Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 27 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: День Ангела (Именины)
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 1:50 pm 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 3:31 pm
Сообщения: 673
Откуда: г. Краснознаменск МО, Питер, Пермь
Изображение День Ангела

Идея рассказа об этом семейном празднике возникла благодаря такому разговору:
летящая писал(а):
Я даже пыталась приучить всех отмечать свои именины , но как-то пока не очень удачно.

Юлия Винникова писал(а):
Каким образом? Может, у Вас есть мысли и идеи на этот счет?
Можем придумать их вместе.
Из моих "впечатлений детства" - нежные открыточки с ангелочками, посещение церкви, светлый стол (белая скатерть, посуда белого цвета, сувенирчики гостям - маленькие ангелочки)... Можем продолжить.


летящая писал(а):
Это очень важно, особенно для детей, взрослых весьма трудно удивить, а радовать детей , не знаю, что может быть лучше..



Юлия Винникова писал(а):
Традиция празднования дня ангела в семье (Именины) не привьётся до тех пор, пока не будут созданы устойчивые ассоциации именно с этим праздником.

Здесь первоочередную роль играет традиция - заданная схема, с которой все члены семьи (участники праздника) знакомы.

А уж ощущение Новизны, Восторга, Ожидания будет создаваться вашей фантазией и совместными усилиями каждый год.

Сравните:
1. Строить башню, ставя кирпич на кирпич. Когда станет высокая - рассыпается от ветра.
ИЛИ
2. Строить башню, трудолюбиво и планомерно, от широкого основания (традиция) класть кирпич на кирпич (новое, новые идеи, добавляющиеся каждый раз), соединяемые еще раствором (из общих воспоминаний, сравнений, переживаний) цемента.

Какая простоит дольше? и Почему?


Итак, попробуем всё понять вместе.

Что? Зачем? И Почему?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 1:57 pm 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 3:31 pm
Сообщения: 673
Откуда: г. Краснознаменск МО, Питер, Пермь
Именины - праздник, имеющий религиозное происхождение. Именины - это день памяти того святого, в честь которого назван человек.

Часто именины называют Днем Ангела (тезоименитство) - день церковной памяти святого, имя которого человек носит.

Кроме того, часто именинами называют день рождения человека, считая, что это одно и то же. На самом деле не так. Видимо, это связано с тем, что в старину (а часто и в наши дни), выбирая имя для новорожденного, было принято называть детей именем того святого, почитание которого выпадало на день рождения ребенка. Таким образом, считалось, что ребенок будет под покровительством этого святого, а день рождения действительно совпадал с именинами.


Распространенное заблуждение:
Для многих имен именины празднуются несколько раз в году. Например, люди с именем Роман могут праздновать именины 8 раз в году, с именем Иван - 46 (!) раз, а те, кто носят имя Филимон - только раз.

Именины – это день памяти святого, чьё имя было дано человеку при крещении. Если неизвестно, имя какого из одноименных святых носит то или иное лицо, то согласно традиции, следует считать «своим» того святого, чья память в календаре приходится на сам день рождения или следует за днём рождения. Поэтому, несмотря на большое количество дат именин для некоторых имен, у каждого конкретного носителя имени могут быть всего одни именины в году, которые определяются датой его дня рождения.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: История празднования именин
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 2:03 pm 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 3:31 pm
Сообщения: 673
Откуда: г. Краснознаменск МО, Питер, Пермь
    Радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах. Евангелие от Луки (X, 20)



Из истории:

Как и многие другие культурные традиции, празднование именин последние десятилетия находилось в забвении, более того, в 20-30-х годах подвергалось официальному гонению. Правда, искоренить вековые народные привычки оказалось трудно: до сих пор на день рождения поздравляют именинника, а если виновник торжества совсем юн, поют песенку: "как на ... именины испекли мы каравай". Между тем, именины - праздник особый, который можно было бы назвать днем духовного рождения, так как он связан прежде всего с таинством Крещения и с именами, которые носят наши соименные небесные покровители.

Особенно пышно справлялись царские именины (день Тезоименитства), которые считались государственным праздником. В этот день бояре и придворные являлись к царскому двору с тем, чтобы поднести подарки и принять участие в праздничном пире, за которым пели многолетие. Иногда царь самолично раздавал пироги. Народу разносились огромные именинные калачи. Позднее появились другие традиции: военные парады, фейерверки, иллюминация, щиты с императорскими вензелями.

