Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 6   [ Сообщений: 78 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2006 10:49 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 11:29 pm
Сообщения: 288
Откуда: Москва
Готовились к родам в клубе. Роды были домашние, в ванной. Были очень маленькие разрывы, швы сняли через 3 дня. Остались только приятные воспомнания. Муж помогал морально и физически. Делал массаж, помогал при потугах, приходилось их сдерживать, помогал правильно дышать.Делал самые первые фотографии своего сына. Потом обрезал сам пуповину. Так что этот день запомнился только приятными событиями. От чистого сердца желаю всем таких же легких родов, где бы они не произошли, в роддоме или дома!

_________________
Никита родился 9 апреля 2004 года
наш домик ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Роды с мужем: за и против
СообщениеДобавлено: Вт мар 28, 2006 12:17 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Было бы интересно узнать мнение супружеских пар, имеющих такой опыт.
Какие плюсы и минусы совместных родов?
Что должен знать и уметь муж, чтобы присутствовать на родах?
В каких случаях присутствие мужа нежелательно?

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 28, 2006 12:49 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Плюсы после курсов (готовился, репетировал и видел ролики родов): помогает продыхивать (особенно ценно, если роженица сбилась с ритма), делает массаж, поддерживает морально и физически, контролирует процесс (например, чтоб жена не тужилась лицом), ну и послеродовые процедуры с ребенком: перерезает пуповину, моет сам, одевает сам. Идеально, когда муж и лежит в палате: ухаживает за ребенком.
Минусы - не знаю. Не зацикливалась на этом.
При кесаревом сечении мужа не пускают.

Моя подруга недавно без подготовки на курсах рожала с мужем. Муж стойко держался, хотя до этого боялся, что поплохеет.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 28, 2006 9:37 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 4:41 pm
Сообщения: 469
Откуда: Москва, Чертаново
Мы минусы и не знаем какие. По мне так одни плюсы. Муж ходил со мной на курсы и делал гимнастику для беременных. Рожали мы вместе. Поддержка колоссальная. Сам перерезал пуповину да и потом вообще не было проблем с малышом. Всегда можно было оставить на мужа. Он всегда знал, что делать. И попу подмывал и мыл, и одевал, и гулял. И сейчас у них потрясающий контакт тоже.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 28, 2006 11:18 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 3:57 pm
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Сочи
я не рожала вместе с мужем. от знакомых слышу одни положительные отзывы. сама идея мне начинает импонировать. конечно надо мужа подготовить, как следует, что б его откачивать не пришлось или , чтоб под ногами у врачей не крутился со своими знаниями, если что.(и такие случаи бывают). а так, по-моему, в большинстве лучаев, это полезно для семейного делания.

_________________
Маша 17.06.2003
Маргарита 09.01.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 28, 2006 1:02 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 10:17 pm
Сообщения: 591
Откуда: Израиль, Нагария
А в той больнице, где я рожала Керен, как раз на запланированное кесарево пускают мужа. Мне было намного спокойнее, чем в первые разы - одной. (первый раз - обычные роды, второй раз - срочное кесарево).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 28, 2006 1:10 pm 
Надежное плечо

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: МО, г.Пушкино
Отношусь положительно, но к сожалению, муж в это время был в командировке в другом городе. Мне помогала мама. Действительно, легче. Во время схваток если кто-то помогает расслабляться или массирует точки, то реально легче. А вот в родовом зале уже помощь не так нужна, если только морально. В родовом зале надо слушать команды акушерки и работать, работать.
Есть страхи о том, как муж это переживет. Если муж ходил на курсы, то он подготовлен. А в родом зале, например, в нашем роддоме, муж стоит у изголовья, ему не видно как и маме, как рождается малыш, никаких шоу с перерезанием пуповины тоже нет. Жена рожает, муж стоит рядом, придерживает жену. Когда ребенок родится, его кладут маме, а потом уносят мыть, взвешивать. Папа уходит вместе и может это дело фотографировать. А мама в это время рожает послед.
Но самое ценное - это на схватках, т.к. самой трудно и боль пережидать, и массировать.

_________________
Доченька Юля родилась 29.12.04 (7 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2006 1:54 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 1:35 am
Сообщения: 6
Откуда: Латвия
муж сказал не выдержит :) упадет в обморок . Я не настаивала и он согласился на предродовую полату . Правда отмучавшись с субботы до воскресенья и увидев меня он :shock: вдруг пошел со мной в родовую :D . Поддержка моральная капитальная :) . Просто насильно ничего не должно быть :wink: считаю :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 2:35 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Только плюсы, если муж подготовленный и принял решение помогать жене в родах сам. А если его всё время мучать просьбами и приводить в пример других мужчин, то, наверное, будут и минусы.

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2006 11:51 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 4:51 pm
Сообщения: 226
Откуда: Киев-Брянск
я тоже считаю ,что родной человек который зачал эту новую жизнь вместе с вами нужен в поддержке вам.это ничто иное как первое знакомство и контакт,они нужны как маме так и папе тоже!от этого зависит дальнейшие их отношения! согласна ,что все должно быть обоюдно и не насильно!есть разные люди и разные тампераменты!Поэтому все должно быть индивидуально! Но мнения,что потом муж не сможет с женой спать ,не аргумент, и грош цена такому! Необязательно заглядывать и смотреть что происходит ,а просто быть рядом!!!

