Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 26 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подарки
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2005 5:58 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:37 pm
Сообщения: 241
Откуда: Сергиев Посад
Какие подарки вы планируете своим ребятам на дни рождения и Новый год? У вас принято делать только "сладкие подарки" под ёлку или игрушки? Подарок на день рождения выбирает ребёнок или это сюрприз?Чем вы руководствуетесь ,когда выбираете?

Я по этому поводу вспомнила, как пару лет назад Ваньке было три-четыре года. Бабушка решила под ёлку положить ему бесподобный, красивый зимний комбинезон. Когда подарок он взял под ёлкой, развернул, то начал рыдать. "Дед Мороз такие подарки не приносит". Хорошо, у бабушки были припасены конфеты Чупа-чупс (не для торжественного вручения) и ещё какая-то сладкая ерунда. Я никогда раньше не видела, что ребёнок может так радоваться сладостям. :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2005 1:34 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 2:44 pm
Сообщения: 126
Откуда: Железнодорожный-Фрязино, МО
Ну для нас эта тема пока еще не актуальна...В смысле того, что подарок мелкому выберем мы. Потом, наверное, буду учитывать пожелания ребенка, но и про сюрпризы не надо забывать. )))

Редиска, а можно я в твоей теме свой интерес удовлетворю? :P
Мы хотим поздравить мою племяшку, девочке исполнится 5 лет. Нужно выбрать подарок. Хотелось бы спросить, а что их (девчонок) интересует в этом возрасте? Конечно все детки разные, да и возможности у всех тоже различны. Но несколько общих рекомендаций очень бы нам помогли. :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2005 10:13 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 2:20 pm
Сообщения: 70
Откуда: г.Томск
Только вчера думала про подарки на НГ. Думаю сыну подарим железную дорогу, он очень хочет, а его прежняя сломалась. Дочке мячик. Еще барабан надо. Вот. Пока больше не знаю.
Сладкий подарок на НГ это вообще традиция. Но он не заменяет остальные подпрки, а дополняет ))))).

_________________
сын Егор (июнь 2003)
дочка Надя (апрель 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2005 1:55 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:37 pm
Сообщения: 241
Откуда: Сергиев Посад
Svetlana писал(а):
Редиска, а можно я в твоей теме свой интерес удовлетворю? :P
Мы хотим поздравить мою племяшку, девочке исполнится 5 лет. Конечно все детки разные, да и возможности у всех тоже различны.

По поводу разных возможностей многое преувеличиваем мы (родители). Да, это и понятно: хочется дать "всё самое лучшее". У моей знакомой у дочки был день рождения. Накануне они обсуждали подарок, спрашивали, что бы хотела Катя получить. Девочка честно попросила Бэби Бон (реклама делает своё дело). Так как кукол уже просто огромное количество и не факт, что с куклой за 200-300 долларов девочка будет играть с особым интересом, Кате предложили"что-нибудь ещё, а то кукол и так много". Девочка на полном серьёзе сказала:"мам, тогда я очень хочу 2Чупа-Чупс". Я это к чему? Дети (тем более маленькие) не всегда понимают ценность подарка, поэтому "рваться", чтобы машинка за 300 долларов или кроватка для куклы за 500 пылились вместе с кучей других игрушек, нет смысла.
А для девочки пяти лет можно подобрать хрошую энциклопедию, DVD с хорошими мультиками. Моя крестница была в восторге от прогулочной коляски для куклы, а на 8 марта я дарила ей набор "Маленькая помощница" (детская швабра, губка, совочек, ведёрко(всё маленькое и очень яркое)). Ещё в этом возрасте ребята очень любят настольные игры с кубиком... В общем, идей море


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2005 2:09 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 2:44 pm
Сообщения: 126
Откуда: Железнодорожный-Фрязино, МО
Спасибо за советы. :D
Просто там такая семья, что все решает стоимость подарка. :(
Еще есть время, будем думать.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2005 2:11 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
А мы наоборот как раз сладкие подарки не дарим вообще. Как-то подобное ни у меня, ни у мужа в семье не практиковалось. Помнится на новогодние елки я иногда (исключительно по собственному желанию) ходила только на представления, без подарка. Так что это, наверное, вопрос привычки.
А вот ребенка (2 года) ради интереса спросила, что он хочет, чтобы ему Дед Мороз подарил, реакция оказалась совершенно неожиданная: не надо, чтобы Дед Мороз дарил подарки (сопроводив это еще и возмущенным криком). Хотя за минуту до этого сам говорил, что придет ДМ и принесет подарки. В общем я поняла, что лучше было не задавать вопрос.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 7:55 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:37 pm
Сообщения: 241
Откуда: Сергиев Посад
У нас сейчас немного проще. Ванька пишет письмо Деду Морозу. Там мы и черпаем идеи. :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Подарки
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2005 1:49 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 8:29 pm
Сообщения: 496
Откуда: Великий Новгород
Моя Лялька бредит куклами, поэтому с выбором подарка проблем нет. У нее только меняются предпочтения - то маленькие, то большие, то с длинными волосами, то младенцы без волос. Праздник не состоялся, если не подарили куклу. Причем, несмотря на многочисленность кукольной армии, играть умудряется со всеми.

