Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крещение ребенка
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2007 6:02 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 6:53 pm
Сообщения: 255
Откуда: Иркутск
Дорогие девушки, долго лазила по форуму в поисках этой темы, не нашла :?
Мы собираемся крестить дочку через пару месяцев.
Поделитесь, пожалуйсат,как это происходит, что требуется, каковы традиции - хотя бы в общем. Меня крестили уже во взрослом возрасте, поэтому с трудом представляю, как это смалышами
Как они это переносят? Какова роль крестной матери, читала, что, вроде крестный отец не обязателен у девочки?

_________________
дочка Яна и сынок Глеб

Предпочитаю обращение на "ты" :). Женя.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 9:21 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 3:48 am
Сообщения: 90
Откуда: Беларусь, Полоцк
Негрустинка, Крестный отец может быть необязателен.Я крестила девочку своей сослуживицы.Так на крещении была только я как крестная.
Лучше заранее подойти в церковь где Вы будите крестить.У каждой церкви своей распорядок работы.Они Вам скажут что для этого нужно.Еще, Вы знаете что матери недопускаются к обряду?
Там надо пройти какой-то обряд ощищения.Спросите у батюшки.Детки по разному переносят.Наша сразу задала тон.Первая заплакала.А потом вроде ничего.Конечно им страшно.Кто-то чужой их держит.Много чужих людей.Еще какой-то дядька постоянно к ним подходит.Что-то делает.

Лике

_________________
Лика др 29.06.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2007 12:20 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 2:49 pm
Сообщения: 8
Откуда: Киев, Украина
Негрустинка, есть очень много литературы на эту тему и сайтов в нете. Ведь мы в своём большинстве люди церковно безграмотные :( - зачем вводить и Вас в заблуждение? Так, например, заблуждаются те, кто полагает, что мамы не должно быть при крещении... Наоборот, над мамой и ребёночком читается молитва, после которой Вы можете причастить своего малыша, больше не присутствуя на службе. Если Вас при крещении не будет, то Вам необходимо будет на следующее утро прийти в церковь, в которой произошло Таинство Крещения, отстоять с малышкой службу, затем её причастить. Правда, есть вероятность того, что такой подход лишь к крещению мальчиков, но врядли...
Если я не ошибаюсь, то мама не присутствует в том случае, если ребёночка необходимо крестить до исполнения ему 40 дней. Лучше, если Ваша малышка будет одна креститься, без "компаньонов"-карапузиков в церкви - у неё не будет искушения заплакать "за компанию" с другими малышами. Я слышала такое мнение, что если ребёнок при погружении в Купель не плачет, это плохо, это означает, что с ним нечистая сила... :evil: Но, когда крестили нашего Данилку, карапуз не плакал (ему было без 1го дня полгодика), даже улыбался и явно относился к процессу с неподдельным интересом и удовольствием. А ведь на дворе был декабрь! В церкви было не холодно, но и не жарко. А один только процесс раздевания чего стоил! Церковнослужители, помогавшие Батюшке в совершении Таинства, удивлялись такой реакции малыша на Купель и в один голос говорили: "Святое дитя!" Так что, не всё правда, о чём молва гласит... Предлагаю Вам немного информации:
http://www.zavet.ru/kresenie2.htm#d18
http://www.pravoslavie.in.ua/tkr.htm
http://www.taday.ru/vopros/20273/21884.html
Здоровья и счастья Вам и Вашей дочурке! :)

_________________
Хочу быть деткам своим ДРУГОМ! :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group