Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 7   [ Сообщений: 93 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 6:59 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Еще немного забавного во время беременности. Вообще заметила, что беременность у меня была просто кладезью прикольных случаев.
Когда вставала на учет в консультации, то на меня заполнялась анкета, по которой рассчитывалась группа риска. Там были такие параметры как резус-фактор, курение и пр. Один пункт особо порадовал. Наличие высшего образования добавляет один балл к группе риска! :) Типа чтобы не умничали!

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 6:59 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Наташа_Миша, и у меня смешной случай на эту тему был. Когда только родила, ребенка унесли взвешивать-оценивать, я спросила, сколько у него баллов по шкале Апгар. На что врачи на меня уставились и спросили, кем я работаю.-Младшим научным сотрудником. -Ага, тогда понятно. А я думала, про шкалу Апгар все знают.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 12:29 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 4:41 pm
Сообщения: 469
Откуда: Москва, Чертаново
Машина входила в контракт на домашние роды. Она была на всяки случай. А рожать в домашней обстановке мне было лучше. Просто комфортнее и все. Я понимаю, что можно поехать в роддом и взять с собой своего врача и акушерку и мужа и можно конечно найти роддом, где рожать в воду. Но все таки дома лучше. А еще не надо было никуда езать со схватками. еще мне было важно, чтоб из лекарств была только гомеопатия. В общем в роддоме наверно сложно добиться той степени комфорта как дома. Музыка, аромалампа... Не думаю, что это было бы реально вне дома.
Кстати машина и была реанимобилем. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 12:52 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Дария, спасибо Вам за ответ. Я вот тут почитала кое-что, и мое отношение к домашним родам стало менее категоричное. А не хотите поделиться информацией про курсы, на которые Вы ходили (в теме про курсы)? А то у нас только поклонники курсов Островской активные, было бы интересно узнать и про другие курсы.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2006 12:16 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Катюша писал(а):
На что врачи на меня уставились и спросили, кем я работаю.-Младшим научным сотрудником. -Ага, тогда понятно. А я думала, про шкалу Апгар все знают.

Да, Катюша, я тоже постоянно этому удивлялась. Что за люди темные. Как можно идти рожать и не одной книжки не прочитать. Может и правильно таких грамотеев в группу риска записывают, все им расскажи, работать врачам мешают :) . Я когда первый раз ложилась на сохранение и врачу, когда она записывала все в карточку, отвечала, употребляя слова «субсерозная», «без изосенсибилизации» и пр. Врач меня спросила: «Вы не врач?», - «Нет», - «Так откуда Вы все знаете?». А я не понимаю, как можно не поинтересоваться, что за непонятные слова врачи в карточке пишут. Все эти слова были для меня очень естественны, понятны и я слабо себе представляла, как можно говорить с врачом их не употребляя, ведь с ними намного проще и понятней. Зато когда я ложилась в больницу второй раз и говорила все то же самое, другая врач мне сказала: «Когда я спрашиваю, нужно показывать и вообще Вы не должны таких слов говорить». А что я должна говорить тогда? В животе ливер заболел что ли?

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2006 10:56 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Наташа_Миша писал(а):
Что за люди темные.

