Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Травма ребенка в родах.
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 10:03 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Gato писал(а):
Приехала в роддом на плановую проверку, точнее меня собирались положить заранее, за недельку.После осмотра врачом оказалось, что у меня раскрытие 8 см и я при этом ничего не чувствую Далее мне прокололи пузырь и через 2.5 часа родилось моё чудо.
Очень хорошо запомнилось, как акушерка командовала тужиться как можно сильней , а прям чувствую в этот момент, что если ещё чуть-чуть напрягусь,что-то внутри т реснет и так и вышло.Тем временем акушерка спокойно констатировала, что мол что-то потекло, кровь в смысле.зашили, наругали, сказали, что я слишком громко орала(ну это канешн правда,ибо голосовые связки у меня певческие) .
Самое "интересное" открылось потом, на следующий день, когда малышку осматривал неонатолог выяснилось, что у неё сломана ключица.Врач, принимавший роды, потом сказал, что мол я виновата в .этом однозначно.
ДЕВОЧКИ,у меня вопрос,я действительно могла так сделать.?Вы меня только правильно поймите, в данной ситуации я не ищу виноватого, просто я сейчас нАхожусь на 39 неделе и мне очень не хочется повторения ситуации.Помогите советом , кто сможет.Заранее СПАСИБО.Да,забыла сказать -вес малышки был 3300, рост 52см , размер головы на нижней границе нормы,шла головкой, как положено.
таз мой аж никак узким назвать нельзя.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 10:18 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Травма ребенка в родах - однозначно неправильно проведенные роды. Это и ваша неподготовленность (зачем орать-то?), и по всей видимости, неправильно выбранный способ родов (а он у нас практически не выбирается :(), преждевременное удаление плодного пузыря (а, наверное, еще и стимуляцию подключили?) и т.д.
Конечно, этот разговор уже не для 39 недели беременности, но , я надеюсь, что Вы посетили курсы (хорошие :))? И ознакомились с темами
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=4972&start=0
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7632875
тут о домашних родах, но тоже почитать стоит:
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=5505

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 10:30 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:54 pm
Сообщения: 150
Откуда: Москва, Бибирево
На самом деле,это непрофессионализм акушерки.У меня Алина родилась крупная,5 кг и 60 см и тоже был вывих бедра в родах.Когда мой врач-акушер узнал об этом, ругался очень на эту акушерку.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 10:34 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 8:33 pm
Сообщения: 7
Откуда: киев
нет,стимуляцию не делали вродь, а орала,ну.... больно было однако и я себя вообще не могла контролировать,боль была такая, что если бы мне даже пригрозили, что сейчас отрежут руку, я бы всё равно кричала,у меня с болевым порогом что-то,это я давно знаю.
Спасибо, что не остались равнодушны и ответили так оперативно.Спасиб,за ссылки.На курсы не ходила, ибо дитятку первому 1.8 и оставить не с кем) вот только сейчас дед приехал, так я хоть в интернете срочно инфу ищу,раньше времени просто не было.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 10:43 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Тут не столько в болевом пороге дело, сколько в настроении. Ведь Вы уже настроены "сбросить" роды на врачей, а ведь это ВАШЕ дело и ВАШ ребенок. И то, как ВЫ его родите, отразится потом на всей его жизни. И крики здесь только помеха - надо дышать, дуться, слушать акушерку и т.д. Собирайтесь с мыслями и чувствами. Мягких и благополучных родов!

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 11:45 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:22 pm
Сообщения: 160
Откуда: Кривой Рог, Украина
Gato, в ваших проблемах виновата акушерка - однозначно. Я тоже не посещала никаких курсов, хоть и читала мого информации. Дело в том, что это не помогает, теория и практика -разные вещи, нужна грамотная акушерка. В первые роды до меня никому дела не было, пересменка и т.д. В последний момент ко мне подошли... У ребенка асфиксия, у меня разрез. Ну а наорали, так то обычное дело - кто ж себя виноватым признает. Вторые роды принимала классная акушерка, спасибо ей огромное. И у меня и у ребенка все в порядке. Она видела мое состояние и четко руководила - тужиться, дышать. Кричать, кстати, некогда было. :wink:
Желаю вам хорошую акушерку и благополучных родов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2008 10:23 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 3:00 pm
Сообщения: 93
Откуда: Украина,Сумы
А может, за криками не слышно было акушерку? Они, как правило, не заинтересованы в том, чтоб на их смене были какие-тоЧП.
Как тужиться во время родов решать только Вам. Этому, кстати, и учат на курсах.Неплохо бы потренироваться даже несмотря на вторые роды.
А если сомневаетесь или боитесь ,возьмите с собой кого-то из родственников или подругу. И Вам помощь, и рядом будет человек, который сможет трезво оценивать происходящее. Тогда уж наверняка сомнений в том ,кто виноват, не будет.
Удачи и хорошего настроения.

