Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 12:45 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 5:24 pm
Сообщения: 104
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Вот никогда не думала, что со мной такое случиться. Первую беременность переносила на 5 дней. А сейчас - 34 недели, съездили в отпуск, до отпуска было все хорошо, без осложнений. Пришла к врачу - она сказала, маточный зев приоткрыт. Я сама видела на узи щель толщиной с палец, может быть. Дала пить Магнезиум. Еще ей не понравилось ктг, сегодня вечером я должна прийти сделать снова ктг. И назначила таблетки во влагалище, антибактериальные. Вчера первый раз на ночь я ввела такую таблетку. А утром - только встала, и почувствовала, что вытекли чуть-чуть воды. Немного, ложка-две. Но это явно воды, прозрачные, запах легкий, приятный.

Везде написано, что нужно сразу к врачу. Я настроена на естественные роды. Пожалуйста, подскажите, как долго можно ждать? Я боюсь, что врач будет стимулировать, со всеми вытекающими.. И что делать, если инфекция? Девочки, подскажите, что делать в такой ситуации, чтобы родить максимально естественно?

_________________
Яночка 11.06.2006
Матвей 1.09.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 1:36 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
это может быть лекарство - т.е. ничего страшного
но проверить стоит. ворос безопасности ребенка. мне кажется, не стоит рисковать
но вообще. стоит обратиться к опытным акушеркам. в том числе. и домашним\
например, вот тут спросить можно
http://forum.vis-vitalis.ru/viewforum.p ... 3f0734d7b8


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 8:33 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 5:24 pm
Сообщения: 104
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Аня-Коша,
спасибо огромное за ответ.
Оказалось, действительно, это не воды. Слава Богу!
И маточный зев немного стабилизировался. Так что чемоданчик, который я спешно собирала, можно пока отложить. :)
А написала я здесь, т.к. такой темы на любимом форуме не нашла, а интересно было именно мнение единомышленников, т.е. сторонников максимально естественного течения процесса.

_________________
Яночка 11.06.2006
Матвей 1.09.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 11:17 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 1:54 am
Сообщения: 35
Откуда: г. Херсон, Украина
Колючка, здравствуйте! Я не домашний акушер-гинеколог, а самый обычный. У меня нет особо времени искать, что Вы могли прочитать на указанном форуме. Но у меня к Вам вопрос: как Вы определили, что это точно не околоплодные воды?
Комментарий: отойти околоплодные воды могут в любом сроке, может разорваться передний полюс плодного пузыря, тогда обычно вод вытекает много, бывает, что происходит высокий боковой надрыв плодного пузыря, тогда воды "подтекают" по-немногу. Я бы советовала обратиться к докторам, так как это очень серьезный вопрос: если воды не текут, плодный пузырь цел, тогда никаким докторам в голову не прийдет вызывать у Вас роды в таком сроке. Но если целостность плодного пузыря нарушена, тогда может возникнуть грозное осложнение - хориоанионит, и ребенок может погибнуть внутриутробно. А воспаление может перейти на матку. У нас на Украине в таком случае тактика такая: женщину госпитализируют, производят осмотр в зеркалах, не вагинально! Если из цервикального канала подтекают околоплодные воды, тогда назначается анитибиотикопрофилактика в Вашем сроке с момента поступления в стационар, и проводится профилактика респираторного дистресс-синдрома плода (дексаметазоном на курс 24 мг). Антибиотики - для предупреждения развития хориоамнионита, а дексаметазон для ускорения созревания сурфактанта в легких плода. И беременность продлевают либо до начала самотоятельной родовой деятельности, либо до появления признаков развития хориоамнионита - это контролируютя температура тела, лейкоциты крови, мазки из влагалища, КТГ, тест движений плода. Антибиотики назначают на 5-7 дней.
В случае сомнения отхождения околоплодных вод: контроль подкладной, УЗИ плода (маловодие), определение РН влагалища при помощи тест-перчатки, исследование выделений на наличие околоплодных вод, возможна аниоскопия.
Так что, если подозрение наверняка снято, то Слава Богу! А если нет, обратитесь, пожалуйста в медицинское учреждение, мой Вам совет!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2010 1:37 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 5:24 pm
Сообщения: 104
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Пуговица,
спасибо за столь подробные объяснения.
То, что это не воды, определил мой врач. Насколько я поняла, по уровню РН.
К тому же я связалась со своей акушеркой (тут каждый может рассчитывать на помощь акушерки, но моя только не может принимать роды), которая сказала то же, что Аня-Коша, что это мог быть секрет, выделившийся как реакция на лекарство, принятое накануне.

Для меня вопрос был в том, ехать ли срочно в больницу (и что в таком случае можно допускать делать, а что - нет), или дождаться приема к своему врачу. Мы с мужем решили дождаться приема, хотя уже собирались в больницу, - какое-то внутреннее чувство остановило. И очень рады, что так сделали, т.к. свой врач всегда лучше, она посмотрела и успокоила. А новые врачи в больнице неизвестно что из перестраховки предприняли бы, если бы обнаружили, что это все-таки воды. Я боялась потерять контроль над ситуацией.

_________________
Яночка 11.06.2006
Матвей 1.09.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group