Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 32 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 10:35 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
У нас можно было все использовать свое, у кого небыло - выдавали. Из того что не знала заранее - носки х/б на роды. Сказали об это только в родилке. Порекомендовали одеть, чтобы ноги не мерзли, хотя было тепло. Еще порекомендовали купить такую классную штуку, кажется Вазокан называется, хотя могу напутать с названием. Это мягкая игла для капельницы. Если она используется, то можно даже руку в локте сгибать и при перестановке лекарств она не перетыкается. Стоит всего около 20 рублей, но вещь отличная.
Я в дородовой долго лежала, так что еще мне понадобился запасной комплект постельного белья и ночнушка, чтобы после родов с малышонком на чистом лежать.
Соски и бутылочки считаю что не нужны.
Еще я брала с собой прямо в родилку маленькую иконку, есть специальная помошница в родах. Да простят меня представительницы других конфессий. Пронесла ее с собой в кулаке и положила под матрас на родильном столе.
Во многих роддомах рекомендуют снять все украшения, т.е. сережки, кольца и пр. Я крестик оставила, мне никто ничего не сказал, но думаю, что сережки снять еще дома это разумно.
Телефон положить поближе.
Зав. дородовым отделением советовала всем съесть перед родами шоколадку, но я так и не съела.
Илана писал(а):
очень обидно за девченок на родине,что по сей день там такие условия
А я о родах вспоминаю с теплотой, хоть они и были в обычном рядовом бесплатном роддоме. Все от людей зависит.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Что взять с собой в роддом
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2006 2:40 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:24 pm
Сообщения: 33
Откуда: Таганрог
Девушки, с удивлением читаю ваши рассказы о тряпках вместо прокладок. Я рожала в январе 2005 в Таганроге, и у меня только хорошие воспоминания. Единственно, чего нельзя было - это своей одежды. А насчет трусиков... Начитавшись ужастиков про то, что трусы нельзя, мы в конце концов спросили об этом зав. родильного отделения. На ее лице было написано удивление : " А почему нет?" А вообще - самое главное - иметь позитивный настрой, по крайней мере, постараться это сделать. :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 7:20 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 10:32 pm
Сообщения: 47
Обязательно нужно взять плитку шоколада (без наполнителя и орехов) и немного изюма для сокращения матки. Я съела все это прямо на родовом столе сразу после родов. И еще неплохо бы взять молокоотсос: когда закончится молозиво, нужно будет разрабатывать (расцеживать - уже не помню какой термин в данной ситуации правильный) грудь - нас заставляли в роддоме. У меня его еще не было и пришлось все делать руками - тяжело и очень непривычно!!!

_________________
Никто не любит Вас преданнее и бескорыстнее, чем Ваш ребенок.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 8:45 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
девочки! берите в роддом хорошее настроение и уверенность в собственных силах!
роды могут стать одним из прекраснейших моментов вашей любви. если вы только захотите, конечно...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 9:10 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Helene писал(а):
И еще неплохо бы взять молокоотсос: когда закончится молозиво, нужно будет разрабатывать (расцеживать - уже не помню какой термин в данной ситуации правильный) грудь - нас заставляли в роддоме. У меня его еще не было и пришлось все делать руками - тяжело и очень непривычно!!!

А мне всё Санька сделала :)
Сама сосала. Я ей давала постоянно, она и сосала. А другие мамочки неправильно прикладывали, дети у них не сосали, молоком они наливалисьи страдали. Главное, зажать сосок двумя пальцами, чтобы он был более плоским и запихивать в ротик младенцу. Сам он не умеет этого делать пока что!
Всем удачи вродах и в налаживании ГВ!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2006 12:16 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 6:15 am
Сообщения: 10
Наташа_Миша писал(а):
А я о родах вспоминаю с теплотой, хоть они и были в обычном рядовом бесплатном роддоме. Все от людей зависит.

