Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 39 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2006 9:42 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Я сюда скопирую из своих записей (только уже без фоток). :D

Наш первый день рождения! 9 октября 2005 г.

Я очень волновалось. Мне очень хотелось сделать Ульке праздник! Моя мама мне делала дни рождения с пяти лет, куда я приглашала всех, кого хотела. А мама готовила всякие вкусности (все – своими руками) и проводила с нами всякие конкурсы и игры. И мне тоже хотелось, чтобы Ульке нравились ее дни рождения именно своими играми, друзьями и самодельными вкусностями.

Итак, день рождения состоял из нескольких задач:
1. Подготовка помещения
2. Стол
3. Культурная программа

Подготовка помещения
Я решила украсить кухню и комнату, в которой мы живем. Т.к. Улька родилась осенью, то украшала я осенними листьями и воздушными шариками. Были еще две поздравительные гирлянды и две самодельные газеты. Газета-фотохроника была про Улю, и была газета-сюрприз для папы «Один год из жизни молодого папы». Времени ушло на подготовку прилично, но оно того стоило: я сама получила огромное удовольствие, разбирая фотки за год и вспоминая то, что было.

Стол
Для взрослых у нас был фуршет. На кухонном столе стояли фрукты и выпечка к чаю. Пирог испекла сама. Все остались довольны
А для детишек я сама придумала простой тортик, чтобы его смогли есть все. Все-таки детки были еще меньше, чем Уля.
Тортик:
Слоями выкладывается детское печенье, и промазывается слоями творожком Агуша, сверху украшается фруктами. Все! Все лопали с огромным удовольствием. За остатки дрались взрослые


Культурная программа
Я решила пригласить Улиных друзей: Аленку и двух мальчиков, с которыми мы тоже вместе гуляли и чьи родители оказались приятными людьми. Все были приглашены всей семьей: мама-папа-ребенок.


Было задумано три мини-мероприятия:
1. Создание общего коллажа «В гостях у Ули». Я подготовила половину ватмана, вырезала фотки всех детишек, которые должны были прийти в гости, вырезала из самоклеющейся цветной бумаги цветы и взяла наклейки животных. Все это мамы с детишками клеили под мой рассказ: Жила-была девочка Ульянка. У нее были друзья, которых она захотела пригласить на день рождения (Уля клеит себя). К ней пришли Аленка (Аленка клеит свою фотку), Игнат и Максим. Они подарили Уле много цветов. (Все клеят цветы). А еще к Уле на д.р. пришли животные (все клеят животных). Всем было весело, и вечером был салют. (Все получили мелки и пытались рисовать салют).
Получилось отлично! Конечно, детки не все понимали, но под руководством взрослых все удалось!

2. Была разыграна мной и папой сказка «Колобок». Играли куклами «на руку». Дети смотрели!!! Я даже не ожидала! С тех пор мы активно начали показывать сказки.
3. В конце каждый ребетенок получил подарочек. Это я взяла из своего детства. Я на веревку повесила маленькими прищепками-пчелками светящиеся игрушки на веревочке. И каждый ребенок перед уходом домой срывал с веревочки себе ежика разных цветов. Дети были в восторге!

По-моему, всем все понравилось! Дети все вместе рассматривали Улькины подарки. Взрослые тоже радовались, обсуждали всякие свои повседневности. Все сказали очень много теплых слов. Ну, конечно, главное, что в глазки детишек светились!

