Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перенашивание
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 7:20 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 4:08 pm
Сообщения: 127
Откуда: МО, г. Мытищи
Мамочки, здравствуйте!
У меня вторая беременность. Первого богатыря родила на 43-й недели без стимуляции, не переношенный, нормальный ребенок. Со второй беременностью думала, что пройдет намного всё раньше, но уже началась 42-я неделя и врачи настоятельно кладут в роддом. Я не хочу, потому что знаю, что никто не будет дожидаться естественного разрешения событий - будут стимулировать. Чувствую себя замечательно, малышонка ощущаю хорошо (чудо активничает). Вот и не знаю, что делать? Слушать себя или врачей?

_________________
Мишутка - 1 октября 2003г, Оленька - 16 октября 2008г.
"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья", - Ходдинг Картер.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 8:37 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:54 pm
Сообщения: 150
Откуда: Москва, Бибирево
У меня знакомая женщина четерых детей родила на 42 неделе.Всех как одного. И сама.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 9:13 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 11:59 pm
Сообщения: 40
Откуда: New York
Аленький, слушайте себя! Не надо в роддом сдаваться, дождитесь пока роды сами начнутся.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 10:10 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Аленький
есть понятие "пролонгированная беременность" (то, что у вас было в первый раз), а есть "перенашивание". Есть УЗИ-критерии (в первую очередь состояние плаценты и костей ребенка). 2 недели - это вариант нормы, но я бы сделала УЗИ -контроль.

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 11:41 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Аленький писал(а):
Чувствую себя замечательно, малышонка ощущаю хорошо (чудо активничает).

Мне кажется, это главный показатель!!!
Не стоит нервничать.
И потом, сдаться вы всегда успеете!
А посоветоваться с какой-нибудь толковой домашней акушеркой не хотите? Могу кого-нибудь дать. :roll:

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 8:01 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 4:08 pm
Сообщения: 127
Откуда: МО, г. Мытищи
Девочки, всем сспасибо, кто откликнулся. Через пару часов, после того, как я открыла темку, начались схватки, мягкие и переодичные. Потихоньку собралась и поехали в роддом. Ночью родила доченьку! Совершенно не переношенная, смазки было много. Так что всё в норме. Все были правы - нужно слушать свое сердце :)

_________________
Мишутка - 1 октября 2003г, Оленька - 16 октября 2008г.
"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья", - Ходдинг Картер.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 10:31 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Аленький, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это огромное счастье!!!!!

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Перенашивание
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 11:17 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 1:54 am
Сообщения: 35
Откуда: г. Херсон, Украина
Здравствуйте! Я очень рада, что у вас все благополучно закончилось. Но, к сожалению, далеко не всегда так бывает при переношенной беременности.
Нормальные роды - роды при сроке гестации 37-42 недели. Если беременность 42 недели и 1 день, она уже переношенная. Плацента - это сложный и важный орган, но ее возможности небезграничны. Она постепенно созревает и стареет. Тогда может нарушиться кровообращение между плодом и плацентой, а потом и плодовое кровообращение, вплоть до критического кровотока. И тогда на фоне "кажущегося" благополучия наступает антенатальная гибель плода. И тогда очень обидно, что женщина, выносив всю беременность, теряет ребенка.
У нас в роддоме тактика такая: до 40 недель и 2 дней, если все нормально, мы женщину не госпитализируем. Если до этого срока она не рожает, мы кладем ее в отделение дородовой подготовки и наблюдаем за ней: учитываем шевеления, делаем кардиотокограмму плода, делаем доплерометрию плода (кровоток маточный, плодово-плацентарный, плодовый на УЗИ), амниоскопию (смотрим нет ли в околоплодных водах мекония) и, если, все нормально не вмешиваемся до 42 недели и 1 дня.
Если женщина не рожает ее переводят в этом сроке на индуцированные роды после предварительной, если нужно, подготовки родовых путей. Потому что ни один акушер-гинеколог не даст гарантии в том, что с плодом женщины в 42 недели и 2 дня будет все нормально, особенно той, которая находилась дома, а не в стационаре.
Я бы на Вашем месте так не рисковала.
Потом, при переношенной беременности кости черепа становятся плотными, затрудняется конфигурация головки при прохождении через родовые пути - риск травмы.
Переношенные дети хуже адаптируются в раннем неонатальном периоде, по статистике ранняя перинатальная смертность у них выше!
Доверяйте профессионалам!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Перенашивание
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 3:25 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Пуговица писал(а):
Доверяйте профессионалам!

да где ж их взять, тех, которые будут наблюдать до 42 недели....
Пуговица писал(а):
учитываем шевеления, делаем кардиотокограмму плода, делаем доплерометрию плода (кровоток маточный, плодово-плацентарный, плодовый на УЗИ), амниоскопию (смотрим нет ли в околоплодных водах мекония)
а почему это нельзя сделать амбулаторно? Ведь не каждый день в течение 2-х недель будет делать УЗИ и амниоскопия, а пребывания в стационаре в течение 2-х недель тоже радости никому не добавит. Да и койко-день капает....

