Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: День рождения! (детский)
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 3:33 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:41 am
Сообщения: 452
Откуда: МО
Кто решил сделать ребенку праздник! :)
Юля с твоего позволения я здесь напишу. Наша подготовка к ДР в самом разгаре.

Если вы не думаете о том как отпраздновать ДР своему ребенку. Почитайте проект ПРАЗДНИК и наверно ваши мысли зашевелятся.
Цитата:
Я не хотела готовится к ДР, думала как получиться так и получится. И совсем не хотела думать про это. Но мне повезло, я почитала Юлю. И пообщалась в "реале" с хорошими людьми. И после этого я поняла. Что У НАСТИ ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ БЫВАЕТ РАЗ В ГОДУ!!! Не надо перекладываться с больной головы на здоровую (это у нас может быть плохое настроение, болеть голова и т.д.) Дети здесь не причем. ДАЙТЕ ИМ ПРАЗДНИКА!!!
Я очень люблю составлять всякого рода планы и писать сценарии. Только конечно получается не всегда, так как мы планируем. Или себе очень много всего напридумываю (а потом расстраиваюсь).

Вот что у меня получилось на данный момент. Тему я выбрала «Хуторок» (понятное дело :? :) )
Мои мысли, наблюдения и опыт. Посмотрите и добавляйте. Как мне кажется.
Самое главное придумать ТЕМУ!
Что любит ваш ребенок сейчас! больше всего, любимая игрушка, мультфильм, фильм, герой....
Можно придумать общую тему. Например «Средневековье». Или углубиться «Замок», «Принцы и принцессы», «Королевский бал» и т.д. В зависимость от того как вы назовете тему вашего ДР :idea: , вы будете так обыгрывать конкурсы, украшать зал, подавать угощение.. :)

Тема «Хуторок» :) , или «Ферма»
Приглашение в виде (домик-хуторок, животные, стопы сена, забор, природа).
Подарки гостям - домик-хуторок, фигурки животных (книжки, наклейки).
Украшение стола. Посуду можно деревянную. Можно поставить котел, хлеб - ломтями. Самовар. Скатерть с вышивкой (или можно изобразить траву). Салфетки из соломки. Свечи под старину. Воздушные шары мне кажется, в эту тему не очень вписываются, но наверно можно. Музыка - народный фольклор.
Конкурсы с упором на «работу с животными, в поле, охота, рыбалка»... Хоровод, каравай, народные развлечения. Например, конкурс с «папами которые едут куда либо». Можно провести, так что на лошадях едут фермеры на ярмарку.. везут свой урожай...( :) папы-лошади, дети-фермеры, и еще в придачу много много «урожая» сверху). Костюмы детей- зависит от настроения, века, страны в которой хуторок(ферма) существует. Америка - ковбойские шляпы, сапоги, джинсы, рубахи на выпуск. Украина - казачий костюм, шашки, венки..

или, тема «В ресторане!»
В этом случае считайте, что вы уже знаете, чем занять гостей на празднике — приготовлением пиццы. Или украсить праздничный пирог ,пирожные, приготовленные из теста (или игрушечного), с тем, чтобы потом взять их домой в качестве подарка. Тогда украшение стола должно быть классическим (может быть посуда фарфоровая). Белые скатерти, салфетки, свечи, цветы.. Музыка – классическая. А может, кто-то играет на скрипке или фортепьяно (когда приходят гости). Уже у детей будет настрой! Украшение зала (цветы, свечи, классические картины, шары -одноцветные). Эстафеты - на тему ресторанной кухни :) . Как быстро на кухне бегают поварята! Донести воду в ложке, или стакане. С крупой какие-нибудь поделки. А когда поварята наготовятся. Тогда приятно посидеть за сверкающе-чистым столом и поесть пирожное собственного приготовления. Подарки гостям - подумайте на тему классики. Маленькие книжечки по этикету, кулинарии. Наклейки с муз инструментом. Столовые приборы. Самое главное упаковка!
Если задуманное представление строится вокруг любимого сказочного персонажа, заранее убедитесь в том, что персонаж знаком всем гостям (если это специфический персонаж- пират, домовой ..) Малыши могут испугаться бороды, объемного парика...