И, наверное, от уровня развития здравоохранения в каждом городе, да и от главного врача роддома. Я рожала в 2000 году в Иркутске, можно было все и прокладки и трусики. Все время пребывания в роддоме малыш находился со мной в палате. И я периодически меняла и постельное белье, и распашонки, и свою одежду. Это все в обычном бесплатном отделении.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2006 12:49 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 11:46 am
Сообщения: 44
Откуда: Московская область, Железнодорожный
Мне лично очень пригодились
-влажные салфетки,
-силиконовые накладки на грудь (из-за неправильного прикладывания одну грудь ребенок надорвал) :cry:
-маленький термос..( я в любое время могла попить теплый чай)
-одноразовые трусы
-пакеты для мусора ( после операции ходить каждый раз в конец коридора, чтоб выбросить мусор было не очень приятно)

Прокладками тоже не разрешали пользоваться...Воспонимания о наших роддомах - жуть!

_________________
Изображение Моей дочке Богданочке


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 9:14 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 1:54 pm
Сообщения: 84
Откуда: Волгоград
вот еще одна ссылка по теме с сайта sweet mama:
http://www.sweetmama.ru/advices/308230.html Что взять с собой в роддом

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2006 4:51 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 3:56 pm
Сообщения: 52
Откуда: Московская обл.
У меня тоже были казенные тряпки без белья. Это было что-то! Зато на второй день можно было пользоваться своими прокладками.
Запеленованную дочурку я сразу развязала, как только проснулась утром (жили в одной палате). Одела ее в носочки, памперс и распашонку. Уложила в свою кровать. Так мы и спали вместе. Следующим утром пришла неонатолог и сказала: "Вы спали вместе??? Как ты ее не раздавила?" До сих пор не понимаю как можно раздавить собственного ребенка?! :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 12:05 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 10:20 pm
Сообщения: 160
Откуда: Москва. Выхино
А я о тряпочках хорошо вспоминаю, тело как-то с ними лучше дышало и хоть каждые полчаса менять можно было, а с прокладками у меня все прело и я все время бегала подмыватся, хотя в роддом можно было брать все и прокладки, и трусы, и ходить в своем, но мне как-то жалко было у меня халатик такой красивый был и никто не проверял, хотя тоже говорили что на обходе лучше тряпочками пользоваться.
Я когда лежала на сохранении в другом роддоме тоже ужастиков наслушалась - пить нельзя, телефон тоже и т.д, так что морально готовилась. Перед родами я тоже лежала, но уже в другом и когда пошла рожать мне врач говорит: "Возьми попить, носки, шоколадку тоже вроде можно было, телефон конечно и книжку, почитаешь между схватками :shock: , а они только начались". К сожалению почитать так и не удалось :? , схватки частые были.
Родила я около 11 утра и есть так хотелось и врач мне принесла чай, печенье, а то б я точно с голоду умерла.
Ребенку надо было принести памперсы и салфетки влажные, это все муж привез после родов.

_________________
Сын Максимка. Мы юбиляры - нам 5 ;) (16 октября 2004 г.)

Новости с полей http://polevayromashka.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2007 1:07 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 2:49 pm
Сообщения: 13
Откуда: г. Москва, ЮВАО
Рожали платно, по курсам вертикальных родов (1000у.е) В родильную комнату бери что хочешь, магнитофон, игрушки мягкие, шарики воздушные :lol: ведь это не просто день, это ведь день рождение ребеночка, хотя и непростое для двоих. В самой палате был холодильник, так что еду брали свою. Вот как можно после родов предлагать в столовке капусту, после такого обеда, у многих мамочек была бессонная ночь, у малышат животики болели :?
Главное, чего мне не хватало, ну прям катастрофически - самого элементарного молокоотсоса, ручного. Ребенка прикладывала к груди, и вот пока привыкали, сосать полноценно учились, грудь налилась молоком, стала каменная, пошла я попросить молокоотсос - а меня ручками научили...как было больно...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 1:49 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 12:35 pm
Сообщения: 11
Откуда: Ярославль
Я тоже решила разместить список, который в свое время составила для себя и со своими комментариями, может кому-нибудь пригодиться.