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2006 10:19 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 1:21 am
Сообщения: 64
Откуда: Москва
ТОЧКА, спасибо огромное. Жаль только, что фотографий нет.
У нас тоже скоро первый ДР, это будет будний день, а в ближайший после него выходной день мы с утра улетим в Европу на новогодние каникулы. Так что отмечать будем в кругу родных. Насчет "детской программы" еще не решила- в будний день никто из наших друзей не повезет малыша в гости после работы. Если только 2 малышек-соседок пригласим.
Украшение квартиры, праздничный пирог, газеты с фотографиями- это всё в обязательном порядке будет. Бабушкам/ дедушкам и крестным еще хочется сделать новогодние календари с Егоркой (дело ведь прямо под Новый год будет), ну и всякие там приятности написать про внукообожание, внукопонимание и.т.д.
Хочется в годик первую меточку на ростомере сделать торжественно, и отпечатки ножек-ручек снять, записать на видео все поздравления и пожелания, а потом из них видео- презентацию сделать.
Муж уже готовит музыкальный видеоролик про первый Егоркин год, покажем гостям по DVD. Ну еще попоем под караоке, думаю- Егорка тоже это дело обожает. Папа нам еще чего-нибудь на синтезаторе сыграет, который я сыну и папе к Новому году собираюсь подарить.
Про сказку хорошая идея: у нас есть набор кукол-перчаток к сказке "Теремок"
Будем дальше думать и идеи собирать...

_________________
Рождение моего ребенка- моё второе рождение!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2006 10:32 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Огонёк, еще классная идея была прочитана мной у Ани-Коши, Дарьи, Ассоль - не помню, кто первый писал. :D
Надо выложить несколько предметов-символов будущих занятий в жизни. Типа кисточки, фонендоскопа, книги, иконы и т.п.
Что ребенок выберет, тем по жизни и будет заниматься.
Ну, типа гадания такого. :lol:
Помню, Маша у Ассоль выбрала фигурку нецке... :roll:

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2006 10:56 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 1:21 am
Сообщения: 64
Откуда: Москва
ТОЧКА писал(а):
Надо выложить несколько предметов-символов будущих занятий в жизни. Типа кисточки, фонендоскопа, книги, иконы и т.п.
Что ребенок выберет, тем по жизни и будет заниматься.

Да-да-да, муж мне об этом недавно говорил. Думаю, сначала попросить родных написать в памятном альбомчике, каким они видят Егорку лет через тридцать. А потом перед ним разложить эти вещички- символы разных профессий, пусть сам выберет. Мы еще с мужем веселились по этому поводу, что символизирует работу министра (у нас все знакомые Егорку "министром" называют, говорят, похож на министра).

Надо еще прессу не забыть купить в день рождения. Пусть это станет традицией. Наш папа уже купил газетки, когда я в роддоме была, теперь на годик купим и т.т.д.- пусть сын потом почитает о временах, в которые родился, рос.

А еще у нас годовасие прямо перед новым годом будет- хочу украсить елочку первыми Егоркиными игрушками, пинеточками, пустышкой...

_________________
Рождение моего ребенка- моё второе рождение!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2006 10:59 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Огонёк писал(а):
Надо еще прессу не забыть купить в день рождения. Пусть это станет традицией. Наш папа уже купил газетки, когда я в роддоме была, теперь на годик купим и т.т.д.- пусть сын потом почитает о временах, в которые родился, рос.

А я собирала вырезки из журналов весь 2004 год - год рождения Ульянки.
Лет в 10-12 будем вместе альбом делать - все лежит, ждет своего часа. :D

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2006 11:50 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Санькин первый ДР здесь:
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=4959

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2007 11:38 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 10:49 am
Сообщения: 182
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Первый день рождения Дашеньки


К этому празднику мы с мужем начали готовиться заранее, чтобы все продумать и успеть сделать. Причем подготовка к празднику не менее интересное занятие, чем сам праздник. Все получилось на отлично, день рождения гости вспоминают до сих пор. В этом мне помог сценарий, который составили вначале. Я туда занесла буквально все мелочи, чтобы в суматохе ничего не пропустить. Купила мелкие подарки для гостей. Заранее продумала подарки для ребенка, что заказать гостям (все спрашивали конкретно что подарить) -Даше подарили серебряную ложечку, палатку для игр, зимний комбинезон, куклу с коляской, ну и остальное деньгами, и что купить родителям для доченьки – очень хотелось куклу «Анабель», волшебную чашечку «Авент» кубики, мобильный телефон Chicco. Все подарки были куплены заранее, т.к. в последний момент всегда нужной вещи не оказывается в магазине. Еще купили потрясающее платьице, совсем как у маленькой принцессы, атласное, а по верху шифоновая юбочка в розочках. На поясе маленький
букетик цветов, а сзади огромный бант.
Изображение
Давно созревала идея традиционного подарка – в итоге купили красивый маленький блестящий мешочек, а в него положили серебряную монетку со знаком Девы. Каждый год в мешочек будет прибавляться по монетке, и дочка сможет так посчитать сколько же ей годиков :D