Лучше запланировать больше, чем, как вам кажется, может понадобиться. Если что не понравилось детям, или идет не так, начинайте другой конкурс. Хорошо всегда иметь что-то в запасе на случай, если кто-то задерживается и вам просто необходимо чем-то занять гостей, чтобы они не скучали. Выбирайте те игры, которые основаны скорее на сотрудничестве, чем на соревновании (эстафеты) — в этом случае все гости будут довольны. В противном случае, могут возникнуть обиды — вы ведь знаете, как неприятно оказаться последним или стать побежденным. Надо чтобы каждый ребенок оказался победителем хотя бы в одной из игр и получил приз. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День рождения! (детский)
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 3:43 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:41 am
Сообщения: 452
Откуда: МО
Вот такой у меня получился список, дополните :? :) ?
Что понадобиться? ПОДГОТОВКА

Украшение дома:
1.Воздушные шары
2.Растяжка-поздравление
3.Плакат или стенгазета, коллаж (собственного производства, покупной)
4.Тематическое украшение
5.Серпантин
6.Хлопушки
7.Мыльные пузыри
8.Светомузыка, фонарики, свечи

Для праздничного стола:
1.Скатерть по теме
2.Салфетки праздничные
3.Красивая посуда (бумажная, пластмассовая)
4.Столовые приборы
5.Свечи
6.Украсить стол по теме

Для конкурсов:
1.Призы для гостей
2.Призы для игр
3.Ватман
4.Краски, фломастеры, карандаши, блестки, цветная бумага, ножницы
5.Материал для конкурсов (просмотреть сценарий)

Приглашение на ДР (сделать самим по теме, или открытки)

Еще проверить:
Музыка по теме и по сценарию (нарезать на диск)
Музыка для танцев.
Караоке.
Мультфильмы, фильмы (чтоб были под рукой)
Фотоаппарат, видеокассета, заряженные аккумуляторы, батарейки (про запас)

Меню.

1.Взрослый стол
2.Детский стол

Вообще я думаю, после прочтения проекта ПРАЗДНИК. Вы придумаете свой уникальный сценарий, и отметите ДР НА 100 БАЛОВ!!! :D
На всех сайтах конкурсы и сценарии повторяются. Вы определитесь с ТЕМОЙ :idea: и сами придумаете конкурсы. Не теряя время «на поиски того, не зная чего». Мне кажется, нет смысла разделять сценарии по годам, ну если только 1 день рождения.( У нас в прошлом году тема была «Принцесса Настя» :) )
А потом, в основном, приглашаются дети разных возрастов, и конкурсы подбираются подо всех. Конкурсы мне кажется, можно разделить на 1. подвижные 2. спокойные.
А там уже, буйство мыслей, может быть ваша эстафеты будет состоять из 1 и 2 и опять 1,1,1...
Делитесь своими темами, плакатами и т.д. для ДР и сценариями.
Будем экономить друг другу время! Оставим его на общение и праздник! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День рождения! (детский)
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 11:33 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
Цитата:
Для праздничного стола:

карточки с именами гостей - будут знать кому куда садиться :D - на любителя
карточки можно сделать в виде пчелок или бабочек (поддерживая тему Хуторка) и положить их на тарелку либо прилепить на спинку стула...
а вот на счет свечей сомневаюсь - все-таки праздник детский - безопасность превыше всего!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День рождения! (детский)
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 11:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 4:43 pm
Сообщения: 287
Откуда: Украина, Запорожье
Kistochka писал(а):
а вот на счет свечей сомневаюсь - все-таки праздник детский - безопасность превыше всего

свечи на тортик, задуваем под присмотром взрослых. После этого все убирается.
Мы и на год и на два свечки задували.Анюте очень понравилось.
А вот свечи для украшения дома, даже не знаю. я бы не стала. Кисточка, наверное это имела ввиду.
ЖенаЖеня план хороший. Молодец.

_________________
Сын Саня(22.12.1997) , Дочка Анюта(30.06.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День рождения! (детский)
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 11:52 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
Цитата:
Кисточка, наверное это имела ввиду.