После революции с именинами начали серьезную и планомерную идеологическую борьбу: обряд крещения был признан контрреволюционным, и его попытались заменить на "октябрины" и "звездины". Был детально разработан ритуал, при котором новорожденного в строгой последовательности поздравляли октябренок, пионер, комсомолец, коммунист, "почетные родители", иногда младенца символически зачисляли в профсоюз и проч. Борьба с "пережитками" доходила до анекдотических крайностей: так, в 20-х годах цензура запретила "Муху-Цокотуху" К. Чуковского за "пропаганду именин".

Но все возвращается на круги своя, и мы вновь поздравляем наших родных и знакомых с Днем Ангела (это название именин напоминает о том, что в старину небесных покровителей иногда называли Ангелами их земных тезок; нельзя, однако, смешивать святых покровителей с Ангелами-Хранителями, посылаемыми для попечения и охранения людей).

В прошлом именины считались более важным праздником, чем день "телесного" рождения, кроме того, во многих случаях эти праздники практически совпадали, т. к. традиционно ребенка несли крестить на восьмой день после рождения: восьмой день - это символ Небесного Царства, к которому приобщается крещаемый человек, в то время как число семь - древнее сакральное число, обозначающее сотворенный земной мир.

Крестильные имена выбирались по церковному календарю (святцам). По старому обычаю выбор имени был ограничен именами святых, память которых праздновалась в день крещения. Позднее (особенно в городском обществе) от этого строгого обычая отошли и стали выбирать имена, руководствуясь личным вкусом и иными соображениями - в честь родственников, например.

Источник


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Атмосфера праздника
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 2:12 pm 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 3:31 pm
Сообщения: 673
Откуда: г. Краснознаменск МО, Питер, Пермь
Создаем атмосферу праздника

Так как Именины – это «небесный», «духовный» праздник – необходимо настроиться на нужный лад. Постарайтесь избегать в Этот день (ну и всегда, конечно, тоже) ругани, обид, ссор, грубых слов, грубой музыки (для детей очень разрушительной является – рок, метал, панк-рок и подобные). Не надо увлекаться просмотром ТВ (особенно криминальных новостей, ток-шоу и сериалов).

Пусть этот день станет светлым в Вашем доме. Приберите квартиру. Представьте, что к Вам на праздник спустится сам Святой Вашего именинника. В какую атмосферу он захочет попасть, в каких условиях ему будет приятно? В Каком доме он захочет остаться подольше и укрывать своими белоснежными крыльями своего подопечного и его близких?

Из практических моментов по созданию атмосферы в доме можем рассмотреть следующие:

Скатерть
Скатерть – белоснежная. Если есть возможность – накрахмаленная. Важное замечание – скатерть должна быть из ткани! (Не допустимо использовать клеенки, даже если они ажурные – это просто не приятно, даже прикасаться к такой.)
Как вариант, на нашу «скатерть» можно «приметать» ленточку – кайму по краю. Занимает это несколько минут, а цвет уже другой. Цвет выбирайте нежного пастельного цвета.

Однажды на съемной квартире мы праздновали праздники и, теперь по личному наблюдению, могу сказать, что даже если на кухне (не обязательно выкатывать огромный стол в центр комнаты с последующей мебельной перестановкой) на самый обыкновенный стол постелить чистое белое (у нас с нежно-зелеными полосками было) полотенце – уже изменится восприятие пространства. Если сомневаетесь, попробуйте в ближайшее Воскресение утром постелить на кухне такую «скатерть» и вы заметите эффект даже от простого завтрака.


Занавески
Если они вообще имеются в вашем доме – не поленитесь украсить и их. Сделайте красивую драпировку, повяжите бант. Это добавит торжественности.

Цветы
Только живые! Можно выбрать любимые цветы именинника, или любые «сезонные». Цветы должны быть свежими и без резкого запаха.
Вазы для них можно выбрать прозрачные или полупрозрачные. Полагайтесь на свой вкус!


Статуэтки
Если есть статуэтки подходящей тематики (ангелочки всех цветов и видов) – ставим на видное место. Можно немного «пустить» их на стол, но не переборщите. ;)


Свечи
Можно использовать любые, но в зависимости от времени суток, когда Вы намереваетесь «праздновать» - должны быть соразмерными. Маленькие, тонкие – утром. Большие, массивные, ярко-окрашенные – вечером. Пусть горят.
Не стесняйтесь зажигать их при каждом приеме пищи в тот день. (Можно использовать маленькие «чайные» свечи).

Музыка
Плавная, нежная. Какая нравится. Можно найти и без слов (инструментальная) и со словами (духовная).