День варенья решили праздновать дома. Украсили комнату воздушными шариками и Желтыми бабочками из гофрированной бумаги. Шариков надули 100 шт, связывая их в виде цветка, по 5 шт в связке, 1 желтый в середине, и 4 красных лепестка. Натянули леску, от люстры к 4м углам комнаты, и на нее вешали шарики и бабочки, нитки делали разной длинны, чтобы смотрелось объемнее.
Изображение
Красиво украсила стол – нарядные салфетки с детским рисунком, и изюминка- каждому на бокал для шампанского была прилеплена бабочка (продаются небольшие бабочки-открытки на липучках). Эти бабочки преобразили стол. Хотели купить бумажные колпаки, но не успели.

На стену повесили 2 стенгазеты, которые я нарисовала заранее. Одна- в виде жирафа, там были написаны всякие достижения Дашеньки за прожитый год, рост и вес за каждый меся; на второй- просто красивые картинки и пустые кружочки- здесь гости оставили свои пожелания для Дашеньки (когда начали собираться гости, чтобы их развлечь до стола, каждому предложила написать такое мини-предсказание- какой вы видите Дашеньку через 20 лет. Это занятие увлекает, гости не скучают, все начинают посмеиваться и писать. Ну а Дашенька прочитает это через 20 лет :D )

Самое интересное- при входе каждый гость выбирал себе сердечко, на обратной его стороне была циферка(по количеству гостей). Все были заинтригованы, и ждали развязки. Сердечки сделала для гадания «Что мы за компания?». Вырезала из плотного картона сердечки, раскрасила из разноцветными фломастерами, а на обратной стороне написала номера. (вопросы и ответы к гаданиям – Приложение 2)

За неделю до торжества гостям были розданы приглашения с фото именинницы.

После того как все сели за стол и были произнесены первые тосты и поздравления, продолжение праздника вела я . Всем сказала спасибо за поздравления, и что теперь будем поздравлять мы! Гости были в легком замешательстве, т.к. все держалось в секрете и никто ничего не знал . Были выданы Благодарности с медалями (самой лучшей бабушке, лучшему дедушке, лучшей тете, любимому братику) Медали сделала из картона, внутрь вклеила атласную ленту. Получилось красиво. Единственное - в этом вопросе надо тонко продумать кому что дарить и как поздравлять, я вроде старалась никого не обидеть, но все равно, через пару месяцев оказалость что своей сестре не подарила медаль (она досталась ее сыну)ну вот она и обиделась. Припомнила это через время все таки! Так что надо или всем дарить, или никому.
Изображение

Потом были разнообразные конкурсы.
1. Подарок с загадками. Мелкий подарок (у нас было туалетное мыло) заворачивается в бумагу, на обертку приклеивается содержание загадки. Вновь оборачивается. И снова приклеивается загадка. И так 10 раз. Даем в руки одному из гостей завернутый в 10 оберток приз. Играющий убирает одну обертку, видит загадку, читает ее. Если отгадал, получает право далее развернуть приз, если нет- отдает приз тому, кто отгадал загадку. И так далее по этой схеме. Выигрывает тот, кто угадывая загадку, доберется до самого приза.

