Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подросток и поздние гуляния
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2006 9:10 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Во сколько Ваши подростки возвращаются домой с прогулки?
Как часто Вы разрешаете гулять допоздна?
Как предотвращаете возможные негативные последствия таких гуляний (у всех они могут быть разными)?

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2006 11:01 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 2:05 pm
Сообщения: 68
Моему подросшему сокровищу на неделе гулять некогда. А в выходные гуляет часов до 6-7 зимой, часов до 8-9 весной. Ну а летом бегает на даче пока не начнет темнеть. Но я должна при этом знать с кем он и где, иначе не отпущу.

_________________
Сын студент первого курса
Доча школьница


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2006 2:34 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 1:55 pm
Сообщения: 6
Откуда: Москва, Фрунзенская
в гулянии до поздна нет ничего страшного. вся разница в том, где и с кем гулять.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 5:31 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Санькин брат Миша, а я бы еще добавила, и чем все это заканчивается - т.е. если человек может гулять без негативных последствий, то здорово :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2006 1:18 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
А я бы сказала , что опасность , к сожалению , таится не в тех с кем гуляешь .В этом то и есть главная опасность, да и девочки 13-14 лет и мальчики 13- 14 лет - всё таки это большая разница. Скажи Миша будешь ли ты переживать , если твоя младшая сестра будет долго и поздно на улице гулять , даже зная , что она гуляет с хорошей подругой?

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2006 1:26 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Миша потом ответит, он сейчас спит! :)
Но хочу сказать, как Миша гуляет! :)
Он идет к другу и они сидят и пьют чай! :lol: Такое гуляние, видимо, самое безопасное! :mrgreen:
И пешком тут идти по нашей улице метров 200.
А я все равно слишком долго не разрешаю, не потому что опасно. Тут в древне совсем не опасно.
Просто надо по утрам рано вставать (кроме лета), а невыспавшийся ребенок на уроках будет клевать носом!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2006 1:43 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
Лена Данилова писал(а):
А я все равно слишком долго не разрешаю, не потому что опасно. Тут в древне совсем не опасно.
Просто надо по утрам рано вставать (кроме лета), а невыспавшийся ребенок на уроках будет клевать носом!
_________________

Вот вот, это у меня , после опасности, тоже важный аргумент. Гуляния не должны приносить проблемы, тем более такие , которых можно было избежать. Не выспавшись в школу идти - я тоже считаю не разумно.
А у нас один раз был такой случай в Германии, когда одна девочка от бабушки домой шла, а домой было идти 400 - 500 метров, даже дом с балкона видно, но не дошла - нашли убитой и изнасилованной. Жуть просто , что за жизнь . Вот и переживаешь лишний раз.

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 24, 2006 2:11 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 3:33 pm
Сообщения: 7
Откуда: Украина, Харьков
Для нас это проблемка! Моей Иришке 15. Хочется быть взрослой и самостоятельной. Только вот самостоятельность пока однобокая - выражается в самостоятельном решении когда гулять и до которого часа. И началось это около полугода назад. Спорим по этому поводу очень часто. И компания у них неплохая, знаю некоторых девчонок и мальчишек, и говорит что всегда провожают, что девчонки сами домой не ходят. Они, правда, и гуляют только у себя в районе, но как-то мне от этого не легче. А сейчас лето и им , конечно, хочется гулять подольше. Если раньше мы на 22-00 договаривались, то сейчас это 23-00. Бывает если праздник в городе и фейерверк или концерт на площади, то они могут задержаться (пока домой на метро доберуться). Пока дождусь, в голову всякое лезет, сначала пыталась воздействовать методом уговоров, убеждений, и ругала,были и ссоры. Не помогает, стараюсь понять, уговариваю себя что все будет хорошо, но иногда бывает очень сложно.

