Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 7   [ Сообщений: 93 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2006 9:55 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Лиона, замечательные роды!
Только Вы мне не ответили, как отношения с акушеркой оформляли...
и еще. Вы насухую Макса родили или в воду?

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 1:22 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Катюша, мы никак не оформляли. У нас все было на честном слове. Но у нас и таксы за роды не было. После родов принято давать столько, сколько сочтут нужным родители :-)
Рожали в воду. Мы хотели именно в воду.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2006 11:41 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
Лена Данилова писал(а):
С моими он не общается. В Москве общался изредка. Времени у него нет. Куча детей, работа, семья, много забот...

искреннее сочувствие, заболело в груди как будто это со мной папа не общается :cry:

А роды супер, все как положено. Ведь правда что родив только что хочется еще раз? :lol: Уникальное желание, характерное, по-моему, тоько для домашних родов.

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2006 12:12 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Медвежонок писал(а):
Лена, а почему Санечку решили рожать в роддоме?

Муж панически боялся домашнихродов. Но кроме просто боязни, были еще вполне разумные доводы. Мы живем в сельской местности, где в любой момент могу выключить газ, свет, воду....

Медвежонок писал(а):
А Миша где родился?

В 10 роддоме на Азовской улице.
Катя тоже дома родилась, как и Лиза.

Медвежонок писал(а):
Как сейчас относитесь к роддомам и домашним родам, какие были плюсы и минусы?

К домашним родам отношусь, как прежде, положительно. Но они не должны проходить без серьезной подготовки.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2006 9:21 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Юля и дети писал(а):
желание, характерное, по-моему, тоько для домашних родов.

Юля и дети, ну почему только для домашних?
Я через 2 часа после родов, лежа в палате, уже хотела второго родить, причем с этим же врачом. :wink:

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2006 9:23 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Лена Данилова, Вы писали где-то, что роды Кати были сложнее, чем роды Лизы и что третьи роды протекают хуже вторых. :roll: Почему так?
Не могли бы Вы рассказать, как рождалась Катерина?

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2006 11:19 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Юля и дети писал(а):
Уникальное желание, характерное, по-моему, тоько для домашних родов.


и к роддомовским родам это тоже может относиться, смотря где рожать, как, после какой подготовки к родам.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2006 8:03 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Катюша писал(а):
Не могли бы Вы рассказать, как рождалась Катерина?

Это странно, но не осталось почти никаких воспоминаний.
Я помню, что сидела в бассейне все схватки и ныряла-ныряла-ныряла.... А потом были потуги. Пять часов потуг, а Катя все не выходила. Шейка матки завернулась назад и голова Катьки билась в кобчик.
Пришлось разворачивать шейку, держать руками.... Делали какой-то специальный массаж на пояснице, еще что-то. Уже не помню!
Но роды были долгими и сложными (как мне тогда казалось). После Саниных родов они вспоминаются мне просто идеальными!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2006 12:44 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
Катюша писал(а):
Юля и дети, ну почему только для домашних?

конечно, не обязательно. Дело в том что меня еще не успели зашить на столе после Паши в роддоме и я там сказала фразу, которая всех повергла в шок (за 11 лет роддома такого не было) Есть версия, у нашей Лены с которой я рожала второго, что это совпадение ожидания от родов с действительностью. Возможно я Пашей так сказала еще и потому что я отказалась от всяких лекарств, и моя беременность проходила под гимны врачей о том что я рожу урода, а ребеночек ровненький, пальчики все на месте :lol: а взгляд...инопланетянина, который все знает, кстати он меня потом поражал всякими пророчествами, но это уже другая история.

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2006 4:54 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
assol, Ну сказала, что совсем это не страшно, а даже иногда наоборот, и что не больно, если не жалеть себя, а дышать и что готова рожать второго. Они были удивлены, свекровь сказала(она там отработала 11 лет), что говорят все что угодно(самое тяжелое ругают матом будущего малыша и папу, а самое розовое просто облегченно вздыхают).