Некоторые живут по принципу "меньше знаешь-лучше спишь", причем и вполне образованные тоже. Я так не могу, очень уж дотошная и занудная, но некоторым так проще, не все же такие неисправимые оптимсты, как Вы. Некоторые начитаются-наслушаются всего, а потом у них из-за этого проблемы начинаются.
Помню, как я, полежав второй раз на сохранении в роддоме для недоношенных, долго не могла придти в себя. Мне месяц дети 800-граммовые снились.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 12:10 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 2:06 pm
Сообщения: 39
Откуда: Москва, Нагатинская
Дария молодец! и что дома рожала и, что поделилась с другими своим счастьем. Мы тоже рожали дома первую дочку и вторую, и, надеюсь, что и третьего мы будем тоже дома, если все пойдет. Роды это действительно сказка, дверь в другой мир. Было бы замечательно, если бы у всех оставалось положительные впечатления от родов. Так и должно быть. Появление малыша в этот мир - это ЧУДО, которое ничем не должно омрачаться (это всего лишь пожелание). Но к беременности и родам надо серьезно готовится и курсы не будут лишними. И я нашла для себя ту акушерку, с которой я готова рожать всех своих детей. Мы, например, ходили в Рождество. А кто тоже посещал курсы и какие? Интересно мнение, где и как.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 4:29 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 4:41 pm
Сообщения: 469
Откуда: Москва, Чертаново
Расскажу. Только не сегодня. Работы уж очень много. А пока ссылочка
www.sadovoy-center.ru
Второго точно тоже с ними буду рожать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 2:11 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 11:01 am
Сообщения: 104
Откуда: Щербинка
Хочу рассказать вам, как появилась на свет наша дочка
О появлении нашей дочки мы узнали с будущим папой на отдыхе в Крыму....Не могу сказать, что я несказанно обрадовалась. Нет, мы конечно размышляли о своих детях и т.п., но как-то все это было далеко, призрачно...а тут! Мы к тому же еще не женаты, у меня диплом на носу! Никаких признаков беременности не было у меня абсолютно, мне было легко и хорошо, мы каждый день ездили на экскурсии, пробовали разные сорта крымских вин и плавали-отдыхали-загорали. Обратно мы возвращались уже почти родителями .
Вернулись в Москву и сразу я пошла к гинекологу. Она меня осматривает и выдает, что у меня внематочная беременность! Честно скажу, не знала, что это значит. Она отправила меня в женскую консультацию, по дороге я обливалась слезами и прощалась с лялькой, а в консультации меня тут же уверили, что все ок, нормальная беременность, поставили на учет, и я забыла о консультации надолго. Сейчас я понимаю, что мои поступки странно выглядят, но я почему-то решила, что раз все хорошо, я могу спокойно себе дожидаться рождения ляльки без вмешательства врачей. Врач сама меня нашла по телефону
Поскольку мы с папой нашим люди очень ленивые, то месяц наверное собирались подать заявление..на август уже не успели, сыграли небольшую свадьбу 17 сентября, когда я была уже на 16й неделе. Животик не был виден и вообще, у меня был очень маленький компактный живот, со спины ничем себя не выдавал...попробую разместить свадебную фотографию на нашей личной страничке.
Где-то на сроке 20-24 недель, помню, что в конце октября, у меня поднялся тонус матки, потоянно напряженный живот, моя врач все время предлагала мне лечь на сохранение, я все время отказывалась - учеба, работа и т.д., потом, я постоянно «зависала» на беременных сайтах, начиталась вдоволь всего, ну кто же знал, что куда интересней читать про маленьких лялек и их достижения . В конце концов она уговорила меня лечь в больницу, причем все время говорила, что матка отстает в размерах от предполагаемых сроков, ребенку некуда расти, может родиться недоношенным, вес сильно у меня прибавлялся, вернее, то плюс, то минус..
Полежала я в больнице прям перед НГ, неделю, по-моему, точно не помню, тонус как был, так и остался, зато отдохнула Так приятно лежать вверх ногами и почитывать что-нибудь (желательно не напрягающее мозги). Динственное, что меня просто убило наповал-это соседство с женщинами после аборта, которые, отходя от наркоза, всех кляли и давали себе несбыточные обещания...
Вышла я 29 декабря, прям в канун НГ, пришла на работу, попала на праздник, все очень мне обрадовались, а потом предложили еще поработать, чтобы обучить нового человека..я согласилась и осталась работать еще на месяц. 31 декабря мы ехали с Валерой к его родителям, и нам позвонили, сказали, что дают нам кредит на квартиру! Это был настоящий подарок Мы стали спешно искать квартиру, выбрали, чтобы было максимально удобно, выбрали Щербинку.
Тонус мой все сохранялся, но когда я в 29 недель пришла на УЗИ, мне сказали, что тонуса уже нет и в помине ! Последний месяц я провела за компьютером, называя животик Кирюшей Все время сидела, наслаждалась собой и ела-ела-ела..За всю беременность я набрала 13-14кг!
