Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 7   [ Сообщений: 103 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 5:19 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 3:54 pm
Сообщения: 184
Откуда: Москва, Медведково
ульяна, а почему вам кесарево сделали? Какие показания?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 6:20 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 3:24 pm
Сообщения: 12
Откуда: Москва, Домодедовская
в анамнезе переломы костей таза
еще до беременности консультировалась с травматологами, гинекологами и хирургами, говорили, что данные переломы не являются противопоказанием
В Видное ездила начиная с 36 недели еженедельно, но не главврач, ни врач принимавший роды даже не заикнулись о возможной операции
с раскрытием 7-8 прокесарили(обидно, еще чуток и сама б)
в моем случае присутствие мужа стало минусом, угрозу наложения щипцов воспринял слишком близко к сердцу и принял сторону врачей.
но операция, фиг с ней, главное что ребенка унесли на целые сутки

прочитала что пьете alfalfa для молока.были проблемы с лактацией и удалось их решить с помощью alfalfa???или просто для предупреждения проблем?

_________________
Григорий (9.02.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 8:47 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
ульяна, почему папа после кесарева не забрал ребенка? Я знаю случай, когда папа ждал в коридоре, а потом ему малыша отдали. И папа первый день ухаживал, к маме носил.
А направление у Островской брали? Не понятно зачем оно нужно, получается, что рожали не вертикально, а направление на них купили. Вряд ли Островская вернет деньги, уж очень хваткие они с мужем.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 11:15 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 12:43 pm
Сообщения: 15
Откуда: МО, г.Пушкино
Скорпиончик писал(а):
Я знаю случай, когда папа ждал в коридоре, а потом ему малыша отдали. И папа первый день ухаживал, к маме носил.

Мы так рожали. После кесарева папе отдали, и он первые сутки ухаживал - но это в Люберцах, там тоже семейные роды. И я практически сразу после родов была в той же палате семейной. Но проблем с дисбактериозом мы не избежали, т.к. антибиотики мне кололи.
А я где то слышала что в Видном можно попробовать самой родить после кесарева. Вроде там на такое идут. Никто не в курсе?

_________________
Сын Андрюша, д.р. 12.11.2004г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 11:40 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 3:24 pm
Сообщения: 12
Откуда: Москва, Домодедовская
Скорпиончик,
да мы раздавлены были таким поворотом.Если б предположить могли про кесарево, туда б не поехали.Папу сразу отправили домой.Меня в пит(даже ребенка не показали).До меня только часа через два дошло что палата ведь у нас оплачена и папа вполне мог бы с дитем побыть, темболее что на следущий день меня не переводили только из-за отсутствия палат
А причем здесь Островская.ей ведь комиссионные только платишь 3тысячи с чем то.Хотя...
я когда ей заявку отдавала(ну там где пишешь все свои болячки, а они решают можно в это отделение или нет), написала про переломы, видно это все номинально и никто ничего не читает

lada, Почему антибиотики кололи?Если все в норме, то только физраствор льют.
На курсах островской именно на это настраивают.Но я думаю от врача зависит.
тоже ведь, ответственность не маленькая.
Мне например сказали, что если б я справку от травматолога принесла, то можно было б не кесарить.(будто нельзя было это сказать хоть на неделю раньше!!)