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2006 5:52 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 6:53 pm
Сообщения: 255
Откуда: Иркутск
Лена Данилова, у меня к Вам, точнее ко всем рожавшим мамочкам такой вопрос... Удалось ли Вам избежать разрывов? И каким образом? На занятиях гимнастикой мы растягиваем определенные мышцы - но естественно это не гарантия. А не хотелось бы....
Я что-то слышала - кто-то масло пьет (какое? в каком количестве? как долго?) и еще массаж тоже с помощью масла (аналогичные непонятки)
Просветите, а? А то может, мой поезд стремительно уходит из под носа... :cry:

_________________
дочка Яна и сынок Глеб

Предпочитаю обращение на "ты" :). Женя.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2006 5:59 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
futuremama, я рожала своих детей без разрывов. Никакого масла не пила, просто занималась гимнастикой - готовилась к родам.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2006 11:19 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 3:54 pm
Сообщения: 184
Откуда: Москва, Медведково
futuremama, масло пить можно подсолнечное или оливковое по 30-50 мл. в день. ( 3-5 стол. ложек). Хотя пить совсем не обязательно, можно добавлять в кашу и салаты. Вам уже точно пора,т.к. это месяцев с 7-ми начинают, а масло для промежности вот http://www.odetta.ru/show_good.php?idto ... c371b055a4
Хотя некторые делают и с обычным маслом.
Лена Данилова, извините за ОФФ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2006 6:45 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
futuremama, я родила почти без разрывов (акушерка сказала, царапинки), сидеть можно было сразу.
После 32 недель ограничила употребление мяса, т.к. из-за него ткани становятся менее эластичными. Про масло слышала, но не пила.
До этого много лет занималась растяжками, может, и это свою роль сыграло.
Про массаж промежности смотрите здесь http://www.yamama.ru/pregnancy_birth/pr ... assage.htm

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2006 7:48 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 3:54 pm
Сообщения: 184
Откуда: Москва, Медведково
Мы с мужем рожали вместе в роддоме, занимались в Школе Островской как ДО беременнности, так и во время. Роды оставили радостные и счастливые воспоминания, которыми хочеся поделиться!!!!! Не сочтите за рекламу Школы Островской, но во многом она задает правильный образ мыслей во время беременности. Понимаешь, что сейчас не время лежать на диване, а нужно работать, работать и еще раз работать над собой.
Итак, к беременности мы готовились, вот как это было….
Благодаря курсу подготовки к беременности мы сразу знали, как себя вести. В бассейн я начала ходить еще до беременности (что являлось сильным ходом,так как плавать я не умею). А во время беременности посещала бассейн 3 раза в неделю, начиная самых первых дней (кроме бассейна от курсов еще ходила в бассейн рядом с домом). Бассейн очень помогает чувствовать себя в хорошей физической форме, хорошо тренирует дыхание (причем и свое, и ребенка). Серьезно озаботившись вопросом здоровья, посетила не только гинеколога, но и стоматолога и остеопата, что дало свои результаты: ни зубы, ни спина за время беременности о себе не напоминали. Вместе с мужем старались придерживаться рекомендованной на курсах диеты, давалось не легко. Полностью пришлось перестроить систему питания. Вознаграждением нам было практически полное отсутствие токсикоза как раннего, так и позднего, не было отеков и прочих «беременных прелестей», а за всю беременность я набрала 6,5 кг (правда, я сама миниатюрная, обычный вес 46 кг.). Особенно хочется отметить, что после курса «Подготовка к беременности» создается ощущение, что беременность уже не первая, что уже кое-что знаешь и чувствуешь себя уверенно в этом новом состоянии.
И вот в одно утро мы-таки увидели две заветные полосочки. (Надо сказать, что муж долго бился за право поприсутствовать при проведении теста. … )
Конечно, без полного курса подготовки к вертикальным родам было уже не обойтись. Вопрос о присутствии мужа даже не обсуждался, все было решено еще давно.

