Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 24 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 12:51 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
шейку матки (т.е. эластичность тканей) готовят, например, питанием (например, растительное масло), вроде, можно массаж с определенными маслами делать. очень многие, кто рожал в наше время (специально смотрела на курсах в анкетах), родил с разрывами (но я не задавалась при этом целью узнать физиологические особенности роженницы, не обращала внимание на вес ребенка, на срок родов). Димка мой, например, был крупный, переношенный и полез рукой вперед.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2006 1:08 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Liona писал(а):
Я чуть не упала, когда узнала, что за богатырь из меня вылез. Ну вес 4.200 - это я встречала, а вот рост - 61 см. - это круто!!! Разрывов не было

А из-за того что длинненький- поэтому и относительно легко. У меня у знакомой из 4 самый "легонький- 4500, а тяжеленький- 5600. И родились все на ура! Все длинные были, ей сказали, что если бы были покороче, то пришлось бы резать или кесарить.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2006 11:25 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Диночка, да нет, тут не совсем в длине дело. Это массаж промежности с касторкой и облепиховым маслом, растительное масло внутрь за месяца два до родов каждый день и исключение соли по максимуму за те же 2 месяца до родов. Благодаря этому эластичность повышенная и все ОК!
Что касается шейки. Мы готовили. Активно. потому чторожая первую (2925 и 51 см) я порвалась в пух и прах. В роддоме рожала. Так что с эластичностью казалось беда. Теперь думаю по=другому. Беда не с эластичностью, а с роддомом и их любимой стимуляцией :evil: больше 4000, если точно знают, у нас вообще редко дают самим рожать. А если и дают - то эпизиотомию 100% делают :|

Но готовились мы активно. За 2 месяца по максимуму ограничили употребление соли и копченностей, по полстакана масла (ну или сколько там получалось) выпивала я в день. масло просто можно пить любое растительное, но оливковое предпочтительнее, поскольку оно в разы полезнее. ежедневно по 2 столовых ложки.

И муж делал мне массаж промежности касторовым и оливковым маслом. Уж не знаю по какой причине, но наш сын (4200 и 61 см) родился без разрывов. :P

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 3:17 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Лиона писал(а):
А больше 4000, если точно знают, у нас вообще редко жаютсамим рожать. А если и дают - то эпизиотомию 100% делают

Лиона, ну ничего подобного! Мне и не думали делать.
Сашка родился 4230, разрывов не было. все, что ты выше перечислила, правильно, правда, про массаж промежности я не знала, но масло ростительное принимала. Плюс не ела мяса после 30 недель.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 4:57 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Катюша, да, про мясо забыла. Но я вроде ела немного.

Катюша писал(а):
Лиона, ну ничего подобного! Мне и не думали делать.
Сашка родился 4230, разрывов не было. все, что ты выше перечислила, правильно, правда, про массаж промежности я не знала, но масло ростительное принимала. Плюс не ела мяса после 30 недель.

Что ничего подобного? ;) Я про наш роддом пишу. У нас если УЗИ показывает 4000 не дают рожать самой маме. Если вторые роды с небольшим промежутком можно еще уговорить, но режут сразу по ходу родов... Что-то для эластичности же делают еденицы...

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 4:58 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Я масло в чистом виде принимала, но если не можете, наверное, можно в салате или хлебом заедать, или еще как.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 5:36 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Диночка, я пила так, в чистом. Так проще. В салате столько не съешь. А тут залил, неприятно, конечно... но зато потом суперррр!
Еще нам рекомендовали оливковое масло пить, но его я сОООвсем не могла, ни под каким соусом :?Я сейчас под дулом пистолета не выпью масла стока, бе-е-е, Ну тогда это было НУЖНО! Чтобы в родах проблем не было и после них особенно.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2006 10:44 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
VEGAN писал(а):
Возникает вопрос: если женщина рожает с разрывами, значит это от некомпетенции врача?
Почему, в таком случае, не изучается западная методика родов?

Разрывы при родах зависят от эластичности тканей женщины и частично от подготовки к родам в основном, от врача очень мало что зависит.
"Западная "методика родов здесь ни при чем, если можно вообще говорить о западной и о русской методике. И врачи в России ничуть не хуже, я бы даже сказала наоборот.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2006 11:55 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Катюша писал(а):
Разрывы при родах зависят от эластичности тканей женщины и частично от подготовки к родам в основном, от врача очень мало что зависит.

Почему же? Ведь все стимулирующие препараты ускоряют естественный процесс, а значит могут быть причиной разрывов. Плюс ситуации, когда врач "выдавливает" ребенка при помощи нажатий на живот.

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2006 12:46 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 1:54 pm
Сообщения: 84
Откуда: Волгоград
я рожала без разрывов. но в этом заслуга не врачей а того, что я на протяжении всей беременнойти делала упражнения Кегеля.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Как питаться за месяц до родов?
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2008 9:14 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:46 pm
Сообщения: 127
Здравствуйте! Влияет ли питание мамы на успешный исход родов? Что стоит исключить из рациона, что добавить? Я пока стараюсь питаться так, чтобы повысить гемоглобин - гранаты ем. Как много белка следует употреблять? Доктор сказала, что надо больше есть, а я читала, что мясом не стоит увлекаться...