_________________
Григорий (9.02.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2006 12:17 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
ульяна, всякое бывает. Не буду задним числом советы давать, напишу для ожидающих прибавления в этом роддоме от курсов островской: шире оттопыривайте пальцы! Вы заплатили деньги, у вас договор на руках, разборки проводите, главврачу звоните, Островской. В плоть до того: сяду и не уйду без жены.
У меня были разборки иного характера: попросила врача послать на УЗИ груди. Ходила к медсестре узнавать, когда прийдет специалист. "Позже, позже", а потом: "а она уже была, Вас нет в списках, врач не сказала. Не в этот раз". Мы выписывались в этот день, другого раза не будет (только со след.родами). Вот и растопырила пальцы: звоните врачу. Ради меня пришли специалисты, прибежала лечащая врач извиняться.
А про Островскую все равно не понимаю: за что комиссионные? Можно запросто родить без направления, в ДОГОВОРЕ это не прописано (мол, можете в семейной палате лежать и рожать вертикально при наличии направления).
Про роды с физиологическими проблемами естественным путем надо разговаривать с врачом, принримающим роды. То же самое относится к естественным родам после кесарева сечения.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2006 12:26 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Кстати, у нас еще такая история произошла. Муж ездил домой кота кормить. Медсестра приходит раз - нет мужа, два - нет мужа. А потом спросила: "а он будет здесь жить? А то я ищу места для новеньких". Что тут скажешь? В очередной раз напомнишь, что ты оплатил ВСЮ палату, вне зависимости от того, будет папа жить или нет.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2006 12:35 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Читаю тему и волосы шевелятся!
У меня вообще таких проблем не было!
А теперь (если вдруг будет еще раз...), даже не знаю, что делать... :( Я-то хотела в Видном рожать и только там!
Наверно, надо врача выбирать?!

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2006 12:37 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 3:54 pm
Сообщения: 184
Откуда: Москва, Медведково
ульяна, да, когда долго готовишься к естественным родам, а в результате- кесарево естественно, что наступает разочарование, трудно сориентироваться!
ульяна писал(а):
прочитала что пьете alfalfa для молока.были проблемы с лактацией и удалось их решить с помощью alfalfa???или просто для предупреждения проблем?
Иногда наступают кризисы молочные, пью усиленно, а иногда - кажется, что молока маловато, выпьешь и все в порядке! В общем, не знаю на сколько это действует, но по-крайней мере спокойно голове :D
А как давно вы рожали? С каким врачом?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2006 12:39 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
ТОЧКА, може в стан домашних родов перебежим? Я уже к ним не так отрицательно отношусь :wink:

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2006 12:43 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Скорпиончик писал(а):
ТОЧКА, може в стан домашних родов перебежим? Я уже к ним не так отрицательно отношусь

Вот-вот, и я подумываю!
Уже точно решила, что если Видновский р/д закроют на мойку на время моих родов, то буду рожать дома - больше нигде не хочу.
А вот на остальное время - раздумываю. Больно убедительны истории моих друзей, assol, SLAVKA, Дарии, Лионы и др. :D

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2006 1:32 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 3:24 pm
Сообщения: 12
Откуда: Москва, Домодедовская
Скорпиончик,
насчет пальцев это верно на 100%!!!!!!!
меня никак не переводили из реанимации, мотивируя тем что палат нет.
младший персонал все уши прожжужал о том что с моих денег им ничего не достается, так что им по ...... платно я или нет
врачу позвонить не могла, во-первых там нельзя звонить(аппаратура)
во вторых телефона не было
когда я встала и просто сказала что иду к главврачу и ни минуту в этом роддоме не останусь(голяком, босиком и с мочевым катетером:-))))
палаты моментально нашлись и не одна, выбирай какую хочешь и извинялись
потом бегали(а то до этого в ординаторской слышала"борзая там лежит, думает заплатила и растилаться бум, ща мы ей пообломаем, ну и т.п)
чесговоря еслиб не эти слова, я б и лежала послушно все на веру принимая

направление вобщем то действительно можно и не брать, 100баксов и даже больше экономится.у меня это направление и никто не спрашивал
кстати знакомая рожала в 4 роддоме вертикально, и дите все время рядом.один минус палаты не семейные,
про палаты, да
когда я лежала тоже был такой случай.еще минус в том что одна и таже палата сегодня м.б семейной а завтра двухместной, вот и забывает персонал, не думаю что это нарочно
ОГРОМНЕЙШИЙ МИНУС что в детской докармливают, да еще из таких пустышек с огромной дырой.в 25 роддоме, например, там из шприцов докармливают.