Шипит, гогочет.
Щипнуть меня хочет.
Я иду, не боюсь.
Кто же это?... (гусь)

У этой малышки
Твёрдая рубашка.
Знаю я из книжки
Это… (черепашка)

Развалился, как на пляже.
Может, рядышком приляжем?
Нет, опасно, проходи:
Загорает… (крокодил)

На диванчике лежит
Только «мяу» говорит.
Молочко пьёт в миске,
Знаю, это…(киска)

Пи-пи-пи – она сказала.
Сразу в норку убежала.
Что же это за малышка?
Это маленькая … (мышка)

Жил-был маленький щенок,
Но подрос, однако.
И теперь он не щенок,
А взрослая … (собака) Скачет по дорожке
Зелёная квакушка.
Тоненькие ножки,
Зовут её…(лягушка)

Хобот длинный, пасть с клыками,
Ноги кажутся столбами,
Как гора огромен он.
Догадались? Это… (слон)

Этот зверь в лесу живёт,
Любит ягоды и мёд.
Может громко зареветь.
Как зовут его? …(медведь)

Живёт во дворе, поёт на заре,
На голове гребешок.
Кто же это?... (петушок)


Не олень он и не бык,
В жарких странах жить привык.
На носу имеет рог,
А зовётся … (носорог)

Дружбу водит он с лисой,
Для других ужасно злой.
Всё зубами щёлк да щёлк,
Очень страшный серый … (волк)

2. Готовится количество предметов по числу участвующих в игре людей. Предметы могут быть самые разнообразные – тюбик пасты, мыло, салфетки, ручка, конфета, ножницы, воздушный шарик – что угодно. Предметы играющим не показываются, а названия их пишутся на бумажке, каждое отдельно. Бумажки скручивают так, чтобы небыло видно написанного. Играющие разбирают эти бумажки. И каждый должен пантомимой показать тот предмет который ему выпал. Все отгадывают – что же такое показывается. Кто правильно угадал изображаемый предмет – получает его в подарок.
3. После настал черед хитрых загадок. За каждый правильный ответ вручалась конфетка. Единственное условие - не перебивать, но и не думать долго. Гости старались побыстрее выкрикивать ответы. Было весело!


Быстрее всех от страха
Несётся ....черепаха (заяц)

Зимой в берлоге
Видит сон
Лохматый,
Косолапый...слон (медведь)

По горной круче проходил
Обросший шерстью ...крокодил (козёл)

В тёплой лужице своей
Громко квакал...муравей (лягушонок)

С пальмы вниз,
На пальму снова
Ловко прыгает...корова (обезьяна)

Длиннее шеи не найдёшь.
Сорвёт любую ветку ...ёж(жираф)

Под луною песню петь
Сел на веточку...медведь (соловей)

-Кто в малине знает толк?
- Косолапый, бурый ...волк (медведь)

Все преграды одолев,
Бьёт копытом верный...лев (конь)

Фрукты хоботом берёт
Толстокожий ...бегемот (слон)

Дочерей и сыновей
Учит хрюкать...муравей (свинья)

По сосне, как в барабан,
Застучал в лесу...баран (дятел)

Над лесной поляной
Ночью
Долго слышался
Кошмар:
Ухал, ахал,
Выл по-волчьи
И пугал зверей ...комар (филин)

К цветку приставишь ухо,
А в нём жужжит, поёт
Старательная...муха (пчела)
И собирает мёд.

В чаще голову задрав,
Воет с голоду...жираф (волк)

Клубком свернулся - ну-ка тронь!
Со всех сторон колючий...конь (ёж)
На заборе поутру
кукарекал...кенгуру (петух)

Как в автобусный салон
К маме в сумку прыгнул...слон (кенгурёнок)

Над лесом
Солнца луч потух,
Крадётся
Царь зверей...петух(лев)

Простой вопрос для малышей:
"Кого боится кот?" ...мышей (собак)

Хвост веером, на голове корона.
Нет птицы краше, чем ...ворона (павлин)

Кто любит по ветвям носиться?
Конечно, рыжая ...лисица (белка)



4.Еще был такой конкурс : называется одно слово, мы выбрали Дарья (можно любое существительное, например Праздник). В мешочке спрятаны призы, ровно столько, сколько букв в называемом слове, причем название первого приза на букву «Д», второго – на букву «А», третьего – на букву «Р» и т.д., чтобы получилось слово Дарья. Спрашиваете у гостей : «Что находится у меня в мешочке на букву «Д»? . Все начинают усиленно гадать,кто отгадает, тот и получает этот приз. Далее отгадываются все буквы. У нас в мешочке были такие призы- деньги, апельсин, расческа, якобс кофе. Если отгадывается трудно, можно немножко подсказывать, съедобное-несъедобное и пр.