да, именно это. просто "свечи" шли сразу после "столовых приборов" вот я и подумала, что это к столу :roll:
а на торт - это святое :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День рождения! (детский)
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 5:04 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:41 am
Сообщения: 452
Откуда: МО
Про свечи, это для взрослого стола. Но, пожалуйста, конечно аккуратнее! всегда должен кто-то быть на кухне, чтоб дети не забрались к подсвечникам.
:? У нас еще шарики с гелием летали сами по себе, и создавали пожароопасную обстановку.. :idea:
Цитата:
безопасность превыше всего!
:)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День рождения! (детский)
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2009 11:04 am 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 3:31 pm
Сообщения: 673
Откуда: г. Краснознаменск МО, Питер, Пермь
В минувшую субботу мы праздновали 3-летие моего сына, Шурика.
Сначала не хотели устраивать пирушку, а ограничиться поздравлениями и подарками. Гостей никого не звали, детей не приглашали, т.к. большинство болели. Но когда пришла крёстная (Шурик ей - крестник) и спросила "Как так?" и мы с ней придумали, а потом и всех предупредили что будет.
Вся подготовка к ДР заняла 2 часа (включая поход в магазин во время дневного сна).

Вот что у нас получилось:

Праздничный стол:
салат из св. овощей (у меня пост - старались учитывать), зпеченая (в кулинарном пакете) курица, марин. грибочки, квашеная капуста, мясная нарезка (мало, примерно 150-200 гр.), рис, фрукты (включая киви и мини-бананы - вот они Саше очень понравились, сказал, что "детские бананы, которые растут на детской пальме"). Вина, морс (из варенья). К чаю - открытый сладкий пирог со сливовым вареньем.
+ "Кораблик" (кружочки редиски - паруса на зубочитке, четвертинка помидорки - сам кораблик, волны = листья салата и кит.капусты.)

Музыка:
Поставили ноутбук в праздничную комнату, подключили колонки, видеокамеру - для поздравлений из др. городов (по скайпу).
Фоновую музыку выбирали на 101.ru , для муз. и танц- пауз (когда мужчины выходили курить) ставили любимые его песенки со странички вконтакте.

Украшение комнаты:
Белая скатерть, специальный "праздничный" сервиз, который достается исключительно в праздничных случаях, хрустальные бокалы, стаканы для морса
воздушные шары (3 шт.) под потолком.

Все оделись нарядно (более менее). В начале прадника желания особо праздновать не было, так как это начинало напоминать обычные семейные посиделки только без песен. А получилось вот что...

Программа:
Общее поздравление - первый тост от дедушки. Покушали немного. 2 тост от Бабушки -- 3 тост от папы. (все успели проголодаться).
Я вышла на видное место и объявила в честь кого и по какому поводу мы все здесь собрались, какой праздник для всей семьи. (Шурику было очень приятно и интересно). "А теперь на сцену приглашаем фокусника папу" - Аплодисменты.
Папа показал фокус с "раздыижным" пальцем. (чтобы долго и сумбурно не описывать фокусы дам ссылочку, которую нашла только что. Видео-урок "Фокусы" http://skillopedia.ru/material.php?id=2761) - аплодисменты. Шурик впал в задумчивость пытался дёргать себя за пальчик.
Дедушка показал фокус со "съеденым" пальцем. - тут Шурик немного запереживал (уже судя по фото). :? Думаю, не очень удачно получилось, но очень весело для всех нас.
Пока я готовила свой фокус, Шурик объявил, что теперь он покажет фокус. И насмешил нас своим фокусом. Зажимал ручку в кулак и говорил "Не видишь?", потом разжимал "Видишь?", поочередно. Ему тоже достались аплодисменты.