Приятные Дополнения:

Не поленитесь, и перед праздником вымойте окна. Это позволит солнечному свету больше проникать в комнату. Сотрите пыль с книжных полочек и телевизора. ;)

Постелите чистое, выглаженное постельное белье. Вечером имениннику это будет приятно.

Приведите в порядок «Красный Угол» (Божничку) – место, в котором у Вас стоят иконы, подстелите белую красивую ткань (у нас это рушник, расшитый «мережкой».).

Приготовьте семейный фотоальбом. Уместно будет также вспомнить о родственниках, используя «Семейное древо».

Можно сделать стенгазету об имениннике. О значении его имени с фотографиями и стихами.


P.S.: Присылайте ссылочки – будем дополнять. ;)

Продолжение темы следует...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 3:12 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 12:24 am
Сообщения: 9
Откуда: Москва, м. Щукинская
Юля, спасибо за материал по Именинам! Я никогда Именины не праздновала, потому что не знала, как? Ты нам подарила удивительный праздник!

Расскажу, как у нас прошел День Ангела младшей дочки Екатерины. 07 декабря было воскресенье, мы с Катей сходили утром на службу в храм (минут 15 пешком от нашего дома). Муж с Ваней поехали в Уголок Дурова на "Репку", билеты муж покупал заранее, и про Именины не знал, так что мы в церковь ходили вдвоем с Катей. Пришли мы к середине службы, Катя вела себя очень хорошо: не плакала, осматривалась, в общем, впечатления от похода в церковь у меня остались только положительные. Я даже удивилась, что почти не устала ее держать на руках (около 1 часа).
После Причастия мы пошли домой, и до вечера жизнь протекала в обычном режиме. А я не вылезала из кухни :).
В 7 часов вечера к нам пришли гости (мои родители и сестра, крестный моей Кати и его мама - дружим с детства).
Стол был накрыт белой полотняной скатертью, по центру стояла горящая свеча, на шторах были прикреплены 2 красные птички на прищепках, на подоконнике стояла статуэтка Ангелочка и книга-подарок с житием Св.Вмч.Екатерины, Красный угол я украсила рушником. На подоконнике стояли цветы. Я накануне купила 3 белые хризантемы, а гости принесли разноцветные букеты.
Изображение
Изображение
Кстати все эти приготовления я сделала накануне, когда уже все легли спать, чтобы с утра всех удивить. Не скажу, что все сильно удивились, но думаю, что атмосферу праздника хоть чуть-чуть почувствовали уже с утра. За завтраком Ваня, правда, залил скатерть молоком, а потом и йогуртом, но не сильно, мы ее потом этой стороной к окну повернули. :)
Теперь по поводу меню. Так как на дворе Рождественский пост, стол был постный, хоть постятся и не все.
В меню были:
- тушенный осьминог (совсем чуть-чуть, он сильно съёжился после варки :), готовила первый раз, получилось сносно;
- нерка с яблоками (рыба такая, когда покупала, перепутала с семгой второпях :) сносно;
- свекла с черносливом;
- пирожки с картошкой и грибами;
- свежие овощи;
- тарталетки с красной икрой;
- осетрина-нарезка;
- шампанское;
На десерт были:
- пирожки с черносливом (очень жесткие);
- медово-вишневый пирог (о-очень вкусный, могу поделиться рецептом, совсем простой);
Изображение
- настоящий китайский зеленый чай.
После того, как все покушали, пожелали всего именинницам (у нас их было две: моя дочь и моя сестра), перед десертом мы пошли в Ванину комнату и водили хоровод и пели "Как на Катины Именины..." После слов "вот такой узины" маленькая Катя заплакала, и мы больше не продолжали, но всем остальным было весело :) Вот так мы отмечали 07 декабря 2008 года!
Изображение

_________________
Мои дети: Ваня (27.08.05.) и Катя (01.02.08.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 10:30 am 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 3:31 pm
Сообщения: 673
Откуда: г. Краснознаменск МО, Питер, Пермь
Маша Морозова писал(а):
Юля, спасибо за материал по Именинам! Я никогда Именины не праздновала, потому что не знала, как? Ты нам подарила удивительный праздник!


