Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 42 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роды к желательной дате
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2007 5:12 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 11:17 pm
Сообщения: 25
Откуда: USA
Девочки может кто знает какие нибудь народные средства для стимулирования начала родов? Срок поставлен на сочельник, а очень хочется до нового года :oops: Роды четвертые, может конечно и так до нового года получится, но если нет, то может есть каки-нибудь средства?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2007 5:33 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Zabava писал(а):
Девочки может кто знает какие нибудь народные средства для стимулирования начала родов? Срок поставлен на сочельник, а очень хочется до нового года

Бога ради! Не спешите!
Я с Сашй тоже хотела поскорее - родить до НГ. :oops: Слава Богу, что только хотела.... Но тоже - легла заранее в роддом и при первых предпосылках уже побежала рожать, а потом так тяжело рожала, что сто раз пожалела, что спешила, подгоняла. Может быть, начало родов бы растянулось на неделю! Или даже на две, как у меня потом было с Васей.
А главное, что уже ПОСЛЕ того, я задумалась, что роды могли бы быть в сто раз проще, спокойнее, они могли бы быть здоровыми, физиологичными (без медикаментов), если бы я не спешила.

Как будто праздник ВАЖНЕЕЕ ВСЕЙ ЖИЗНИ вашего ребенка! Задумайтесь!
Преждевременно вызванные роды (когда шейка, возможно, еще не готова!!!!!!!) могут быть тяжелыми и для мамы и для малыша! Это может стать угрохой его здоровью и даже жизни! Зачем же так рисковать!
Такими вещами не шутят! :shock:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2007 9:47 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 12:53 pm
Сообщения: 44
Откуда: Israel, Holon
Забава, Лена Данилова очень правильно все написала! Прислушайтесь к ее совету. Я тоже перед родами искала народные средства для стимулирования, поскольку Богдаша тянул с родами и тянул и врачи стали грозить, что на 42 неделе будут стимулировать. Стимуляции мне не хотелось. И, по совету рожавших подруг, в конце 41 недели с утра до вечера ходила по ступенькам и про себя шептала только что выдуманные стишки типа "Раз, два, три, четыре, пять, завтра я иду рожать, давай, Богдаша, не стесняйся, на белый свет являйся" :D И соседи, встетив меня на лестнице улыбались и говорили: "что, родить уже хочешь Ходи, ходи!" Я так и не поняла, каким образом ходьба по ступеням могла влиять на начало родов. :shock: Но, смешно, роды к вечеру начались!!!! И Богдан появился на свет по заказу "завтра"!!!! наверное, просто время время пришло!

_________________
Богдан (Натанэль) родился 15.11.05,
Эйтан родился 28.02.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 1:48 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 11:17 pm
Сообщения: 25
Откуда: USA
Спасибо большое. Лена, все понимаю, особо подгонять и применять из ряда вон средства не буду конечно, но тут одна загвоздочка, особености США 8) кто тут живет знает. Дело в том что если родить до 12 часов 31 декабря, это еще 2007 года ребенок и при расчете налогов семья уже считается как с 4 детьми, а после 12 ночи (даже на минутку) уже только в налоги следующего года можно вписать, разница возврата налогов ну очень существенная. Кроме того есть такое понятие дедактабл, это сумма которую ты платишь из своего кармана до того как медстраховка начинает покрывать стоимость мед услуг. Дедактбл расчитывается опять таки на год, то есть ровно после 12 ночи 31 декабря это уже снова выплачивать дедактбл. Не знаю понятно ли объяснила, но смысл в том что если я успею родить до нового года то как минимум пара тысяч долларов пойдет на благо семьи и дитяти, если нет, то в карман государства и госпиталя :roll: А с учетом того что у нас сейчас в предверии рождения малышки только папа работает и машина (традиционно уже :? ) у папы сломалась и позарез нужно новую, очень желательно родить все же до нового года. Вот :oops: Пока уговариваю и настраиваю, но признаков никаких не замечаю, кроме редких вечерних предвестников.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 2:29 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Zabava писал(а):
Вот Пока уговариваю и настраиваю, но признаков никаких не замечаю, кроме редких вечерних предвестников.

Знаете... Не надо уговаривать, просто расслабьтесь, отпустите ситуацию и всё пойдет, как надо.
Просто перестаньте ждать, ведь от напряжения тоже ничего хорошего не будет.
А еще - двигайтесь больше, правильно Ивушка написала! Ходите пешком побольше - это способствует усиления родовой деятельности.
Обливайтесь холодной водой - тоже хорошо. Но не подгоняйте, не ради скорых родов ходите и обливайтесь, а просто для здоровья.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 8:29 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 2:38 pm
Сообщения: 147
Откуда: Сургут
Zabava писал(а):
Дело в том что если родить до 12 часов 31 декабря, это еще 2007 года ребенок и при расчете налогов семья уже считается как с 4 детьми, а после 12 ночи (даже на минутку) уже только в налоги следующего года можно вписать, разница возврата налогов ну очень существенная. Кроме того есть такое понятие дедактабл, это сумма которую ты платишь из своего кармана до того как медстраховка начинает покрывать стоимость мед услуг. Дедактбл расчитывается опять таки на год, то есть ровно после 12 ночи 31 декабря это уже снова выплачивать дедактбл. Не знаю понятно ли объяснила, но смысл в том что если я успею родить до нового года то как минимум пара тысяч долларов пойдет на благо семьи и дитяти, если нет, то в карман государства и госпиталя А с учетом того что у нас сейчас в предверии рождения малышки только папа работает и машина (традиционно уже ) у папы сломалась и позарез нужно новую, очень желательно родить все же до нового года. Вот Пока уговариваю и настраиваю, но признаков никаких не замечаю, кроме редких вечерних предвестников.