А теперь про появление нашей конфетки! Как обычно бывает в нашей жизни, я под конец беременности стала уже подумывать, что лучше бы беременность длилась подольше. Как-то становилось страшновато при мысли о встрече со своим чадом...И диплом не давал мне покоя, я его почти доделала, оставалась одна глава, самая последняя и сложная, с расчетами, у меня еще и ничего не получалось...26 марта (в субботу) я подумала, что уж завтра точно все доделаю, досчитаю. Мы с Валерой пошли на Семеновскую, купили обои в комнату и коридор (квартиру мы купили 14 марта, об этом тоже отдельная история). После покупки квартиры наш папа чуть не поседел, неделю потом ходил на работу с температурой под 40!
Мне лень уже было садиться за комп, к тому же последние несколько дней у меня стали отекать ноги, первый признак приближающихся родов. Вечером я объелась на ночь, нащелкаласьсемечек и со спокойной душой легли мы спать. Кстати, по гинекологическим срокам я должна была родить где-то в 20х числах марта, начиная с 18-го числа, мы каждый день ждали...думали, уже придется ложиться с перенашиванием. В ночь с 26 на 27 марта переводили часы :? ...Где-то в 2 часа ночи я пошла в туалет, потом через минут 5 еще, задумалась, столько жидкости?....полежала, подумала, что-то здесь не так, потом мне показалось, что я уже не могу в себе держать столько жидкости...до последнего не хотела верить, что вот ОНО!!! Бужу Валеру, он ничего не понимает, тут уж по-настоящему стали отходить воды, схваток нет, ничего похожего нет (причем я не знаю, как они вообще выглядят, эти схватки). Мы стали звонить в акушерскую скорую помощь, приехала скорая где-то через полчаса, схваток все нет. Они забрали меня, Валера со мной не поехал в ночь, мне стало грустно... Так странно было ехать в этой скорой, меня посадили назад, сказали держаться за какую-то ручку, у меня между ног было огромное полотенце, так как уже прилично текли воды :( ... Привезли меня, отвели в приемное отделение р/д при ГКБ№15 (это на Выхино, кажется), там на часах было 3-30. Стали оформлять на меня «историю», дали вещи переодеться, такая странная ночная рубашка и старенький халатик, на часах все 3-30....оказалось потом, что у них остановились часы и они все время записывали одно и то же время в моей карте....Ох, самое умопомрачительное во всем процессе родов- это двухлитровая клизьма перед родами...этого не забыть никогда :oops: ! Да, когда мы приехали в роддом, у меня уже начались схватки, не болезненные...Вообще, я столько начиталась в интернете про роды и т.п., ожидала неземных мук, а все оказалось не так страшно, во всяком случае для меня. После клизьмы меня осмотрела гинеколог и сказала, что у меня уже раскрытие шейки матки на пару см и что я уже рожаю, отвели меня в предродовую палату и оставили «умирать»..Да, забыла, когда за мной приехали на скорой, медсестра сказала, что телефон мне все равно не разрешат с собой брать на роды, его там вообще могут украсть, в общем, я его не взяла с собой, о чем потом сильно пожалела... Лежала себе в палате, где-то рядом плакал новорожденный ребенок, я без связи с мужем, мамой и миром, еще и схватки усилились и участились..В палате было жутко холодно и одеял почему-то не было...(последние холодные деньки) время приблизительно около 5 часов утра. Затем стало все сильнее прихватывать, пришел врач (мужчина), сказал, что все у меня хорошо, мне укололи какое-то обезболивающее, чтобы я чуть-чуть поспала перед родами. Поспать так и не удалось, просыпалась на каждой схватке. Причем схватки были волнообразные, как их везде и описывают... Светало... Мне стало совсем невмоготу, стала звать кого-нибудь :shock: Пришла акушерка, осмотрела меня и говорит «Ты уже рожаешь, через 5 минут пойдем», как обухом по голове, я рассчитывала промучиться целый день, как все, а тут на тебе. Поставили мне датчик на живот-прослушивть дыхание ребенка. Это тоже страшно, то слышишь, как дышит ребенок, то нет, ничего не понятно...уже начались потуги...это самое болезненное- такое ощущение, что кишечник порвется на тысячи мелких кусочков, вот тут я стала всех звать на помощь, никого не стыдясь :oops: Мне стали спешно рассказывать, как надо тужиться, дышать и т.д....мы стали тренироваться, еще раз и еще...тут мне говорят, что появилась головка ребенка.....все, вставай и иди, говорят, в родовую палату! Как?!?-спрашиваю, а ребенок???? Перевели меня прям так в родовую палату (время около 10 часов) и через 15 минут появилось мое солнышко..причем, я только в тот момент узнала, что у нас девочка!! Мне так стало стыдно перед моей девочкой, а мы-то «Кирюша, да Кирюша» )) Потом тут же оказалось, что послед отошел не полностью (никогда не думала. Что пуповина таких огромных размеров-по телевизору всегда меньше показывали!), у меня внутреннее кровотечение, меня срочно отвезли в операционную, сделали ручное обследование полости матки...проснулась я только через 2-3 часа...Как раз приехал Валера, передал мне телефон, мы проговорили час, стали звонить новоиспеченные бабушки, тети и т.д.

