Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НЕ первые роды. Особенности.
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2008 12:45 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 10:19 pm
Сообщения: 9
Здравствуйте, дорогие девочки.
Решила попросить вас о помощи. Поделитесь, пожалуйста, информацией касательно не первых родов, лично меня интересуют именно вторые, но и про последующие тоже интересно. :)

Ситуация следующая, моей первой дочке 5 лет, пузику 35 недель. Недавно муж сказал, ну что ты тянешь, выбирай уже роддом, и вот начались бессонные ночи, т.к. я начала "выбирать", естественно путем перелопачивания интернета. После прочитания нескольких сотен отзывов по нашим роддомам сон как рукой сняло :) .

Первую дочу рожала 33 часа (считаю от начала непрерывных схваток с интервалом 5 мин) (кстати, моя мама первенца, те меня, рожала так же, только у нее еще была сильно ослабленна родовая деятельность, так что это наверное наследственность). На даче - дома в ванной с духовной акушеркой - 5см раскрытие - Видновский роддом. Родила сама (с мужем, конечно, тк я боли не переношу совсем и вообще трусиха :) ), без обезболивания и стимуляции(очень, очень горжусь этим), с 1 маленьким швом. Только с уколом-сном, чтобы передохнуть и, по-моему, под конец мне раз на живот нажали, помогли. Потом там же с малышкой случилась неприятная история. Вобщем, после родов остались мысли, что было очень долго, очень тяжело + негатив на роддом, но я молодец и хочу еще парочку детишек. :)

Сейчас роды все приближаются и мне намного намного страшней! :(
Потому что, во-первых у меня не получилось в этот раз пойти ни на какие курсы, ни в бассейн, ни даже на гимнастику! :cry:
Во-вторых, спустя 5 лет, эта беременность носится тяжелей и меня пугает мысль, а что же роды тоже будут тяжелей, я надеялась, что наоборот?
В-третьих, от выбора роддома, началась "предродовая" депрессия с бессоницей :roll: , тк я поняла,что ни в один роддом я ехать НЕ ХОЧУ! А для домашних родов, конечно, я не подготовлена. В итоге муж сказал, поедем снова в Видное в схватках, тк близко ехать и вместе рожать дешевле, чем в других местах.

Вобщем, очень надеюсь на помощь добрых самаритянок с форума. Подскажите. Успокойте. Ответьте. Поговорите со мной :roll: :oops:
:)
Расскажите пожалуйста, должно ли быть легче и быстрее :!: во вторых родах?
Что можно взять роддом и принимать дома перед ним для усиления родовой деятельности (корень петрушки? шоколад?) и "убыстрения" раскрытия (ходить по лестницам, сидеть на мяче, да?).
Я почитала, что для улучшения раскрытия в Видном практикуют эпидуралку, ужас какой, с каких пор анастезия "убыстряет" раскрытие? :shock: И чем ее можно заменить, если не раскрывается? Правда ли, что укол но-шпы в этом помогает и не вреден ли он детке? И то, что для "антиразрывной" профилактики нужно пить по полстакана оливкого масла в день и делать массаж промежности и сводить к минимуму соль и белок? (это я у вас на форуме подчерпнула :wink: )

Вобщем, подскажите пожалуйста, кто что знает. :) Буду чень-очень признательна за каждый ответ.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2008 1:17 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 10:46 am
Сообщения: 350
Откуда: Омск
Сероглазая писал(а):
Расскажите пожалуйста, должно ли быть легче и быстрее во вторых родах?

Могу немного успокоить, но только операясь на собственный опыт.
У меня вторые роды прошли практически совсем незаметно, по сравнению с первыми. Не успела до роддома добежать, уже всё раскрылось и сразу в родзал, сказали можно уже тужиться. Правда, разница была 1,5 года, но 5 лет - это тоже небольшая разница, для организма лучшая, чем 1,5. Организм ещё прекрасно всё помнит, в то же время полностью восстановился с последних родов.
Я чуствую, что у вас начинается паника. Вам нужно успокоиться и настроиться, что всё будет хорошо! Это конечно слова, но от настроя многое зависит.
Эпидуралку без вашего согласия никто не поставит.
Время раскрытия будет гораздо меньше, чем в первый раз, вот увидите. Главное не торопите события, не колите ничего и не давайте как-то ускорять процесс начала родов. Муж прав, схватки начнуться, тогда и в роддом можно.
А вот ходьба и масло совсем не помешают. Да вы и так наверное со старшей ходите много?
Насчет домашних родов ничего сказать не могу, я бы не решилась. К этому нужно заранее готовиться...