Настала самая ответственная часть праздника – крестный и крестная подстригли волосики Даши.
Изображение

Еще устроили гадание для Даши в первый день рождения – перед ней разложили разные предметы-символы. Чеснок означает здоровье, портмоне – богатство, ключи – благосостояние, шоколад – сладкую жизнь. Даша сразу вцепилась в ключи и шоколад.

После гаданий выключили освещение, гости начали дружно петь песенку- С днем рожденья, тебя! – а доченьку папа внес на руках в комнату- она держала маленький каравайчик со свечкой в виде циферки 1. Мы с мужем загадали желание – чтобы доченька росла удачливой , счастливой, веселой и всегда нас радовала! Даша была в восторге от свечки и сама задула ее (результат наших тренировок, примерно 1,5 месяца).
Каравайчик для правнучки пекла бабушка, украшала его шишками, листиками, розочками из теста. Даше потом дали его сьесть. По традиции, первую свечку отдали на хранение бабушке. Теперь она стоит у нее в серванте на видном месте.
Для гостей мы заказали отдельно большой торт.

Но напоследок осталось еще одно гадание, которое гости ждали с нетерпением. У всех лежали сердечки с номерками.
Я вступила в роли предсказателя, а зашифрованная циферка в сердечке – это и будет самым сокровенным и желанным для отвечающего. Удивительно, но почти все предсказания сбылись, или подошли к тому человеку, кому они предназначены. Все веселились и смеялись от души . Вопросы и ответы к игре гаданию «Что мы за компания» В Приложении 2.

Вот так прошел у нас самый замечательный день . Все получили море удовольствия, и именинница, и приглашенные. На память запечатлели все на фото и видеокамеру.

И напоследок- когда гости расходились, каждый с собой уносил праздничное настроение, выигранные подарки, воздушные шарики и бабочек.
День закончился, а наша доченька стала взрослее на год!

_________________
РАЗВИВАЛКИ для Дашеньки

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2007 11:40 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 10:49 am
Сообщения: 182
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Вопросы и ответы к игре гаданию «Что мы за компания» . Приложение 2.
1. Кем вы были в прошлой жизни?
1. Монахом-отшельником.
2. Мореплавателем.
3. Королевским шутом.
4. Художником эпохи Возрождения.
5. Евнухом в гареме.
6. Наложницей.
7. Нищим.
8. Римским легионером.
9. Рабом на плантации.
10. Астрологом.
11. Жуликом знатного происхождения.
12. Артистом бродячего цирка.
13. Картежным шулером.
14. Вождем племени.
15. Провинциальной актрисой.
16. Трактирщиком.
17. Средневековым рыцарем.
18. Шарманщиком.
19. Погонщиком верблюдов.
20. Придворной дамой

2. Какой у вас характер?
1. Хороший.
2. Уживчивый.
3. Очень противоречивый.
4. Трудный.
5. Капризный.
6. Слабый.
7. Волевой.
8. Скандальный.
9. Необязательный - Ваш порок.
10. Вы слишком порядочны.
11. Прекрасный!
12. Вас портит ревность.
13. Весьма тяжелый.
14. Вы почти ребенок.
15. Наивность Вас украшает.
16. Трудно сказать что-либо хорошее о Вашем характере.
17. Вам надо быть проще.
18. Ваш характер еще не сформировался.
19. Вы просто ангел.
20. Ваш характер зависит от обстоятельств.