КУРСЫ

На 12 неделе беременности мы пришли на полный курс подготовки к родам в школу Светланы Островской. Думаю, что если не пройти курс подготовки к беременности, то приходить надо намного раньше, на самых первых неделях, иначе останется впечатление, что что-то не успел, не доделал, не знал. Тяжело было бороться с устоявшимся общественным мнением «беременной можно всё, что хочется». Пришлось повоевать с родителями.
Первые месяцы беременности пришлись на окончание ВУЗа, который закончила с отличием. Получилось так, что несколько занятий у Светланы Леонидовны совпали с ГОСами и защитой диплома. Утром мы ехали на половину занятия, а днем я сдавала экзамены. Интересно, что после информации о родах ГОС экзамен казался сущим пустяком, что практически убирало волнение ;.
Очень понравился курс «Внутриутробная педагогика», старалась каждый день заниматься с ребенком (слушали музыку, танцевали и пели), ему это тоже нравилось, и он частенько отвечал ;! Важно, что все это помогает осознать, что ребенок уже здесь, с тобой, все слышит и все понимает, что не надо ждать его рождения, чтобы начать с ним заниматься! А наоборот, важно не упустить момент!
На курсах мы познакомились с замечательными парами. Надо отметить, что общение с себе подобными во время ожидания ребенка – большое дело, особенно когда вы мыслите в одном направлении!!! Так получилось, что с одними ребятами мы живем совсем рядом! Вместе ездили на занятия, в бассейн и даже на осмотры в роддом! Продолжаем общаться и сейчас, тем более, что возраст наших детей различается на 5 дней!!! Мы вообще надеялись рожать в один день, но не получилось. Зато смогли им передать в родовую палату шарики в качестве поздравления!!! Думаю, это было бы невозможно в другом роддоме ;

