Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 53 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 10:09 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 2:08 am
Сообщения: 48
Откуда: Казахстан
Спасибо большое всем за ответы, на прошлой неделе были на УЗИ которое показало что ребетенок наш перевернулся и сейчас сидит попкой к выходу(( а нам пошла уже 35 неделька, ни о каких упражнениях конечно тут никто ничего не знает и в больнице даже словом об этом не обмолвились, для них нормально кесарево. Сейчас делаю упражнения перевороты часа по 3 в день, березку, уговариваем ребятенка вернуться назад. Вроде шевелится достаточно активно надеемся что перевернется еще, если нет то наверно придется растаться с домашними родами(( а может и с родами через естественные пути. Ну думаю еще у нас есть время перевернуть ребетенка.

_________________
Злата и Росинка 6 лет, Лева 9 лет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 3:06 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Nat, а я слышала, что еще надо попросить прощения у своих мамы, папы. Особенно у родителя противоположного пола малышу (понятно написала? :oops: ) Т.е. не просто попросить, а очень серьезную работу провести. Какие у Вас были взаимоотношения с Вашими родителями?
У моей подруги так после того, как она написала письмо отцу, поговорила с ним, ночью ребенок перевернулся. Была 36 неделя! :roll:

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 5:51 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 12:13 am
Сообщения: 49
Откуда: МО,Климовск
Nat, а нельзя найти акушера, который дома примет такие роды? Моя акушерка, к примеру, множество родов приняла в тазовом предлежании (домашних). Она говорит, что все старые акушеры знают, как принимать такие роды - раньше ведь не кесарили.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 6:28 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Тайна, ты помнишь где НАТ живет ;)
Я думаю там в Африке сложно найти квалифицированного акушера, который за это возьмется... Хотя у самой лично 3 примера удачных тазовых родов дома, причем одна девчушка было больше 4 кг :)

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2007 12:20 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Тайна, да надо поинтересоваться у той, которую нашли что она думает о тазовом предлежании. Если спокойно отреагирует - значит "надо брать" ;)

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Рожать дома, где этому УЧИТЬСЯ
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2007 1:24 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 2:49 pm
Сообщения: 13
Откуда: г. Москва, ЮВАО
Добрый день, волнует вопрос - где качественно научиться рожать дома? Что делать если рожаешь, а дома одна с ребенком?

Вообще-то думала рожать второй раз платно, вертикально, как и первый раз.... Вот только предчуствие у меня, я не собираюсь паниковать ) просто перестраховаться если что, так чтоб знать что делать с ребеночком, как пуповину перерезать...
Первые раз рожали так, проснулась, отошли воды, через 4 часа родила. При чем мы как положено с секундомером схватки просчитывали, позвонили в роддом, говорят нам, типа так вы ж в первый раз - не торопиииитесь вы... Ну муж мне говорит, если прямо сейчас не поедем, рожать по дороге будем (так бы и получилось, честное слово)

Я понимаю, что вторые роды будут индивидуальны, могут быть дольше, но вот а что если все будет легче и быстрее.
Кстати, после того как я приняла мысль, что возможно рожать дома буду, расслабилась и так позитивно-позитивно стала думать, сразу столько положительных сторон увидела. Тем более не хочется оставлять сынулю без мамочки даже на денек.
Ведь какой бы хороший и платный роддом не был, дома то лууучше. Нас в роддоме держали три дня, и о боже, я помню, как хотелось домооой.

Вай, с каким нетерпением жду ответов :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2007 1:34 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Ксюшка писал(а):
где качественно научиться рожать дома?