ох, уж эти финансовые вопросы, никуда от них не деться :(


Мне тоже ставят срок на 6 января. Я очень хочу родить уже в новом году, настраиваю себя и малышку доходить положенные недельки, она еще и маленькая к тому же, 1.700 на последнем УЗИ- пусть подрастет.

_________________
Трижды мама


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 12:21 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 11:17 pm
Сообщения: 25
Откуда: USA
А у меня не маленькая :D меня уже дважды на доп УЗИ сгоняли из-за опасения что крупноватая получается. На последнем УЗИ на недельку вес опережала вроде. Но у нас и папа высокий, так что надеюсь что она длиненькая, но не очень пухленькая 8)

Лен спасибо за совет, буду стараться раслабится и ходить побольше. Хотя я только только дома села, две недели всего (даже чуть меньше) все работала, по 8 часов на ногах :oops: А сейчас с удовольствием посадила попу и радуюсь возможности не ходить а "перепрыгивать" с кресла на диван, с дивана на кресло :oops: Да еще и гололед как раз... Хотя приходится и младшего таскать переодически конечно и в динозавриков активно играть (мама травоядный динозаврик, а сына хищник конечно :lol: )


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 1:30 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Zabava
ну и что, что крупная? 5 кг? 6кг? нет? тогда вообще не стоит переживать, если Вы готовились к родам. Хотя. сели 4 с небольшим перерывом... так и должны хорошо пройти. У меня сынуля 4200 был - родила за 1 схватку! главное - настрой.
а про деньги...
давайте я так грубо и некорректно напишу: а Вы посчитайте, сколько денег Вам будет стоить лечение Ваше и ребенка, если из-за преждевременности будут проблемы? Сколько стоит здоровье?
тут надо решить вопрос иначе - что ценно? И Вы сами поймете, что сравинваете.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 3:26 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:48 pm
Сообщения: 189
Откуда: Москва
Zabava, хорошо помню слова преподавателя по акушерству: "Роды всегда начинает ребенок". Конечно, не всегда. Но в норме так должно быть: когда малышу пора, тогда и пора. ) Исключения есть, но это уже не про норму.

Очень понимаю желание родить скорее. Я ходила с дочкой по лестнице (на 12 этаж через ступеньку раз.. много в день :D ), танцевала, мыла полы по 2 раза в день (не шваброй, руками). Что-то еще было из арсенала народных средства - уже не помню. ) Но от начала этих моих активных действий до родов прошло что-то около 3-х недель.

_________________
Изображение

Homo sum: humani nil a me alienum puto


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 3:41 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 10:31 am
Сообщения: 8
Когда была беременна, чуть ли не до дыр зачитала сайт гинеколога Малярской Марии Михайловны, привлёк меня её трезвый подход ко всем вещам. Так вот, она писала, что мужская сперма стимулирует сокращения матки, именно поэтому первых 8 месяцев беременности сексом заниматься нужно в презервативе, а после 37 недель - без.
Мой личный опыт: 38 недель 5 дней, с утра порция секса, до обеда шопинг детских товаров, в 22:45 родилась Алёнка!
Сайт гинеколога сейчас на реконструкции, но если интересно - http://myriamm.ru/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 5:31 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:48 pm
Сообщения: 189
Откуда: Москва
Точно, про секс я забыла. ) Только это мне тоже не помогало: все 3 недели ожидания он был. Правда, и всю беременность тоже.

_________________
Изображение

Homo sum: humani nil a me alienum puto


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 6:33 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:06 am
Сообщения: 514
Откуда: Бразилия
Где-то читала, что можно ещё соски массировать несколько раз в день, но это после 37-38 недель.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 7:25 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 11:17 pm
Сообщения: 25
Откуда: USA
Аня - Коша так какая преждевременость то, к новому году уже 39 недель будет :roll: Срок то на 6 января...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 7:41 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:48 pm
Сообщения: 189
Откуда: Москва
Речь о том, что роды в срок, который ребенок сам "определит" - в его интересах. То есть, лучший момент для родов - когда малыш сам готов родиться.

У вас и так есть шанс родить до НГ. Сейчас ведь 37 недель? Вот через недельку и начинайте ходить как можно больше, ну, и другими советами тоже воспользуйтесь. ) И удачи!

_________________
Изображение

Homo sum: humani nil a me alienum puto


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 8:13 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Zabava
я как раз про определение ребенком и говорила. А сроки... знаете, все это как средняя температура по госпиталю - нормальная, потому что у одного жар, а другой в морге - а в среднем - все отлично. Так и 40 недель - норма.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 42 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group