Мой фокус (описание в инете не нашла): понадобится графинчик (прозрачный) с водой, 5 рюмочек (стакнчиков, прозрачных), подносик и тряпочка.
На дно каждой рюмочки капаю по капле - зеленку, йод, йодинол, марганец (можно кристалами). Вместо этого можно пользоваться красителями, если они у вас есть.
Показываю, что вода в графине обычная (прозрачная) и её можно пить (даю всем попробовать и ему в конце).
Показываю (пустую) рюмочку. Говорю - вот здесь у меня все рюмки пустые. Зрители подтверждают, что эта рюмка пустая.
Объявляю: Вода - волшебная и наливаю в пустую рюмку. Цвет обычный. Удивляюсь. "Наверное сделать её волшебной получится у сегодняшнего именинника?" Накрываем графин тряпочкой, Шурик дует, говорит волшебные слова. Наливаю воду в рюмки - Вуаля! - во всех рюмках вода разного цвета. :shock: Вот это да!!! Общие апплодисменты. Шурик в восторге. Рюмочки красивые. (потом выложу фото)

Муз. пауза с танцами. Получилось весело.

А потом начинается спектакль "Репка". (Это пожалуй единственное что нам пришло в голову, и мало реквизита.)

Действующие лица: Дедка - дедушка "как есть", Бабка - бабушка с платочком на голове , Внучка - тётя (моя сестра) в (старомодной, если говорить откровенно) юбке, Жучка - крёстная (сначала думали не хватит людей, поэтому рассматривали как варинт игрушку-собаку), Кошка - мама. Рассказывает с книгой в руках - папа. Репка маленькая (когда дедка только садит) - игрушечная подушечка жёлтого цвета, а когда выросла - Перьевая подушка тоже жёлтого цвета. (сначала думали репкой назначить игр.черепаху, она у нас больших размеров, но потом нашли подушку). По скайпу (видеозвонки через интернет) наблюдают родственники.

Действо: Каждый обыгрывает как может свою роль. Пока мы за дверью ждали и подглядывали, мы все ухахатались. :lol: Бабушка оплучилась модная, а про внучку сын сказал, что юбку такую носят бабушки (в дет. книжках) :) , Жучка тявкала как резанаябез остановки, а кошка подошла к Сашке, потёрлась об него - он погладил и попросил вежливо так : "Кошечка, иди, пожалуйста, помоги тянуть репку. Без тебя не получается." А эта "очередь" за репкой возмущенно зашумели - ишь, хитрая какая, пошла, ещё и погладили. :lol: Тянем-потянем втянуть не можем. (Хором). Что же делать - надо звать... "МЫШКУ!!!" С радостным воплем Сашка вскочил со своего стульчика и понял, что это его не хватает. (Отмечу, что зритель то и дело на протяжении всей сказки вскакивал со стульчика, чтобы заменить какого-нибудь недостающего персонажа. :) )
Как он тянул. Нет, девочи, вы только представьте, с какой силой ребенок может тянуть. Так вот Сашка тащил изо всех-превсех своих сил. Чуть мне юбку не порвал. :) ВЫТЯНУЛИ РЕПКУ!!! Сколько восторга, радости, прямо Салют эмоций. Все так рады. Обнимались, целовались и пританцовывали как сов. солдаты после штурма рейхстага.

На радостной ноте - мужики курить, у нас муз. пауза уже почти дикотека. (Для тех, кому интересно, что у нас звучало на дискотеке - можете сходить на страничку к Шурику и помотреть. Шурик Вконтакте) В это время я неспеша уношу уже использованную посуду и приборы.

Потом поздравления, тосты, радость.

Гаснет свет, все стоят на танцполе, внимание на коридорчик. По нему торжесвенно иду я, с большим пирогом и тремя свечками. Все скандируют "С Днём Рожденья!". Шурик, загадывай желание. Он встал и ... перекрестился... "Слава Отцу и Сыну и Свято.." - потом увидел у всех недоумённые лица, сказал проникновенно так: "Мамочка извини" и начал гасить свечи. За что извинить и что он подумал так и осталось с загадкой. Но в этих словах звучало столько любви ко всем нам. "Дай Бог быть как дети." Свечи погасли, включился свет.
Начинаем водить хоровод "Как на Сашины именины испекли мы каравай...", получилось дружно, громко (торжественно), и весело. Шурик был счастлив. А мы глядя на него.

