Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 30 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страшно рожать!
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 1:36 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 7:55 pm
Сообщения: 33
Откуда: г.Североморск
Девочки, помогите... :cry: Расскажите пожалуйста, как бороться со страхами связанными с родами. Я вообще по натуре трусишка. :oops: Очень хочется забеременеть и родить ребеночка. Но уже сейчас появился страх самих родов. Как подумаю, что надо рожать, так в дрожь бросает. Даже подумываю, может сразу идти на кесарево сечение, там хоть усыпят не так страшно.

_________________
ИзображениеДети - наша радость.....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 1:47 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 8:59 pm
Сообщения: 138
Откуда: Москва, ВАО
Тутита, ну вы даете! Я в шоке: хотите ребенка , но боитесь рожать? Как говорит мой папа (может грубовато): ВЫКИНЬ ДУРЬ ИЗ ГОЛОВЫ!!! А насчет кесарева - это вообще "смех", нас в родильном зале было 4 , 3 кесарево просили (кроме меня, я с самого начала понимала, что так нельзя) Зачем вам полостная операция, если можно и без нее?

_________________
Тёмик (07.07.05) и Элечка (15.05.07)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 1:52 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 7:55 pm
Сообщения: 33
Откуда: г.Североморск
Я вот тоже, надеюсь что может у меня эта дурь пройдет, когда я забеременею. Просто у меня вообще страх к белым халатам... :oops:

_________________
ИзображениеДети - наша радость.....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 2:00 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 8:40 pm
Сообщения: 273
Откуда: м. Октябрьское поле
Тутита, все нормально :lol:
Все мы по первости боимся родовой боли. И я тоже боялась и придумывала себе всяческие планы - вот здесь мне укольчик сделают, здесь я спать буду, а здесь вообще ничего не почувствую :lol:
Совет - найдите хорошие курсы для подготовки к родам ( не 2-3 дня, а более недели ), там мозги вправляют очень хорошо. К моменту родов вас не будет занимать родовая боль, вы будете жить уже жизнью малыша, проблемами памперсов, мед. страховок и пупочка. Именно так все случилось в моем случае - процесс родов был настолько разжеван и положен в рот, что стал просто не интересен, чтобы циклится на нем.
Родила я сказочно, очень легко, во многом благодаря хорошему настрою.
Вы думаете, самое сложное родить ? :D
Уверяю вас, это самое легкое :D
Сложности приходят потом, когда вот такой новоиспеченной маме приносят малыша. И вот здесь начинается настоящая Жизнь :D

_________________
Мише еще 6 лет
Дане уже 1 год

Наш дневник - http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... &t=7645981


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 2:03 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 8:40 pm
Сообщения: 273
Откуда: м. Октябрьское поле
Тутита писал(а):
Просто у меня вообще страх к белым халатам...


А у меня был страх к кафельной плитке в родовой палате .. :D я очень трепетно выбирала роддом, думала, как же я там буду часы проводить, в этом медицинском учреждении. Забудьте ваши детские больничные страхи - когда вы попадете в родилку, будет уже все равно, даже если с тараканами на стенах :D ( ну утрированно объясняю )

_________________
Мише еще 6 лет
Дане уже 1 год

Наш дневник - http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... &t=7645981


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 5:19 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:20 am
Сообщения: 13
Откуда: Москва Семеновская
Страх - от безызвестности, получайте информацию - получите уверенность в себе. Самое оно - курсы во время беременности. А еще - у всех разный болевой порог, раз, многое зависит от настроя, два, роды - это больно - стереотип, три, многие давно его развенчали (и я в том числе).
И еще раз: В ЗНАНИИ - СИЛА.

_________________
Вовке уже 1 год и 3 месяца!

Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 10:21 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Тутита, когда заберемените, страх сменится ожиданием и любопытством.
почитайте "хорошие"книжки про роды...

http://birth.ft.inc.ru/
http://rody.ukrbiz.net/
http://www.mariamm.ru/doc_436.htm

