Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 11:02 am 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 3:31 pm
Сообщения: 673
Откуда: г. Краснознаменск МО, Питер, Пермь
Ну вот и у нас приближается важное событие - выпускной из яселек. В следующем году ребята пойдут в младшую группу (но уже) Дет.Сада. Для моего сына это событие - исключительной важности. Это как получение нового социального статуса.
В моём детстве, в моих яслях утренники устраивались по поводу и без. А у моего сына не очень повезло - всего 2 утренника за целый год. И те уже прошли - это Новогодний и 8-мартовский. Еще немного поспоминаю: на утренник из яслей приглашали не только родителей, но и всех бабушек, дедушек, братьев и сестер. Целый праздник! Торжественный. Но наверное короткий. Но я запомнила его.

А теперь исходя из минимального количества ресурсов буду думать как сделать это событие запоминающимся.

Что у нас есть или Ресурсы:
Родители - вялые и пассивные. Из унылой оперы: А зачем нам это надо? Дети ещё ничё (простите) не понимают. Да и вообще лень. Но в целом с добрым "пинком" помогут делу.
Дети - открытые ребята. Человек 15 постоянного состава. Но проблемка еще вот в чем - полгруппы - переведены из ясельковой, совсем малышики 2-летние. А нашим уже по 3 года. :)
Голова - одна. И та моя. В ней будем брать идеи.
А, ну еще из интернета - в нем мало. В основном про выпускной в дет.саду.
Магнитофон в группе - на него можно муычку подобрать.

Исходные данные:
Празднование назначить на середину след. недели (ср,чт), после полдника.
Праздник в группе.

Помогайте, пожалуйста. Поделитесь идеями, ссылками, воспоминаниями, фотками.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 11:50 am 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 3:31 pm
Сообщения: 673
Откуда: г. Краснознаменск МО, Питер, Пермь
Время-распределение:
Украшение площадки - с детишками начать. Закончить - во время тихого часа.
Соединить праздник с полдником. При хорошей погоде - проведу праздник на улице, тогда после полдника.
Продолжительность мероприятия - минут 20-30, чтобы внимание не рассеивалось и не переутомить.

Сценарный план:
1. Вступительное слово: Объяснить ребятам "суть" сегодняшней тусовки.

2. В стихах - кто чему научился (если успеют выучить) Вручить медальку на ленточке, или что-нибудь для украшения одежды (гол.убор?). Каждого ребенка похвалить перед ребятами (вытирает руки насухо, а этот перестал плакать по утрам, а тот заправляет кровать.). Для каждого ребенка - подчеркнуть его собственную победу = признак того что "ещё немного подрос."
Сюда же включить моральный аспект - чтобы детки еще раз запомнили режимные моменты дня. Естесственные моменты (завтрак, обед, ужин, прогулки) не оговаривать, а подчеркуть те дела, к которым у детей склонности мало.
Как мне кажется такими важными можно сделать ключевые:
чистить зубки (утром и вечером), мыть ручки перед едой и после улицы, убирать свои игрушки на место, мыть ножки перед сном, ложиться вовремя! (и днем и вечером) спать чистенькими (чтобы расти), слушаться маму и папу. :wink:

3. Песня-хоровод "Веселей, малыши" - чтобы все хорошенько поплясали.
если интересует - могу набрать текст из книжки. (Он у меня в очень древней книжке, в итернете не нашла).

4. Игра "Дети и птички". (Хоровод+игра, пляска, не пускать в кружок кошку)
если интересует - могу набрать текст из книжки. (Он у меня в очень древней книжке, в итернете не нашла).

5. Раздать мамам на память фотографии из жизни группы (пока детки возятся и менются впечатлениями).
6. Общая фотография (думаю еще, в начале или в конце сделать. Наверное, в начале.)

Дополнительно:
Подготовить творческое задание, чтобы каждый ребенок унес с собой своё старание. Надо подумать - какое. :roll:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 27, 2009 11:46 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 8:55 pm
Сообщения: 67
Откуда: Московская область, г.Чехов-2
Юлия Винникова писал(а):
3. Песня-хоровод "Веселей, малыши" - чтобы все хорошенько поплясали.
если интересует - могу набрать текст из книжки. (Он у меня в очень древней книжке, в итернете не нашла).

4. Игра "Дети и птички". (Хоровод+игра, пляска, не пускать в кружок кошку)
если интересует - могу набрать текст из книжки. (Он у меня в очень древней книжке, в итернете не нашла).


Буду очень признательна, если наберешь текст этих игр-хороводов! А на какой мотив лучше петь эти песенки-игры?

Как прошел ваш праздник, детишки остались довольны? :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group