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Перенашивание
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 2:02 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 1:54 am
Сообщения: 35
Откуда: г. Херсон, Украина
В том и то и дело, что людей, которые добросовесно будут это делать амбулаторно очень-очень мало. Часто уходят и пускают все на самотек, авось пронесет! со мной ничего не случиться! и т.д. Нам проще, чтобы беременные были в стационаре под наблюдением. Нам спокойней. Потому что, если что-то случается, обвиняют врачей (наше начальство): мало пациентам рассказали, не убедили, не доразжевали и в рот недоположили. Ответственность с людей снимается практически полностью.
А с Вами я полностью согласна насчет амбулаторного наблюдения. У нас эти дебаты ведуться. Но пока, учитывая менталитет нашего народа, в пользу стационарного лечения.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Перенашивание
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 2:44 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Пуговица писал(а):
Нормальные роды - роды при сроке гестации 37-42 недели. Если беременность 42 недели и 1 день, она уже переношенная.

Как вы узнаете ТОЧНЫЙ срок беременности...

Пуговица писал(а):
Переношенные дети хуже адаптируются в раннем неонатальном периоде

откуда информация? Интересно про это почитать...

Пуговица писал(а):
по статистике ранняя перинатальная смертность у них выше!

а это где написано? Тоже интересно..

У меня сведения другие. И тут на форуме есть ссылка на исследования. Что срок беременности зависит от длительности цикла. И если цикл в среднем длиннее - то, соответственно беременность дольше 40 недель норма. Если цикл короткий - то роды в 37-38 недель норма. А у нас любят всех под одну гребенку и стимулировать в 40 недель. Иначе клеймо: недоношенный или переношенный. В чем тут смысл?

В тему: я обоих детей по поставленным срокам переносила. На 2 недели точно. Родились оба сами. Пряталась от профессионалов, мне пришлось скрываться в собственной квартире с выключенным светом. Дочка, по срокам, поставленным в ЖК родившаяся на 2 недели позже была абсолютно не переношенной ни по одному признаку. 2925 весом и 51 см ростом. Второй родился с уже плотными костями черепа, то есть действительно был переношен. И рост 61 см и вес 4200, в общем, показателен... НО. О профессионализме. С первой я разорвалась вся вдоль и поперек и рожала 3 дня в роддоме под капельницами и градом уколов но-шпы :? , а второй родился дома сам за ночь. Не помню уже в часах... и ни одного разрыва. Хоть и кости черепа были плотные...

Пуговица писал(а):
учитываем шевеления, делаем кардиотокограмму плода, делаем доплерометрию плода (кровоток маточный, плодово-плацентарный, плодовый на УЗИ), амниоскопию (смотрим нет ли в околоплодных водах мекония) и, если, все нормально не вмешиваемся до 42 недели и 1 дня.

Где вы работаете? Буду к вам спрашивающих и страждущих направлять. Ибо у нас стимулируют не дожидаясь и 41 недели...