Саша приготовил для всех блюдечки, посчитал, сколько нужно, накрыл к чаю.
Вместе с папой большим ножом они начали резать пирог и каждый кусочек Саша говорил кому и почему: "Самый большой - папе, он у нас самый большой. Самый красивый - бабушке. Самый сладкий - тёте. Как мне - крёстной..."
Попив чаю с пирогом. Саша встал на видное место и сказал всем "Спасибо большое что все пришли на праздник. Спокойной ночи!" мы с ним занялись своим маленьким ритуалом "ко сну" (в туалет, попить воды на кухне, зажечь свечку перед иконкой, переодеться ко сну, помолиться, взять игрушку, лечь спать, а я вернулась к гостям).

Взрослые посидели ещё немного при уже приглушенном свете и музыке (по-моему это были ВИА). ТВ за весь вечер ни разочка не включался (это моя маленькая победа.).

Получилось душевно, без особых затрат и весело. Всем запомнится этот праздник. Интересно теперь, что у Шурика отложится в голове и какие моменты он будет вспоминать всю жизнь. :roll: :)

Фотографии добавлю скоро, когда приедет фотоаппарат с ними.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День рождения! (детский)
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 7:48 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:41 am
Сообщения: 452
Откуда: МО
НАША ТЕМА «День рождение на хуторке»

1. Гости приходят. Подарки лучше сразу не дарить.
Обычно в одно время всем сложно собраться. Можно провести игры на знакомство. Бросаем мяч- называем животное, имя(свое). Получается поросенок Женя-хрю-хрю, собака Сережа -гав-гав..
Рассмотреть игрушки, обстановку. В прядки поиграть и т.д.
2. На детский ДР сразу за стол нет смысла усаживаться. Можно провести сразу подвижные игры (если детишки хорошо друг-друга знают). Или показать вводный кукольный спектакль (что сегодня за праздник, кто именинник? )
Порисовать открытку, плакат-поздравление.. или сделать аппликацию из заготовок
3. Праздничное застолье. Чаепитие.
4. Веселые конкурсы, развлечение
5. Хоровод, каравай, танцы, караоке ..
6. Спокойные игры на полу или за столом. Мультфильмы, или фильм о ДР (прошлом, или что сейчас уже успели заснять). Кукольный спектакль
7. Прощание

Сценарий
1. НАРИСОВАТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ (ватман, краски, фломастеры,блестки, цветы, подарки, сердечки и бабочки из бумаги)
2. Кукольное поздравление
Кукольный спектакль
"Свечка, свечка, ты гори, сказка, в гости приходи! Глазки открываются и сказка начинается!"

Б: У Настены день рожденья,
Ждут Настену поздравленья.
Солнце раненько встает,
Видит - заинька идет.
Ты куда идёшь, косой,
Ты куда идешь босой?

ЗАЯЦ: В гости опоздать боюсь,
Я на хутор тороплюсь,
К девочке меня позвали
Поплясать в нарядном зале!
Чтобы была Настена ловкой,
Подарю я ей морковку!

Б: Кто мяукнул за окошком?

КОШКА: Мяу-мяу, это кошка!
Девочке несу на ножки
Очень модные сапожки,
Чтоб за 10 новых лет,
Обошла она весь свет

Б: Посмотрите, чудеса,
К нам пришла сама лиса!
ЛИСА: Я – лисичка-лиса,
Всему лесу я краса.
Для Настиных гостей
Принесла я карасей

Б: К нам пришёл на праздник мишка.

МИШКА: Я принёс в подарок книжку!
Пусть листает, пусть читает,
Пусть картинки изучает.

Б: Огорчается Барбос – ничего он не принёс.

СОБАКА: Что же делать, как мне быть?
Где подарок раздобыть? (ходит огорченный скулит)
А!!!, вспомнил, я же принес телеграмму-поздравление от Короля Леса и от всех зверушек...
Открывать? Прочитать?
"Поздравляем Настену
С днем рождения!
Объявляем этот день
Днем радости и веселья!
Повелеваю всем ребятам и зверятам
Песни петь и танцевать,
Никого не обижать!
Дружно, весело играть!
Бегать, прыгать, кувыркаться
И не плакать, а смеяться!
Вкусным тортом угощаться!
«Король Леса»

Б: Вот какую ты замечательную новость нам принес! :)
Настеньку поздравляют все-все зверушки!
и
Ты, собачка, не грусти,
К нам на праздник приходи.
Да не стой же у дверей,
Танцевать давай скорей!
Гости, приглашаем вас
Вместе всем пуститься в пляс!

