Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 7   [ Сообщений: 103 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Курсы Островской
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2005 6:52 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Мы с мужем ходили на курсы Светланы Островской. Не подумайте, что это реклама. Просто нам очень понравилось!!! Я единственная из своих подруг, кому понравилось рожать :D
Можете прочитать мой отзыв о родах http://www.578.ru/opinion/pregnancy337.htm
Если интересно, отвечу на любые вопросы!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2006 9:02 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 3:54 pm
Сообщения: 184
Откуда: Москва, Медведково
Мы с мужем занимались на курсах Островской и рожали вместе в Видном. Курсы действительно стоящие: много полезной информации причем не только по родам, но и по уходу за новорожденным (плаванье, зарядка, как лечить). Оптимальное сочетание мседицины и естественности!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2006 4:50 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:20 am
Сообщения: 13
Откуда: Москва Семеновская
И мы ходили на полный курс к Островской, тоже рожали в Видном. Все остались довольны, и я и Вовкин папа, хотя в самом начале этой эпопеи он категорично заявил, что довезет меня до роддома и заберет оттуда и все, никакого присуствия.
Конечно Светлана очень интересная личность, но остался неприятный осадок от постоянного "прогона джинсы", т.е. предложения купить какой-нибудь сверх необходимый эксклюзив только у них.Например, пинцет для вынимания козявок , или шерстяной костюмчик для согрева только что рожденного младенца, связанный местной умелецой, 20 размера - новорожденный утонет в таком костюмчике, или товары - прямые поставки из Японии - "цены вас "приятно" удивят" , или супер нежное из супер материала полотенце с капюшоном для малыша, ...
Нет, курсы правда хорошие, но так противно, когда тебе что-то втюхивают

_________________
Вовке уже 1 год и 3 месяца!

Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2006 6:50 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Вовкина мама писал(а):
Нет, курсы правда хорошие, но так противно, когда тебе что-то втюхивают

Вовкина мама, и у меня неприятный осадок остался, когда я на сайт Островской зашла и очень внимательно там все прочитала.
Действительно, создается впечатление, что это бизнес в первую очередь для организаторов, и бизнес очень неплохой. Во-первых, цена родов-37300 :shock: -я думаю, многих отпугнет. Конечно, в Москве немало людей найдется, которые легко такие деньги выложат, но для нашей семьи это очень приличная сумма, да и не только для нас. Во-вторых, удивил сам подход к вертикальным родам, т.е. Островская запатентовала этот метод и считает, что никто без ее разрешения не может его использовать или видоизменять. Между тем, акушерство-наука, которая, как и другие науки, постоянно развивается и не терпит догм. Почему вертикально можно рожать только в одной позе, а другие считаются неправильными? Почему другие роддома не могут принимать вертикальные роды и вносить свои коррективы? Ответ один-из-за денег. Эта ситуация напоминает ситуацию, которая сложилась у Лены Даниловой с Зайцевым: сначала люди сотрудничали, а теперь непонимние и нелепые обвинения в адрес Лены. Так же и Островская рассорилась со всеми своими учениками и коллегами.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2006 7:42 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 3:54 pm
Сообщения: 184
Откуда: Москва, Медведково
Чтобы там ни было курсы эти дают много, когда знаешь, зачем идешь! Всякие мелочи , которые Светлана предлагает купить, может, и дорогие, но полезные! Например, шерстяной костюмчик используем до сих пор, а прорезыватель вообще суперский! А кому это не нужно - пожалуйста - пропускайте мимо ушей! Главное, что она дает возможность родить максимально естественно в условиях роддома.
Катюша, по-моему цена родов совсем не большая, а достаточно обычная , может быть, даже дешевая, учитывая, что вы за эти деньги получаете. А это не так уж и мало: и совместные максимально естественные роды, и постоянное проживание мужа, постоянный контакт с ребенком и вам не нужно ждать медсестру, которая прийдет и обработает пупок, например, вы все умеете сами!!!!! Разве это мало? Сравните с родами в ЦПС и Р на Севастопольском, там давно уже засшкалило за 2 тыс $! И это цена только родов, на которых вас максимально обезболят и простимулируют.....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2006 7:46 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:20 am
Сообщения: 13
Откуда: Москва Семеновская
Катюша. Да, есть такая тема, амбиции дело серьезное, мы тоже штудировали сайт и про патент, и про взаимные обиды между бывшими коллегами читали. Конечно - это бизнес. Платишь не только роддому, но и курсам: раз - за поступление на сами курсы, два - за направление на роды от курсов, чтобы нужных врачей предоставили. Да и продажа сопутствующих товаров, однозначно, бизнес. В том году цена родов была, по-моему 29000, а буквально через неделю, после того как мы родили, она поднялась. Не могу сказать, что нам легко было заплатить такие деньги, это более чем приличная сумма, но я сделала этот выбор сознательно и искала именно этот, скажем так, полноценный вариант: взаимодейсвие: курсы - врачи, осведомленность врачей об осведомленности пациентов, отсюда, на мой взгляд, больше ответственности, затем, на первом месте, все-таки, стояло грудное вскармливание, чтобы тут же приложили, чтобы по требованию, т.е. обязательно совместное пребывание мама-малыш, на втором месте роды с мужем, а заодно и совместное пребывание в роддоме всей семьи, дело-то коллективное.
А что касается методики - она толковая, рожать предлагается не в одной, конкретной позе, а так, как удобно, следуя рекомендациям, на тренировках много поз перепробывали, нашли какие-то более удобными, какие-то неподходящими лично нам, да и в процессе родов, то, что казалось удобным пришлось корректировать. На этих курсах хорошая теоретическая и моральная подкотовка, работающие техники дыхания и, что очень важно для меня: показали, потренировались, проконтролировали, подкорректировали, ответили на вопросы. В журналах все, что я читала были голые слова, а там - хорошая практика. Какая-то реклама получается :shock:.