_________________
Дашутка (27.03.05) и Димочка (20.07.07)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 2:34 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 11:01 am
Сообщения: 104
Откуда: Щербинка
Дашутки со мной не было, она лежала в детском отделении...Когда я начала отходить от наркоза, мне показали мою дочку, я не смогла даже толком разглядеть ее. Мне сказали, что я ее больно откормила-3900 г! 53 см. .Она стала самой большой девочкой, родившейся в тот день :shock: , а живот был миниатюрный...Меня перевезли в послеродовую палату, кололи мне антибиотик и глюкозу. Из меня за неск. дней лежания в р/д вышло столько крови! Это после операции. Поздно вечером этого же ня пришла медсестра, вернее, я ее вызвала по громкой связи спросить, не должны ли мне уже колоть антибиотик, т.к. в реанимации мне назначили на 19 часов, а время-то уже 20-00...на что она мне ответила, что у них тут свой график! Она будет мне колоть в 21 час :cry: Потом она мне сказала, что я как умирающий лебедь лежу тут и страдаю, мне ребенка не принесут, пока я сама не смогу вставать. Я тут же поторопилась встать, упала в обморок, задела щекой тумбочку и потом ходила полмесяца с огромной царапиной через всю щеку, видок, скажу я вам, не очень.. На следующий день мне убрали катетер (мочеприемник) и я пошла смотреть на свою ляльку! Такая она маленькая лежала там, беспомощная...Мне тут же предложили приложить ее к груди. Она так посмотрела на меня, нахмурилась, повернулась и стала смешно так биться головой о грудь в поисках молока :wink: . Кстати, я все беременность готовилась к грудному вскармливанию, пила чай с молоком поллитровыми кружками. Уже на первый день молозиво просто вытекало фонтанчиком, даже когда я лежала на спине :roll: . Дашутка чуть-чуть потренировалась и мне сказали уже уходить, т.к. долго там находиться нельзя. Дочку мне обещали принести на след. день.
Принесли мне ее около 12 часов, положили на пеленальный столик и ушли! Я смотрю на нее и не знаю, что мне делать! Правда, дочка оказалась проворней, сходила в туалет и попросила есть! Вот это был единственный день, когда она с наслаждением ела мамино молочко прямо из груди. Затем оказалось, что у нас с Дашутой разная группа крови, у нее гемолитическая желтуха и мне нельзя кормить ее молоком первые 10 дней! Дочка была просто апельсиновая, честно, как будто ребенок индейца. Врач начала меня пугать, что если уровень билирубина будет повышаться, то наступит ядерная желтуха, которая поражает головной мозг! Ужас, я рыдала. ЕЕ опять забрали и уже не отдали, я сама к ней ходила. При этом мне давали кормить ее грудным молоком! Именно от моего молока она желтела буквально на глазах-так страшно... Причем детские врачи в р/д долго решали, положить ли нас в больницу или отправить домой на самолечение....нас положили в больницу на две недели. Больница- просто супер, светлые палаты, мамам можно оставаться в ней на ночь, только на другом этаже, питание бесплатно, в общем, все очень прилично. Во всем есть свои плюсы - в больнице меня всему научили: как пеленать, кормить, купать, и т.д., и т.п. Все это время Валера перевозил вещи в квартиру. После больницы мы около месяца жили у мамы...не самый легкий период, т.к. мне все хотелось делать самой, а мама постоянно обижалась, что я в ней не нуждаюсь. Валера тоже жил в квартире, делал ремонт и работал одновременно. В квартире тоже был полный вперед- три слоя обоев, приклеенных на ПВА....на потолке тоже обои! В квартире курили прежние хозяева-запах выветривался очень долго, окна не красили несколько лет, наверное...в общем, ремонт был капитальный, полы тоже переделывали.
Мой диплом я все-таки не успела дописать до родов- естественно, я сделала это в последнюю неделю перед защитой :mrgreen: . Приезжали по очереди моя и Валерина мама, ухаживали за дочкой, а я в поте лица доделывала все, уже кое-как, не заботясь о дипломе.
После защиты закончилась моя активная жизнь, началась жизнь семейная... Продолжается и по сей день :D Думаю продолжить свой рассказ в дневничке дочки, который я пытаюсь сейчас составить по памяти...

