Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 11:49 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 8:54 pm
Сообщения: 48
Откуда: Карелия
Через неделю празднуем 2-летие сына, пока все задумки в зачаточном состоянии, но уже боле менее определилась с тематикой,играми, спектаклем. Хочу посоветоваться и может быть ваши советы успеют вовремя, нет, так потом пригодятся и другим помогут.
Планируется
хороводные игры,
снежная баталия (снежки из салфеток)
спокойные занятия - аппликация, фокусы, раскрашивание, создание поздравительной газеты
кукольный спектакль- Курочка Ряба,
и конечно чаепитие
1 вопрос - о музыкальном сопровождении,посоветуйте пожалуйста какую музыку лучше использовать,и может быть какие-нибудь ссылки где это можно скачать. Под какую музыку (песни) лучше проводить хороводные игры, шумные игры,спокойные игры, спектакль. Я читала что спектакль лучше подн ародную,но ума не приложу какую,и где ее можно скачать.в музыке я практически ноль.
2 вопрос о самом процессе,как лучше распределить занятия и игры.Надо учесть что квартира 1-комнатная. гостей будет ни много ни мало - планируется 4 ребенка и 5 взрослых, включая нас, может быть +(-) 2 человека.
Надеюсь на поддержку. Я сначала думала написать вопрос в теме идеи для праздника,но там больше делятся уже проведенным праздником. Если надо, то пусть модератор решит перенести вопрос туда или в какую-нибудь другую тему,

_________________
Илюша 21.01.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 11:58 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Знаете, главное, чтобы праздник не был "заорганизованным"! А то родители часто увлекаются своими идеями и их воплощением, а интересы ребенка оказываются "по боку". Зато потом получаются красочные отчеты, а суть... :roll:
Лучше подготовить побольше, а воплотить то, на что будет настроение.
Это может быть что-то простое: маленькая история-приключение с парой-тройкой игр и спектакль. Можно сделать маленькие сюрпризы для гостей.
Хороводные игры лучше петь самим - своим голосом.
Можно подготовить детское караоке - спеть вместе с детьми и взрослыми несколько песенок простых.
Удачи!

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 12:16 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 8:54 pm
Сообщения: 48
Откуда: Карелия
А как лучше,сначала спокойные игры,потом шумные,чаепитие в начале или в конце,спектакль в какой момент? Мне как раз хочется чтобы игры были под ребенка, такие и задумываю,но чтобы и гостям было интересно.

_________________
Илюша 21.01.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 12:33 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
nattalica писал(а):
сначала спокойные игры,потом шумные

Смотрите по настроению.
Как показывает мой опыт, то дети сначала должны осмотреться в новой квартире - познакомиться с игрушками, обстановкой. Потом можно и поиграть, потом перекусить. А закончить спектаклем, например.

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 9:18 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 8:54 pm
Сообщения: 48
Откуда: Карелия
ТОЧКА писал(а):
Хороводные игры лучше петь самим - своим голосом.

Завтра праздник,я все в раздумьях,плюс совсем нет времени копать в Интернете,знать бы еще что искать. И музыкальное сопровождение во всем моем плане самое слабое звено. Конечно хороводные лучше петь своим голосом,но под подходящую мелодию и поется легче и танцуется веселей. Наверно тем кто дружит с фортепиано, легче. А уменя если честно медведь не одно, а сразу оба уха оттоптал. :shock:

_________________
Илюша 21.01.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group