Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2007 11:53 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Практически все праздники содеражат в себе конкурсы, за которые надо что-то вручать.
Давайте соберем тут идеи того, что это вообще может быть :)

я исходила из того, что это должно быть что-то недорогое, простенькое, и достаточно универсальное. По возможности не вредное, а если удастся - то и полезное
вот что у меня получилось:
- раскарска, по точкам, по номерам, лабиринт и т.п. - т.е. все то. что мы собираем по интернету, или ксерокопируем в покупных тетрадках. Можно вообще готовую тетрадку разрезать на листики - вот и будут призы. Но прелесть такого приза в том. что его можноподобрать по теме праздника - новый год, день рождения и т.п.
- фломастер, маркер, мелкий набор карандашиков или мелков, кисточку необычную - широкую или наоброт узкую - такую, что редко встретится просто так дома, но надо знать, что ребенок рисует
- блокнот, альбомчик для рисования
- стирка, точилка - особенно если интересной какой-нибудь формы
- линейка-трафарет - вроде как и просто, и играть можно
- счетные палочки
- фликер - светоотражатель - что бы машины видели в темноте - сейчас их столько самых разных - очень красиво и полезно
- мыльные пузыри
- магнитики - фигурки - удобно покупать набор - тогда сразу много аналогичных подарков
- наклейки - сейчас много всяких - по тематикам и без - модно не целый, а только часть
- значки, брелки - время от времени попадается что-то забавное, но вот о полезности говорить трудно :)
- тату - с одной стороны - почему бы и нет - интересно, а для девочек есть очень милые и красивенькие ( на ряду с аляповатыми и страшными), но вот на счет того, что это не очень здорово...
- браслетики - самоделки - это могут быть сплетенные ленточки или шнурочки, на них можно написать имя или название праздника, или что-то еще. Но это, скорее, для более старших деток
- игральный кубик - немного дурацкий приз, но зато полезный :)
- самодельный пазл - простая картинка наклеивается на картонину, можно сверху заламинировать, и разрезать, в зависимости от возраста на нужное количество разных по форме кусков. опять-таки привлекательность такого подарка в том, что можно задействовать тематику праздника
- заколки, резиночки, колечки - для девочек
- солдатики, человечки и т.п. для мальчиков
- теннисные мячики, каучукрвые мячики, мячики на резинках - они прыгучие, и с ними можно очень забавно играть
- воздушный шарик, прелесть в том, что можно что-то обыгарть(доклеить, дорисовать), написать, сделать и т.п.
- фонарики - это вообще классная штука - фонарик :)
- пакетики наборы сухофруктов, орешков и т.п. - но сомнительная ценность этого подарка для детей
- сладости - конфеты, вафельки, шоколадные медальки и т.п. - опасный выбор, а что если ребенку нельзя, родители против и т.п. - можно спровоцировать скандал или слезы

ну все - я иисякла.
Народ, продолжайте :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2007 5:03 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 6:22 pm
Сообщения: 194
Откуда: Германия
Аня - Коша, такой большой список, что и что и добавить особо нечего:lol:
может, ещё подойдут
- маленькие книжки
- календарики, открытки, наборы тематических картинок
- маленькие фигурки животных
- мелкие мягкие игрушки (тоже вроде недорогие)
- набор цветной бумаги
- набор цветных ручек (можно предложить какого-то цвета на выбор)
- мел для рисования на асфальте (скоро лето!)
- скакалка
- наборы для игр с песком, водой (можно поделить один набор на несколько маленьких)
- свисток
- мелкие куколки (для девочек)
- небольшая лупа

я тоже иссякла :)

_________________
София (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 12:49 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
не увидела игрушки из киндер-сюрпризов (у меня остался мешок от старшего, теперь реализую :))