_________________
Дашутка (27.03.05) и Димочка (20.07.07)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2006 7:33 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Knopochki, обидно когда собираешься кормить грудью, а это невозможно. А после кормление наладилось?
Еще меня удивило вот что:
Knopochki писал(а):
Она меня осматривает и выдает, что у меня внематочная беременность!

На основании чего такой вывод?
Knopochki писал(а):
уже начались потуги...это самое болезненное- такое ощущение, что кишечник порвется на тысячи мелких кусочков

А я всегда считала, что потуги это не больно. У меня самое болючее это схватки были.
Будем ждать рассказов в Дневничках. :)

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 10:06 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 11:01 am
Сообщения: 104
Откуда: Щербинка
Кормление все равно всегда было смешанное, половина на половину. А я всю беременность готовилась к ГВ :( На самом деле, когда молоко "перегорело" (Даше было около 7 месяцев), я даже обрадовалась, т.к. не могла сама остановить кормление, а под конец молока было по 10-20г за раз, это совсем мало. Грудью я все равно ее не кормила- сначала сцеживала молоко, а потом давала из бутылочки, т.к. за 10 дней в больнице Даша отвыкла от груди совсем. Конечно-ведь из бутылочки прощее пить :wink:
Насчет внематочной беременности-я сама не знаю, такой вывод сделала только на основе ручного осмотра! И все! А я-то неопытная была, взяла да и поверила :shock:
У меня схватки были практически безболезненные, я их "прохаживала" и приседала, а вот потуги, ох, до сих пор помню!!! :shock: :shock:

_________________
Дашутка (27.03.05) и Димочка (20.07.07)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 2:31 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Дария, здорово!!!
У нас тоже схватки пролетели, мы кагорчика выпили с медком :roll: Массажики, прочие миленькие дела для встречи сыночка.
А вот потуги (нет такого смайлика :P ). Долго... спасибо мужу огромное!!!! сказалось то, что сын был ну очень большой.

Здоровья вам и удачи!!!!! И еще несколько таких сказок!!!