_________________
сын и дочь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2008 11:11 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
КЕГЕЛЯ УПРАЖНЕНИЯ
Важную роль в способности сознательно контролировать свои мышечные реакции играет при этом одна из мышц промежности, расположенная между задним проходом и уретрой, - мышца, поднимающая задний проход.
В 1950 году гинеколог Арнольд Кегель предложил женщинам, испытывающим после родов трудности с контролем над мочеиспусканием, специальные упражнения. Оказалось, что эти упражнения, получившие название Кегели, не только прекращают непроизвольное мочеиспускание, но и повышают мышечный тонус. Сейчас их рекомендуют как женщинам, так и мужчинам.

Чем хороши эти упражнения ?
Улучшают кровоснабжение в половых органах.
Помогают стимулировать мышечный тонус влагалища до и после родов.
Какие мышцы тренируются?

Женщина может идентифицировать их следующим образом: сядьте на унитаз. Раздвиньте ноги. Попытайтесь остановить струю мочи, не двигая ногами. Мышцы, которые вы используете для этого, и есть ваши промежностные мышцы. Если вам не удастся обнаружить их сразу - не прекращайте попытки. Попытайтесь в следующий раз.
Упражнения Кегеля состоят из трех частей:
1. Медленные сжатия.
Напрягите мышцы, как вы делали для остановки мочеиспускания. Медленно сосчитайте до трех. Расслабьтесь.
2. Сокращения.
Напрягите и расслабьте мышцы как можно быстрее.
3. Выталкивания.
потужьтесь вниз умеренно, как при стуле.
это упражнение, кроме промежностных мышц, вызывает напряжение и некоторых брюшных. Вы также ощутите напряжение и расслабление ануса.
Начните тренировки с десяти медленных сжатий, десяти сокращений и десяти выталкиваний по пять pаз в день. Через неделю добавьте по пять упражнений к каждому, продолжая выполнять их пять pаз в день. Добавляйте по пять к каждому упражнению через неделю, пока их не станет по тридцать. Затем продолжайте делать, по крайней мере, пять наборов в день для поддержания тонуса.
Вы может выполнять упражнения практически где угодно - во время вождения машины, прогулки, пpосмотpа телевизора, сидя за столом, лежа в кровати. В начале занятий может оказаться, что ваши мышцы не хотят оставаться в напряженном состоянии во время медленных сжатий. Возможно, вы не сможете выполнять сокращения достаточно быстро или ритмично. Это потому, что мышцы пока слабые. Контроль улучшается с практикой. Если мышцы устали в середине упражнения, передохните несколько секунд и продолжайте.
Во время упражнений не забывайте дышать ровно и естественно.

а также гимнастика для беременных:
http://www.danilova.ru/doctor/doctor_berem_01.htm

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 12:26 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
упражнения кешеля не всегда способствуют эластичности, тонусу в большей мере

чтобы избежать повреждений слизостой, рекомендуется,
1. начиная с 7 месяца смазывать всю промежность: от лобка до ануса маслом минимум 3 раза в день, желательно после каждого туалета

2. не сидеть на стульях, диванах и проч.
только на корточках, либо на круге, в крайнем случае - на фитбольном мяче

3. делать специальный массаж и растягивать родовые пути


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 6:23 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 2:01 am
Сообщения: 118
Откуда: Канада
assol
а что вы имеете ввиду под "растягивать родовые пути"?

У нас на курсах для берменных давали методматериалы :) - упр. кегеля и смазывание маслом...... с фотками :) , правда, в жутком черно-белом качестве (это так страшно выглядело :lol: ).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 8:37 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 11:17 pm
Сообщения: 25
Откуда: USA
Упражнения кегеля, при их "передозировке" как раз таки способствуют разрывам. Посколько накачивается мышца в промежности, то есть становится короче и крепче, это помогает быстрее вернутся в форму после родов, но во время родов из-за боли происходит непроизвольное сокрашение этой мышцы в тот момент когда она как раз таки должна быть максимально раслабленна и происходит ее разрыв. Осторожней с этими упражнениями, в меру они конечно хороши так как увеличивают приток крови в эту область и в некоторой степени увеличивают эластичность тканей, но переусердствовать очень легко. Риск разрывов высок при стремительных родах, при родах крупным плодом, и как не странно при родах ребенка с маленьким весом. Так как мелкий ребенок проходит родовые пути быстрее и ткани не успевают растянутся получается разрыв. Кроме того при недоношеном ребенке делают разрез что бы уменьшить травмирование головки ребенка, поскольку родничок еще большой и второй родничек еще открыт. Еще один фактор при наличии которого риск разрывов велик это высокая промежность. То есть расстояние от ануса до входа во влагалище.
Что бы уменьшить риск разрывов важно и то как роженица себя ведет во время родов. Хотя понятно часто от боли сложно контролировать поведение, но все же... несколько советов.
1. Тужится плавно, без рывков.
2. Если возникнет ощущение жения в промежности сразу перестать тужится и попытаться максимально раслабиться и раслабить промежность. Ну и доктору сказать (лучше доктор разрез сделает чем порваться)
3. Не поднимать попу при потуге а наоборот как бы вжимать вниз (особенно при высокой промежности)
4.Так же бывает что применяют масло растительное во время родов, но это уже от вашей акушерки зависит, попробуйте договорится.

Еще раз повторю тужтесь без рывков, мягко по наростающей....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 24 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group