Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2007 2:25 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 7:49 am
Сообщения: 11
Откуда: Хабаровск
Всем приветик! У дочи скоро день рождения 2 годика, и я думаю провести его на улице, вот только не знаю как все организовать. Хотеллось все сделать на детской прощадке. Если есть идеи поделитесь пожалста! :)

_________________
Изображение
Доча Сонечка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 9:56 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 2:53 pm
Сообщения: 215
Муза - как у вас все прошло?????? устроили праздник на улице??

мне сегодня тоже такая идея пришла, но пок ане знаю как организовать...

_________________
Марья (Июль 2005)

Анна (декабрь 2011)

наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 10:21 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Мы устраивали Лизе день рождения на улице, но она была взрослее - ей было семь лет.
Мы пошли сначала в цирк со ВСЕМИ гостями (за наш счет - заранее были куплены билеты).
Потом поехали на такси в парк Сокольники и запустили детей на карусели, купив каждому одинаковое количество билетов.
После каруселей, просто гуляли по парку - бегали, соревновались, что-то еще было придумано.
А потом в парке появился торт (конечно, припасенный заранее)! Мы купили в одной из кафешек попить и договорились, что посидим за их столиком со своим тортом. Из дома были взяты одноразовая посуда, салфетки обычныфе и влажные, детям помыли руки (просто вода в бутылке - тоже взяли с собой).
После торта гости начали прощаться и поехали по домам.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 12:08 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
Хочу возобновить тему :D Дочке в июле будет годик. Я понимаю, конечно, может быть рано еще думать об этом, но я вовсю изучаю фотошоп, ищу сценарии, конкурсы и т.д. и т.п. Вопрос такой незамысловатый :roll: как быть со стенгазетой, плакатами с достижениями и прочей печатной продукцией :D , если праздновать ДР на свежем воздухе (родители живут в частном доме), т.е. никто не увидит мою красоту? :( Или все-таки дома? В однокомнатной квартире, но с разукрашенными стенами? Как можно украсить двор? Кроме шариков больше не нахожу идей...
И вообще, как вы думаете, может дочке более приятно и комфортно будет отметить день рождения у себя дома, в привычной обстановке? :roll: :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 3:16 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 10:26 pm
Сообщения: 68
Откуда: Москва, Печатники
Kistochka
Я однозначно за ДР на свежем воздухе. Детям больше простора, да и вам легче будет. Тем более что загородный дом-плакаты на дом можно наклеить.
У нас так получилось что было очень много взрослых и 3 мальчика.
Вот посмотрите, что получилось.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Украшали шарами, гирляндами. Шары все быстро полопались, дети им помогли, а еще в шарах были бумажки , где был нарисован приз для каждого ребенка.

Несмотря на нюансы, мне понравилось, дочку в доме можно было уложить спать или просто отдохнуть от гостей, а потом снова на улицу. :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 4:18 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
Ой, как здорово, разбередили рану :cry: :D
у родителей развернулась стройка не на шутку, места нет совершенно, отмечать будем в квартире...
эх...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 1:14 pm 
Праздник каждый день
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 3:00 am
Сообщения: 1637
Откуда: Москва, уже центр
На даче провели с детьми игру-бродилку.
Мы искали коробку с салютом, а вы можете что угодно.
Для праздника нужна дача, где есть дом, гараж/просто машина, баня, беседка, стол на улице, песочница, яблочное дерево, грядки. :lol: А может и не быть, места конкурсов легко можно переделать под свой лад.
У нас было так.
В самом начале детей увлекли в дальнюю комнату. В это время по дому разбросали карточки. На карточке были нарисованы геометрические фигурки: треугольник, квадрат, звезда.
Их нужно было собрать, рассортировать и пересчитать.
А потом под каждой кучкой положить листочек с нужной цифрой. и. Цифры кладем в зависимости от количества сторон в фигурах т.е. сначала дети должны посчитать количество треугольников и т.д. Тем нужно подумать, где они могли такие цифры видеть.

После наводящих вопросов дети кинулись в гараж. Там в прицепе (номер его совпадал с получившимся числом) лежал мешок.
Я загадывала загадки (про овощи) и вытаскивала из мешка отгаданный овощ.
А потом я вытащила клубнику. Снова наводящие вопросы и мы побежали к грядкам.

Там среди ягод была спрятана баночка от шоколадного яйца, в котором лежал рисунок беседки.

А в беседке, на столе лежал паззл. Дети его собрали. На картинке был изображен мальчик, играющий в песочек.

Опять бежим. В песочнице нужно было найти, зарытые там все те же коробочки от шоколадных яиц. В одних были конфеты (по числу детей), а в других рисунки чашки, ложки и вилки. Опять наводящие вопросы.

И дети догадались пойти к мангалу, возле которого был стол. А еще там стояло большое ведро доверху наполненое водой. Говорим, что на дне спрятана следущая подсказка и просим подумать как до нее добраться. С помощью кружек дети вычерпали из ведра всю воду, а когда перевернули на дне была этикетка от детского мыла.

Теперь в баню. Из разложенных предметов угадывали, что лишнее. Цепочки были такими (а может и другими, что-то уже забыла)
Карандаш, веточка, фломастер; зеленый листочек, красный цветочек, красная ягодка; яблоко, морковка, картошка. Нужно было выбрать веточку, листочек и яблоко.

Ну и пойти в сад искать яблоню. На ствол самой толстой яблони была намотана веревка и в самом конце привязан ключ. Веревку дети разматали, ключ сняли и побежали домой.
Там ключом открыли шкаф и достали коробку с салютом.
Вечером мы его запускали.

_________________
Тим - сентябрь 2004, Злата - сентябрь 2009 Лечим острую недостаточность сказочных событий в реальной жизни.
Тим и его друзья 1 Тим и его друзья 2
Действующий дневник- Взрослые дети
Моя творческая мастерская


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group