ТОЧКА,
догаваривайся с врачом.врачи специализирующиеся на вертикальных родах практически все зав.отделениями, так что все проблемы можно будет решить через доктора.но как я поняла для себя, кроме контракта, у врача д.б и личная заинтересованность
кстати, родовая мне очень понравилась, раскрытие смотрели тоже так как мне удобно было.думаю что если учесть все нюансы, то роды в этом роддоме будут только в радость.
у меня все омрачилось, тем что я сутки не видела своего ребенка, а роддом я подыскивала именно для того чтоб сразу быть всем вместе

solnishko1,
это значит как чай?а кроме как у островской еще есть где?сколько надо пить чтоб результат наступил?я пью хипповский чай и фенхель, но молока не хватает, приходится докармливать
рожала у червоняк ж.з, в феврале 2006
нам 3месяца с половиной

я тоже была за домашние роды, но папа наш очень и очень волнительный, в роддом буквально силком потащил меня, еслиб он вдруг не приехал с работы, я б точно дома родила, так мне хорошо и спокойно дома было:-)))

_________________
Григорий (9.02.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2006 1:47 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
ульяна, да, ужаснулась! Вам очень не повезло!
Даже не знаю, что написать...А Островской не звонили? Правду жизни до нее никто не донес? Роддому ведь будет невыгодно, если Островская перейдет в другой роддом сотрудничать.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2006 3:26 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 12:43 pm
Сообщения: 15
Откуда: МО, г.Пушкино
ульяна писал(а):
Почему антибиотики кололи?Если все в норме, то только физраствор льют.
На курсах островской именно на это настраивают.Но я думаю от врача зависит.
тоже ведь, ответственность не маленькая

Хотели выписывать, а анализы были не очень, решили перестраховаться. Прокапали несколько флаконов метрогила, у меня самой дисбактериоз случился после этого, не то что у детеныша. А потом еще таблетки на 10 дней назначили. И обезболивающее кололи. И еще какие-то уколы делали. Думаю они заинтересованы чтобы как можно быстрее выписать, места освободить.
Конечно я совсем не готова была к кесареву. Понятия не имела что нужно что не нужно, что не должны делать. Сказали, линекс ребенку подавайте и все в порядке будет...
Да читаю и понимаю что у нас даже за деньги нужно отстаивать свои права, и так везде. Хорошо когда все удачно складывается - и места есть и в родах осложнений не возникает...

_________________
Сын Андрюша, д.р. 12.11.2004г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 1:55 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 3:24 pm
Сообщения: 12
Откуда: Москва, Домодедовская
Скорпиончик,
Островская сама обзванивает тех кто брал у нее направление.
Чуствовалась, ей было неприятно что меня кесарили(одновременно со мной прокесарили еще двух девочек с курса нашего,ну это тех кого я знала)
Ну что я могла ей сказать??Она растроенно спросила"а, что нельзя было самой попытаться?!"Ну что я могла на это ответить
какую правду?К тому что может быть негатив персонала я была готова.Работаю в страховой системе и знаю что процент они с нас получают маленький.В Видном у меня было всего две подобные ситуации.В реанимации и на выписке,там тааак откровенно требовали хоть чего то,я просто в шоке была.Но оказывается это такой обычай что ли, на выписке сестрам давать толи денег толи конфет.Чесговоря я так офигела, что молча забрала ребенка и свалила побыстрей.Кстати, деньги и конфеты и бутылки я дарила, кому посчитала нужным, в том числе и некоторым сестрам из детской.
Кроме этих двух случаев, в остальном нормальный адекватный персонал.Пальмовская очень доброжилательна была и Червоняк постоянно заходила.
Не думаю что она перейдет.Раньше с четвертым сотрудничала, но что то у них не заладилось
КСТАТИ, МОСКВИЧАМ КОТОРЫЕ СОБИРАЮТСЯ РОЖАТЬ В ВИДНОМ.ЕСЛИ РЕБЕНКА ЗАХОТИТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ПОТОМ В МОСКВЕ, ТО МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ.(КАК У НАС)ТАК ЧТО УЗНАВАЙТЕ ЗАРАНЕЕ.

_________________
Григорий (9.02.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 7   [ Сообщений: 103 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group