Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 5   [ Сообщений: 63 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Стоит ли покупать детское приданое до рождения ребенка?
Да 100%  100%  [ 60 ]
Нет 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 60
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детское приданое: советы мам
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 7:39 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 4:33 pm
Сообщения: 131
Откуда: г.Санкт-Петербург
Как ни странно, но мне нехватало... одежды. :oops:
Я покупала все до рождения малышки. Даже жаропонижающие свечи и то купила. Я заранее продумала все мелочи, просмотрела много сайтов, почитала журналы и составила список необходимых вещей. Потом разделила его на вещи первой необходимости и ... как получиться. Купим, значит хорошо, не купим - ну и обойдемся.
Так что в принципе было все. А одежда... Просто не хотела заранее покупать много одежды, т.к. не знала какого роста и веса будет малышка. Как и обещали, она родилась миниатюрненькой: 2980гр, 49 см. А так как в роддоме в певые дни давали все необходимое, то одеду я начала покупать в магазине этого же роддома в день выписки. Точнее выписки у нас не было. :cry: Но это длинная и грустная история... :(
И советую всем пузикам! Покупайте все заранее, не слушайте никого (плохая примета и т.д.). Потом у вас не будет ни времени, ни сил бегать по магазинам и искать что-то для ляльки. Те же самые деские ножнички или аспиратор для носа.
И тем более из-за глупых примет, не доверяйте покупать все это вашим родственникам. Вед так приятно самой выбрать, держа в руках, представить это на вашем малыше... Прекрасные ощущения! :P

_________________
Доченька Дарья 03.08.2005 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2006 10:49 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Из действительно необходимых вещей могу назвать:
- слинг,
- пеленки,
- марлевые подгузники,
- тазик (вместо горшка, особенно для мальчиков) :lol: ,
- зеленка, перекись, вата, травы.

Все остальное понадобилось позже, включая одежду. коляску, кроватку и т.д.

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2006 4:45 pm 
Мы брали до рождения стандартный набор для пеленания на www.via-naturalia.ru , на первое время хватает, только распашенки докупали и спальный мешочек


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 8:38 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 6:38 pm
Сообщения: 23
Откуда: Киев
у меня не было такой проблемы. Все досталось от племянников. Мой список:
пеленки, распашонки, подгузники.
Вспомнила - укрывать было нечем. Точнее детское одеяльце не подошло, оно как-то не согревало, было отдельно от малой. Мы купили обычное большое махровое полотенце.

_________________
Аня (23.02.2006)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2006 11:25 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 11:14 am
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Нам понадобилось вазелиновое масло, вместо кремов, т.к. оно не дает алергий, а оно оказалось в Москве дефицитом. Муж пол города объехал, прежде чем смог купить. Как потом оказалось - очень нужная вещь, особенно если газоотводную трубочку надо поставить или клизму сделать.

_________________
Мама Рита и сын Женя 30.12.2005
раньше была Солнышко


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2007 11:47 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 1:20 pm
Сообщения: 230
Откуда: Москва, Ясенево
:wink:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2007 9:27 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 1:20 pm
Сообщения: 230
Откуда: Москва, Ясенево
...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2007 12:10 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 1:20 pm
Сообщения: 230
Откуда: Москва, Ясенево
:)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2007 2:06 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 1:20 pm
Сообщения: 230
Откуда: Москва, Ясенево
...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2007 2:34 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 1:20 pm
Сообщения: 230
Откуда: Москва, Ясенево
...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2007 3:19 pm 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 4:11 pm
Сообщения: 2308
Откуда: Москва, Марьино
Лисица писал(а):
Так что, если Ваша первая зима приходится на 3-6 месяцев, берите уж лучше шубу на 6-9 или даже 6-12 месяцев.

Наша первая зима была именно в возрасте 3-6 месяцев. Обошлись добрым старым одеялом доставшимся в наследство :lol: кажется еще от папы :twisted: и ничуть об этом не жалею 8)
Если не планируете на машине ездить, вполне хватит конверта. Ведь в таком возрасте малыши на прогулках в основном спят. А вот весной, когда сидеть, глядеть стали, мы уже в комбез влезли :lol:

_________________
Принцессе-Василисе (сентябрь 2003)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2007 10:57 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 1:20 pm
Сообщения: 230
Откуда: Москва, Ясенево
...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 12:18 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 9:18 pm
Сообщения: 140
Откуда: Украина, Киевская обл.
А я пришла к выводу, что шапку лучше покупать размер в размер (имеется в виду - зимняя шапка ), потому как купили первую на глаз - слегка великовата. По незнанию решила ничего страшного. В процессе оказалось - два движения головой - уши наружу. Пришлось покупать новую - поменьше

_________________
[Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 12:48 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 360
Откуда: СПб
:!: Про теплые шапочки: ИМХО самая практичная форма - "шлем", на завязках, естественно.

:!: Собирая сумку в роддом ВСЕ детские вещи (кроме одеяла, может быть)необходимо выстирать с детским мылом или детским порошком, тщательно выполоскать и ОТУТЮЖИТЬ ... с двух сторон (когда деть родился, на последнее я махнула, просто ставила утюг на функцию "пар", заливала воду и гладила только с изнанки - там нет швов).
Мы пришли с купленным, недостающее папа донес из магазина. Прямо из магазина, про стирки-глажки никто не сказал и не подумал :shock: . :o Потом принес еще и утюг, и я уже все приводила в порядок (отд.палата).

