Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роды вместе - мужской взгляд.
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2006 1:02 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 12:50 am
Сообщения: 15
Откуда: Германия, Кёльн
Привет, дорогие все!

Слава Богу, Лена, спасибо большое за замечательный форум. Он не только моей жене нравится, но и мне, будующему отцу чудесного ребенка - маленькой Анечки. Фотографий пока прикрепить не можем :-)
Через четыре месяца попробуем.

Ну и, само собой, здравствуйте, дорогие братья по разуму - мужчины!
Если это конечно, не миф, и вы на самом деле есть. На форуме :-)

Мы с Настенькой очень хотим рожать вместе. Ну, то есть, рожать-то придётся всё равно ей самой, а вот быть рядом я могу и хочу. Очень разные мнения есть среди наших родных и в интернете, но вот беда - мнения родных - это тех, которые вместе не рожали, а мнения в интернете - либо врачей-психологов, либо вовсе не мужчин, а совсем наоборот - молодых мам.

Так что имеется большой пробел - дорогие мужья! Если из вас кто-то был на родах вместе - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями

_________________
Изображение

Благословение Господне обогащает и печали с собою не приносит.
(Прит.10:22)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2006 4:12 am 
Быть в этот момент рядом, держать маму за руку, а потом взять маленького беззащитного малыша, положить его маме на грудь... Для остального есть "mastercard", а это - бесценно.
Когда Вокина мама мне предложила рожать вместе, я сказал, что в роддом я её отвезу, и оттуда привезу.Но чтобы участвовать - нет уж, увольте. Потом мы пошли на курсы по подготовке к рождению ребенка, я узнал для себя много нового и интересного. И, уже будучи подготовленным, совершенно сознательно изменил свою позицию на диаметрально противоположную.
Не знаю, как бы я воспринимал сегодняшнюю свою жизнь, если бы не участвовал в родах, но на отношение к сыну и жене этот опыт определенно повлиял. И уж точно не в худшую сторону.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2006 5:18 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 5:19 am
Сообщения: 42
Откуда: Львов, Украина
Как только узнал о такой возможности - сразу и безоговорочно решил: быть вместе со своей женой - моя прямая обязанность. Знать, что любимому тобой человеку реально больно, трудно и т.д. и при этом ты НИЧЕГО не можешь сделать, прохаживаясь под стенами роддома... мягко говоря приятного мало.
Подержать за руку, подышать вместе (как - научат на курсах) и просто морально поддержать очень важно в трудный момент. Врачи этого не сделают - у них своей работы по "выниманию" :) достаточно.
А получить в руки минуту назад рожденного сына (или дочь, у меня это был сын) ни с чем не сравнимое чувство!

Все это, конечно же, ИМХО и ни кому своего мнения не навязываю. Если при воде крови мужик норовит бухнуться в обморок, и врачам прийдется его откачивать, наверное ему не стоит проводить такие эксперементы над своей психикой.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 9:03 am 
Любитель

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 57
Откуда: Краснодарский кр., ст. Шкуринская
Как сейчас помню то время (1987г), когда отвез мою Лену первый раз в роддом - так волновался, просто жуть. Словами это состояние не передать :shock: .
Думаю, присутствие супруга при рождении ребенка положительно сказывается на состоянии роженицы но, побывав на таком мероприятии, я очень сомневаюсь в том, что мне захотелось бы иметь четверых детей.

_________________
ВИАРДЕ - аббревиатура имён в нашей семье: Владимир, Инга, Альбина, Руслан, Диана, Елена


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 3:21 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 57
Откуда: Краснодарский кр., ст. Шкуринская
Что-то после моего сообщения больше никто не решается писать. Хотя я всего-навсего выразил своё личное мнение, при том, что в нашем роддоме не принято мужей даже в предродовую пускать, нет такой практики.
Возможно, что при других обстоятельствах я и изъявил бы желание (а может быть даже в этом была бы необходимость, всякое ведь бывает) поприсутствовать на процессе, но у нас каждый раз врач был "свой", все заранее обговаривали, и я был относительно спокоен, что хоть вредительства не будет. Так что, уважаемые папаши, выражайте свои мнения, не взирая на то, что говорят ваши оппоненты.
С уважением ко всем, Владимир (муж Елены)

_________________
ВИАРДЕ - аббревиатура имён в нашей семье: Владимир, Инга, Альбина, Руслан, Диана, Елена


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2006 7:07 pm 
Пишу под ником жены - лень регистрироваться. Максим.
У нас двое детей и на обоих родах я присутствовал. Конечно, роды были сервисными (платными), а иначе как на них попадешь :-)
Главное - это подготовительные курсы. Мужчины просто очень многого не знают и без подготовки лучше не надо. Сначала я сомневался и даже не хотел. на курсах всё стало как-то понятно и просто. И появилось чувсто ответственности. Понял что моё присутствие имеет значение.
У нас нормально всё прошло, но волнения было выше крыши. Впечатлений масса - сравнить ни с чем не могу. Опыт - положительный. И в третьи роды пойду. :lol: :D