_________________
Изображение
и ещё Александр 21 лет и Яна 20 лет.
мы здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2008 1:56 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 10:19 pm
Сообщения: 9
Нина, спасибо огромное за ответ! :D :D :D

Нет-нет, я тоже осознаю, что домашние роды сейчас не для меня, хотя меня это немного и удручает.
Да, я понимаю, что без моего согласия не должны делать ни эпидуралку, ни стимуляцию, но моего настроя и желания оказывается мало, я почитала, что эпидуралку врачи ставят даже тем, кто ее в принципе и не хотел, чтобы улучшить раскрытие шейки матки(я вот о таком в первых родах не слышала) и даже читала как папе, присутствующему на родах сказали, что либо эпидуралка, либо щипцы и он, испугавшись, встал на сторону врачей. А по факту у той мамы просто медленно шло раскрытие и я верю, что были другие методы его ускорить, только врачам "на потоке" проще было сделать эпидуралку. (я впринципе и не жду от них индивидуального подхода в моих родах, поэтому и спросила что можно сделать, чтобы помочь себе и крошке). :) Еще раз, спасибо.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2008 2:02 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 2:50 pm
Сообщения: 219
Откуда: Москва
Сероглазая, могу поделиться своим опытом, мне кажется, тоже успокоительный.
Разница между детьми 11 лет, я думала, что пойду рожать как в первый раз, а первые роды были тяжелые (для меня, не для ребенка, слава Богу), и у мамы, кстати, тоже были очень тяжелые роды.
Мне в первый раз двигаться не разрешали во время родового процесса, я лежала все время. А перед Дианкой начиталась в журналах, что для того, чтобы родовая деятельность не слабела - нужно двигаться, а в старину рожениц заставляли перешагивать через бревна.
Я тоже не ходила ни на курсы, никак не готовилась, хотя хотела и собиралась готовиться.
Вторые роды длились 5 часов с самого начала, т.е. с момента болезненных схваток - часа 4 длились. От обезболивания отказалась, сейчас горжусь этим :). Я ходила как цапля по палате, поднимая высоко колени. Может это помогло?
Не бойтесь ничего, вторые роды однозначно легче первых, организм помнит. А от эпидуралки можно отказаться, насильно никто не заставит. Я рожала в ЦПСР на Севастопольском, очень довольна. Как будто не в роддоме, а в санатории побывала :). Все будет отлично!

_________________
Роман 26.05.1995 Дианка 30.03.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2008 2:03 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 10:46 am
Сообщения: 350
Откуда: Омск
Сероглазая писал(а):
и даже читала как
...
У Вас всё будет совсем по-другому. Раз есть страх, не нужно может быть читать всякие страшные истории. У вас будет своя история. А то сейчас все на себе примерять будете и ещё сильнее себя заведете. :wink:

_________________
Изображение
и ещё Александр 21 лет и Яна 20 лет.
мы здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2008 3:02 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 12:38 pm
Сообщения: 52
Хочу успокоить-2 роды короче и легче 1х.Я 4 раза рожала и всегда сама без анестезий и прочих вмешательств.Очень ОЧЕНЬ важен настрой.Не заморачивайтесь,все будет хорошо.Вы уже знаете,чего ждать от своего организма,старайтесь оценивать ситуацию адекватно.Если у вас нет каких-то серьезных отклонений в здоровье,то справитесь сами прекрасно.Я всегда была противницей вмешательства врачей в процесс родов и однажды мне пришлось буквально отстаивать себя и малыша.Я не далась делать седуксен и но-шпу(роды начались ночью и все хотели спать и меня спихнуть утренней смене,а для этого надо было унять схватки :evil: ).Сказала,что понимаю,что вы спать хотите,но без всяких инъекций я рожу сама и скоро.На меня поворчали,мол нашлась тут самая умная и отстали.Потом я родила через 1час и потребовала сразу к груди и сразу ко мне в палату ребенка.Отказалась от докормов смесью(чокнутые они :shock: :evil: ) и на след день заявила,что мол выписывайте меня.В общем,хочу сказать,что вы уже знаете,как ведет себя ваш организм,просто прислушивайтесь к себе,но без паники.Природа все предусмотрела и ничего пить и колоть тем более себе не надо.Главное,что от вас требуется-этонастрой хороший и трезвая оценка ситуации.Давить на живот в родах нельзя и сидеть на опускающейся голове малыша тоже нельзя ни на мяче, никак,а вот ходить можно и нужно.Это облегчает процесс.Применение анестезии чревато потерей эмоц связи с малышом,не говоря о том что это все-таки лекарство и зачем оно вам и малышу.У меня разница между детками 4,7 ,3,5 года.А между 1 и 4м детьми 14 лет.Все последующие роды после 1х прошли быстрее и легче.И вообще я вынесла ощущение после всех родов,что хозяйка положения Я,а не персонал.Удачи вам и благополучных родов. :D Многое,почти все зависит от вас самих.

_________________
Мои детки: Вячеслав-14л., Виктор-10л., Анна-3,5г., Алексей-4мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2008 3:30 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 2:50 pm
Сообщения: 219
Откуда: Москва
Сероглазая, в первый раз схватки начались в обед, а родила в 9 утра след.дня. Отношение персонала было дикое совершенно.
А во второй раз и с персоналом повезло. Я по контракту рожала, но при мне привезли по скорой девушку, к ней было совершенно такое же хорошее отношение. ТАк что от медперсонала очень многое зависит.
А отзывы в интернете были самые противоречивые, и плохие, и хорошие. Сильно хороших не видела, а сама по факту очень довольна осталась :). Врача выбрала по наитию, и сначала она мне не очень нравилась. Показалась равнодушной слишком, что ли, и я боялась, как бы опять меня не бросили одну. А потом, в процессе - все хорошо было. Постоянно кто-то подходил, интересовался как у меня дела, они мне даже немного мешали :) В отзывах, кстати, много было про непременную эпидуралку, которую колят всем вне зависимости от желания. А я читала, что эпидуралка наоборот ослабляет родовую деятельность. Мне ее предложили ненавязчиво. Я спокойно отказалась, больше не приставали.
Я ужасно боялась, нервничала, памятуя о первых родах, так что очень вас понимаю.
Но и в первый, и во второй раз страх проходил, когда процесс начинался, сосредотачиваешься на процессе, уже не до страха. Некогда было, я то колени поднимая ходила, то в кровать упиралась, то в туалет, то персонал разный все время подходил, как-то так и пролетело время.
Вообщем мне, помимо профессиональных качеств врача, очень важно было доброе ко мне отношение.

_________________
Роман 26.05.1995 Дианка 30.03.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2008 3:47 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 10:19 pm
Сообщения: 9
Спасибо, BSV, согласна со всем вами сказанным.
Только все-таки, именно потому, что знаю мои несильные стороны - долгие роды, медленное раскрытие, вероятно слабая родовая деятельность, я считаю, что я должна знать щадящие народные средства, которые могут мне помочь, как то ходьба и какие-нибудь травяные настои! А не принимать в случае чего "помощь" врача ввиде недопустимых для меня обезболивания и медикаментозной стимуляции, как единственный вариант.


Кстати, насчет позитивного настроя вы все несомненно правы, но в мой "позитивный настрой" входит предусмотрение возможных негативных вариантов развития ситуации и попытка заранее подстраховаться, найти от них "противоядие". Это просто моя психологическая особенность по-моему. Поэтому я просила, если кто-нибудь знает, подсказать какие-нибудь народные средства для вышеперечисленного, которые возможно мне пригодятся.


