Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 32 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2005 11:20 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Вот на этой странице размещен список вещей, которые рекомендует взять с собой в роддом сайт http://www.zdorovie.ru/


С первым ребенком я лежала в роддоме. Но тогда вообще ничего нельзя было брать с собой!
Не разрешали даже носового платка.
"Всё, что нужно у нас есть!" - говорили они. - "А что понадобытся, потом принесет муж!"
А с девчонками я вообще не ложилась в роддом, дома управились.

Расскажите, что из вещей понадобилось в роддоме именно Вам, а что оказалось лишним?
Чего Вам очень сильно не хватало в роддоме!?

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2005 7:55 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 10:47 pm
Сообщения: 151
Откуда: Кыргызстан-Россия-США
Я много чего брала с собой в роддом - тапочки, халат, еду, фотоаппарат, принадлежности для душа, одежду-памперсы для малыша и т.д.... Для родов мне ничего из этого не пригодилось. Всё случилось так быстро, что муж сумку из машины не успел принести. Но в нашем роддоме были и одноразовые фотоаппараты, и одноразовые носки, и вода в одноразовых стаканчиках( во время родов мне всё время хотелость пить между схватками), и крекеры-сухофрукты, и всякие газированные напитки. После родов малыша нарядили в больничную одежду, выдали ему упаковку памперсов и влажных салфеток, шапочку - так что детскими вещичками я тоже воспользовалась только во время выписки. Сама в роддоме ходила в больничной одежде, так как свой халат быстро запачкала... Шампуни-гели там тоже были свои, но я воспользовалась тем, что с собой принесла ( могла и не приносить :wink: ). Наверное, самое главное, что мне понадобилось - это записная книжка с телефонами родных и близких - сразу после родов я позвонила маме в Россию и обрадовала её :lol:

_________________
Николай Харрисон (сентябрь 2004)
Александра София (ноябрь 2006)
Максим Филип (сентябрь 2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2005 8:23 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:37 pm
Сообщения: 241
Откуда: Сергиев Посад
Leconn писал(а):
Для родов мне ничего из этого не пригодилось.

Да, уж, мечта- а не роддом. :lol:
А мне, не поверите, в роддоме не хватило еды :P . Я родила в половине шестого вечера, потом час меня обрабатывали. Ужин закончился. А я потеряв силы во время родов, просто умирала от голода. Утром навезли мне сумок с едой, а вечером после 6 никого не пустили. Пакет печенья или пару фруктов не помешали бы.
А так всё традиционно.
У меня в огромном количестве расходовались гигиенические прокладки :oops:

_________________
ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ- БУДЬ ИМ!

сын Ванька - третьеклассник


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2005 12:44 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 10:47 pm
Сообщения: 151
Откуда: Кыргызстан-Россия-США
Цитата:
У меня в огромном количестве расходовались гигиенические прокладки

Ну буржуинка - так буржуинка :P Нам одноразовые прокладки тоже выдавали, да ещё и замороженные (в палате холодильничек стоял для них) - чтобы воспаление быстрее снять.
А по правде говоря мне очень обидно, что российские роддома так отстали от цивилизации :cry: Моей подруге в роддоме в Пермской области 4 года назад не разрешили принести свои гигиенические прокладки, а заставили пользоваться казёнными тряпками, причём без нижнего белья :o

_________________
Николай Харрисон (сентябрь 2004)
Александра София (ноябрь 2006)
Максим Филип (сентябрь 2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2005 2:10 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 8:59 pm
Сообщения: 138
Откуда: Москва, ВАО
Цитата:
подруге в роддоме в Пермской области 4 года назад не разрешили принести свои гигиенические прокладки, а заставили пользоваться казёнными тряпками, причём без нижнего белья

У меня тоже самое было в Москве и всего 4 мес. назад. Но это проверялось только на обходе, а потом как хочешь. А бабуля-передатчица за плитку шоколада что угодно приносила, да и старая добрая веревочка в каждой второй палате была(помню о ней еще с детства, когда мама брата рожала).

_________________
Тёмик (07.07.05) и Элечка (15.05.07)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2005 11:21 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 7:33 am
Сообщения: 23
Откуда: США, Нью Джерси
А мне в род. доме тоже всё казённое давали. Даже меню приносили и просили пометить галочками, что мне хочется. Только обошлось это потом в $25,000 :shock: (это с учётом того, что я сама рожала, а врач появился в последнюю минуту и тут же быстро убежал) . За такие деньги, я бы сама лучше всё принесла. Правда, как они сказали, всё включено в стоимость, так что пользуйся - не пользуйся - одна цена.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2005 2:59 pm 
А вот мне захотелось почему-то взять с собой в роддом любимую мягкую игрушку лося, который как живой. Его подарил мне муж еще до свадьбы. Не знаю почему-то я когда собралась, схватила этого лося в последнюю минуту. Конечно, сначала мне не разрешили его взять в родильный зал, но потом муж как-то пронес... :lol: А вообще, для меня главное мужа было взять... :lol:
Что брать с собой нас учили на курсах. У меня вообще ничего не было готово... Самое главное, что помню, это обычные наши отечественные прокладки и памперсы. Мы спокойненько пошли в аптеку, купили это и сели на троллейбус :lol: Был смешной случай, когда я села на переднее место, на меня стали бабушки ворчать, что я их место занимаю. Вот у них глаза-то были, когда муж сказал, что я рожать еду. А потом еще пешочком до роддома прогулялись...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 11:34 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 4:33 pm
Сообщения: 131
Откуда: г.Санкт-Петербург
Людмила писал(а):
У меня тоже самое было в Москве и всего 4 мес. назад. Но это проверялось только на обходе, а потом как хочешь.