Все вручают Насти подарки, их посмотреть и танцевать...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День рождения! (детский)
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 7:48 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:41 am
Сообщения: 452
Откуда: МО
3. КАРАВАЙ, ХОРОВОД, РУЧЕЕК
Хороводная "Заинька"

Заинька, походи,
Серенький, походи.
Вот так-этак походи.
Вот так-этак походи.

Заинька, покружись,
Серенький, покружись.
Вот так-этак покружись.
Вот так-этак покружись.

Заинька, топни ножкой
Серенький, топни ножкой.
Вот так-этак топни ножкой,
Вот так-этак топни ножкой.

Заинька, попляши,
Серенький, попляши.
Вот так-этак попляши,
Вот так-этак попляши.

Заинька, поклонись,
Серенький, поклонись.
Вот так-этак поклонись,
Вот так-этак поклонись.

Все делают соответствующие движения
4. Сценка КОЛОБОК (Украшение каравая, Каравай)
Действующие лица:
Дед- СЕРЕЖА
Баба- ЖЕНЯ
Тесто (воздушный шар) и ведущая-бабушка. КОЛОБОК-шар сортер с конфетами. можно своими словами по смыслу..

Ведущий.
Все минуточку вниманья,
Сказку я хочу начать.
Этой сказочки названье
Вам не трудно отгадать.
Все готовы слушать ушки?
Будет сказка, дайте срок.
Говорит старик старухе:
«Испеки мне колобок».

Дед.
Ох, захотелось колобка.
У нас есть тесто и мука?
Вот ты бы тесто замесила
И всех сегодня угостила.

Баба.
С охотой я возьмусь за дело,
Хотя задача нелегка,
Чтоб сделать тесто белым,
Нужна не только мне мука —
Вниманье нужно и уменье,
Про соль да сахар не забыть,
Чтоб лучше сделать угощенье,
Начну-ка тесто я месить.

Баба.
Тесто я месила, масло добавляла,
Выбилась из силы. Ой как я устала!

Садится на стул, засыпает.

Тесто.
Убегу я из кадушки.
Не хочу быть колобком.
Мне здесь плохо, мне здесь душно,
Через край бы да бегом.
Очень сдобное я тесто,
Усидеть здесь не могу,
Мне в кадушке мало места,
Тесно, тесно, убегу...

Бежит.(тесто на веревочке)

Дед.
Баба, тесто убежало!

Баба.
Ай, яй, яй! Ты куда?
Как же это я проспала?
Вот несчастье, вот беда!

Детишки, помогите поймать тесто
Ловят тесто, поймали.

Уж такого не бывало.
Натерпелась я стыда.
Как же тесто убежало?
Вот несчастье, вот беда!

Все идут к кухне.

:) Детишки! Помогите испечь угощение
Вить сегодня у нас день рождения!!!
Украшение каравая (фрукты, кулин. украшение)
(Колобок поставить в печь. Каравай украсить и поставить тоже в духовку или на печь.)

Дед и баба.
Колобок, пекись скорее,
А мы попляшем веселее.
Споем давайте КАРАВАЙ.
Кто в центр встанет выбирай!

Все встают в круг поем каравай
Как на НАСТЕНЫ именины
Испекли мы каравай.
Вот такой ширины,
Вот такой ужины,
Вот такой вышины,
Вот такой нижины,
Каравай, каравай-
Кого хочешь выбирай
Я люблю конечно всех
Ну а Настю больше всех!!

(Каравай, каравай -
С днем рождения поздравляй!)

Баба. Ой, как вкусно пахнет, наверное, у нас колобок готов.
Дед. А у вас детишки наверно каравай уже приготовился. Давайте посмотрим?
Все идем к печи, смотреть наши угощения

Баба.
Мы колобок пекли с любовью,
И старались мы не зря.
Угощайтесь на здоровье,
Наши дети и друзья!
(поиграть в колобка, в котором находятся конфеты).