РОДЫ

На курсах нам показывали много фильмов о родах, в одном из этих фильмов показывали женщину, которая практически не чувствовала схваток, и медленно прогуливаясь по палате вела неспешный разговор. Ей даже не требовалось специальное дыхание, и уж точно нельзя было подумать, что она рожает! А на вопрос о том, идет ли схватка, задумчиво щупала живот и говорила «Кажется, да». Тогда я подумала: «Надо же, как некоторым везет!». Если бы тогда я знала, что у меня все будет так же и даже еще лучше!!!
С ребенком мы договаривались на 15 ноября, оставалась ровно неделя, дома были еще недоделанные дела, и хотелось к назначенному числу все успеть! 8 ноября я съездила показаться в роддом, шла 39-я неделя. Очень хотелось рожать у В.П, т.к. много читала про нее в отзывах и по фильмам она тоже очень понравилась, но, к сожалению, контракт на конкретного врача заключить было нельзя, оставалось только надеяться на удачу. На осмотр тоже попала именно к ней, шейка была полностью готова, но раскрытия не было совсем, и мне порекомендовали начинать пить касторочку и пр. дабы с родами не затягивать (мне ставили зауженный таз).
Никаких особых предвестников я не чувствовала, кроме как потягивало спину, и часто ходила в туалет «по-большому». Утром 9 ноября я обрадовала мужа тем, что у меня начала отходить слизистая пробка, она была без сукровицы, и особого значения я этому не придала, кроме как в очередной раз задумалась, что роды уже близко.
В середине дня слизистая пробка вышла еще двумя порциями в достаточно большом количестве. Как раз в этот день у меня была запланирована встреча с подругами, хотелось увидеться перед родами. Перед выходом из дома мне приспичило вымыть раковину, и протереть шкафы на кухне, и, посмеявшись с родителями, что перед родами всех тянет на уборку, я отправилась на встречу.
И во,т в назначенное время я сидела в кафе «Му-му», пила морсик и болтала с подругой, как вдруг я почувствовала, что из меня что-то потекло, причем достаточно бурным потоком, и вот, я сижу уже практически в луже. В голове сразу мелькнула мысль - это отходят воды. Надо сказать, что всю беременность я побаивалась, что воды отойдут раньше, чем начнутся схватки, так и получилось, что меня несколько расстроило. Время было 18.55, и я сразу же подсчитала, что обязательно должна родить до 7 утра, т.к. очень хотелось родить самой, а безводный период не должен превышать 12 часов( так нас учили на курсах, хотя сторонники домашних родов со мной наверняка поспорят). Мою подругу я несколько шокировала, я и сама была удивлена, т.к. собиралась рожать только через неделю! Однако, процесс уже был запущен, обратного хода не было, нужно было действовать и причем достаточно быстро. Хорошо, что в тот день я одела длинное пальто и не знаю зачем, но захватила с собой супер-большую послеродовую прокладку (сработало подсознание). И вот иду я в туалет, по ногам стекают воды, а вокруг - обычная жизнь, люди общаются, кушают… А я думаю: «Ведь никто из них даже и не подозревает, что я рожаю!»
Хорошо, что примерно к этому времени должен был подъехать муж, и в 19.05 мы уже ловили машину до дома! А воды все продолжали течь просто каким-то водопадом, и прокладка уже не спасала. До дома мы добрались за полчаса, к этому времени на пальто образовалось огромное мокрое пятно. В машине я делала стимулирующий массаж, схваток по-прежнему не чувствовала… Правда, иногда живот становился как будто тверже, но ощущения эти были едва ощутимы.
По приезду домой оказалось, что лифт не работает и я, даже обрадовавшись этому событию, быстренько вбежала на 6-й этаж (так же для стимуляции схваток), успев несколько раз поприседать в пролете между лестницами. Родителей мы заранее не предупреждали (а живем мы все вместе), дабы не шокировать ;. Дома я выпила касторки и отправилась парить ноги, пока мама заваривала мне петрушку и специальный чай для родов. После данных мероприятий схватки стали чувствоваться, что меня несколько обрадовало. Муж позвонил в роддом, и оказалось, что дежурит В.П., что тоже добавило оптимизма! Я приняла душ, на схватках применяя танец живота и дыхание с замедленным выдохом, и потихоньку собирала вещи. Надо сказать, что в таком состоянии собирать вещи было достаточно трудно, т.к. на схватках все абсолютно вылетало из головы…
Схватки были достаточно терпимые, и я думала, что если и дальше так пойдет, то рожать совсем и не трудно ! Почему-то мы с мужем не стали засекать схватки сразу, видимо из-за того, что в роддом все равно нужно было ехать, причем чем быстрее, тем лучше… Однако, по ощущениям схватки еще в душе были секунд по 20 минуты через 2. Так же меня очень смущала продолжительность схватки, я считала, что настоящая схватка должна быть минуту и даже больше, а у меня только самое начало… Примерно через час подействовала касторка, которую я выпила залпом (кстати очень удобно заедать касторку лимоном).
Такси уже ждало нас под окнами (своей машины у нас нет), а я все никак не могла вылезти из туалета. В 21.45 мы выехали из дома, таким образом, сборы заняли у нас часа 2, при том, что все сумки были собраны и оставалось только кое-что доложить! До Видного нам достаточно далеко ехать, как раз другой конец Москвы (мы живем на Бабушкинской), однако долетели мы за 40 мин.
