Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 30 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 3:47 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
У нас в Москве есть курсы до беременности и во время беременности.
Советуют приходит как можно раньше (4-6 недель берем-ти). Обязательно делать гимнастику, посещать бассейн (если, конечно, противопоказаний нет).

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 3:56 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 8:29 pm
Сообщения: 496
Откуда: Великий Новгород
Тутита, я тоже хочу Вас поддержать.
Моя доктор, когда узнала о моих страхах по поводу родов, говорила так: "Если ты боишься боли, то я тебе скажу, что это самая конструктивная боль во всей человеческой жизни. Во-первых, ты точно знаешь, что она скоро закончится, и закончится счастливо. Во-вторых, каждой схватке нужно радоваться, потому что, чем сильнее схватка, тем ближе твоя встреча с малышом".
Это очень правильные слова, мне такие мысли здорово помогали при родах.

_________________
Мои доченьки: Алина (24 марта 2003 г.) и Юля (30 марта 2006 г.)
Наш домик


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 2:25 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Сообщения: 776
Откуда: Санкт-Петербург
Тутита, в Питере много курсов для беременных. Те, что при консультациях как-то не вдохновляют - короткие, не думаю, что там готовят основательно. Есть курсы при продвинутых роддомах - это уже лучше. В том роддоме, где я рожала, даже роды в воду принимают и готовят к ним !!!!(только я это уже после своих родов узнала). Есть еще куча всяких курсов частного порядка, но тут надо смотреть... есть уж больно специфические.
Тут главное на себя ориентироваться, на чувство собственного комфорта, а начинать искать можно и с первых недель :D

_________________
Олюшка, 06.08.2002
Машутка, 29.09.2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2006 4:16 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 6:53 pm
Сообщения: 255
Откуда: Иркутск
А я честно говоря, боюсь :?
Не то, чтобы каждую минуту об этом думаю. Но как подумаю, что уже скоро (мне в сентябре рожать), паника поднимается. Хотя, наверное, когда все начнется, бояться уже поздно будет.
А на курсы ходить я начала, но пока чисто психологически мне помогает мало :(

_________________
дочка Яна и сынок Глеб

Предпочитаю обращение на "ты" :). Женя.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2006 4:45 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 7:55 pm
Сообщения: 33
Откуда: г.Североморск
Я думаю нас таких много, а страх проходит когда уже все позади :P . Наверно, когда держишь свою малютку в первый раз в жизни на руках, все забываешь :P

_________________
ИзображениеДети - наша радость.....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2006 6:39 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 6:02 pm
Сообщения: 449
Откуда: Днепропетровск
Дорогая Тутита!