Только в специальном центре, где готовят именно к домашним родам. И готовы оказать помощь дома в любое время дня и ночи.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 5:43 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 2:08 am
Сообщения: 48
Откуда: Казахстан
Лиона права одна из проблем это акушерка. И увы :oops: найти чтото подходящее мы тут не можем. Более того именно та акушерка которую мы хотели позвать на роды (она по ее словам принимает до 15 родов в день в больнице и работает в роддоме около 10 лет и отзывы о ней от других были вроде неплохие) но она не смогла определить во время осмотра что ребетенок сидит в животике к верху головкой, хотя на 30 неделе у нас была с ней встреча именно поэтому поводу, так как на наш взгляд очень уж похожа была выпирающая вверху пупка твердая часть на головку и мы у нее об этом конкретно спрашивали...Она же твердо сказала что головка внизу тем более что сердечко малыша прослушивается ниже пупка, а из акушерства я знаю что это признак правильного положения плода, а при тазовом положение сердечко прослушивается выше пупка. Врач в больнице тоже не смог определить правильное положение и сначало говорил нам тоже самое. И только после узи на 34 недели мы узнали что и как. И как после этого доверять этим людям? Хоть я читала уже после, что иногда до 40 недели при ручном осмотре определить сложно положение головки, и акушерка наша на мои вопросы о тазовом предлежании отреагировала нормально (принимала такие роды) но чтото меня пока все это совсем не убеждает. Сейчас прорабатываем альтернативные варианты но уже в роддоме(( ищем врача в соседних городках. Ну и конечно занимаемся, ныряем и купаемся в бассейне , стоим на голове, и упрашиваем малыша перевернуться. :wink:

_________________
Злата и Росинка 6 лет, Лева 9 лет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 9:44 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 1:20 pm
Сообщения: 230
Откуда: Москва, Ясенево
В нашем медицинском центре учат "Садовой центр" 254-5000. Нашем не в том смысле, что я там работаю, просто наблюдаемся мы там :D Не буду говорить, что все врачи великолепные, но много действительно потрясающих врачей. Из акушерок мне Лена Левильен больше всех понравилась, но я не уверена, вышла ли она из декрета.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2007 12:24 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
Здорово, что ты самостоятельно приняла решение о домашних родах, я эту тему на форуме уже изучила, об акушерках и центрах можешь спросить Славку, Шоколадку, Лиону - эти девочки относительно недавно рожали дома. Про роды дома написано на первых страницах дневников Славки, Лионины роды в отдельной ссылке в теме про роды, у Анчи в дневнике тоже на первых страницах про роды.

Меня поразил рассказ Л. Даниловой о Лизиных родах и подготовке. Домашние роды - это прежде всего серьезная подготовка. Ты должна быть в очень хорошей физической форме, готовиться нужно начинать прямо сейчас.

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2007 12:39 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Nat, так в 30 недель он мог лежать правильно, а к моменту УЗИ на 34 неделе пеервернуться. И даже не раз мог перевернуться. Так что тут акушерка не при чем

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2007 12:45 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Ксюшка писал(а):
А не подскажите, где можно почитать про роды дома, в дневничках?

Лисёна, Ancha, Шоколадка, Ассоль, mamamoty... :roll: Вспомню, еще напишу. :)
Телефон Лены Фокиной 772-03-43

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2007 12:52 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Ксюшка,
Мы занимались в Родительской школе Драгоценность. Вот сайт их http://www.gemschool.ru/content/index.php
Там не просто курсы ... там клуб, настоящий семейный клуб. Я писала подробнее в темке про Курсы подготовки...
Там по телефону в любое вемя дня и ночи помогут не только пока ты беременна, но и потом, с малышом. Мы сами обращались 2 раза ночью.
Если какие-то вопросы есть - пишите в приват, отвечу :)

А про рождение Макса нашего туту http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=2608

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 12:12 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 2:08 am
Сообщения: 48
Откуда: Казахстан
Вы были бы правы Лиона, если бы мы не общались с нашим пузожителем в течении этих недель, не следили за его движениями и перемещениями, если бы не обращали внимание на выпирающую твердую часть вверху живота, которая постоянно была там, только иногда слева иногда справа, и еслибы мы не спрашивали у акушерки именно об этом...ну да хватит, надеюсь не сильно отдаляемся от темы.
Я опять собираю опыт)) но думаю ответы будет полезно читать не только мне.
У кого какие были предвестники родов? Всегда ли перед родами отходит пробка (сгусток слизи иногда с кровяными прожилками).

_________________
Злата и Росинка 6 лет, Лева 9 лет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 5:11 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 4:41 pm
Сообщения: 469
Откуда: Москва, Чертаново
Лена Левильенн из Садового центра еще не вышла из декрета. Я с ней рожала Петьку. Но зато там есть и Тамара Садовая и Оля Махрова. Тоже замечательные акушерки. С Олей буду рожать в этот раз. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 53 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group