СИРСОВ! "готовимся к родам"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 10:49 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Тутита, что тут можно сказать - страх - это личный крест каждого. Кто-то боиться рожать, кто-то зубы лечить, а кто-то мышей. И все по-разному, и в то же время одинаково. Но дело не в предмете страха, а в том, что этот страх откуда-то идет, как правило из детства. И можно попытаться понять откуда и работать с причиной. Но для этого хорошо бы попасть к грамотному специалисту - психологу. А можно просто преодолеть страх, а можно идти со страхом и рожать (только тогда, вероятность капельниц и всего остального очень велика).
Вы знаете, я сама почти не боялась, что называется, "самую капельку", но даже этого хватило что бы в нужный момент я расстерялась и не собралась с мыслями. И только собравшись, как надо - т.е. откинув всякую ерунду из головы, страхи и т.п. и расслабившись после этого - я нормально родила :)
И ОЧЕНЬ ХОЧУ ЕЩЕ. Мне понравилось :) И не по отсутствию боли - это больно, по крайней мере мне было, а по ощущению кайфа, по важности и сокровенности того, что происходило и произошло. ЭТО СТОИТ ВСЕГО!
можете прочитать, как я видела это все сразу после - вот тут я написала
http://agandreeva.at.tut.by/person-problem11.htm
Вы почитайте - и сразу увидите - слово страх стоит чуть ли не в каждой фразе! И только в самом конце, когда я собралась и начала слушать себя и врачей и тужиться - вот тогда все и пошло хорошо
да, сейчас я вижу многое неправильно (на мой нынешний взгляд) - но из песни слов не выкинешь. Будем надеяться, что опыт пойдет на пользу и мне когда-нибудь удастся пройти еще раз через роды, только иначе, лучше и качественнее :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 5:09 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 7:55 pm
Сообщения: 33
Откуда: г.Североморск
Спасибо девочки за советы! Буду пытаться вырабатывать уверенность в себе и бороться со своими страхами! Только, пока что-то страхи побеждают меня :cry: :oops:
Чем больше читаю о родах, тем страшнее и страшнее становиться. :roll: Конечно много и позитивных рассказов, но мне что-то тянет почитать отрицательные отзывы. Наверно надо с этим завязывать. С сегодняшнего дня буду читать только позитивные рассказы о родах. :D

_________________
ИзображениеДети - наша радость.....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2006 4:57 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 1:54 pm
Сообщения: 84
Откуда: Волгоград
всю мою жизнь до беременности я страшно боялась родов (начиная с детства). как только узнала про пузожителя, страх куда-то пропал. мне просто некогда бояться, потому что как ни подумаю о рождении малыша, сразу волна радости накрывает. это же чудо! он родится и это будет чудо всей моей и новоиспеченного папы жизни!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2006 7:09 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
А я вот сначала испугалась беременности!
Может, все ее боятся, как неизвестное и новое состояние и новый статус в жизни?
На курсы ходили, не боялась, а перед родами начала трусить.
Ехала в роддом со схватками, не верила, что рожаю. Ни одной лишней мысли в голове, никакой суеты и волнений.
Про роды много говорить не могу: так быстро время пролетело на схватках, что воспоминаний мало.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2006 10:11 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Сообщения: 776
Откуда: Санкт-Петербург
Тутита, лучше всего готовиться на хороших курсах, заранее познакомиться с акушеркой и врачом. Я, к сожалению, не готовилась абсолютно. Но была уверена на сто процентов в акушерке. Стаха не было, потому, что я была уверена, что мне будет небольно, я считала, что все эти рассказы про боль до крика - накручены, преувеличены до невозможности. И когда у меня у самой начались сильные схватки, я возмущенно спрашивала свою акушерку, почему больно - ведь это же естественный процесс! Она посмеялась, сказала:"Да ты уже доченьку через 20 мин. на руках держать будешь!". Так и получилось. А когда Олюнька родилась и ее положили на живот, я думаю, меня пополам можно было резать - такая эйфория, что ничего бы не почувствовала. Это самые счастливые минуты моей жизни и ради них можно пережить все, что угодно. Мне очень жалко мужчин, они обделены этим счастьем...
Если бы я ходила на серьезные курсы, думаю, что родила бы почти без боли, есть разные техники дыхания, расслабления, но этим нужно заниматься не пару недель...
У вас все будет отлично!!! А почитать "страшилки", так это наверно, многих тянет..

_________________
Олюшка, 06.08.2002
Машутка, 29.09.2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 12:30 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
FeElena, права - я забыла написать про акушерку! Это очень важно, что бы рядом был человек, которому доверяешь, и человек не просто родной - муж, но и врач, акушерка, кто-то такой


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 4:37 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Аня - Коша, а у Вас муж на родах присутствовал?

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 3:03 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 7:55 pm
Сообщения: 33
Откуда: г.Североморск
FeElena, Спасибо, за хорошие слова... :P А на курсы надо ходить уже беременной, на каком сроке лучше начинать???

_________________
ИзображениеДети - наша радость.....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 30 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group