И еще, я тоже надеялась, что с каждыми следущими родами будет легче и легче, но читая сегодня рассказ Лены Даниловой о родах, я поняла (как мне показалось, правильно), что ее третьи роды были сложнее вторых, а четвертые еще тяжелее. Значит, это все оочень индивидуально и мне есть чего бояться и от чего подстраховываться :oops: :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2008 12:24 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Сероглазая, расслабтесь! Вы сильная и здоровая женщина. Прекрасно родили первого ребенка. Ваша уверенность в себе и спокойствие главное условие приятных родов. Врачи ничего не решают, они только помогают. Настройтесь, что все будет красиво и легко, поверьте в это, только по-честному.
Вот вам моя история для вдохновения.
Мы рожали дома и Клима, и Ксюшу. Мы знали, что все будет хорошо. В первых родах очень долгие потуги, часов 5. Реальная работа с 12 ночи до 10 утра, 10 часов. Во вторых родах - 5 потуг и малышка родилась. Роды заняли часа 2 на все про все.
Все идет из головы. Я ЭТО ПРОВЕРИЛА. Я знала, когла можно рожать с точностью до часа. В воскресенье хотела с семьей на концерт сходить, в понедельник убирали и мыли квартиру, знакомились с медсесетрой, которая постраховывала в родах, во вторник можно уже рожать, но дома отключают свет и воду. Спокойно ждем окончания этого казуса. Потом встречаем мужа с работы и кормим борщом, а потом рожаем. Так, чтобы после родов еще старшего успеть уложить.

Есть гомеопатические препараты, которые готовят организм женщины к родам.

Чуть не забыла предупредить. Меня очень мучали после вторых родов сокращения матки. Было так больно, хоть на стену лезь дней 5. Особенно, когда малышка сосала.

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2008 3:12 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 10:19 pm
Сообщения: 9
А я все хожу и хожу :( :( :( (Почему нету смайлика, бьющегося головой об стену?) :roll:
И через детский стул шагаю по ночам... И с пузелем договориться пытаюсь...
Сроки уже все вышли... :roll:
Вчера ночью схватки начались, пока я счастливая собиралась-готовилась-под душем нежилась, часа за 3 они закончились :cry: и я легла спать, а сегодня опять тишина :cry:
Девочки, разве бывают тренировочные схватки на 41 неделе????


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2008 3:59 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Сероглазая
все бывает. И не торопите. Всему свое время. кто Вам сказал, что уже 41 неделя? кто точно знает когда и сколько? никто! Все пойдет так как надо.
наоборот, скорее всего у Вас уже понемногу может идти раскрытие, так что сами роды могут всего пару часов быть. Вы лучше успокойтесь, и разговаривайте с малышиком, да и просто кайфуйте - скоро уже прекратятся толчки изнутри.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2008 4:08 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Сероглазая писал(а):
Вчера ночью схватки начались

Не волнуйтесь!
Вон, у Наташи Шевыровой две недели подготовка была. :) Зато потом быстро родила. :)

Вам и ребенку нужно СПОКОЙСТВИЕ и УВЕРЕННОСТЬ мамы! :)
Все будет хорошо!

А вот про это тоже часто слышала:
Ancha писал(а):
Меня очень мучали после вторых родов сокращения матки. Было так больно, хоть на стену лезь дней 5

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2008 6:58 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 10:19 pm
Сообщения: 9
Спасибо, милые девочки, Анечка и Точечка, опять вы мне помогли. :)
Мне очень понравилась мысль, что сейчас долго готовимся, а потом быстро родим, так и буду теперь думать! :)
Спасибо.
Я почему-то к первым родам была намного спокойней, то ли из-за курсов, то ли меньше знаний в голове ненужных было. :oops: :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2008 7:47 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
мы ко вторым тоже несколько дней понемногу готовились. а потом 6 часов - и все :) по сравнению с первыми - когда было 16 часов - прогресс на лицо :)
Вы лучше, готовьтесь: клизмочки, массаж промежности, масло примулы вечерней попить и втереть, вспоминайте как дышать. Все пригодится.
у меня как раз разница между детьми 5 лет. Вот и выяснилось, что совсем забыла как тужиться правильно. вспомнила, конечно, но сколько-то времени потратила зря.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2008 8:09 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 10:19 pm
Сообщения: 9
Да, я тоже просматриваю как дышать и как схватки переносить лучше. :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group