3. Какой вид транспорта соответствует вашему имиджу?
1. Вам лучше ходить пешком.
2. Оленья упряжка.
3. Велосипед.
4. Старинная карета.
5. Воздушный шар.
6. Скаковая лошадь.
7. "Москвич-412".
8. Пирога.
9. Авиалайнер.
10. Рикша.
11. Дельтаплан.
12. Товарняк.
13. Метла.
14. Осел.
15. Русская тройка.
16. Белый "шевроле".
17. Яхта.
18. Цыганская кибитка.
19. Личный самолет.
20. Гоночный мотоцикл.

4. Что у вас хорошего?
1. Вы не утомляете своим присутствием.
2. Изысканные манеры.
3. Изящная фигура.
4. Способность выбирать друзей.
5. Роскошные волосы.
6. Умение сидеть на двух стульях сразу.
7. Верность идеалам.
8. И лицо, и одежда, и душа, и мысли.
9. Почти все.
10. Ноги.
11. Гибкий ум.
12. Божественный голос.
13. Умение закрывать глаза на чужие пороки.
14. Стремление замечать хорошее в других.
15. Летящая походка.
16. Ваше гостеприимство.
17. Любовь к людям.
18. Очаровательная улыбка.
19. Фантастическая щедрость.
20. Редкое остроумие.

5. Девиз вашей жизни?
1. После меня хоть потоп.
2. Все - или ничего!
3. Что ни делается, все к лучшему.
4. С глаз долой - из сердца вон.
5. Моя хата с краю.
6. Через тернии - к звездам.
7. Пришел, увидел, победил.
8. Ничто человеческое мне не чуждо.
9. Бери от жизни все.
10. Человек человеку волк.
11. Не зная броду, не суйся в воду.
12. Тише едешь - дальше будешь.
13. Ничему не удивляться.
14. Хочешь быть счастливым - будь им.
15. Лови момент.
16. Цель оправдывает средства.
17. Ни дня без любви.
18. Дарить людям радость.
19. Время - деньги.
20. Не плюй против ветра.

6. Что вам чаще всего снится?
1. То, что не случится наяву.
2. Прошлая жизнь.
3. Кошмары.
4. Сокровища.
5. Много пищи.
6. О таком вслух не говорят.
7. Фрагменты из порнографических фильмов.
8. Романтические путешествия.
9. Сцена и поклонники.
10. Деньги, деньги, деньги.
11. Руководящий пост.
12. Любимый человек.
13. Детство.
14. Унылые ландшафты.
15. Шикарный особняк.
16. Райские сады.
17. Негры и море.
18. Полеты во времени и пространстве.
19. Первая любовь.
20. Черт знает что!

7. За что вы отдадите полжизни?
1. Ни за что.
2. За исполнение сокровенных желаний.
3. За бутылку хорошего вина.
4. За талант.
5. За пылкого любовника (пылкую любовницу).
6. За необыкновенную любовь.
7. За богатого жениха (богатую невесту)
8. За обеспеченную старость.
9. За изящную фигуру.
10. За хорошее здоровье.
11. За любимого человека.
12. За первую любовь.
13. За всемирную славу.
14. За возможность стать голливудской звездой.
15. За вечную молодость.
16. За виллу у моря.
17. За билет в Рио-де-Жанейро.
18. За стройные ноги.
19. За чистую совесть.
20. За тугой кошелек.

8. Где вам лучше проводить отпуск?
1. На даче.
2. Вы можете обойтись и без отпуска.
3. В круизе по Средиземному морю
4. Дома на диване.
5. В деревне у дедушки.
6. На кухне.
7. На молодежных тусовках.
8. В романтических путешествиях.
9. В Париже.
10. В беготне по магазинам.
11. За чтением детективов.
12. Там, где есть вино и женщины (мужчины).
13. Вам трудно советовать.
14. Палатка, костер, шашлыки.
15. Вы не умеете отдыхать.
16. Посетите музеи, библиотеки.
17. В лучших ресторанах города.
18. На курорте с любовницей (любовником).
19. На нудистском пляже.
20. В семье, которая год Вас не видела.