Наверное, я во многом повторю предыдущие ответы, но все же… Страх перед первыми родами никак не связан с тем, насколько желанный малыш. Самых – самых любимых карапузиков рожать все равно страшно. Для меня, например, банальный гинекологический осмотр до родов был большой трагедией. :lol: Родив Луку, я поняла, что для успешных и легких родов самое важное – это:
1) ЗНАНИЯ. Я полбеременности лежала и не смогла посещать курсы. Но это не помешало мне читать книги, журналы, Интернет, смотреть видеокассеты и т.д. Ближе к родам я составила себе программы – по родам и по уходу за новорожденным – и систематично занималась по ним каждый день. Знаете, было приятно говорить с докторами на равных. Кроме того, даже самая хорошая акушерка – не телепат, и определять, есть ли повод для тревог, придется Вам самой. Для этого знания необходимы. Я звонила своему врачу и говорила: так-то и так-то, такие-то симптомы, подозреваю у себя то-то. Иногда тревога была ложной, иногда – своевременной.
2) АКУШЕР-ГИНЕКОЛОГ. Добавлю, что лучше с первых недель беременности наблюдаться у того врача (не важно – официально или не официально), который будет принимать у Вас роды. А еще этот человек должен быть Вам очень симпатичен, вызывать доверие и вселять уверенность! Он должен быть небезразличен к Вам и Вашему малышу. И быть честным с Вами, не назначая лекарств там, где они не нужны.
3) ПАЛАТА. Очень важный фактор. Если до родов, во время схваток и после них с Вами будут близкие люди – муж, мама, - Вам будет значительно комфортнее. Что касается родов с мужем, лично я против, чтобы он видел весь этот процесс со стороны акушера.
4) РОДЫ – это не больно для одних и больно для других. Для меня это было очень сильное напряжение мышц, очень сильное, но даже на пике схватки вполне можно было улыбаться своей будущей встрече с малюткой!
5) СВОЙ ПОДХОД. Нужно найти свой собственный подход, который успокоит именно Вас. Для меня было легче подробно знать обо всем, что может произойти в родзале: эпидуралке, эпизотомии и т.д. В результате, при входе в родзал, у меня остался единственный страх – катетер после родов.
6) ВАШ МАЛЫШ – Конечно, Вам может быть неуютно, больно, непонятно…. Но Вы же знаете, что это – роды, что они из себя представляют. А вот для крохи все это – полная неожиданность и вообще непонятно что. Подумайте о нем, его переживаниях. И Ваши собственные отойдут на второй план.
7) ПОТРЯСАЮЩИЙ РЕЗУЛЬТАТ – Ваш малыш. Это незабываемое ощущение. Когда вслед за головкой выскальзывает тельце, Вы слышите плач, и Вам на живот кладут самое дорогое существо на свете. И как уже говорили мамочки, с этого момента все ни по чем! А потом роды и вовсе забываются. Выписываясь, я смотрела на родильный стол уже с ностальгией и хотела оказаться там еще раз, и не один.
В общем, не буду больше надоедать советами. Когда совсем страшно, всегда можно помолиться. Думаю, на свете нет ни одной мамочки, которая бы не обращалась к Богу во время беременности и родов, и не просила, чтобы ее кроха родился самым здоровеньким, умным, красивым. И в заключение – это мы с Лукой в роддоме.
Изображение
И, по-моему, я после не самых простых родов не выгляжу измученной. Даже наоборот – счастливой и очень-очень довольной! Чего и Вам желаю!

_________________
В гостях у Луки и Марии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2006 3:39 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Тутита, я в начале беременности ЖУТКО боялась рожать, к концу беременности гораздо меньше, а когда пошла рожать, весь страх прошел. Как-то я вся собралась, настроилась на хорошее. Меня, конечно, успокаивало, что у меня был свой врач. Это реально помогает, когда с врачом знакомишься заранее. И роды с мужем, по-моему, тоже. Если бы муж был рядом, вообще замечательно было бы.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2006 10:15 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 8:46 am
Сообщения: 44
Откуда: Израиль
assol писал(а):
Тутита, когда заберемените, страх сменится ожиданием и любопытством.
почитайте "хорошие"книжки про роды...

http://birth.ft.inc.ru/
http://rody.ukrbiz.net/
http://www.mariamm.ru/doc_436.htm

СИРСОВ! "готовимся к родам"


АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА! С КАЖДЫМ СЛОВОМ!

Я всю беременность настраивала себя на роды с обезболиванием. Но книжки помогли. В последние месяцы вдруг очень захотелось родить естественным образом, САМОЙ! РОЖАТЬ И ЧУВСТВОВАТЬ КАК ПОЯВЛЯЕТСЯ НА СВЕТ ТВОЙ МАЛЫШ!

Так и родила! Через несколько часов после родов спросила себя, а готова ли я родить еще? И счастливая сама себе крикнула: "Да!"

А теперь хочу еще больше, ведь не знала я раньше, что детки бывают такими замечательными! Что это самое большое счастье на земле!

_________________
любимая доченька родилась 1.3.2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 09, 2006 12:30 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 12:10 pm
Сообщения: 36
Откуда: Испания
Титута,
Не стоит так боятся родов. Старайтесь обо всем думать поэтапно, как это я делала. Думала вначале о том как наилучшем образом подгатовится к беременности, когда забеременела старалась получше заботится о себе и создать максимально хорошие условия для протекания беременности. О страхе связанном с родомаи я вообще старалась не думать и не думала. Такой счастливой была во время беременности, представляла каким будет ребенок, какое имя выбрать, читала книги о там как раслаблятся во время родов. Вобщем я настраивала себя на положительный лад, что все пройдет хорошо, лишь бы с ребенком было все в порядке. В день родов не все пошло так гладко, как я думала будет, но с появлением ребенка, с его первым криком у меня случился огромнейший выброс адреналина, на котром я и жила больше недели, т к ребенок кушал каждые 2 часа, не было времени спать совсем. Честно признаться, ничто не сопостовимо с тем чувством счастья, что я испытала после рождения сына. Поверьте, все испытания связанные с родами, забудутся, а счастья иметь детей будет всегда с вами.