В машине я расположилась на мяче, а так же с ручкой, бумажкой и секундомером в руках, чтобы, наконец, начать записывать схватки (сейчас вспоминаю об этом с улыбкой на лице , так это чудно выглядело. Но зато сохранилась та самая бумажка с кривыми цифрами). Схватки шли по 30-45 сек., с перерывами 1.10м. - 50 с. Разговаривать в момент схваток было невозможно, поэтому периодически на вопросы мужа я не отвечала.
Ехать на мяче было неудобно, хотелось встать, т.к. отдавало и в спину, и в живот. За В.П. мы должны были заехать домой, к этому моменту я уже думала: «Скорей бы доехать до роддома», хотелось занять более удобное положение. Хорошо, что долго искать ее дом не пришлось, ведь время уже шло на минуты (правда, тогда мы об этом не догадывались).
Когда Вера Павловна села в машину, то спросила меня, как я себя чувствую и через сколько схватки. Услышав, что схватки по 50с. через 50с. и что меня уже тужит, В. П. явно заволновалась и сказала «Дыши, Ирочка, дыши!» А мне ничего другого и не оставалось. И я думала, если это примерно середина родов, то что же ждет меня дальше? Даже стали брать сомнения, как же я справлюсь...
К роддому мы подъехали в 22.50, прямо на ступеньках приемного отделения меня застала очередная потуга и я стала ее усиленно продыхивать, что кстати от раза к разу становилось все труднее делать, пресс напрягался сам собой. Перед приемным отделением как раз оказался очень удобный выступ со ступеньками, я на него оперлась руками и дышала, тут из приемного за мной вышла В.П. и сказала: «Пойдем скорее». А я ничего не отвечала (не могла просто), стояла на месте и продыхивала… Надо сказать, что даже на тот момент я не могла подумать, что это уже финишная прямая, я настраивалась еще как минимум часа на 3-4 в таком же режиме!
В приемном все делалось с бешеной скоростью. Я быстро переодевалась, а муж метался с пакетами ;, благо их мы набрали целую кучу! Но хорошо, что все сделали, как нам рекомендовали на курсах (разные цвета пакетов для родзала и палаты). В.П. посмотрела меня на кресле (где пришлось продыхивать очередную потугу) и каково же было мое удивление, когда она сказала, что раскрытие полное !!! И мы быстро пошли в родзал, я шла в одних носках, и никто не обратил на это внимания ;. А мне на тот момент это было и не важно совсем. Тут интересно отметить, что одежду для родов я подбирала достаточно долго, особенно выбирала носки, которые в результате совем и не пригодились! А одета я была в мужнину рубашку, что создавало дополнительный комфорт.
В родзале одну потугу мы потужились на стуле, я сидела на коленях у мужа, затем полезли на кресло. Все было в такой спешке, что ни масло Peri oil для промежности, ни подушки для коленок мужа мы достать не успели, хотя все лежало в пакетах рядом. Надо отметить, что кресло там очень удобное, есть и специальные прорезиненные приступочки для ног, а для мужчин мягкий матрасик и отсутствие собственных подушек абсолютно не чувствовалось. Может, не все поймут, как связаны муж и кресло? А очень просто, это роды на коленях у мужа!!! Хорошо, что все техники были натренированы до автоматизма и знаешь, какими мышцами нужно работать, ведь на этом этапе родов требуется очень много сил!
Родили мы за 4 потуги, т.к. у меня не очень получалось потужиться 3 раза за потугу! Точнее сказать первые 2 потуги получалось только 2 раза . В промежутках между потугами я успела попросить потрогать голову малыша.
К сожалению, пришлось сделать разрез, мне об этом сказали заранее, и я даже успела поинтересоваться не будет ли больно, меня заверили, что не будет! Как это ни удивительно и правда не было! Разрез сделали по показаниям на третьей потуге, т.к. голова не проходила, держали ткани и уже появились небольшие трещинки.
Тужиться было удобнее с закрытыми глазами, а рот сам собой вставал в выученную «улыбку». И вот сынуля уже кричит, ему отсасывают слизь изо рта, а я в этот момент смотрю на свой живот, который стал похож на тряпочку!
Рожать плаценту было уже не трудно, и вообще, самое неприятное в родах это послеродовой осмотр и наложение швов, вот где мне пригодилось натренированное дыхание ! Кстати плаценту мы забрали вместе со скальпелем. После всех необходимых процедур мы стали звонить домой, к телефону подошла моя мама, она даже не сразу поняла, почему я ее назвала «бабуля», ведь дома мы договорились, что позвоним как доедем в роддом. А с момента выезда из дома прошло около 2-х часов!
Эмоции нас переполняли, мы с мужем всю ночь смотрели на нашего сынульку и обсуждали роды. Хоть и родили мы вечером – с трудом смогли заснуть к 6 утра!
Сейчас, оценивая правильность своих действий можно сказать, что кое-что было сделано неправильно, но кто бы мог подумать, что первые роды могут быть всего 4 часа ! Конечно, понятно, что я наверняка рожала с самого утра, но просто ничего не чувствовала! Такого сюрприза от своего организма было трудно ожидать… Роды вспоминаю с большой радостью, с удовольствием бы все повторила!!!
И еще, мы убеждены, что такие роды как были у нас это подарок за наше серьёзное отношение и подготовку к этому процессу!!!
Не знаю, с чего вдруг попросила потрогать головку малыша??? Видимо, вспомнила, что это помогает :lol: :lol: :lol: !!! И помогло ведь (психологически)!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 7   [ Сообщений: 93 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group