Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 8:42 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 2:45 am
Сообщения: 13
Откуда: Самара
У нас, а я из г. Новокуйбышевска самарской области, еще в 2000 г были партнерские роды, прикладывание к груди, совместное пребывание и др. - все-все как надо - и все это БЕСПЛАТНО!, единственное, за что берут деньги - палата на одного (все остальные на 2 мам с детьми), куда могут проходить родственники, всё.
Когда говорю об этом друзьям из других городов - легкий шок. :D :shock:

_________________
Миха - 30.08.2001
Алиса - 16.08.2005
Серёжа - 23.01.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2007 7:03 am 
Я вообще считаю, что это большое упущение российской медицины. На Западе принято, чтобы папа ходил вместе с женой к наблюдающему врачу с самого начала беременности. Если мама приходит на прием одна - на нее смотрят там чуть ли не с жалостью, думают одинокая мама. А у нас в России если с мужем придет , то "чего она его приперла". Да и в России это маловероятно - в платной клинике наблюдаться не каждому по карману, а в муниципальной время так не подберешь, чтобы вместе ходить, папа ведь на работе.
А роды... да, конечно, я присутствовал на родах. Мы с женой решили не посещать никакие курсы, поскольку по словам очевидцев, там на месте про все забываешь, да и врачи и медсестры все что нужно подскажут. Да и не пригодились бы нам в итоге те знания, жене делали кесарево. Сначала пробовали вызвать роды, но когда после третьей попытьки не получилось, решили делать кесарево. Я до этого две ночи с ней в госпитале провел, а в этот раз поехал ночевать домой. Она позвонила мне с утра, гвоорит, все, сказали готовиться к операции, мол, не спеши, они пока приготовят всё, ты успеешь приехать. А потом минут через двадцать перезванивает, плачет, говорит, что уже везут, что заранее все приготовили. Ну я ноги в руки, поймал такси, сижу водителя подгоняю. Тут доктор звонит, спрашивает когда подъеду. Сказал, что без меня не начнут. В-общем, успел. Конечно, переживал сильно и за супругу, и за ребенка. Держал ее за руку... сам перерезал пуповину... И потом был в госпитале с супругой и сыном до самой выписки. Вместе учились кормить, вместе учились купать. Я первый научился его пеленать :) Я считаю, что каждый отец должен испытать это, это неоценимый опыт.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 2:38 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 2:11 am
Сообщения: 14
Откуда: Москва (Чертаново)
Сын Олонхо писал(а):
Мы с женой решили не посещать никакие курсы, поскольку по словам очевидцев, там на месте про все забываешь

Не могу не сказать - очень жаль, что Вам попадались именно такие собеседники по этому вопросу:(
Многи друзья и знакомые нашей семьи "там на месте" не забывались вовсе, да и мы с мужем в процессе рождения нашего сынишки память не только не теряли, но напротив применяли на практике все то, что узнали во время беременности. Что-то нам совсем не подходило, что-то очень поддерживало и помогало, что-то просто отвлекало от неприятных ощущений.. но совершенно неоспоримо то, что все наши знания, которые мы получили на курсах, вычитали в книгах, и добыли многими другими путями - нам придали твердую уверенность в себе, в наших силах, честно сказать , даже в силах нашего ребенка! Я думаю, что мы не забыли все на свете, именно потому, что многое знали. Стремились узнать.

К чему я так много пишу - сейчас, по сравнению с временами наших родителей, столько информации можно найти, что не пользоваться ею в решении вопросов важных, личных, жизненных, на мой взгляд, ну, неосмотрительно, что ли.. Просто добровольно снимаешь с себя какую-то часть ответственности. И передоверяешь её другим людям. Часто совсем незнакомым.
Передоверить другим можно и зачатие, писал в этой темке Антон :D

Поэтому, дорогие будущие родители, не будьте поверхностными, прежде, чем решить для себя вопрос, рожать ли ВДВОЕМ - найдите ответы на все те вопросы о родах, которые есть в вашей голове и в вашем сердце. Найдите ответы даже на самые простые или, как вам кажется, элементарные вопросы. К беременности, родам (я даже не говорю к встрече и воспитанию ребенка) нужно и важно готовиться. Ваши знания помогут вам настроиться, понять и принять многое в родах, помочь вашему ребенку преодалеть непростой путь к вам навстречу, да и просто не наделать ошибок, потому что "кто ж знал?".
Конечно, очень важно качество информации - ищите хорошие курсы, книги или другие источники. Вот, например, наш любимый сайт :D
И, возможно, вопрос как рожать вашего ребенка, просто решится сам по себе :) Просто потому что вы поймете, какие роды вы хотите для себя и своего ребенка. А приблизить желаемое к возможному в ваших силах! :D

Всем удачи! Уверенности и счастливых родов!

_________________
Дети рождают родителей.

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 2:46 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 2:11 am
Сообщения: 14
Откуда: Москва (Чертаново)
Конечно, это мужской клуб. :oops:
Но некоторые мысли будущих пап не могли оставить меня равнодушной. :D

_________________
Дети рождают родителей.

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2008 9:31 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 7:38 pm
Сообщения: 19
Откуда: г. Москва, пл. Лось
А можно, я вставлю свои женские пять копеек? :oops:
Муж мой вряд ли будет чего писать :D

Рожали мы дома вместе с мужем. У него изначально была позиция: "Почему ребенка делаем вместе, а отдуваться (в смысле рожать :D ) должна жена одна?". И я ему очень благодарна за то, что он был рядом. Любящие отношения такой опыт только укрепляет. Он поддерживал и морально и физически меня, делал массаж поясницы да и просто был рядом. Мне это очень помогало

_________________
Сынок Алешка 11.05.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group