Спасибо большое, Машенька, за такой развернутый отзыв! :)
Читала и улыбалась. Невероятно приятно понимать, что в еще одной семье 7 декабря 2008 года запомнится надолго, а возможно и станет доброй традицией. И что мои старания оценены и даже пригодились. Поздравляю с именинами Вашу дочь и сестру!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 2:44 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 12:24 am
Сообщения: 9
Откуда: Москва, м. Щукинская
Спасибо! :)

_________________
Мои дети: Ваня (27.08.05.) и Катя (01.02.08.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День Ангела (Именины)
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 1:21 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 8
Откуда: Москва, Измайлово
День Ангела и именины - 2 разных праздника, День Ангела - тот день, в который проходило Крещение. А именины - день памяти святого, именем которого вы названы. Вот например, сегодня у моего Тимофейки (1 год и 2 месяца) именины-)) - Апостол Тимофей 4 февраля. А день Ангела уже прошел, был 26 января, год назад в этот день Тимофейку крестили.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День Ангела (Именины)
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 2:00 pm 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 3:31 pm
Сообщения: 673
Откуда: г. Краснознаменск МО, Питер, Пермь
Спасибо за замечание :) , я и не знала. :roll:
Теперь буду знать. :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День Ангела (Именины)
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 7:15 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 12:24 am
Сообщения: 9
Откуда: Москва, м. Щукинская
Честно говоря, я и сама так раньше думала. Но на самом деле, это один и тот же день.

http://pravoslavie.ru/answers/6295.htm
Вопрос:
Скажите, пожалуйста, день Ангела и именины – это один и тот же день или день Ангела - это когда человек принял Крещение, а именины - это день памяти святого с таким же именем?
Елена

Отвечает священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря:
1. Днем Ангела народное благочестие называет именины (тезоименитство) – день церковной памяти святого, имя которого человек носит. Такое название связано с тем, что святой перейдя на Небо, живет как Ангел "ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах» (Мф.22:30). Законы Царствия Небесного до всеобщего воскресения и после – одни.

Еще здесь та же инфо (Вопрос: День ангела и именины — это одно и тоже или нет?):
http://www.pserpuhov.ru/questions/2005/200512.php#9

_________________
Мои дети: Ваня (27.08.05.) и Катя (01.02.08.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День Ангела (Именины)
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 1:50 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 8
Откуда: Москва, Измайлово
Юлия, нет-нет, не замечание, заметка.. и та оказалась неверной-))
Маша Морозова (и моя фамилия Морозова-), спасибо за инфо, спрошу у Батюшки, я ссылалась на объяснение из нашего Православного календаря.
В любом случае, именины позади, и раз я вошла в тему - о прошедшем дне (кратко и пока без фото):
так как несколько дней назад я простудилась и заразила маму - Тимофееву бабушку, сегодня праздновали вдвоем. Главное событие - это конечно утренняя служба и Причастие. Потом Тимофейка долго и сладко спал, а я сидела за компьютером, естественно на нашем сайте РР и мечтала, как бы все-таки когда-нибудь рано поразвивать Тимофейку-))).
Потом я периодически возвращалась за компьютер, пока Тимофейка делал свои дела-))): катался с горки, прятался в домике, читал книжки, пел песенки, звонил бабушке... Из совместных игр -конечно поиграли в "как на Тимофеины именины" , Тимофейка у меня на руках, Тимофеюшка хохотал и просил - ИЩЩОО!!!-))- чтение сказки из любимой книги Болтали две сороки
http://www.labirint-shop.ru/books/158894/
поиграли в курочку Рябу - матрешки
http://www.rustoys.ru/toys/describe.html?productid=754
Ближе к вечеру перед купанием читала вслух Первое послание к Тимофею ап. Павла, Тима в это время увлеченно пытался поместить в деревянную корову разные формы, и урра! - некоторые, попроще, получилось!!-)
я радостная подключилась, еще вместе "повтыкали", потом на цифры и геом фигуры переключились
а там и время купания подошло с одновременным чтением моей любимой-) книги о Зайке
http://www.karapuz.com/shop/
на закате дня-колыбельные, молитва со святой водой, пошептались-пощипались-поулыбались:"именинник-именинник, с праздником" поцеловались, и баиньки..
Юле - большое спасибо за раздел Праздники, на сайте недавно, но не раз уже меня выручал-)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День Ангела (Именины)
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 2:08 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 8
Откуда: Москва, Измайлово
P.S. именинный пирог и задувание свечки произошло 26 января, в годовщину Крещения.
подпись: Юля и Тимофей Морозовы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День Ангела (Именины)
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 10:56 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 8
Откуда: Москва, Измайлово
Вот и Батюшка подтвердил, прошу прощения, что внесла смуту :)
вопрос (свящАлексий) Вчера

--------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------
Именины и День Ангела - это один и тот же день


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День Ангела (Именины)
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 9:27 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:41 am
Сообщения: 452
Откуда: МО
копирую с хуторка!
23 марта у нас были именины Анастасии! :D
Все здорово получилось. К нам приехала Ксюша с родителями. И мы попраздновали! :lol:
Ура все довольны и счастливы. Настя опять ждет не дождется гостей. уже скучаем без общения...