_________________
Вовке уже 1 год и 3 месяца!

Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2006 8:00 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
А кто заставляет Вас покупать дорогие костюмчики у Островской? Островская - психолог, профессиональный, конечно, у нее свой бизнес, я нигде не видела патент на вертикальные роды. Представлен только патент на внутриутробное развитие. Мне кажется, патента на вертик.роды быть не может, как и на горизонтальные роды, и на домашние роды.
Стоимость родов растет - оно и понятно, чем больше желающих, тем вероятность подъема цены больше.
Курсы хорошие, роды тоже понравились, но надо и информацию фильтровать: я бы никогда не стала рожать сама при тазовом предлежании, при низком зрении (а Островская агитирует и давит), Островская не отвечает на некоторые вопросы: бизнес - приходите на семинар, многое узнаете (поэтому не стоит втираться в подружки и обижаться), если считаете дорогими крема и прочее, что Островская советует на лекциях купить - ищите альтернативу. Например, продукцию Юст-Нарин и Вивасан мы сначала по цене в других местах рассмотрели - такая же, а потом стали покупать.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2006 8:29 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:20 am
Сообщения: 13
Откуда: Москва Семеновская
алленка писал(а):
я нигде не видела патент на вертикальные роды. Представлен только патент на внутриутробное развитие.

Дааа, непоняно, и патент есть, и апеллируют к нему его изобретатели
http://www.578.ru/articles/plagiat/index.htm
вот только в патенте действительно не слова о вертикальных родах :shock:

_________________
Вовке уже 1 год и 3 месяца!

Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2006 3:07 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:20 am
Сообщения: 13
Откуда: Москва Семеновская
Интересуюсь, кто-нибудь ходил к Островской на семинары по прикорму? О чем она вещает: об обычном прикорме или педагогическом?

_________________
Вовке уже 1 год и 3 месяца!

Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2006 7:49 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 3:54 pm
Сообщения: 184
Откуда: Москва, Медведково
b]Вовкина мама[/b], мы ходили на семинар по начальному прикорму и собираемся на дальнейший прикорм. Речь идет об обычном прикорме, а что за педагогический вы имили ввиду?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2006 8:41 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Вовкина мама писал(а):
Интересуюсь, кто-нибудь ходил к Островской на семинары по прикорму? О чем она вещает: об обычном прикорме или педагогическом?

Вовкина мама, и мы ходили на первую лекцию из двух. Она говорит об обычном прикорме.
solnishko1, о педагогическом у нас есть отдельная тема http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=932

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2006 9:31 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
мы были на двух семинарах по прикорму, но за 300 р. сейчас у Островской проблемы с помещением и, т.к. никто не помогает из учеников, резко подняли цену на семинары - до 1000 р. непонятно за что надо направление на роды покупать, за что надо 1000 р. отдавать - деньги тянут постоянно.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2006 11:50 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 6:02 pm
Сообщения: 49
Откуда: МО г. Видное
Вовкина мама, solnishko1, расскажите, плз, подробнее о родах в Видном! Кто принимал роды?? Я там многих врачей знаю, хотелось бы конкретики! И, конечно, интересует цена родов. Я когда лежала на сохранении (в феврале), слышала цифры - 23 тыс. по-моему за совместную палату с мужем и ребенком...или 26тыс. Будьте добры, поподробней расскажите!! Заранее спасибо! :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2006 12:07 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Вам легче позвонить туда и узнать. Семейная палата где-то 35 т.р., от Островской 3 врача, а платные роды с мужем или нет - не знаю сколько, без проживания папы, 2 мамы и 2 ребенка в палате - другие врачи.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2006 12:46 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 6:02 pm
Сообщения: 49
Откуда: МО г. Видное
Нашла вот на сайте Островской инфу про роды - с сентября 2005г. - 37300руб. :shock: многовато получается...плюс ещё курсы, да? итого полтинник :shock: а заправляет всем этим в нашем роддоме скорее всего Белоусова Тамара Николаевна...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 7   [ Сообщений: 103 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group