ВЕЩИ В РОДДОМ

1. Ночная рубашка или длинная футболка с застежкой впереди, чтобы было удобно кормить – мне не понадобилась, выдавали одноразовые
2.Тапочки моющиеся (можно еще взять и обычные)
3. Халат
4.Носки х/б и теплые
5. Трусы одноразовые – лучше взять с запасом
6.Прокладки большой впитываемости (ночные) или специальные прокладки для рожениц – тоже стоит взять побольше, 2-3 уп.
7.Послеродовой утягивающий бандаж – у меня в роддоме не было, да и вряд ли бы там воспользовалась, как-то не до этого было
8.Бюстгальтер для кормления – я в роддоме не одевала
9.Прокладки в бюстгальтер – в роддоме они мне не понадобились, а потом да, я покупала многоразовые Avent, осталась довольна, если пользоваться одноразовыми - выйдут дороже
10.Крем Бепантен или Medela PureLan для груди – если есть возможность, можно купить, но можно и обойтись, либо потом приобрести, если будет нужда
11.Полотенце
12.Зубная паста, щетка
13.Посуда (чашка, тарелка, ложка, вилка, нож)
14.Расческа, зеркало, крем для лица и для рук, косметика, дезодорант без запаха
15.Книги, журналы
16.Документы (паспорт, полис, обменная карта)
17.Зарядка для телефона, телефон
18.Молокоотсос - я не пользовалась вообще, заранее наверное нет смысла покупать, может вообще не понадобиться
19. Мыло в мыльнице, хозяйственное мыло (подсушивает швы, нам всем сказали подмываться им, не уверена, что так везде советуют)
20. шампунь в пакетиках на раз, фен
21.мягкая туалетная бумага
22.деньги
23. блокнот и ручка
24. фотоаппарат
25. вода негазированная, минимум еды
26. Поливитамины
27. Заколка для волос
28. Чай в пакетиках
29. Мешки для мусора

_________________
сын Миша родился 30.09.05


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 4:41 pm 
Надежное плечо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 3:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: Украина, г.Одесса
По поводу трусиков после родов. нам тоже не разрешали. вернее, сначала я послушно ходила без трусов и с их жуткими тряпками, а на 3 день муж прнес дышащие однораз трусики (спец послеродовые) и обычные прокладки. Врач это видела, и ничего не сказала. Но причина всего следующая: тем , у кого наложены швы не реком-ют прокладки и трусы, дабы заживление прошло быстрее. Прокладки не дают дышать швам. а для скорейшего заживления необходим кислород. Ну они считают, что тряпки дают дышать швам.

_________________
Мама двух зайцев...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2007 3:51 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 5:47 pm
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Мы рожали бесплатно в московском роддоме №8. ВОт список вещей которые мне ригодились:
1. блокнот
ручка
чашка
тапочки
одноразовые трусики
носочки
мыло
зубная щётка
зубная паста
расчёска
резинка для волос
мочалка
гель для душа
ушные палочки
тушь
блеск для губ
туалетная бумага
влажные салфетки (первое время я их использовала вместо туалетной бумаги, рекомендую)
телефон
зарядка
бюстгалтер
вкладыши в бюстик
жидкое мыло
перекись водорода ( у меня разрывы были)
фотик
пилка для ногтей
мирамистин (для профилактики)
минеральная вода
настой трав
яблоки
бананы
бритвенный станок
крем для рук и лица.
С этим набором вы будете чувствовать себя как дома, ну почти. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2007 3:53 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 5:47 pm
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Послеродовые прокдки нам не разрешали испобьзовать. Ими я пользовалась уже дома. Да и без них в роддоме было удобнее. Во первых врачи просматривали какие у нас выделения, чего не увидешь на прокладке. А потом если ты используешь послеродовые трусики одноразовые, свёрнутая пелёнка даже удобнее, не так жарко и не натирает. Пелёнок нам хватало, меняли часто. Кровотечение не такое уж сильное, чтоб приносить како1-либо дискомфорт, используя пелёнку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 32 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group