впадает в зависимость..
Кто тут важней: Я или курево (выпивка, кофе и т.д.)?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 12:59 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 9:55 pm
Сообщения: 5
ОленьКаМах Вы извините, но ваши методы воспитания, мягко говоря, - непедагогичны...
В интернете можно найти массу советов, вот, например, первый попавшийся:
Цитата:
Если ваш ребенок курит.
Вы узнали, что ваш ребенок курит. Прежде всего, следует успокоиться, так как волнение или гнев никогда не помогают решать проблемы. В такой ситуации неэффективно прибегать к скандалу и наказанию: это может озлобить подростка и подорвать доверительность в отношениях. Лучше спокойно обсудите с ним возникшую проблему, скажите, что это вас беспокоит, вы огорчены создавшейся ситуацией. Вам следует подобрать литературу по проблеме курения, ознакомиться с ней самому (самой) и познакомить подростка. Нельзя запугивать ребенка или предоставлять ему недостоверную информацию. Четко заявите свою позицию относительно курения, не отвергая при этом самого ребенка и не отказывая ему в понимании и поддержке. Расскажите о возможностях преодоления вредной привычки. Вам надо набраться терпения, потому что избавление от курения требует времени.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 5:25 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 9:29 pm
Сообщения: 25
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Некурящий подросток не гарантия того, что он не закурит во взрослом состоянии. Мой брат, например, был единственный в своем 9-10-11 классе, кто не курил. Причем тогда он говорил, что в жизни не будет пить и курить. А в армии начал и продолжает.
Мой сын не курит. Ежедневно видит курящего отца и чуть реже деда, говорит, что даже пробовать не будет.
Будем надеяться...

_________________
Сын Вадим (почти 18 лет), дочки Ника (7,5 лет) и Васёна (4 года)
была lanalis


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 3:58 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
lanalis писал(а):
Некурящий подросток не гарантия того, что он не закурит во взрослом состоянии.

Конечно, нет :) Но , в данном случае, чем позже, тем лучше :)

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 32 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group