_________________
РАЗВИВАЛКИ для Дашеньки

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2007 8:28 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 6:17 pm
Сообщения: 5
Откуда: Снежинск
Девочки, какие вы умницы! Столько идей! У нас тоже скоро первый день рождения, но мы пока только делаем подарки для бабушек - из соленого теста слепили рамочки и в них планируем вставить отпечатки ручек и ножек Сережки. Думаю, что в этот день попробуем отстричь небольшой локон и торжественно запечатать его в конверт с пожеланиями от бабушек и дедушек.
Теперь наверное воспользуюсь и вашими идеями.

У меня вопрос к родителям, уже отпраздновавшим первый день рождения ребенка. Что вы дарили ребенку? Хочется подарить подарок, который действительно будет интересен и нужен ребенку не только первые 10 минут после вручения. Как не потратить деньги зря?

_________________
Надо верить в своих детей

Сережка родился 17 мая 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2007 11:47 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:26 pm
Сообщения: 39
Откуда: Москва, Нагорный район
Репортаж с места событий :)
Именинник начал принимать поздравления еще до своего Дня рождения. В субботу приехал друг Даня. Они вместе очень весело поиграли. Мы даже ничего дополнительно не делали - им итак не скучно было :roll:
Изображение

Изображение

На следущий день с утра именинник разбирал подарки от родителей: мозаика, сортировщик с фигурками, игрушка - лоток с пищащими яйцами, пара развивающих плакатов и главный подарок - машина, на которой Кока теперь торжественно катается с мигалками и сиренами! :lol:
Днем был заказан столик в ресторане. Приехали бабушка, тетя с дядей и двоюродная сестричка. Тут в честь именинника были разыграны конкурсы:
1. Гости писали слова на КО (КОЛЯ же :wink: ). У кого больше - тот выиграл!
2. Гости угадывали вес и рост именинника.
3. Гости пробовали Колины пюрешки и угадывали состав :lol:
4. Надо было исполнить в честь именинника стишок или песенку

За победу в конкурсах давались призы - тоже все на КО - корова (ручка), конь (блокнот с коняшками), кокос, коробка конфет, Колина копия (фото в рамочке), кошка (держатель для ключей), кораблик (игрушка) и колода карт. Причем названия призов были записаны на разноцветных бумажках - гости их сами тянули. :wink:

Потом все гости (и родители) писали имениннику пожелания и предположения насчет будущей профессии. Всё это торжественно запечатали в конверт. Откроем лет так через 17. :roll:

Потом именинник торжественно задул свечку на праздничном паровозике (подарил накануне друг Даня)
Изображение

Изображение
(Коля в обычной рубашке, потому что в ресторане оказалось жарко - пришлось снять красивую футболку :roll: )
Ну, и в заключение дня - торжественное снятие слепочков ручки и ножки
Изображение

_________________
Коля родился 28.10.2006г. Люба родилась 24.02.2010г.
Делай, что должно, а там будь, что будет...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2008 12:29 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 1:02 am
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург - Берген (Норвегия)
наш отчет по первому ДР Аси

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2008 5:07 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:35 am
Сообщения: 155
Откуда: г. Азов Ростовская обл.
---


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2008 1:41 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 1:33 pm
Сообщения: 56
Откуда: Жуковский
Вот и мы отгуляли свой первый День рождения!
Готовиться я начала поздновато, вот и получилось небольшие недоработки.
Отмечали два раза: сначала 31 января, праздник для детей и немного для их родителей.
И в выходные с родственниками.

31 января !
Накануне мы с папой приготовили стенгазету и фотографии Антоши первого года по месяцам, идею позаимствовала у Лены Даниловой!

Изображение

Изображение
Проснувшись, Антоша увидел свои фотографии кругом.


Потом мама с папой съездили в магазин и купили всё для праздника: шары, маленькие сувениры, тарелочки, стаканчики, галстуки всё в одной цветовой гамме-с клоунами.

В гости были приглашены : Вова -4,5 года, Дарья – 1,9 и Антоша – 5 мес с родителями. Вот такие разновозрастные были детки!
Изображение

Все кроме меня!
Изображение

Для детей было приготовлена рыба под сыром с картофелем, а на десерт торт из детского печенья с творогом.