В храм у нас не получилось сходить. Папа взял выходной :) и мы решили сделать праздничный ужин.
Я делала маленькую газету про святую Анастасию и про имя.

Изображение

Газету с Настей вместе хотели к вечеру украсить цветами, но она так разоспалась, и не успели. Украшали потом все вместе.
Жития святой Анастасии читали с утра, а потом рассказывала при помощи 2 нарисованных куколок. Но они до вечера не дожили, с маленькой Ксюша разделалась, а большую - Настя вечером разорвала.

Именины у Анастасии!! из газеты
Анастасия - скромность, красота
Весенний свет над чистыми лугами.
Души прекрасной, нежной высота,
И имя царское украшено цветами. :)

ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ. Имя Анастасия (разг. Настасия и Настасья, прост. Анастасея и Настасея) - женская форма мужского имени Анастасий (Анастас). Происходит от древнегреческого слова <анастас> - воскресший, от индоевропейского корня <ста> - стоять.
Означает: воскресение, воскресшая, воскрешенная к жизни, воскрешающая
СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ
Анастасия Патрикия Александрийская, пустынница, 23 марта.

стихи из рассказа про святую Анастасию.

Анастасия
Я знать хочу, кто создал мирозданье,
Его наполнив трепетным дыханьем,
Кто сотворил небесный потолок
И ярких звезд светильники зажег,
Кто связывает замыслом единым
Леса и горы, реки и равнины,
Зверей и птиц, и лист, и паутину,
Кто Тот всесильный, что создать все мог –
И человека, и лесной цветок?

Прислужница
О бытии ты думаешь впервые!
Ты видишь изваянья золотые
Богов, что сотворили этот мир –
И небеса, и землю, и эфир.
Они создали сушу, океаны
И человечество, и языки, и страны,
И верят им крестьянин и мудрец,
Им поклоняется и старец и юнец.

Святая Анастасия
Поверить не могу, что истуканы –
Железный, медный или золотой, –
Изваянные скульптора рукой,
Могли создать лазурь и океаны,
Наполнив их немеркнущей красой!
Их слишком много! И они безгласны
И ко всему на свете безучастны.
Нет! Чувствую я замысел Творца,
Единство есть во всех Его твореньях,
Все сущее – цепи единой звенья.

Един Господь!И Он не сотворен
Рукою слабой человека,
Вселенную и землю создал Он,
Творец всего, что видим мы от века.
Колосья хлеба, травы и цветы
Чудесные Создателя творенья,
Они полны любви и красоты
И вечного достойны восхищенья!
Един Господь, Который жизнь дает
И плавному теченью тихих вод,
Ветрам и грозовым небесным тучам.
Все создал Он – Господь наш Всемогущий!


Изображение

Получилось попеть каравай, повеселиться и поиграть!Ужин тоже удался! :D :lol: Настя была довольна!!! ИМЕНИНЫ она запомнила! :) и сказала что будет брать пример со святой Анастасии :lol: сегодня еще доукрашали газету..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День Ангела (Именины)
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 9:39 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:41 am
Сообщения: 452
Откуда: МО
:) Я думаю наши стихи про Анастасию, многим подойдут, надо смотреть жития святых.
здесь Анюткины фото и сказка про именины с хуторка viewtopic.php?f=109&t=7637446&p=393363#p393363

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ИМЕНИНАМИ
Ангел - хранитель в ночи
Зажжет над тобой три свечи.
Первую - за любовь,
Вечного счастья новь.
Вторую - за доброту,
Правду и прямоту.
Третья свеча сохранит
Тебя от невзгод и обид.

Анна
Анна - имя королевы,
Анна - ангельский твой смех...
Жизнь прекрасна, жизнь чедесна,
Только счастье длится миг...
Желаем тебе, Анна, в день твоих именин ,
чтобы миг твоего счастья длился вечность!

Именины у Кристины
Милой, доброй, заводной
Нашей Кристеньки родной.
Именины , Именины ....
Брызг шампанского и смех
В этот день совсем, не грех.
Будь Кристина, как всегда
Счастлива на все года!

Нет умней и краше
Девушки Наташи.
День ангела мы празднуем с тобой,
Будь счастлива и будь сама собой.
Прими подарки от друзей
И будем праздновать скорей!

Ольга - милое сердечко
Вот на счастия колечко.
Пусть оно тебе приносит
То, то что ты у бога просишь!


Игорь - княжеского рода,
Поступь грозного царя.
Популярен средь народа
И видать совсем не зря.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 27 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group