_________________
все будет так, как должно быть,даже если все будет наоборот!!!
наши синульки
Феликс 03.02.2002
Давид 30.07.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 2:42 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:56 pm
Сообщения: 99
Откуда: Франция (Эльзас)
До беременности была категорически против (нечего ему там делать и не на что смотреть...). А потом как-то очевидно стало, что рожать будем вместе :D
В итоге мы рожали (рождались) все втроем (я была на коленях у мужа, и малышку мы приняли вместе).
То есть дело, видимо, в терминах: ПРИСУТСТВИЕ мужа на родах всегда нежелательно, а вот УЧАСТИЕ, скорее всего, совершенно естественно. А уж как вы к этому пришли (на курсах или самостоятельно), и в чем именно это участие будет выражаться (в поддержке или в фотографировании :wink: ) не так и важно :lol:

_________________
Зоя (18.11.2005)
Матвей (27.10.2009)
Саня (06.09.2012)
и Ваня (10.01.2016)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2006 12:48 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 12:50 pm
Сообщения: 5
Откуда: Russia-Sweden
я тоже считаю, что муж должен к этому прийти сам.. не надо настаивать.. мы рожали вместе.. здесь в принципе все пары рожают вместе.. даже на кесаревом муж присутствует.. а на обычных родах и подавно.. до родов пара посещает род дом, знакомится с персоналом, условиями, водят по родзалам..
поддержка во время родов была ощутимая со стороны мужа.. здесь паре предоставляется отдельная родильная комната.. медсестра заходит раз в пол часа, посмотрит и уходит дальше.. и если не муж, то совсем одна остаешься.. не особо приятно.. :? а муж очень поддерживает в этот период.. не особо приятным моментом было (по рассказу мужа) рождение последа.. особенно когда после этого медсестра подняла плаценту и сказала:"не желаете сохранить?.." :wink: мы подумали.. неужели кто то желает :shock: и вежливо отказались.. а в общем то очень важен этот первый контакт с папой.. когда ему первому предоставляют одеть малыша.. страшно.. но ничего, справился :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 1:53 pm 
У меня муж был против. Но на курсы со мной пошел, видимо ему было интересно. Он сказал, что мне поможет, но боится увидеть как малыш появляется из родовых путей. А после родов оказлось, что в самый ответственный момент он даже не успел сообразить, когда все произошло. :lol: А для женщины эта поддержка колоссальная. Я думаю, каждый мужчина в глубине души хотели бы посмотреть на роды и поучавствовать в них. Только вот они тоже боятся. И наша с вами задача правильно их саргументировать в нужный момент. Я вот, например, сказала, что он нужен не столько мне во вроемя родов, сколько нашему малышу после рождения. А когда уже все случилось, он бегал по родильному залу и говорил: "Заяц, посмотри, какой у меня сын родился!" :!: . Можно было подумать, что это не я рожала, а он сам без моего участия. :lol:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 6:28 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 5:40 pm
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Мы рожали с мужем вместе. Он был и на схватках и на потугах. Во время потуг муж побледнел и врач, которая у меня принимала роды предложила ему посидеть - это спасло его от обморока. Я бы не стала называть своего мужа слабонервным, но не смотря на то, что мы вместе ходила на курсы, он самолично смотрел кассету с родами (я так и не решилась), сам хотел присутствовать на родах, и все-равно, почти потерял сознание. Для него весь этот процесс был тяжелым, вообще тяжело видеть как твой любимый человек корчиться, и при этом осозновать свою беспомощность.
По моим ощущениям, мне тоже муж был особенно не нужен. Я полностью находилась в мыслях о своей рождающейся девочке, думала о том, как ей сейчас страшно и совсем непонятно что собственно происходит, почему 9 месячный рай вдруг заканчивается?! Я не могу сказать, что муж мне мешал во время родов, но вследующий на роды его не возьму.
Самое положитьелное из совместных родов - это то, что первым кому дали на руки ребенка - это был отец. Вот это действительно сильно :!: Во-первых я была в восроге от увиденной картины, во-вторых он - обалдевший, счастливый, с полностью осознанным чувством ответственности.
Выводы которыя я сделала для себя на будущее:
* Муж во время родов должен быть в досягаемости, в соседней комнате или за дверью. Во время схваток и потуг хорошо бы иметь при себе опытного знакомого, в моем случае девчонка-акушерка, с курсов по беременности. А будущего папу вообще лучше чем-нибудь занять, чтобы не мучался.
* Сразу после родов папа врывается в палату и счастливая семья воссоединяется :lol:

Мне кажеться. что так и папе будет полегче и маме. :P

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 7:14 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 3:54 pm
Сообщения: 184
Откуда: Москва, Медведково
Мы рожали вместе и не представляем, как можно по-другому!!! В следующий раз будем так же!!! Поэтому с
Маша писал(а):
Во время схваток и потуг хорошо бы иметь при себе опытного знакомого, в моем случае девчонка-акушерка, с курсов по беременности. А будущего папу вообще лучше чем-нибудь занять, чтобы не мучался.
никак не могу согласиться! Зачем какой-то другой человек? Да и кто может быть роднее мужа??? Особенно когда рождается ребенок!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 6   [ Сообщений: 78 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group