Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 42 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды к желательной дате
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2009 4:04 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
evgenia писал(а):
а схватки по телефону заранее тренировали?

нет, все было спонтанно :)

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Роды к желательной дате
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2009 4:18 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 2:11 am
Сообщения: 209
Откуда: Германия
Антонина, Вы просто молодчина!
надо будет запомнить этот вариант на всякий случай. хотя со связью могут быть проблемы.
мы пока на курсы ходили, дышать учились, я сильно не напрягалась, чтобы все как следует запомнить, надеялась на мужа. дома не успели потренироваться, муж вечно в отъезде: то бельгия, то индия. время у меня пока есть, начну искать в и-нете про дыхание в родах. буду учиться дышать сама без подсказок.
а что Вы думаете про вино? прочитала, что оно расслабляет мускулатуру матки и тем самым способствует продлению беременности. пить по 50 грмм в день :shock: так и спиться недолго :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Роды к желательной дате
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2009 5:17 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 9:59 pm
Сообщения: 459
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная
evgenia, а Вы малышу ситуацию объясняли? Я много историй знаю, когда дети в похожих ситуациях ждали папиного приезда, или окончание ремонта, или окончания работы у мамы. Меня на курсах даже учили, как визуализировать календарь: ярко и красочно представлять желаемое число и передавать этот образ животику. Удачи! :D
Ребенок, конечно, может решить родиться без папы, но попросить-то можно и рассказать, что для Вас важно быть вместе с мужем.

_________________
Изображение
Женькин дневничок


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Роды к желательной дате
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2009 6:07 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 2:11 am
Сообщения: 209
Откуда: Германия
Anya, спасибо за совет.
с малышом "беседовал" папа перед отъездом. я тоже объясняю, как было бы хорошо дождаться папиного приезда.
вот про визуализацию календаря не слышала. как это делается? просто представляю себе календарь и дату ПДР? а как передать этот образ животику?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Роды к желательной дате
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2009 10:20 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 9:59 pm
Сообщения: 459
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная
evgenia писал(а):
просто представляю себе календарь и дату ПДР? а как передать этот образ животику?


Да, представляете календарь, "высвечиваете" в нем дату, лучше не просто :) , а в виде какого-то образа. Ну, к примеру, первое число - единица - это кочерга, или елка в снегу (я ее белой вижу почему-то) и т.п., в общем создаете из числа образ в цвете и с деталями, можно нарисовать, пропеть, вылепить и т.д. Как гарантированно передать не скажу :) Я думаю петь, лепить и представлять ему или вместе с ним.
И, наверное, не ПДР, а день приезда мужа или следующий :D

_________________
Изображение
Женькин дневничок


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Роды к желательной дате
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2009 12:52 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 2:11 am
Сообщения: 209
Откуда: Германия
Anya,
спасибо! буду представлять. только пока еще образ не подобрала. лепить не буду. не из чего. может из цветной бумаги вырезать? :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Роды к желательной дате
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2009 1:58 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:54 pm
Сообщения: 150
Откуда: Москва, Бибирево
Я тоже хотела спланировать роды до закрытия роддома на мойку.Ложилась,мне врач говорил,посмотрят тебя на кресле-в тот же вечер родишь. Пролежала 4 дня-отпустили домой,,так как тишина.Легла во второй раз-тоже тишина.И только ровно в 40 недель легла на роды. И поняла,что этот процесс от нас мало зависит,если нет других проблем. Я и прыгать пыталась,и ступеньки считала, все безрезультатно. И рада,что Илюша не торопился,сидел щечки наедал.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Роды к желательной дате
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2009 3:44 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 2:11 am
Сообщения: 209
Откуда: Германия
Ирина и Алина,
конечно Вы правы, от нас действительно мало что зависит. Но кое-что все же зависит. Вот я и обратилась к форумчанам за советом, что бы хотя бы это "кое-что" учесть.
Просто обидно будет, если наш малыш родится за день-два до приезда папы. Мы ведь хотим вместе пройти этот путь, вместе получить этот опыт. Понятно, что если роды начнутся, буду рожать. Против природы не пойдешь.
Хотя с другой стороны, здесь, в Германии, плановые роды не редкость. Мне акушерка еще месяц назад сказала, мол если хочешь родить в определенный день, обращайся после 36 полных недель, поможем родить к нужному сроку. Меня это немного шокировало. Потому как до этого разговора речь всегда шла только о естественных родах. Как у них там сочетается плановое с естественным, не представляю.
Ну это предложение только на тот случай, если поскорее родить хочешь.
А мне наоборот, спешить не надо. Читаю статистику, только 4 из ста детишек родятся в срок. 80 0/0 родятся в пределах +/- две недели. И как нам не попасть в число тех, кто на две недельки пораньше родится?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Роды к желательной дате
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2009 10:10 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
evgenia писал(а):
а что Вы думаете про вино? прочитала, что оно расслабляет мускулатуру матки и тем самым способствует продлению беременности. пить по 50 грмм в день так и спиться недолго

Можете пить абсолютно спокойно :) 50 гр не повредят аж никак, а ненужных мыслей будет меньше :)
evgenia писал(а):
Просто обидно будет, если наш малыш родится за день-два до приезда папы.

Ему будет большой подарок :)
evgenia писал(а):
только 4 из ста детишек родятся в срок.

Мой срок был 4-го, родила 2-го и жутко переношенного :(

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Роды к желательной дате
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 11:52 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 2:11 am
Сообщения: 209
Откуда: Германия
ну вот отчитываюсь: вина выпила треть бутылки за месяц :) - не хотелось, вкус даже не нравился. НО: сынок родился почти в срок - на пять дней раньше ПДР. А папу он дождался!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Роды к желательной дате
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 11:37 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 1:54 am
Сообщения: 35
Откуда: г. Херсон, Украина
Девочки! Спешить точно не стоит, никто не может знать, когда это точно произойдет. Главное, чтобы не раньше 37 и не позже 42 недели. А еще открою вам маленькую тайну. Есть доктора, особенно, если это роды договорные, которые сами определяют удобную для себя дату ваших родов, приурочивая ее к своему дежурству, отпуску, командировке. А это может иметь самые негативные последствия для вас и вашего малыша. Так что, выбирая врача, убедитесь в его порядочности, потому что средств, которые могут запрограммировать роды достаточно.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Роды к желательной дате
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2015 2:36 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 3:50 pm
Сообщения: 38
Это же как надо хотеть, чтобы родить в определенную дату, мне кажется тут хоть как думай, загадывай, а ребеночек и организм все равно знают лучше. Роды происходят именно тогда, когда все готово, когда малыш готов появиться на свет, а не когда маме вздумалось, ведь может же быть такое, что на момент хотения у ребеночка еще что то не сформировалась, а не о органах конечно, а о каких то малейших деталях.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 42 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group