Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 5   [ Сообщений: 69 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 2:33 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 4:53 pm
Сообщения: 3
У меня сыну будет 10 лет через 3 недели.. всю голову сломала, чем развлекать его друзей и одноклассников дома. Он очень в пиратов хотел поиграть, а у меня никак не получается что-то подходящее найти. Фантазия отсутствует напрочь.... Может подскажете что-нибудь? Чем таких взросликов развлекать?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 1:18 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:01 pm
Сообщения: 1835
Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
nushka, а вы подписаны на наш бесплатный семинар "Детский день рождения"? Вот ссылка на тему с записью - viewtopic.php?f=1690&t=7642741 Там тоже можно почерпнуть идеи.

_________________
Мои дети: Ольга (22.02.2007), Татьяна (08.04.2010), Алексей (23.02.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 3:58 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 12:29 am
Сообщения: 19
Буду надеяться, что кто-нибудь увидит мое сообщение и поможет идеями.
Скоро дочке 2 года. Хочу сделать ПРАЗДНИК ДЛЯ НЕЕ, т.к. друзей-детей, да и просто тех, кто может прийти с детками, у нас нет, а кормить-развлекать толпу взрослых не хочу..
Нужна помощь с идеями такого узко-семейного праздника: я и дочь (папа только вечером приедет)..
Заранее спасибо...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 6:29 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
772-163 писал(а):
Буду надеяться, что кто-нибудь увидит мое сообщение и поможет идеями.
Скоро дочке 2 года. Хочу сделать ПРАЗДНИК ДЛЯ НЕЕ, т.к. друзей-детей, да и просто тех, кто может прийти с детками, у нас нет, а кормить-развлекать толпу взрослых не хочу..
Нужна помощь с идеями такого узко-семейного праздника: я и дочь (папа только вечером приедет)..
Заранее спасибо...

На бесплатном семинаре вы найдёте много хороших идей для двухлетки
viewtopic.php?f=1690&t=7642741

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2014 4:55 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 3:49 pm
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Наш сценарий празднования дня рождения - 2 года.

Праздновали в Детском центре, тема праздника была "Трактор". Праздник рассчитан на 4х мальчиков в возрасте от 1.2 до 4х лет.

Сценарий
Т.к. дети не все знакомы друг с другом, перед началом основного сценария, была заготовлена игра для сплачивания коллектива - «Парашют» (http://janemouse.livejournal.com/698400.html), потом начинался СЮЖЕТ:
Ребята, я пригласила к Пете на день рождение Трактор (это был подарок на ДР от мамы и папы). Он так торопился, что свернул на длинную дорогу, где его поджидают трудности. Давайте ему поможем быстрее добраться. /на маленькой тумбочке стоит плакат размера А1, на котором нарисована дорога с препятствиями, т.е. все наглядно/
Изображение

Препятствие:
1 - Трактор не может переехать большую яму с водой. Яму нужно чем-то засыпать! Но чем???
Рядом с дорогой стоят 4 канистры с молоком, растворимым кофе, мукой и зерном.
Трактор не знает, что из этого не растворяется в воде. Нам надо это выяснить!
Эксперемент: стаканы с простой водой, к каждому стакану маленькая емкость с «веществом», которое будет растворятся или не растворятся в воде.
Дети по очереди выливают все в воду и смотрим, что получилось.
Изображение


2 - В горах случился обвал и упавшие камни перегородили дорогу. /вываливаю шарики из коробки на пол, их нужно собрать обратно в ведро/
Давайте быстрее поможем трактору!!
Изображение

3 - Трактору, дорогу перегородили какие-то животные. Давайте посмотрим, что это за животные и попросим их отойти с дороги.
Изображение
Показываю карточки животных, дети называют животных и как они говорят, активно изображаем их. (корова, лошадь, курица, поросята, собака) /ох как детям понравилось хлопать крыльями, ко-ко-ко, кудах-тах как курочка, бодаться как коровка, мотать хвостиками как собачка и пр./
Изображение

4 - Трактор не может переехать перекресток, потому что сломался светофор, нужно починить его, ребята давайте поможем. Каждому ребенку даем картонную прямоугольную заготовку светофора и пластилин. Нужно пластилин приклеить/размазать по кружочкам на заготовке в соответствующем порядке.
Изображение

УРА!!! ВОТ ТРАКТОР И ПРИЕХАЛ!!! /появляется подарок - трактор/
Изображение


6 - Трактор привез ТОРТ, но он закрыт в коробке на 3 ключа! А где ключи? Они потерялись. Надо их найти. Фото-квест: Нужно найти 3 ключа от коробки по фотографиям. По одной выдаю фото с местом, где «потерялся» ключ, дети ищут.
Изображение
Это найден первый ключ. Найти все ключи оказалось очень непросто! С этим заданием справлялись старшие мальчики (Никита – 4 г., Даня – 2.10 г.). Петр и маленький Вадим убежали.