_________________
Иришке 15 лет
Изображение
Маленькие ребенки должны жить свободно


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 24, 2006 10:27 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Lanusha, ну вот почитайте, что у Вас в подписи написано - маленькие ребенки должны жить свободно. А большие? Большие нет? Просто к свободе как и к ответственности и многому другому надо приучать и привыкать, и, ИМХО, как можно раньше. Я понимаю, что 15 лет, это уже возраст, когда, по сути, человек уже сам может и должен понимать свободу правильно. Но раз уж так получилось, что не понимает - то надо учить, объянсять и снова давать возможность понять и прочувствовать. А если Вы этого не будете делать сейчас, то когда? В 18? В 20? в 30?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 11:56 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 3:33 pm
Сообщения: 7
Откуда: Украина, Харьков
Аня - Коша, да Вы наверное правы, нужно дать человеку больше свободы, но уж очень страшно не за то, что она эту свободу использует неправильно, а за тех людей которые увидев ее поздно ночью смогут обидеть. И понимает она это прекрасно, но знаете, ведь каждый из нас думает, что как раз с ним ничего плохого случиться не может это только с кем-то, где-то, но не со мной. Наверное не последнюю роль играет юношеский максимализм, конечно я снова и снова говорю, объясняю, и делаю я это и сейчас, и раньше. Видимо нужно какое-то время чтобы, чтобы человек это понял. А еще, наверное у каждого ребенка, подростка этот промежуток времени сугубо индивидуален, одному хватит одного разговора в возрасте 10и лет, а другому постоянно нужно говорить и об ответственности, и о разумном использовании свободы. А еще знаете, только что появилась мысль, может у нас с дочкой разные понятия свободы и ответственности? Нужно над этим подумать.

_________________
Иришке 15 лет
Изображение
Маленькие ребенки должны жить свободно


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2007 2:33 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 360
Откуда: СПб
Аня - Коша, Lanusha, я сама не пропускала НИ ОДНОЙ ночной дискотеки в 1995 г. - и родители мне доверяли. Единственный раз, я "не оправдала" их ожиданий - и сама поняла, что кое-что лучше позже, чем раньше. Во всяком случае, благодаря их своевременному вмешательству, я осознала, что МОЁ от меня никуда не денется, несмторя на всякие разности!

И неприятностей на свою голову я не искала - звонила, что иду домой, меня провожали, встречали... Целоваться тоже успевали, но в меру. Про свободу до сих пор считаю ,что это ВСЕГДА ответственность перед окружением. Потому что "моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого". Видимо, впитано с молоком. Или с кашей - не знаю... Откуда это - с трех лет, наверное. У меня часто впечатление, что я и за родителей своих перед кем-то отвечаю... Издержки воспитания, наверное.
Надо маму спрашивать, она даже по всяким тестам оказалась почти идеальный педагог. Только работала почему-то инженером :?

А по поводу что как может случиться с одинокой женщиной - мамочки, а Вы сами часто в одиночку по поздноте ходите??? Вот Вам и ответ, почему считают, что ничего страшного... Папочку, папочку стимулируйте - личный пример лучше всего доходит!

_________________
Консультант по правам родителей - а обязанности Вы уже знаете :)
Весельчак Никита (17.09.05)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2007 3:41 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:57 am
Сообщения: 661
Откуда: Москва, Медведково
дома (в Москве) Таня может гулять до 22 часов летом и до 21 часа зимой... но зимой это редко происходит, тк когда у неё много уроков, ей потом не до гуляний, обыно гуляет сразу после школы или после тенниса... Пока не было конфликтов, что она хочет прийти с гуляния позже...
а на даче она может гулять достаточно долго... как то и в час ночи приходили... но там она обычно с сетрой мужа гуляет в одной компании (та старше дочки на 2 года)...

_________________
Изображение
Изображение

заходите в гости в новый домик!
странички про моих девочек


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 2:23 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 2:50 pm
Сообщения: 219
Откуда: Москва
Я сына отпускаю до 22 летом, до 21 в "темное" время года. Но меня пугает улица, поэтому стараюсь напридумывать разные занятия - задания, чтобы допоздна не гулял.

_________________
Роман 26.05.1995 Дианка 30.03.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group