:!: Подгузники. В роддоме они Вам не помешают, даже если потом Вы и не собираетесь их использовать. В каждой линии есть размер 0, Newborn - специально для новорожденных. Нашему в 3,5 кг мы опять же по незнанию купили 1 р-р (на 5 кг), а потом папа набегался по аптекам-магазинам в поисках 0 - они же нужны только 1-2 месяца, да и не всем. Поэтому их обычно немного, каждый раз брали последнюю пачку.

:!: Лето обычно с насекомыми (хоть в 1 мес, хоть в 1 год) - пока есть время, сделайте марлевый полог - метра 2-1,5 на 2м. Я купила обычную марлю и подвернула края, чтобы не сыпались. А оказалось, что бывает марля с кромками (нитка уже не сыплется). Вот только с шириной бывают проблемы - традиционно продают 0,8 или 1 м на 3-5 м. Разрезала пополам и серединку сшила. По-моему, это лучше, чем фумигаторы и проч.

И немного слов в защиту распашонок, если позволите. Наш вместо рубашек их до сих пор дома носит - а что еще одевать в жару? (На улице +6, дома +20) Лето тоже было - не ниже 25... У нас они тоже "наследственные", но вроде не мешают, мы и под кофточку на улицу одеваем одну "задом наперед", одну нормально. Все закрыто, облегает, нигде не потеет. Может это дело вкуса...

Боди, конечно, вешь отличная, но вот у нас почему-то кнопки со временем вываливаются - если не спереди, так те, что снизу :( Кстати, у отечественных это вообще "больной" вопрос, импортные предпочтительнее. И еще одна беда с трикотажем - он очень вытягивается при стирке, долго не прослужит... :cry:

Про ситцевые шапочки (чепчики) для лета - носили, не дома, пододевали под шерстяные и проч. - мне казалось, что так гигиеничнее... Шерсть долго сохнет и парить ее не стоит - сядет, поэтому "верхнюю" шапку стираем 1-2 раза в месяц. А нижняя оказалась и в дальнейшем очень полезная вещь при чистке ушей (когда ставится ватка на1-2 часа), завязки дети долго не умеют развязывать, - поэтому до 1,5 лет в ухо не залезут выковырнуть! Голова вообще растет первые пол-года, потом почти незаметно...

А про пеленки? х/б и байковые... размеры... Сечас это уже простынки :D

_________________
Консультант по правам родителей - а обязанности Вы уже знаете :)
Весельчак Никита (17.09.05)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 12:42 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 1:20 pm
Сообщения: 230
Откуда: Москва, Ясенево
fedovik писал(а):
шапку лучше покупать размер в размер

fedovik, вполне возможно, что то, что я считаю чуть больше, для Мишки и есть размер в размер: он ведь головастый у меня :lol: Во всяком случае, сейчас носит шапку, которую свекровь купила вроде как на 6 месяцев :lol:
Эмили писал(а):
самая практичная форма - "шлем"
Это как голубая на фоте? Ага, классная форма!
Эмили писал(а):
необходимо выстирать с детским мылом или детским порошком, тщательно выполоскать и ОТУТЮЖИТЬ ... с двух сторон

Ага, разумеется! Я-то думала, это сейчас все знают :lol: НО! Я это делала только с новыми вещами. Потом только стираю и не глажу вообще. Просто, излишняя стерильность - это ненужно и даже плохо.
Еще пару слов о стирке. Некоторые утверждают, что стирать для младенца нужно только мылом. Но мыло портит стиральную машинку, а стирать все руками... Дело в том. что детской стирки очень много. Я стираю 2-3 раза в неделю (в основом пеленки, мои описанные и обкаканные :lol: халаты, да и наше постельное белье - ведь Мишка со мной спит). Поэтому, кстати, не рекомендую покупать много вещей: одна стирается, одна носится. Так вот. Стирать все это руками просто невозможно! Нет, конечно, наши мамы стирали по 20 пеленок в день... Но зачем повторять их подвиг? Подавляющее большинство детей нормально переносит, если вещи постираны детским порошком. У Мишка очень чувствительная, сухая, склонная к раздражениям кожа, но на порошок он никак не реагирует (мы "Усатым нянем" пользовались). Я ставлю программу с дополнительным полосканием. Кондиционером мы поначалу вообще не пользовались, потом я попробовала Chicco, потом на Ленор детский перешли (Усатого няня, увы, не нашли).

Эмили писал(а):
сделайте марлевый полог
Ага, мне такой в детстве делали! :D Думаю, конечно, лучше фумигаторов.
Эмили писал(а):
Наш вместо рубашек их до сих пор дома носит - а что еще одевать в жару?
А зачем вообще что-то одевать? :shock:
Я, правда, по слезным просьбам моей мамы накидывала иногда на Мишку днем распашонку, после массажа, например. Но она сразу идет сборками, а ему же неприятно на сборках лежать. В общем, я очень быстро отказалась вообще от какой-либо одежки днем. А если нужно что-то одеть, выбираю бодик.
Эмили писал(а):
при чистке ушей (когда ставится ватка на1-2 часа)

Что это за чистка такая???? :shock:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 5   [ Сообщений: 63 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group