К тому же она сама, насмотревшись какого-то кино (не помню какого), кричала в окошко: "Дед Мороз, мне нужна еще одна Даша, еще одна Лариса, еще одна Ира и еще одна Лена (это все имена наших любимиц)". А теперь иногда напоминает ДМ: "Не забудь, мне нужны четыре новые куклы, подружки для моих". Что уж тут думать? :D :D

Еще в последнее время доча увлеклась строительством из кубиков, конструкторов и любых подручных средств. Поэтому для бабушек -дедушек проблема подарка тоже решена.

А вот дочка наших друзей (3,6года), к примеру, обожает мягкие игрушки любых размеров и фасонов, а еще паззлы и мягкие конструкторы. Ей их можно дарить бесконечно, она всегда счастлива.

А сын наших друзей (2 года, 10 мес.) помешан на машинках, которых у него полный дом, но которых ему всегда мало :lol: Ему других подарков, если не хочешь разочаровать, дарить не стоит.

Вообще, мне кажется, что маленькие детки, если увлечены какими-то игрушками (куклами, собаками, машинками, конструкторами), то много их не бывает. А вот если не подаришь любимую игрушку ...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2005 10:00 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:37 pm
Сообщения: 241
Откуда: Сергиев Посад
В выходные приезжала моя крестница (ей почти три года). Я пыталась прозондировать, что Деду Морозу стоит нести.Оказалась, что нужна зелёная коробочка. Я спрашиваю:" А в коробочке что?" "Подарочек какой -нибудь,но коробочка зелёная". Вот теперь мне главная задача -найти зелёную коробочку :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2005 11:17 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
А я уже даже и не знаю, что своим дарить!
Они уже такие большие, что игрушками не отделаешься. Надо что-то другое, но чтобы впечатление было сильным...
Придумать что-то вразумительное каждый раз большая проблема!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Подарки
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2005 4:53 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 8:29 pm
Сообщения: 496
Откуда: Великий Новгород
Лена!
А раньше что дарили, скажем, в прошлом году? Очень интересно, поделитесь идейками, пожалуйста :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2005 6:19 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
В прошлом году? Ничего сверхестественного не дарили.
Дарили всякую ерунду, которая радует. Чехлы к мобильникам, часы оригинальные (настольные), рамки для фото, видеокассеты, которые хотели дети и другую ерунду (просто много всего). Радость была еще и от количества подарков.
Два года назад подарила каждому по прекомпьютеру: Катьке - русскоязычный - "Электроник", Мише и Лизе англоязычные. Познавательные программы, плюс игры (немного :) )
Когда как. Когда игрушки дарила, когда игрушки и книги. Но вещи - никогда...

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2005 1:52 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
У меня племянник (почти 11 лет) бредит какой-то ручкой, у которой то, что написано сразу не видно, а проявляется, если ничего не путаю, при инфра-красном излучении. Он такую видел во Франции, но родители не прониклись идеей. Есть ли такие здесь, я не знаю. Пару лет назал очень хотел большой гимнастический мяч, приходя к нам в гости, до сих пор с него не слезает. А вообще с каждым годом придумать что-то становится все сложнее.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2005 11:08 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
ну вот, мы уже почти все приготовили - поехала я в магазин развивалок - игрушек и по месту ориентировалась - получилось так (нам 2, 5 ) -
ковролиновый конструктор (машины, дорожные знаки, светофор и т.п. - наша болезнь),
шнуровка деревянная гусар - в основном из-за сабли, потому как шнуровки у нас уже есть, идут пока сложновато (т.е сам процесс шнурования уже освоили, а вот размещение джеталей пока нет), а вот сабля :lol: - это именно для нашего мальчика
кубики - картинку из 9 частей собирать - опять машинки - транспорт - сейчас у нас кубики из 4 идут с кайфом - попробуем 9, тем более там вожделенный автобус есть и паровоз
ну и что-то еще будет - типа машинки - паровоза и т.п. - это просто так, потому как и просто покатать надо что-то, и потому как любая новая машина вызывает море эмоций, и потому как он сказал, что надо машину у Деда Мороза попросить
да еще раскраска водой, надеюсь понятно, что опять с машинами :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2005 11:09 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:37 pm
Сообщения: 241
Откуда: Сергиев Посад
Автомальчик :lol:

_________________
ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ- БУДЬ ИМ!

сын Ванька - третьеклассник


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 26 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group