Детки покушали, потом пошли играть,чтоб дать немного родителям перекусить. Планировалось показать сказку «Волк и козлята», но не получилось, поздно гости собрались. Детки поиграли, а потом их запустили в ванну рисовать, рисовали все кроме 5-месячного Антона.
Художество Вовы!
Изображение

Кто рисовал, а кто …..
Изображение
Всё закончилось играми в воде.



День рождения с родственниками!
На выходные мы поехали к бабушке, т.к. в нашей однушке много народу не соберешь.
Для бабушек, дедушек и крёстных были приготовлены подарки : магниты на холодильник с изображением именника, 3D календари на нём именник новорожденный и 11 месячный,а также для маленькой крестной кружка с изображением самой крестной с Антошей ( увы, забыла сфотать)

Когда малыш уснул проводились различные конкурсы, позаимствованные у форумчан: подарки завернутые в бумагу с загадкой, показывали пантомимой подарки находящиеся в мешочке и тд. Все гости хотели еще и еще конкурсов. Было очень весело!

Мама,папа я -дружная семья!
Изображение

С крестной.
Изображение
Вечером пошли все гулять, именник много ходил ножками, катался с горки .

Я теперь большой!!!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Немного о подарках: друзья подарили железную дорогу, логический куб, маленький самолет, машину с конструктором и ящик для игрушек (по заказу мамы). Я сшила книжку ,а папа сделал пульт,но чисто символически .ВСЁ ждём РС.
Родственники дарили деньги,на всё тот же РС.

_________________
Антоша-3!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2008 9:15 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:16 pm
Сообщения: 77
Откуда: Donetsk, Ukraine
Добрались до первой днюхи и мы. Прежде чем рассказать, как у нас все прошло, хотелось бы поблагодарить всех тех, кто поделился на этом форуме своими идеями и рассказами. Спасибо.
Мы гуляли три дня. Далеко не все из планируемого удалось осуществить. Например, сказку показать не удалось. Дети стали забирать куклы-перчатки и никакого интереса к рассказу не проявили :cry:
Два слова об оформлении. Я в фотошопе делала паровозик с коллажом из фотографий. Было 14 вагонов: 12 месяцев + я родился + вагон-ресторан. Так как я не большой знаток фотошопа, потратила на это дело 2 недели. Делала в основном по ночам, поэтому от недосыпа к самому празднику порядком устала, возможно по этому много чего и не получилось :cry: Отсюда мораль: готовиться нужно заранее.
Еще была газета для папы. Сюрприза не получилось :cry: Он ее обнаружил за пол дня до даты (в обеденный перерыв не ожиданно зашел домой). Нет худа без добра: мне в спешном порядке был подготовлен клип про маму :D

_________________
Андрюша 01.02.2007
Юля 24.01.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2008 9:24 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:16 pm
Сообщения: 77
Откуда: Donetsk, Ukraine
В первый день (пятница) у нас были две подружки (одна нас на 15 часов младше, вторая на три месяца) и мамами. Главным развлечением было раскрытие подарка - огромной коробки, обклеенной упаковойной бумагой. Детям явно нравилось. В коробке оказался диснеевский паровозик (на который можно садиться, отталкиваться ножками от пола), гудки которого напугали именниника :cry: Остаток дня рождения он провел под сисей :cry: Только в самом конце разгулялся (Прошло всего пара дней и паровозик стал любимой игрушкой)
Во второй день опять у нас были две подружки (на год и два старше) с родителями. Дело было повеселей. Особой популярностью пользовался наш спортивный уголок. Дети постоянно носились по квартире. Мне кажется, что малыш стал на много лучше бегать после этого дня. Из намеченных развлечений пошло только рисование: рисовали на мольберте и пальчиковыми красками на ватмане (Правда двухгодичному ребенку последнее категорически не понравилось. Сказала кака ваши пальчиковые краски) :lol:

_________________
Андрюша 01.02.2007
Юля 24.01.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 39 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group