Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 6 из 6   [ Сообщений: 78 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды с мужем: за и против
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 2:13 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 8:02 pm
Сообщения: 215
Откуда: Англия
Artemis писал(а):
Так что в жизни бывает по разному...

Что бывает по-разному никто и не спорит, хотя грустно, что так бывает...
siniel писал(а):
(факт, доказанный психологами).

То есть получается, что так должно быть у большинства. А среди всех моих знакомых нет ни одного отрицательного примера.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Роды с мужем: за и против
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 11:52 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 1:54 am
Сообщения: 35
Откуда: г. Херсон, Украина
Я за партнерские роды. Мой муж сначала с опаской относился к совместным родам, хотя и врач. Но уже к 30 неделям у него и мысли не было, чтобы меня где-то оставить одну, особенно в такой ответственный момент. У меня была операция, поэтому, благодаря тому, что муж был рядом, дочка практически сразу попала к нему на руки, а не ждала, когда меня вывезут из операционной. Когда я их увидела вместе, я была очарована: они смотрели друг другу в глаза и изучали друг друга. Было видно, что они в оба в восторге.
А как врач, я вдвойне приветсвую роды с мужем или с родным человеком, например, с мамой или сестрой. Правда, мы не приветствуем свекровей, даже самых хороших. Уже доказано, что осложнений меньше, т.к. женщина спокойна, у нее меньше страхов, ее поддерживают, отвлекают, она уверенна в себе. Если происходят каие-либо изменения в состоянии женщины, а в это время медработников в палате нет, родственники быстрее об этом сообщат, пусть даже это ложные опасения. По моим наблюдениям партнерские роды сближают пары, так как, если они любят друг друга, муж понимает насколько жене было нелегко, он ее еще больше ценит и любит ее.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Роды с мужем: за и против
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2015 2:33 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 3:50 pm
Сообщения: 38
Решать роженице естественно самой, но имею перед глазами примеры подруг, которые рожали с мужьями, и могу сказать, что я за такие роды. Муж поможет в любую минуту, позовет персонал, поддержит когда нужно, это сближает пару, и женщина может полностью расслабиться, довериться мужу, и сосредоточиться исключительно на себе и своем ребенке.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 6 из 6   [ Сообщений: 78 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group