Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 38 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2007 11:24 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:48 pm
Сообщения: 189
Откуда: Москва
Заинтересовало про "праздник каждый день". Попыталась представить буквально. )
Для меня праздник всегда сочетается с эмоциональным подъемом, на который я каждый день просто не способна. По этому к праздникам я готовлюсь заранее, продумываю программу, сюрпризы, подарки и украшения. Встречала людей, которые все время готовы праздновать и веселиться и немного им завидую - повезло с биохимией. ) Но я все-таки устаю от праздников. Мне и будни нужны. Для меня и в них много радости, хотя и тихой. Бывает так, что ни с того ни с сего хочется праздника. Вот тогда я не жду календарных дат, а сама устраиваю праздник для себя и близких. )
Трафаретный праздник или нет - мне как-то не важно. Пусть все так, как у всех, пусть наоборот, пусть из ряда вон - лишь бы было веселье, сам праздник был.

_________________
Изображение

Homo sum: humani nil a me alienum puto


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 2:16 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
Мы тоже любим веселиться. Но не только веселье создает атмосферу праздника. У нас атмосфера праздника живет в воздухе из-за того, что мы, наконец, вместе, что не надо больше ежедневных часовых телефонных разговоров, видео конференций и ожиданий этих конференций телефонных звонков. Уж очень долго мы были врозь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 3:42 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:48 pm
Сообщения: 189
Откуда: Москва
Все-таки я не вижу в этом праздника и ожидания чуда. Обычное человеческое счастье. ))

_________________
Изображение

Homo sum: humani nil a me alienum puto


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 4:21 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
Чуда мы не ждем, мы его дождались.
А что такое человеческое счастье?
Когда Вы вспоминаете свое детство, то с чем у Вас ассоциируются праздники?
С состоянием счастья?
Приходите к нас в дневничок, посмотрите на наши праздничные будни.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2007 5:38 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:48 pm
Сообщения: 189
Откуда: Москва
Для меня счастье - это и мир в душе, и глубокое удовлетворение своей жизнью, и моменты острой радости. Лично я из тех людей, кому больше нужна тишина и покой, много одиночества, чем буйные радости. )
Праздники из детства для меня в первую очередь нечто необычное, отличное от будней. То, что ждешь с нетерпением. Они не всегда были удачными, такими, как я мечтала заранее. ) Но бывали праздники вдруг, не календарные. Моя мама умела превратить обычный день в праздник. Но это не было каждый день. А счастья было много больше, чем праздников. ))
Для меня не стоит знака равно между счастьем и праздником. Даже радость - другое понятие, хотя праздник она обычно сопровождает.
VEGAN, мне чудится в ваших словах уверенность, что ваша жизнь самая-самая. )) Я смотрела ваш дневничок и все-таки увидела обычные будни счастливой семьи. Конечно, никто не запретит вам называть свою жизнь так, как вам хочется, например, праздником. ) Меня только одно смущает: то, что вам так важно доказать это другим.

_________________
Изображение

Homo sum: humani nil a me alienum puto


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2007 4:50 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
я никому не хочу ничего доказывать. Зачем?
Для нас наша жизнь самая - самая, для Вас - Ваша.
Для меня лично сегодняшняя жизнь, действительно, праздник.
Для моей мамы - тоже.
Потому, что мы все вместе, потому, что мне не надо больше скользить по гололеду, опасаясь что-нибудь сломать при падении или перебегать дорогу, опасаясь попасть под колеса презжающей мимо машины (ведь здесь машины пропускают всех пешеходов и моя мама, идущая медленно, в свои 85 лет, видит улыбки водителей и приветствующее ее взмахи руками, в то время как в Воронеже в гололед она не могла выйти из дома и всю зиму вынуждена была сидеть дома в 4 стенах, а из маршруток "вежливые" водители в буквальном смысле выкидывали ее, услышав, что она - участник войны и имеет льготы на проезд; а здесь как-то мы вышли из музея в дождь и шли к машине, припаркованной рядом с музеем, проходящий мимо мужчина накрыл своим зонтом сначала меня с Ори на руках, а потом - мою маму и помог сесть в машину). Таких примеров много. И каждый день приносит радость.
Каким будет Ори вспоминать свое детство, я не знаю, ведь ей не с чем сравнивать.
Ну, когда я вижу "Город Солнца" в ЮАР или фотографии в альбоме Саши, как ее сынок катается на катке, фото Святой земли в альбоме Тани Ус, когда читаю, как детишки начинают читать, рисовать, сочинять сказки в полтора года или ныряют бассейнах с рождения, мне радостно за всех деток, живущих в любви и хочется со всеми встретиться, самой увидеть ЮАР и Австралию, Канаду и Израиль и многие другие края в России, где я еще не была. И я не чувствую ущемленной себя от того, что мы - тут, а Вы, например, в Москве. Москву очень люблю, там у нас живут друзья, среди которых есть и коренные москвичи, совершенно не кичливые, как принято считать. Не люблю трафаретов. Вот и американцы совсем не такие, как их обычно рисуют СМИ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2007 8:52 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
Мне странно, что в нашем дневничке кто-то видит попытку доказать что-либо, кроме того, что мы хотим рассказать, как наша Ори учит нас, как лучше обращаться с ней (она не читала методических пособий :lol: ) : спать днем и ночью она хочет рядом с мамой, ГК у нее до сих пор на первом месте, днем она тоже хочет быть рядом с мамой - играть, гулять, баловаться вместе с мамой. Мама тоже хочет быть постоянно с дочкой. Мы так же видим, как полезно общение ребенка с природой, с искусством (музей наряду с книгой, концерт наряду с аудиокассетой), как плодотворно влияют на развитие ребенка подвижные игры (в воде, в песке, на детской площадке) и многое другое.
Это все есть в нашем дневничке.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2008 1:50 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:29 pm
Сообщения: 561
Откуда: Москва, Новогиреево
Праздник каждый день... Конечно праздник ! Вот Вы вдумайтесь, особенно сейчас
- рождение природы (все просыпается ото сна);
- первая травка;
- первые почки и несмелые листочки;
- первое пение птиц;
- первые цветы;
- воздух наполняется любовью, нежностью...
Разве это не счастье ???
Так давайте вместе поможем нашим малышам каждой клеточкой впитать это счастье и запомнить на всю жизнь тонкий, почти не уловимый запах ВЕСНЫ !
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?p=272946#272946

_________________
Данилка (Даниил) 02.11.2005 г., Катюшка 01.04.2009 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 38 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group