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2006 1:49 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
По многочисленным просьбам трудящихся.
Как мы рожали.
Начну с того, что дома :-)
В 4.10 со звуком «пух» у меня лопнул пузырь и я чудом успела соскочить с кровати. :D Говорю мужу: Наиль, у меня пузырь лопнул.
А он спросонья не понял, и спрашивает: А чей?
Я не растерялась и говорю – Октябрячий. :D :D :D
И тут Наиль подорвался и начал бегать по квартире и все готовить к родам.
Я ему минут 15 объясняла, что все равно так быстро не рожу и половина того, чего он делает – он делает рано. Но, позвонив акушерке Юле он все равно носился и чего-то делал. А я снимала, как он носится. Так смешно!!! :p :D :D :p
Отвлеклась.
Сами схватки (ощутимые) у меня начались в 4-30 и сразу через 4 минуты секунд по 30-40-50.
В 5-30 схватки были по минуте через 3, в 6-30 по минуте через 2, в 7-30 по минуте через минуту.
Юля приехала в 6 часов, в 6-30 открытие было уже 7 см.
Мы попили чайку с кагорчиком и шоколадными конфетами и в 8 часов я загрузилась в ванну. Где-то до 9-ти часов меня тужило не так сильно, опять же очень помог Наиль и гидромассаж (великолепный отвлекающий маневр и один и второй).
Вот мы между схватками, даже скорее между потугами. Любофф ;-)

Изображение

А вот в 9 мне стало уже не смешно… Стало понятно, что Октябренку не совсем понравился мой таз и он ни в какую не хотел вылезать. Юля меня подбадривала как могла, на каждой потуге говорила, что головка уже вот она,
но я-то этих родов на курсах насмотрелась и понимала, что если "головка вот она", то и все остальное максимум через 10 минут появится... :???: :???: :???:
Забыла еще написать, что периодически Юля доплером проверяла малышика, его сердечко :-) Так что все было под контролем!!!
Прошло 30 минут, и только тогда она начала прорезываться. И вдруг меня почти перестало тужить. Пришлось стараться сильнее, тужиться без потуг, потому как голове нельзя долго торчать в промежности. Но все-таки в 9-40 мы Октябренка вытужили!!!! :-) :-) :-)
Этот Слонопотамчик почему-то шел по одной позиции (лицом направо), а потом вдруг передумал, и с вылезшей наполовиу головой начал переворачиваться. :? (Этого делать, как сказала Юля нельзя, во всяком случае добропорядочные детишки так не делают:cranky: )!
Но вот Октябренок на воле, лежит довольный у меня на животе, сосет грудь и все довольны!!!!!

Изображение

Наш папа даже прослезился от счастья...
Потом Юля сделала Октябренку всякие ратирания маслом, растягивания-потягивания, Беби-йогу. Ему ( :baby: ) понравилось Беби-йога, а вот мне не очень.

Изображение

Потом папа перевязал пуповинку, перерезал ее. Макс блгополучно заснул.
Потом можно было и "со мной разобраться" - как Юля сказала. Потому что она была уверена, что разрывы есть. Посмотрела - и приятно удивила и меня и сама :) Разрывов не было ;-) :-)

И вот настало время обмеров и взвешиваний.
Я чуть не упала, когда узнала, что за богатырь из меня вылез. Ну вес 4.200 - это я встречала, а вот рост - 61 см. - это круто!!!
В итоге получилась моя Аленка (старшая дочка) трехмесячного возраста.
А вот мои детишки вместе. Максу тут 7 дней. Изображение
Вот такая история. :P

P.S. Извиняюсь за качество фоток, цифрового фотика не было тогда у нас, была только камера. А с нее фотки какие-то убогие получились :-(, или руки у меня...

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2006 3:30 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
вставила фотки сразу в рассказ.

Ну вот еще фоточка месячного Макса. Он в своей любимой среде. Максимус-дельфинус ;-) Изображение

33 дня Изображение

А вот в такой позе Макс засыпал довольно регулярно. Максу 21 день. С папой :-)
С папой в позе «зю»
Изображение

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 7   [ Сообщений: 93 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group