Про торт
Торт я решила сделать сама, по рецепту из моего детства. Торт из печенья и творога (без выпечки). Улетел на УРА! Конечно, тоже не самая полезная еда, но свечки то надо куда-то воткнуть)

Как все прошло
Ох, как же я переживала, что не смогу справиться, что дети от меня все разбегутся, что будет не интересно и прочие и прочие... потому как идея на бумаге всегда выглядит здорово, а вот когда начинаешь воплощать с детьми, тут не угадаешь, как они на что отреагируют, особенно не знакомые дети.
Но все прошло замечательно! Даже несмотря на огромное количество разных игрушке и большого игрового лабиринта в этом центре, основной сюжет мы прошли в точности как было запланировано и на одном дыхании! За исключением самого младшего, который постоянно пытался убежать, но в 1.2 месяца это ожидаемо) мама его периодически возвращала в гущу событий, где-то он даже поучаствовал!
А вот игра с «Парашютом» не пошла вообще, хотя мне казалось, что она должна была стать главным номером… И собрать детей в хоровод мне тоже не удалось (
И еще один очень важный (на мой взгляд) момент упустили – забыли про свечки! Пришлось потом каждому в кусочек тыкать свечку и все по очереди задували ее.
Изображение

_________________
Изображение

Наши с Петром будни тут
Ребенка можно учить, можно воспитывать, можно развивать, можно оберегать, но лучше всего просто его любить!

Мастер по спортивным сказкам


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2014 6:00 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Женя, отличный праздник получился!! Идеи замечательные - простые и весёлые. На 2 года в самый раз. Мне очень понравилось. :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 12:30 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 3:49 pm
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Сценарий ДР имениннику 3 года. Для 3х мальчиков от 3 до 4х лет.

Ведущий – ну что мальчики? Хотите отправиться на поиски пиратских сокровищ??
Но найти пиратские сокровища могут только пираты! Как же нам быт?
Знаю! Надо посвятить вас в пираты! Хотите?
Но стать пиратом не так просто! Нужно пройти 3 пиратских испытания!
1) Лабиринт. Нужно пройти нарисованный на бумаге лабиринт.
2) Батут – над батутом на «удочке» подвешена пиратская сабля, задача детей допрыгнуть до нее и схватить. Ведущий контролирует высоту, чтобы ребенок справился с заданием.
3) Узлы – развязать узлы на толстой веревке
Ну раз теперь вы пираты, значит можно отправляться на поиски пиратских сокровищ!!!
(Дети наряжаются в пиратов – для этого заранее заказала из Китая на Алиэкспрессе пиратскую атрибутику: шляпы, банданы, повязки на глаз, сабли и еще набор с подзорной трубой, компасом. По цене – на 3 полноценных экипировки потратила около 800 руб.)
Изображение
Свистать всех на верх!! (дети запрыгивают в корабль - у нас корабль сделан из картонных коробок)
Отдать швартовы, Поднять якорь, право руля, полный вперед!!! (дети отвязывают веревку, поднимают якорь, крутят штурвал, включается музыка и «плывем») Ведущий дает детям карту мира и показывает и рассказывает, где мы плывем, сначала плывем от Курильских островов по тихому океану к Австралии (карта мира, конечно должна быть стилизована).
Изображение