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2006 2:32 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:15 am
Сообщения: 73
Откуда: Томск
[quote="Елена_Ё"]. Конечно, роды были сервисными (платными), а иначе как на них попадешь :-)

Елена_Ё, Максим! А мы вот попали и безумно рады оба (надеюсь, и маленькая Сонечка тоже не возражала). Инициативу проявил муж (когда мы только познакомились и, кажется, о замужестве речь ещё не шла ). Ни малейшего негатива не осталось! Однако, всё от отношений в семье зависит: главное, чтобы не было чувства неловкости ни у мамы, ни у папы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 4:04 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 5:42 pm
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Роды вместе - это прежде всего понимание, что ответственноеть за ребенка НЕ НА ДРУГИХ (врачах, акушерках, бабушках, а потом воспитателях и учителях и пр), а ТОЛЬКО на родителях. Поэтому (если только нет опасности для ребенка требующего немедленного вмешательства) лучше рожать вместе. Конечно, если есть желание и муж прошел подготовку (чтобы было не присутствие на родах, а совместный творение, чтобы так и говорить: Мы рожали!).
Ведь конечно, можно и процесс зачатия кому-нибудь передоверить :-), но что-то не хочется. :-)
Что касается "некрасивости" процесса - я такого не помню: было не до этого: дышали, чегой-то пели и пр.
И последнее: роды - это вызов, требование сделать шаг вперед не только для ребенка, но и для родителей. И если мы этого и последующих шагов не делаем, то ребенок обгонит нас и "скроется за горизонтом".
Антон


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 9:33 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Антон, а вы где рожали?

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2006 1:22 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 5:42 pm
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Дома в Кунцево.
Была договоренность с заведующим роддома в Матвеевском, что если что, то мы приедем. В целом, он отнесся с пониманием к нашему желанию.
А вот в поликлиннике у нас на карте на обложке большими буквами красным карандашом написано "Домашние роды!". Как вы думаете, как теперь врачи объясняют причину _любой_ медицинской проблемы ребенка ? :-( :-)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 4:25 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 1:16 pm
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Meandra, а вы в каком роддоме рожали?...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 08, 2006 1:59 am 
Обаяние

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:49 pm
Сообщения: 164
Откуда: Москва (Отрадное)
Возвращаясь к теме, вспомню:) - нам акушерка на курсах обозначила 2 типа мужчин в отношении к родам. Наблюдатели и участники. Узнать заранее сложно, как поведёт себя мужчина. Но, она говорит, в процессе сразу понятно - один контролирует и проверяет, оценивает действия каждого участника. Второй сам активно помогает, сопереживает, поддерживает...
И вот с таким рожать - одно удовольствие!:)

_________________
Софья-Соняша-Сонча-Сончита-Софийка родилась 24 июля 2005 г.
А малышка Марфа-Марфуша родилась 25 ноября 2008 года
Шоколадные сказки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 17, 2006 7:21 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
муж моей сестры на первых ее родах ударил врача, принимающего ребенка, потому что тот грубо по его мнению обратился к сестре...

моя сестра завозмущалась - осталась без врача в самый ответственный момент...
в общем, когда пришла моя мама - обрадовались все: и врач, и сестра, и барух...
сдал пост и вышел....
с тех пор он на родах не присутствует.

а с моим мужем рожать одно удовольствие.
никого не бьет, всем сочувствует.
искренне рад.
:D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2007 12:19 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 11:49 pm
Сообщения: 267
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово
очень жаль, что в нашей системе родовспоможения рожать с мужем можно ТОЛЬКО за деньги. В москве - за большие деньги (мы должны были заплатить 40 тыс. руб.). Наш малыш решил, что ему и без папы будет ничего, и родился на 2 дня раньше намеченного срока подписания контракта :lol: !!! Соответственно, папу на роды никто не пустил. А он стремился жутко! И я без него тоже нехорошо себя чувствовала. Так что систему надо менять в корне!

_________________
Артемий 15.01.2006
Кирилл 30.07.2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 8:07 am 
Мы рожали в Нью Йорке и здесь присутствие родных в порядке вещей. Когда мы узнали, что у нас будет ребенок, то я не очень-то и стремился поучавствовать в процессе рождения, а как срок начал подходить к финишу, то уже и не думал о том, чтобы "просто отвезти жену в больницу". Роды прошли успешно и действительно, момент рождения нашего Даньки был пожалуй одним из самых сильных и в тоже время волнительных моментов в моей жизни.

Спасибо


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group