Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 53 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 12:43 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 12:13 am
Сообщения: 49
Откуда: МО,Климовск
Nat, пробка перед родами отходит не всегда. Иногда может отойти уже в родах, иногда отходит по частям и можно этого не заметить. У меня самой в первых родах было явное, во вторых - нет. И она в принципе может отойти даже за неделю до родов.
Еще перед вторыми родами у меня несколько раз были ложные схватки (болезененные, но не прогрессирующие). Но в первых родах они бывают реже, и обычно через некоторое время переходят в родовые.
Кстати, в последние день-два перед родами часто случаются расстройства кишечника и ОРЗ-подобные состояния - организм чистится :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 12:05 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 9:07 pm
Сообщения: 154
Откуда: Москва, Царицыно
Ксюшка, я рожала с семейной парой аней и андреем князевыми... они в дубне живут и ведут там группы, а в москву выезжают на роды...
про мои впечатления можно почитать на моей страничке http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... &&start=15
удачи)))

_________________
У меня двое сыновей: Влад (2002) и Серёжка (март 2006)
и долгожданная дочка Лиза родилась 9 ноября
Самое смешное желание - это желание нравиться всем. Гете
Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2007 11:28 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 12:20 am
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Хочу поделиться негативным опытом. Точнее, дать антирекламу, если здесь это возможно...
28 февраля я решила поехать в гости к родителям и остаться на ночь. Где-то в час ночи начал побаливать живот... никаких схваток, просто очень медленно усиливающаяся боль и походы в туалет время от времени.В три часа я проснулась и уже не могла заснуть. Где-то в 4 позвонили акушерке, которая уже изначально не проявила никакого желания приехать, т.е. она не сказала "нет", просто начала говорить, что это не роды, сделайте клизму, почистите кишечник и т.д. Боль усиливалась, но стандартных схваток не было. Мама начала нервничать, попросила акушерку приехать, сказала, что мы оплатим в любом случае (даже если я не рожаю).Пока та собиралась или ехала(уж не знаю точно) начались более или менее стандартные схватки, на которых начали отходить воды. Они не были абсолютно прозрачными и мама прокомментировала это, разговаривая по телефону с акушеркой. Та среагировала мгновенно, сказав, что она никуда не приедет, посоветовала вызвать скорую и срочно ехать в роддом. В результате, роды принимали родители, которые тогда мне ничего не сказали, и думаю, поэтому все прошло просто идеально. Родился здоровый мальчишка.
Конечно, здесь огромная доля моей вины, т.к. я безответственно подошла к выбору акушерки, но такой ситуации просто не могла себе представить, рожать с кем-то чужим не хотелось вообще, так что лишний раз общаться с акушеркой не было ни малейшего желания. Но суть остается сутью: эта женщина за неделю до родов подтвердила, что она приедет в любое время суток, не зависимо от того, как будут протекать роды.
Зовут эту "духовную-акушерку" Галина Владимировна Ефимова.
Все это сочинение писать очень не хотелось, но ведь она у кого-то может оказаться акушеркой...кто-то может на нее рассчитывать, а она не приедет...Хотелось бы сделать все, чтобы у этого человека не было бы никакой практики!
Как всегда и бывает, после родов узнала, что такие случаи бывают (о чем раньше я даже и не догадывалась...) Нужно очень внимательно выбирать человека, который будет вам помогать...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2007 3:27 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Вот здесь есть немного про гомеоаптечку к родам.
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=7370

А здесь отзывы о разных домашних акушерках в разных городах России и даже шире. :)
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=1070

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 4:16 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 1:28 am
Сообщения: 55
Откуда: Москва, Архангельское
Мы тоже рожали с Леной Левильен и врачем Таней Цедрик . Но не в центре, а дома. Очень все прошло здорово! А еще через пару месяцев вместе с ними родила моя подруга.
Татьяна Цедрик еще преподает на курсах для беременных в МАМ-студио. Если уже вышла из декрета :D. Все кто занимается домашними родами, почему-то сами очень любят рожать :D :D :D !

_________________
Соня родилась 11 марта 2006 года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 2:31 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:17 am
Сообщения: 30
Откуда: Belgium
По поводу списков на 1й странице: простите, а что акушерки, приниmающие роды дома, не имеют необходимых лекарств и перев. материала? :o
Кроме того, если есть сильное кровотечение, то, по-моему, надо в больницу, а не пытаться дома останавливать...

В Бельгии повитухам запрещено принимать роды дома при тазовом или попер. предлежании, многоплодной беременности, стрептококковой инфекции.

Я тоже дома буду рожать, если все сложится, как хочется :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 2:25 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
marengo писал(а):
По поводу списков на 1й странице: простите, а что акушерки, приниmающие роды дома, не имеют необходимых лекарств и перев. материала? Surprised

наша акушерка имеет все необходимое и для зашивания разрывов, ежели таковые имеют место быть.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к домашним родам
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 4:43 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:27 pm
Сообщения: 106
Откуда: киев
а это наш списочек, может кому пригодиться

Перед родами влажная уборка в комнате + те изменения, которые хочется сделать( мебель переставить).
Продумать сьемку: купить пленку, батарейки и т.д.
Продумать отвлечение: музыка. Фильмы и т.д.
1. клеенка 2 шт: 1,5*1,5 и 1,5*2 + смотровые маленькие( можно пачку одноразовых пеленок)
2. тряпки: можно всякие ненужные вещи, простыни (понадобиться довольно много)
3. настольная лампа, с удлинителем
4. белые нитки х/б, 40
5. спички, зажигалка
6. большие ножницы
7. узкий стерильный бинт
8. стерильная вата
9. перекись, настойки Арники, Календулы, Прополиса, Но-шпа в ампулах, зеленка, йод, свечи Попаверин или Нох-ша
10. шприцы 5мл 5шт
11. перчатка стерильные хирургические/ смотровые 10 шт, размер 6-7(М)(это размер нашей акушерки)
12. в гомеопатической аптеке: мазь: Апис, Арника, Календула, от гемороя; горошки: травмогран, арника 6
13. тазик или ведро, муосрные пакеты
14. легкая плавучая мисочка (для плаценты, чтобы покупать можно было в большой ванне сразу после рождения)
15. одежда для акушерки и помощника (футболка и шорты… удобные)(чтобы все микробы были свои:)
16. футболка длинная или ночнушка короткая, теплые носки для себя
17. прокладки тряпичные
18. ванну помыть содой механический фильтр на кран (мочалку), можно травки
19. 100 гр крапивы, из них приготовить кубики льда:2 ст ложки на 0,5 стакана кипятка, 5 мин на паровой бане, настоять 30-40 мин, процедить + 20 круп Арники 6, размешать и заморозить)
20. хорошо заморозить грелку, плоскую(чтобы с живота не скатывалась)
21. трубочка соломинка
22. одежка, одеяльце или пеленки для малыша

p.s. мы перестали пользоваться гомеопатией, но в списке я оставила без изменений

всем, кому еще предстоит такое важное и радостное событие - удачи!!!

_________________
Мама Юля. Дети: Марк – 2004г, Агния - 2006г, Давид - 2008г и Натан -2010г, Симон - 2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 53 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group