То же самое было и у меня в Петербурге. Тоже 4 мес. назад. Причем рожала по договору (25 000 руб.) на семейных родах. Была отдельная палата, где были только мы: я, муж и наша малышка. Но все равно зав. отделением очень ругалась на девочек, если при обходе замечала у кого-то прокладки. Про трусы, даже одноразовые тоже можно было забыть! :)
Но нас это не сильно расстраивало. Мы никуда не выходили. Передвигались только по палате, да на обработку в соседний кабинет. И всего-то 4 дня. Так что даже кто был не согласен - терпели!

_________________
Доченька Дарья 03.08.2005 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 10:45 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
У нас тоже во всех роддома тряпки дают, правда, реально никто не проверял (кроме обхода врача по утрам), так что, наверное, можно было и свои варианты. Особенно в выходные, когда ничего не хватало.
А ужин в 6 вечера действительно издевательство, мне повезло, я оказалась в палате ровно за 5 минут до того, как его разносили, а так бы точно весь вечер голодала бы, а есть очень хотелось.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2006 8:21 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 1:00 pm
Сообщения: 9
Откуда: Москва
очень пригодились одноразовые трусики т.к. в наших род. домах настаивают на применении тряпок (в прокладках говорят кровотечения не увидишь) стерелизатор (пустышку и бутылочку никто вам стерилизовать не будет) бутылочки и пустышки тоже свои.
все для ухода за ребенком - крем под подгузник и влажные салфетки.
ну и всяко-разно для себя...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2006 9:57 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
арина, а для чего в роддоме бутылка?
Ведь младенец только молозиво сосет из груди. А если давать бутылку, могут у мамы сложности с грудью и с приходом молока начаться!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2006 7:51 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 4:01 pm
Сообщения: 11
Откуда: Tюмень-Когалым
Читаю про тряпки и прихожу в ужас.
У нас уже давно и на платные роды и на бесплатные прокладки и одноразовые трусики разрешают брать. Я в роддом брала все (рожала платно лежала отдельно): халат, ночнушку, тапочки, все для гигиены. Еда мне не пригодилась, хотя я наслышанная о голодающих мамочках взяла с собой печенье фрукты, йогурт.
И ребенка одевала в свое, мне не очень нравились пеленки(жесткие и в пятнах)!

_________________
Сын Данилка (родился 25.12.04)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2006 11:29 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 1:00 pm
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Лена Данилова писал(а):
а для чего в роддоме бутылка?

лично мне бутылочка пригодилась т.к. грудь малышка не сразу взяла. я сцеживала драгоценное молозиво и давала. можно водичку давать. в род доме пузырьки с ужасной соской.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 1:28 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
А я как раз свой роддом с очень теплым чувством вспоминаю! я столько всего в роддом с собой взяла, потому что долго там пробыла: 12 дней до родов и 4 после. Брала почитать-повышивать, фен, прокладки, еду, косметику, телефон, ограничений не было. В дородовом отделении ходила в своем халате и пижаме, а после родов облачилась в казеное, потому что мое было уже грязное.Но можно было и в своем ходить. Так же и средства гигиены-хочешь тряпками пользуйся, хочешь, прокладками. Никто у нас не голодал. Если хочешь, можно было добавки попросить, кормили нормально. Вообще я в роддоме после родов отдыхала и общалась с малышом.
арина писал(а):
лично мне бутылочка пригодилась т.к. грудь малышка не сразу взяла. я сцеживала драгоценное молозиво и давала. можно водичку давать. в род доме пузырьки с ужасной соской.

А у нас в роддоме вообще были запрещены все бутылки и смеси, хотя некоторые несознательные мамы тайком проносили. Моему ребенку один раз дали водичку с глюкозой, так главврач узнала и сделала детской сестре замечание, чтобы не допаивали. Медсестры учили мамочек правильно прикладывать к груди.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 1:29 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
мы брали:
-вещи для мамы на роды (футболка, тапки, халат, носки);
-вещи после родов;
-вещи для папы (домашняя);
-вещи для ребенка на роды и в палату (штанцы, рубахи, носки, памперсы, ножницы, расческа, бутылка, вода, игрушки, одежда на выписку, пеленки, полотенце, ложка, мыло);
-лекарства: глюкоза, измельченный тмин, мазь Арника, лидокаин-спрей, крем для массажа на схватки, потом муж капусту для борьбы с застоем молока привез;
-полотенца, гигиена, шампунь, т.бумага, мыло.
-еда: вода, яблоки, хлебцы, муж ездил домой каждые 2 дня кормить кота и привозил еду (гречку, хлеб, воду и себе);

в предродовой был мяч 95 см, поэтому из дома везти не стали, в палате был телевизор (магнитофон тоже не взяли); забыла взять ночную, мне с радостью выдали казенную дырявую; не хватило штанцов, памперсов - довозили из дома и сушили на обогревателе в палате; не хватило пеленок - использовали роддомные.
не пригодились некоторые лекарства, вода для ребенка (давали роддомную из нашей бутылки: молозивом не наедался, а по ночам орал так, что в итоге бутылку с водой дали). из роддомной бутылки-соски кормить ребенка не рекомендуют: очень мягкая соска, ребенок потом разленится и грудь не возмет (мамину грудь труднее сосать, советуют из ложки допаивать, но мы так хотели ночью спать, папа вообще крики не слышал).
т.к. лежали в семейной палате и по направлению от курсов, то никто не лез. медсестра посоветовала использовать роддомные пеленки как гигиену, но контроля и ругани не было.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 32 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group