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 1:34 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Антонина, да Вы что? Такую ценность, кто же отдаст? :) Мы в гостях были у знакомых. у них остались от старшего ребенка, так мой сын часа полтора играл с ними. А уж своих так точно не отдаст :) Ну, только если двойные есть. и то сомневаюсь.
А вот яйца я дарила. Хорошо получается - и скромно, и интересно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 11:59 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 9:17 pm
Сообщения: 221
Откуда: Москва
А мои только раскидывают игрушки из киндеров. Я их иногда собираю в мешок, находят, радуются, а потом всё-равно всё раскидано. Собрали всю серию "Чебурашка и Кродил Гена", много одинаковых, а что делать с этим всем добром :? Можно конечно игру-ходилку придумать или инсценировку мультика. Но им не очень интересен уже сам мультфильм. Интересно было собирать, и на этом всё. У Миши в группе дети постарше на год или больше, у них интересы Черепашки , Человек-паук, Халк :shock: Ну что тут скажешь, дома мама говорит, что это плохие мультики, а в саду только монстров обсуждают.
Захожу вчера в группу, воспитательница хорошо поставленным голосом читает стихи, дети повторяют(стихи учат в утренникам). Как в известном фильме"мы бодры, веселы" :lol:
Хотя что я не по теме.
В качестве призов подходит всё что угодно, дети всему рады, другой вопрос что конечно не надолго, на то они и дети. Я часто маленькие пазлы покупаю(в ашане по 10 р.) или мыльные пузыри, сколько не покупай, всё-равно мало. Тоже в ашане покупала маленькие мыльные пузыри с верёвочками, концы верёвочек защёлкиваются, можно на шею вешать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 3:12 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 8:55 pm
Сообщения: 67
Откуда: Московская область, г.Чехов-2
Мы в качестве призов дарили гостям маленькие расписные деревянные магниты-фигурки разных зверушек. Получилось недорого (цена каждой 30 руб) и вполне симпатично :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 3:50 pm 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 3:31 pm
Сообщения: 673
Откуда: г. Краснознаменск МО, Питер, Пермь
И правда симпатшно. :)

От меня:
- резиночки и заколочки для волос
- воздушный шарик
- фигурка маленького животного, пупсика, машинки, деревья (тоже маленькие пластмассовые)
- вырезанный персонаж с какой-нибудь упаковки (напр. пингвненок с лекарства, жирафик и бобёр с носочков) :lol: - для аппликации очень радует.
- у нас ценится: морковка, яблоко, груша, банан или любой фрукт, перевязанный ленточкой красиво.
- фонарик и лупа, как уже было сказано выше - это суперприз. Еще свисток.
- мелки для рисования (по асфальту или даже восковые)
- бумага необычного цвета или формата (беру упаковочную больших магазинах, как правило серую или коричневую)
- красивые канцелярские штуки - стир.резинки, карандаш с перьями или переставными цветами, или гнущийся
- как вариант (скорее новогодний) - хлопушка, бенгальский огонь
- сертификат "на поход" в зоопарк, музей, кино, цирк, парк, на "лечь спать попозже на 30 мин", блюдо по заказу (чтобы мама приготовила :) )
- природный материал (относится к сокровищам): шишка (большая или маленькие), колючка (найдена на берегу азовского моря), каштан, ракушки разных размеров (у нас они продаются в магазине при океанариуме, рублей по 10 или закомые привозят "по заказу")

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 2:08 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 5:39 pm
Сообщения: 25
Как раз на НГ составляла список, что можно дарить из мелких подарков детям. Многое здесь уже называлось, а вот то, чего я не нашла:
- Закладки
- носочки (и недорого, и нужная вещь и можно купить яркие с разл. персонажами сказок)
- фотоальбомы маленькие - детки могут использовать их и не по назначению - просто вставлять туда разные картинки.
- масло для ванн в шариках (или еще в виде разл. фигурок бывает) или "бомбочки" для ванн
- одежда для кукол (для девочек) - можно купить, а лучше сшить/связать самому :) . Правда этот вариант подарка не подходит для конкурсов, но зато подходит для сюрпризов в адвент-календарь или, например, при "поиске сокровищ" (когда в нескольких местах раскладываются небольшие подарки с заданиями, где искать след. подарок... Можно по ходу дела целый гардероб для куклы набрать)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group