Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой путь к Естественным родам
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 6:24 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 12:05 pm
Сообщения: 45
Откуда: Хотьково
Здравствуйте!
Хочу поделиться с вами моей историей. Возможно, кто-то найдет для себя полезную информацию или подскажет мне верное решение.
Немного о себе: я живу неподалеку от Москвы, беременность первая, протекает идеально, ПДР 11 сентября. Курсы для беременных, которые мы посещали с мужем, были ориентированы на естественные роды.
Каждая женщина ждет разного от предстоящих родов. Вот, чего бы хотелось мне: выжидательная позиция врачей – так как роды первые, вероятно, они будут протекать медленно, хотелось бы не применять стимуляцию без однозначных на то показаний. То же касается и обезболивания – свободное положение во время схваток, применение воды, массаж - то, что мне хотелось бы использовать в первую очередь. При применении любых медицинских препаратов врач должен меня информировать об этом. Также на родах должен присутствовать муж. Также желательно свободное положение во время потуг. После появления на свет ребенка должны положить мне на грудь, дать возможность пососать. Пуповину пересекаютпосле того как она отпульсировала, плаценте дают время выйти самой. Ребенку не закапывают глаза, без острой необходимости не моют от первородной смазки, т.е. перед совершением этих манипуляций должны информировать меня или мужа. Далее ребенок находится со мной в палате, на все необходимые обработки ребенка должны
допускаться я или муж.
Конечно, я понимаю, что все может пойти иначе, ребенку может понадобиться реанимация или что-то еще, мне может быть действительно нужна стимуляция и т.д. Одним словом, любое вмешательство должно быть обосновано.
Вот с такими непростыми представлениями о родах я занялась поисками роддома.

Первое место, куда я попала – Центр традиционного акушерства. Вам предлагают 5 роддомов на выбор: №6 (Колоскова Татьяна Владимировна, Арутюнянц, Ряполов – 42 000 руб.), №15 (Харченко Вера Ивановна, Табашкова Наталья Евгеньевна – 45 000 руб.), №16 (Колян Армен Карапетович – 45 000 руб.), №72 (Матуа Георгий Владимирович 57 000 руб.) Перинатальный центр (Зимина Наталья Николаевна – 245 000 руб.). В скобках указаны врач, которые работают по программе «Естественные роды» и стоимость контракта с роддомом. Также вам придется заплатить от 2 000 до 3 000 за прием врача при заключении договора в роддоме, 7 200 Центру за приемы акушерок и психолога и заключить контракт с Центром (30 000 – 40 000 руб. в зависимости от акушерки). В Центр желательно попасть до 32 недели, так как на встречи с акушерками надо записываться заранее.

Второе место – «Драгоценность», по подходу заведение аналогичное предыдущему. Они работают только с роддомом №15 (Харченко, Табашкова, Кудрявцев, Усманов), контракт с «Драгоценностью» стоит 25 000 – 30 000 ( с патронажем или без), беседа с акушеркой 1 500 руб. Также необходимо заключить контракт с роддомом.

Политика центров в целом отвечает моим требованиям, напугала только цена. Я решила отправиться в сами роддома ( 6 и 72 закрываются на мойку в нужное мне время, так что остались 15 и 16). Логика следующая – врачи, которые работаю по программе «Естественные роды» должны и в повседневной практике придерживаться этой концепции, пусть на столько, на сколько это позволяет роддом.

Роддом № 15 – я поговорила с врачом Табашковой. Действительно они стараются не вмешиваться в процесс, отличия от родов с центром – вы находитесь в обычной палате, рожаете на кресле. Если вы рожаете бесплатно, муж не допускается на роды, ребенок находится отдельно от матери, платно – контракт с роддомом 52 000 руб. (двухместная палата и присутствие мужа на родах). Также возможно рожать без заключения контракта с роддомом (контракт только с «Драгоценностью»). Правда этот момент я поняла не до конца – получается, рожаешь в палате «Драгоценности» без мужа и потом находишься без ребенка.

Далее я отправилась в роддом № 16, но врача я не застала, так что выяснить ничего не удалось. На сайте роддома сказано (http://www.roddom16.ru):
«Выжидательная тактика ведения родов, проведение медицинских манипуляций и введение лекарственных препаратов строго при наличии медицинских показаний
Свободное поведение роженицы в родах
Присутствие мужа на родах
Раннее прикладывание новорожденного к груди (в родильном зале, операционной)
Совместное пребывание матери и ребенка от момента рождения и до выписки
Пропаганда и поддержка естественного (грудного) вскармливания
Ранняя выписка домой»
Звучит заманчиво, главное, чтобы это было реальностью.
В ближайшее время планирую снова посетить этот роддом и поговорить с врачом.

Такие мои поиски! Может быть, кто-то на похожем пути? Давайте объединим наши усилия!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мой путь к Естественным родам
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2010 5:28 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 1:54 am
Сообщения: 35
Откуда: г. Херсон, Украина
http://www.ncagip.ru/. Это ссылка сайта Федерального государственного учреждения
"Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" Министерства здравоохранения и социального развития РФ. Я работаю акушеромгинекологом на Украине, но люди, работающие в этом лечебном учреждении России не только профессионалы, но и наши учителя. Очень достойное учреждение. О нем мы много наслышаны хорошего. Сейчас акушерство стремиться к уменьшению агрессии в родах, к естественности процесса. Они первые в Вашей стране прокладвают этот путь, у них самый огромный опыт. Фамилии докторов, профессоров, работающих там знают не только в Вашей стране. Я рекомендую, а выбирать Вам.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мой путь к Естественным родам
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2010 5:34 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 1:54 am
Сообщения: 35
Откуда: г. Херсон, Украина
А то, что Вы об одном роддоме написали: "за деньги можно рожать с мужем и Вам обеспечат совместное пребывание с ребенком, а бесплатно рожайте в одиночестве и находитесь с ребенком в разлуке", - это ужас. В современном мире это даже не обсуждается - приветствуем, независимо от оплаты, партнерские роды, совместное пребывание с ребенком при отсутствии противопоказаний просто необходимо. Бегите от такого лечебного учреждения!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мой путь к Естественным родам
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2010 11:37 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 388
Откуда: московская область
А как насчет роддома №4? поищите их сайт. Там точно с мужем рожают и дети с мамами.

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group