_________________
сын родился в феврале 2005 года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 7:54 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 3:54 pm
Сообщения: 184
Откуда: Москва, Медведково
Тутита писал(а):
что когда я забеременею страх исчезнет

По-моему от страха нужно избавиться ДО беременности. Может, быть у вас в городе есть какие-нибудь хорошие курсы? Меня это спасло. Конечно, сначала я боялась рожать, но еще ДО беременности мы с мужем пошли на курсы. Голова пришла в норму, стало ясно, что боятся нечего, нужно много заниматься как собой, так и ребенком! Во время беременности тоже ходили, а родили замечательно, конечно, вместе! Хочется еще рожать!!!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2006 10:56 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 7:55 pm
Сообщения: 33
Откуда: г.Североморск
solnishko1, Спасибо, за совет, но у нас нет в городе курсов до беременности, есть только для беременных (да и выбор не велик). я все надеюсь на чудо, что как только заберемению все само собой наладится. Теперь у меня новая установка "Все рожают и я рожу". :P

_________________
ИзображениеДети - наша радость.....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2006 4:23 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 1:54 pm
Сообщения: 84
Откуда: Волгоград
кстати со страхом помогает справиться этот вот самый форум. по себе говорю. я когда только зарегестрировалась, ужасно мучалась, что беременность будет сложной и переживала за здоровье малышкоида. теперь вот я чувствую здесь себя не одинокой. понимаю, нас таких много, через это прошли все и итог-то все-равно, как правило, замечательный. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2006 9:32 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 7:55 pm
Сообщения: 33
Откуда: г.Североморск
настена-волга, Я с Вами согласно, форум помогает обрести уверенность в себе :lol:

_________________
ИзображениеДети - наша радость.....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 22, 2006 1:15 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 1:20 pm
Сообщения: 230
Откуда: Москва, Ясенево
Тутита, а у меня страх перед родами прошел, как ни странно, после того, как вначале беременности почитала в инете страшилок про роды :) Хотя, ничего странного в этом нет. Я-то боялась боли патологической, что ребнек будет пролезать, разрывая все ткани, и это будет ужасно. А как оказалось, больно-то как раз на схваточках, на потугах все отнбдь не так страшно, и разрывы(разрезы) и вовсе не чуствуешь. Так что я поняла, что боль на родах не патологическая, а физиологическая, а это совсем другое дело! А сейчас, после курсов и многочисленной прочтенной литературы я вообще ожидаю роды в радостном нетерпении. по-моему, это будет один из самых замечательных эпизодов моей жизни!
Кстати, курсы могут и не помочь избавится от страха. Все зависит от того, кто и как их ведет. Если в Вашем городе нет возможности выбрать действительно хорошие курсы, лучше прочитайте книжку Сирсов (Серзов) "Готовимся к родам". Замечательная книга, создает самый нужный настрой! И дает всю необходимую информацию :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2007 2:05 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 12:24 am
Сообщения: 6
Откуда: Larissa, Greece
Тутита, роды - это быстро и нестрашно. как бы больно ни было, это всего один день. я всю беременность читала - про беременность, развитие малыша, роды, уход за ребенком. больше всего боялась первых недель после родов. а страх перед родами ушел еще до беременности, хотя годика два назад обдумывала и плановое кесарево - наслушалась кого-то:)
я была настроена рожать сама, без обезболивания, по возможности почти дома (ехать в роддом при большом раскрытии). так все и получилось. хотя боль была сильная, через месяц воспоминаний о ней как о чем-то ужасном не осталось - и снова хочется рожать!

_________________
Мила родилась 23 августа 2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 30 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group