1 приключение (помощник «вплывает» в комнату с контуром Австралии, который вырезан из бумаги, там нарисованы(наклеены) кенгуру) Знак помощнику, что пора выплывать – ведущий просит детей посмотреть в подзорную трубу, не видно ли там землю?
Ведущий: Смотрите! Вот какой-то континент! Это же Австралия! Здесь живут кенгуру! Думаю, они что-то знаю о пиратских сокровищах, давайте пришвартуемся и спросим.
Лево руля, опустить якорь, поднять швартовы!!! (дети опускают якорь, крутят штурвал, привязывают веревку.)
Кенгуру (помощник) спрашивают: А вы настоящие пираты?! Да? (дети должны доказать, что они пираты, пусть рассказывают, что у них есть, что они умеют. Например: мы пираты у нас есть корабль)
Настоящие пираты умеют из пушки стрелять, а вы умеете?
Ведущий: (достает пушку - пушка сделана из картона и бутылки из под йогурта, стреляет по принципу рогатки) только вот без пороха она стрелять не будет! Придется сделать порох!
Задание – нарезать бумагу на мелкие-мелкие кусочки. Заряжать пушку и стрелять в мишень?! (ведро…)
Изображение
Кенгуру (помощник): да! Вы настоящие пираты! Тогда отправляйтесь через индийский океан в Африку! Найдите там крокодилов, они дальше укажут вам путь. Вот вам карта пиратских сокровищ, эх жаль, что это только один кусочек, но может вы найдете и остальные ее части. Удачи!
(называем все материки и океаны по пути следования и показываем их на специальной стилизованной пиратской карте, она будет у детей (карта мира), и по ней нужно будет сверить путь, может кенгуру как раз и «ткнут» пальцем путь)
Ведущий: Отлично! Теперь у нас есть одна-первая часть карты сокровищ!
Свистать всех на верх!! (дети запрыгивают в корабль)
Отдать швартовы, Поднять якорь, право руля, полный вперед!!! (дети отвязывают веревку, поднимают якорь, крутят штурвал, включается музыка и «плывем») Ведущий рассказывает, что плывем мы в индийском океане. Пока «плывем» ведущий, рассказывает про пиратов, про компас, про подзорную трубу.
Изображение

2 приключение (помощник «вплывает» в комнату с контуром Африки)
Ведущий: БЕРЕГ! Да это же Африка! А вон и крокодилы! Давайте скорее швартоваться и добудем еще часть карты!
Лево руля, опустить якорь, поднять швартовы!!! (дети опускают якорь, крутят штурвал, привязывают веревку.)
Крокодилы: А вы настоящие пираты? (дети рассказывают какие они настоящие пираты и что они умеют)
А кувыркаться вы умеете? (раскладываем мат и кувыркаемся на нем по очереди)
да! Вы настоящие пираты! Тогда отправляйтесь через Атлантический океан к северной Америке! Вот вам карта пиратских сокровищ, эх жаль, что это только один кусочек, но может вы найдете и остальные ее части. Удачи!
Ведущий: Отлично! Теперь у нас есть еще одна-вторая часть карты сокровищ!
Свистать всех на верх!! (дети запрыгивают в корабль)
Отдать швартовы, Поднять якорь, право руля, полный вперед!!! (дети отвязывают веревку, поднимают якорь, крутят штурвал, включается музыка и «плывем») Ведущий рассказывает, что плывем мы в Атлантическом океане и байки про пиратов.

3 приключение
БЕРЕГ! Смотрите какой-то остров! Кажется, там кто-то есть, кто это? (это попугай)!
Ведущий: Эгегей, попугай! Что это за остров?
Попугай (помощник): Это остров Барбадос! Любимое логово всех пиратов!
Ведущий: Ого! Мы попали туда куда надо! Давайте скорее швартоваться и добудем еще одну часть карты!
Лево руля, опустить якорь, поднять швартовы!!! (дети опускают якорь, крутят штурвал, привязывают веревку.)
Попугай: А, вы настоящие пираты? (дети рассказывают какие они настоящие пираты и что они умеют)
Тогда вы легко отгадаете мои загадки!
Загадка не говориться целиком, а по одной подсказке. После каждой подсказки, дети должны предложить хоть какой ни будь вариант ответа. И так пока не угадают. В зависимости от быстроты ответов, будет видно одну загадку загадать или 5. Если отгадают все очень быстро, то можно выдумать еще загадки, если получиться. Подсказки типа - это есть у корабля, это находится очень высоко, это мокрое...
Загаданные слова: Якорь, Флаг, Корабль, Море, Остров
Изображение
Вот вам кусочек карты пиратских сокровищ. Пусть он поможет вам найти клад.
Ведущий: Вот теперь у нас есть целая карта сокровищ!!! Красным крестиком пираты отмечают место, где спрятаны сокровища! (складываем все кусочки карты вместе и бежим по ней за сокровищами)
Изображение

_________________
Изображение

Наши с Петром будни тут
Ребенка можно учить, можно воспитывать, можно развивать, можно оберегать, но лучше всего просто его любить!

Мастер по спортивным сказкам


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 2:24 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Женя, здорово. Из вас получились настоящие пираты!! :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2016 12:32 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 10:42 am
Сообщения: 387
tanechka_ch, отличный сценарий праздника!

_________________
Мастер Международного класса по Cпортивным Cказкам
Мои детки:
Кирилл 2011 (апрель) 6,1 лет
Андрей 2013 (октябрь) 3,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 5   [ Сообщений: 69 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group