_________________
Тарасу - 6,5 лет, Кристине - 5 лет, Богданчику - годик.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2008 12:08 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 8:33 pm
Сообщения: 7
Откуда: киев
C одной стороны искать виноватого дело неблагодарное, с другой сторны-нужное,во избежании в дальнейшем ошибок.
Безусловно невыносимо противно чувствовать себя неким варваром,орущим во время ответственного момента,не слышащем акушерку и наносящим тем самым травму своему собственному

ребёнку.
В любом случае я благодарю всех, кто откликнулся!Спасибо за тёплые пожелания!Сейчас усиленно читаю о дыхании,надеюсь с Божьей помощью эти роды пройдут без травм.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2008 12:35 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 2:50 pm
Сообщения: 219
Откуда: Москва
Gato, не укоряйте себя. У моей подруги ребенок шел как пионер, с рукой вперед. Она не орала. А у ребенка все равно сломана ключица. Врачи (да и никто, собственно) не любят брать на себя ответственность за подобные последствия. Удобнее сказать, что мама виновата.
Все будет хорошо! А то, что читаете - это правильно. Чем больше вы будете подготовлены - тем лучше для вас. Мягких родов!

_________________
Роман 26.05.1995 Дианка 30.03.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2008 9:06 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 3:02 am
Сообщения: 873
Откуда: г. Калининград
Я тоже не орала, а Савелий родился со сломанной ключицей, правда, 4400 весом и 58 см. Дышать правильно, я правда, тоже не могла :lol: , отсюда, наверное, и все проблемы. Пока голова этого бутуза опустилась, у меня уже никаких сил не было. :lol: Вот тебе и третие роды и какой-никакой опыт. :wink: А по сравнению с менее болезненными первыми родами и более быстрыми вторыми третьи оказались самыми болезненными. Все бывает по разному. :roll:
А акушерки... У нас, конечно, в больницах много недобросовестного отношения к своим обязанностям, но, тем не менее, никому не нужны проблемы. Но есть и настоящие профессионалы своего дела!
Поэтому надо настраиваться только на положительные эмоции, верить только в хорошее, осталось совсем немножко и скоро вы встретитесь со своим долгожданным чудом. :lol: Ведь дети это такое счастье! :lol:
А то, что читаете и готовитесь - это хорошо. Немного здравого смысла и понимания происходящего там не помешает. :lol:
Удачи! Все будет хорошо!

_________________
Лиле - уже 17 лет (11.02.1995)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 9:03 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 8:33 pm
Сообщения: 7
Откуда: киев
Девочки!!
Всем огромное спасибо)
Мы родились,прибыли в роддом в 8-15,родились в 8-45:))
Деть потпирал лицо рукой,но Слава Богу,акушерка умница,всё обошлось без травм на этот раз!!!
Я почти не орала,то есть крикнула пару раз,но помня ваши рассказы и наставления смогла передыхивать приступы боли.
сПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ И ЗА ФОРУМ И ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ ВАШУ!
ДАЙ БОГ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Травма ребенка в родах.
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 11:31 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 3:26 pm
Сообщения: 38
Я тоже считаю что очень много зависит от принимающих роды. Я вот как то настроилась и рожать идти не боялась, настрой был бешенный. но как только переступила порог больницы что-то сжалось и всё почти прекратилось и шло так медленно и туго, короче додержали меня в таком состоянии долго а когда выхода не было и стимуляцию(которую не могли поставить около часа) а в конце всё таки выдавили мне ребёнка и тем самам поравили по самое не хочу. незнаю могло бы быть всё по другому.......
а потом диагноз ПЭП, сказали что ребёнок очень тяжёлый, и ещё много всего....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Травма ребенка в родах.
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 7:42 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 12:26 pm
Сообщения: 14
Откуда: Реутов
Сталкиваюсь и с рассказами и с последствиями не правильного принятия родов в род домах.
Никто толком в таких ситуаций не разбирает.
Да и по хорошему акушерку наказать вы не сможете.
Или до казать, что роды у Вас принимал не врач, а стажер тем более.
Быть готовым ко всему и не ждать пока пройдет время.
И ребенку уже не чем помочь не сможете.
ВСЕМ кто собирается в роддом хороших акушерок и врачей.
Поменьше практикантов.
И здоровых малышей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group