Дед.
И детишки, как старались, получился каравай
Все попьем скорее чаю, не стесняйся – налетай :)
Все усаживаемся за стол.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День рождения! (детский)
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 7:49 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:41 am
Сообщения: 452
Откуда: МО
Песенка к дню рождения поют взрослые :)
На мотив песни Гладкова «Чунга-чанга»

День рождения с детства любишь ты.
День рождения — дарятся цветы.
День рождения — водим «Каравай».
День рождения — с нами подпевай.
Припев: Веселимся мы, как дети.
Праздник знают все на свете —
Только раз в году бывает День рождения.
Поздравления и подарки,
И наряды очень ярки —
С нетерпеньем ждем всегда мы День рождения.
День рождения — песни, танцы, смех.
День рождения — выпить всем не грех.
День рождения — празднуют друзья.
День рожденья — без него нельзя.
Припев.
День рождения будем отмечать.
День рождения — некогда скучать.
День рождения — сказки и мечты.
День рождения, как прекрасен ты!
Припев: Веселимся мы, как дети.
Праздник знают все на свете —
Только раз в году бывает
День рождения.
Поздравления и подарки,
И наряды очень ярки —
С нетерпеньем ждем всегда мы
День рожденья.

зазывалки
Кто будет играть
В интересную игру?
А в какую — не скажу!
А потом не примем,
За уши поднимем.
Уши будут красные,
До того прекрасные... (стишок повторяется несколько раз).
***
Тай, тай, налетай,
В интересную игру!
Кто опоздает —
В небо улетает.
Тай, тай, налетай,
В интересную игру!
Всех принимаем
И не обижаем!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День рождения! (детский)
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 7:49 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:41 am
Сообщения: 452
Откуда: МО
И наконец КОНКУРСЫ

1. Охота - натянуть веревку с картинками (лесные и домашние животные), и попадать мячом или из лука только по лесным или только по домашним.
2. Рыбалка
3. На болоте (картонные кочки- треугольники, круг, квадрат…)
4. В лесу (стулья- деревья. Искать грибы, шишки) приготовить корзины
5. На ярмарку. Папы-лошадки. Дети сверху. с игрушками, подарками, покупками..
6. Баранки откусывать или срезать
7. Поиски огня. Мамам с малышами. Обежать стул, подуть на пустой спичечный коробок, чтоб упал с другого конца стула, добежать до спичек, собрать в коробок. Прибежать обратно и зажечь, свечу в пироге.
8. На хуторке. какие животные? Что они кушают? по цвету подобрать
9. Конфеты одного цвета
10. Фотоальбом на память, показать послание от Насти
11. Цветы из мозаики одного цвета.
12. На четвереньках передвигаются и дуют на шарики.
13. "Снежки"- белая бумага, или салфетки.
14. Воздушные шары выбирать по цвету и пропихивать через баскетбольное кольцо.
15. Папам. кто дальше выплюнет соску, добежать до нее, положить отпечаток и простерилизовать в стакане с водой.

Да уж, планы были наполеоновские. :? :shock: :) :D А, если интересно про меню, могу написать. Там отдельный список - почти постный стол получился. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День рождения! (детский)
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 1:02 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 1:32 pm
Сообщения: 7
Откуда: Egypt
Девочки,
Вот и у нас 3х летие.
Готовилась по тихоньку, не торопясь за месяц.
Тема праздника Мультфильм РИо.
Сшила дочке костюм попугайчика из Рио.
Сделала все украшения в сине-голубом свете.
Колпаки с картинками из Риио.
Распечатала расскраски Рио на количество дитей.
Сделала отдкльно детский и взрослый стол.
Распечатала на А4 портрет героев рио. приклеила на картон. вырезала лицо, на этом фоне детки должны фоткаться))
Придумала игры.Закупила мыльные пузыри, мелки, шарики, салют.
Некоторые взяла здесь на сайте. Спасибо всем.
Отчет с фотками пришлю после дня рожденияя))

_________________
МИр это отражение наших мыслей


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group