Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 5   [ Сообщений: 63 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Стоит ли покупать детское приданое до рождения ребенка?
Да 100%  100%  [ 60 ]
Нет 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 60
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 9:00 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Антонина писал(а):
Кремом тоже мало пользовались, больше присыпкой и маслом.

А я присыпкой и маслом вообще не пользовалась, пользуемся кремами. Нам в роддоме надавали кучу пробников от разных фирм, нам этого до сих пор хватает :shock:
А одежду лучше не покупать сразу всю, мне кажется. Сейчас купить не проблема. Можно купить по 1 штучке разных видов и понять что удобнее. К тому же надарят еще. У нас одежды куча лежит, а мы голые рассекаем.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 2:35 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:54 pm
Сообщения: 150
Откуда: Москва, Бибирево
Так же и с кремами, присыпками и мазями.
Каждый подберет себе индивидуально.
Кому -то это подходит, кто-то наоборот отказывается от этого.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2008 5:39 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 4:09 pm
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Мои 5 копеек.

У меня с приданым ДО родов не получилось вследствие их преждевременности. Выписка у нас тоже случилась очень неожиданно (настраивались на более долгое нахождение в больнице), поэтому частично вещи пришлось брать из того, что было на тот в момент в магазине - поверьте, это ОЧЕНЬ неудобно. Кроме того, я не представляю себе, КАК покупать приданое после родов при их нормальном прохождении: идти в магазин вместе с малышом я бы побоялась, идти одному папе - купит не то на 95% (мой муж мне пытался ЧЕТКО МНОЙ ОПРЕДЕЛЕННУЮ модель молокоотсоса без меня купить - ха, звонил раз 10, т.к. только в четвертом магазине нашел, а до этого продавщицы пытались было уговорить на модели, имеющиеся в наличии).

Боди ЛЮБОГО размера и с любым рукавом (длинным или коротким) на мой взгляд должны быть полностью расстегивающимися - либо с центральной застежкой (что хуже), либо по принципу "кимоно". Это ОЧЕНЬ удобно, когда можно просто расстегнуть кнопки и не надо ничего стягивать через голову. После расстегивающегося бодика помучалась я несколько раз с бодиком-маечкой, не расстегивающейся сверху (хотя маечка предполагает ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ вырез под голову), и больше на такие модели даже не смотрю.

Из одежки пользуемся исключительно бодиками, комбезами - 2 совсем тонких, 2 трикотажными потеплее, 2 комбеза трикотажных с капюшоном (одевать под верхнюю одежду). Было куплено 1 платье для фото, 1 нарядный костюмчик на отмечание полугодия и крестильный комплект. Иногда чувствую себя матерью-ехидной из-за такого минималистического подхода. Распашонки покупала для больницы, дома почти не пригодились. Штанишки (не ползунки) от нарядного костюмчика постоянно съезжали, поэтому пока ребенок не начнет ходить, ИМХО, их покупать на повседневную носку не стоит.

Поскольку одежду я почти не покупала заранее, то могу сказать точно - лучше все-таки думать об этом загодя, т.к. приходишь в магазин (а в моем случае это довольно крупный Детский мир) и при всем многообразии - то размера нет, то расцветка не слишком нравится, то комбез желательно с капюшоном, а таких моделей вообще нет. Ехать же в несколько магазинов - жалко времени. Поэтому сейчас уже покупаю вещи на пару размеров больше, на вырост, если что-то понравилось или идет распродажа.

Автокресло однозначно покупать заранее - нам просто не успели привезти до выписки, поэтому забирали ребенка в люльке от коляски и очень переживали всю дорогу. Кроме того, мы выбрали довольно редкую для Москвы модель (ту же, что и у Диночки) - HTS Izi Sleep и смогли найти ее только в одном месте - в этом тоже повезло.

Коляску выбирала для прогулок в парке. У меня, я считаю, идеальный вариант - Mutsy Urban Rider с двумя блоками - люлькой и прогулкой. И плавающие колеса, и складывается одним движением, и люлька отстегивается (есть ручки для переноски), телескопическая ручка, есть рама-качалка, на которую можно прикрепить люльку для укачивания-сна на балконе или прогулочный блок - это дома вместо шезлонга используем. У прогулки несколько положений спинки и регулируется глубина сидения. Шасси с надувными колесами, отличная проходимость, абсолютно бесшумный ход. Единственный недостаток - при использовании маленького лифта приходится немного принудительно разжимать двери. В комплект входят и дождевик, и рюкзачок, и чехол на ножки для прогулки. Прогулку можно ставить как лицом к маме, так и лицом вперед. И это все за небольшие для такого функционала деньги.

На косметику Бюбхен, которая считается неплохой, у нас случилась аллергия, равно как и на детский ополаскиватель Ленор. Поэтому тут только методом проб и ошибок.

Очень удачная вещь - овчинные конверты. Мы купили Медису, модель, которая расстегивается на 2 отдельных плоских прямоугольника. В этом конверте и слегка утепленном комбезе (отнюдь не дорогущем Керри, Густи и иже с ними) доездили-догуляли вот уже до третьего зимнего месяца без проблем. А осенью детка спала на шкурке, а она помогала успокоиться при проблемах с животиком.

_________________
Я ИМЕЮ ПРАВО на собственное мнение, даже если Вам оно не нравится :-)
Моя дочь Виктория (16.06.2007) так же имеет собственное мнение, с которым мне приходится считаться :-)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 5   [ Сообщений: 63 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group