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Перенашивание
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 1:10 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 1:54 am
Сообщения: 35
Откуда: г. Херсон, Украина
1.Различают следующие способы вычесления даты родов:
-по дате последней менструации (280 дней)
-по оплодотворению (в среднем 266 дней)
-по овуляции (266 дней)
-по первой явке в женскую консультацию
-по первому шевелению
-по данным УЗИ - "золотой стандарт"
Если женщина помнит дату последней менструации, вовремя стала на учет, делала УЗИ в декретированные сроки, то это труда совершенно не представляет и эти даты практически совпадают. Если менстуальный цикл нерегулярный, на учет стала невовремя, то ориентируемся на УЗИ и точка.
Раньше, когда не было УЗИ, диагноз переношенной беременности ставился намного чаще.
2. Информация из профессиональной литературы, вот ,к примеру, из вашего российского национального руководства "Акушерство" 2007 г. стр. 389 под редакцией Э.К. Айламазяна, В.И. Кулакова, В.Е. Радзинского, Г.М. Савельевой, - это ваши "светила". В любом учебнике по акушерству эта тема освещена и результаты исследований одинаковые.
3.Цитирую:" ПБ является серьезным осложнениям, приводящим к неблагоприятным перинатальным исходам. Главная причина роста числа материнских осложнений - кесарево сечение, т.к. риск послеродовых инфекций, гипотонических кровотечений, септических и эмболических осложнений в этом случае довольно высок (имеют ввиду боле 20 %). Частота КС после 42 нед. беременности в 2 раза выше, чеи в 38-40 недель. К материнским осложнениям можно также отнести травмы при родоразрешении крупным плодом: разрывы шейки матки, стенок влагалища, разрывы промежности !!! степени. Следствием этих осложнений м.б. задержка мочеиспускания, образование свищей, кровотечения, инфицирование, послеродовые язвы. При перенашивании возрастает риск заболеваемости и смертности новорожденных. К неонатальным осложнениям относят: гипоксию, родовую травму при крупном плоде, аспирацию мекониальных вод...К основным осложнениям родов при перенашивании относят высокую частоту выявления мекониального окрашивания околоплодных вод и макросомии плода. Попадание в ОВ мекония чревато синдромом аспирации мекония (комментарий:ребенок на аппарате ИВЛ неизвестное количество времени, прогноз для жизни сомнительный, количество финансовых расходов огромное, горе родителей неописуемо). Меконий обнаруживают в 25-30 % всех случаев перенашивания.В ряде случаев санация дыхательных путей новорожденного не дает результатов, так как аспирация происходит антенатально - еще до начала родов при переношенной беременности. При перенашивании наблюдается плацентаная недостаточность, в результате гипоксия плода, поражение ЦНС.
25-30 % детей от запоздалых родов имеют массу тела при рождении более 4000 г. При родах крупным плодом м. возникнуть клинически узкий таз, а потом разрыв матки, при таких родах длительность периода раскрытия и изгания возрастает вместе с вероятность родовой травмы. В 2 раза чаще отмечают дистоцию плечиков (их застревание - очень грозное осложнение, которое приводит часто к гибели плода или же к повреждению нервной системы, как центральной, в результате гипоксии, так и периферической, в результате травмы.
Роды при перенашивании следует вести под постоянным мониторным наблюдением."
Так что я Вас поздравляю, что с Вашими детками все нормально. Но как акушер-гинеколог, я Ваш риск оправдать не могу. А если бы, не дай Бог, что-то случилось из вышеперечисленного. Я думаю, что я бы не смогла рожать дома, даже, если бы захотела: мысль о возможных последствиях не дала бы мне сделать это. Не зря говорят:"Меньше знаешь, крепче спишь".
4. Работаю я акушером-гинекологом в акушерском отделении Херсонской областной клинической больницы. Вышеизложенные принципы ведения беременности и родов при перенашивании, как и другой патологии, базируются на данных современного акушерства, на опыте нашего корпуса, на грамотности нашего руководства, на действующих приказах, утвержденных в Министерстве юстиции и т.д.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Перенашивание
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 6:06 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Пуговица писал(а):
1.Различают следующие способы вычесления даты родов:
...
-по первой явке в женскую консультацию
-по первому шевелению

Это смешно.
Остальные данные - согласна. Могут вполне себе сообщить о дате зачатия, и ПРИМЕРНО определить дату рождения малыша.
Те, что я оставила в цитате - смешно. А явка - так некоторые в 7 месяцев беременности приходят первый раз. И что?
+/- месяц - это не срок.
При всем уважении к вашему опыту.
Пуговица писал(а):
2. Информация из профессиональной литературы, вот ,к примеру, из вашего российского национального руководства

ни одна профессиональная литература и даже наше ;) российское руководство не могут с точностью учесть индивидуальные осоьбенности каждой роженицы. Или нет? Все рассчитано? :)
Пуговица писал(а):
При родах крупным плодом м. возникнуть клинически узкий таз

поясните пожалуйста сие высказывание. Я думала всегда, что таз - узнкий или нет - первичен. А тут получается, что он может возникнуть при крупном плоде...
Пуговица писал(а):
Так что я Вас поздравляю, что с Вашими детками все нормально.

Спасибо. Теперь уже в порядке. А при рождении старшей ваши коллеги постарались... И моя дочь прямиком из меня упала на кафельный пол. Специалисты видимо другим, более важным чем-то, статистикой, например, были заняты...

Пуговица писал(а):
Роды при перенашивании следует вести под постоянным мониторным наблюдением

Да кто же против. Наблюдение - это хорошо. Наблюдайте. Так нет же... у нас стимуляция более популярна... А после нее детей поймать не могут.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Перенашивание
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 7:43 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Liona писал(а):
Пуговица писал(а):
При родах крупным плодом м. возникнуть клинически узкий таз

поясните пожалуйста сие высказывание. Я думала всегда, что таз - узнкий или нет - первичен. А тут получается, что он может возникнуть при крупном плоде...

КЛИНИЧЕСКИ узким таз может оказаться даже при нормальных первоначальных размерах, но при очень крупном плоде. Если таз узок изначально это АНАТОМИЧЕСКИ узкий таз.

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Перенашивание
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 8:05 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Антонина, спасибо :)

Я вот и не поняла, когда мне со вторым ребенком в 8 месяцев беременности в карточке написали: Клинически узкий таз. Рекомендовано КС.
На вопрос: А как же ж я первую-то родила? :shock:
Ответили: Случайно ))

Почитала в инете еще.. пишут, что клинически_узкий только в процессе родов ставят. Как в 8 месяцев диагностировали - непонятненько...

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group