Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 6   [ Сообщений: 78 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 2:31 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Anya писал(а):
В мужском клубе есть, оказывается, тема про роды вместе

да, я уже посмотрела.
Anya писал(а):
Поэтому, я все-таки ЗА папу на родах. Но надо готовиться и надо оговаривать очень многие моменты заранее.

Мы все оговорили заранее. Но вышло все совсем по-другому.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 4:33 pm
Сообщения: 7
Откуда: ХМАО
А я вот когда рожала и услышала, что к женщине в соседний родзал муж пришел то как-то тоже своего захотела увидеть и пожалела, что не взяла с собой. Но так все проходило, что потом подумала и нечего было ему там делать, а сейчас думаю, ну и стоял бы около моей головы, "Туда" особо не глядел бы. Все же с ним бы мне лучше было. Поддерживал бы меня, в следующий раз надо брать наверное

_________________
Дочь Сафина (12.04.2007г)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2007 9:11 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 1:23 pm
Сообщения: 84
Откуда: Тюмень
Мы с мужем рожали вместе :lol: Все было замечательно, я очень рада что решили так - идти вдвоем. Муж помогал, жалел, поддерживал, вместе пережили момент когда наш ребенок первый раз вздохнул, закричал, начал сосать маму.. Я - очень довольна, мне кажется что произошло чудо в момент рождения нашего ребенка, вдруг мой живот превратился в нашего сыночка (у нас первый ребенок). Папа, конечно, тоже под впечатлением был, даже прослезился, но вот по прошествии времени мне кажется, честно говоря, что он все же не понял с чем соприкоснулся. Вижу это когда вспоминаем с ним роды, он больше отмалчивается. Хотя физия все равно довольная - сына же первый на руки взял! Наверное много хочу - мужчина же! :lol:

_________________
Наш сыночек Антоша родился 18 февраля 2007 года Растем вместе!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2007 12:53 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 9:59 pm
Сообщения: 459
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная
Софья_K писал(а):
по прошествии времени мне кажется, честно говоря, что он все же не понял с чем соприкоснулся. Вижу это когда вспоминаем с ним роды, он больше отмалчивается.


По-моему, то, с чем соприкасаешься в родах, настолько огромно, что этот опыт сложно вербализировать и тем более понять, куда именно ты попадаешь и какие потоки через тебя идут. Мне тоже сложно, хоть я и не мужчина :D . Так что, как раз, может быть муж молчит, потому что много и глубоко прочувствовал.

_________________
Изображение
Женькин дневничок


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2007 12:47 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 1:14 am
Сообщения: 12
А я рожала без мужа и, честно говоря, очень рада, что мужа не было во время того ужаса, который представляют собой роды (а точнее схватки). Если когда-нибудь решусь на второго, то такой вопрос и стоять не будет, т.к. буду делать кесарево.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2007 7:09 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 12:10 pm
Сообщения: 34
Откуда: г.Новосибирск
Уж лучше в следующий раз подготовиться к родам так, чтобы они не были ужасом.... :D

_________________
Катюшка родилась 21 июня 2004г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2007 7:13 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 495
Darya писал(а):
А я рожала без мужа и, честно говоря, очень рада, что мужа не было во время того ужаса, который представляют собой роды (а точнее схватки). Если когда-нибудь решусь на второго, то такой вопрос и стоять не будет, т.к. буду делать кесарево.

У меня ужаса не было, больно конечно, но когда на ручки берешь ребенка - все забываешь. Второй раз тоже с мужем хочу.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 6:05 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 2:15 pm
Сообщения: 7
Откуда: г. Хабаровск
По-моему это такой деликатный вопрос - сколько разных мужчин. пар, столько и мнений...я, например, понимаю, что ни с кем из мужчин, которые ранее претендовали на роль мужа рожать бы вместе не пошла (хотя кое с кем из них душевно мы были гораздо ближе)! Да и когда муж заявил, что рожать будем вместе - сначала отказалась...мы сняли эту тему с повестки и только во второй половине беременности я вдруг поняла, что одна идти не хочу! И, надо сказать, ни на секунду не пожалела! Хотя ни на какие курсы ни он ни я не ходили, тем не менее, он внутренне был настолько готов, мы "готоволись", если можно так сказать, проживая беременность вместе! Он почувствовал себя папой, раньше, чем я мамой! Я благодаря ему во многом "вживалась" в эту роль!
По моему смешно бояться, что он там в обмороки падать начнет - его же там веревками к стулу не привязывают... Выйти всегда можно! Зато в ситуации, когда роды затягиваются (у меня слабость родовой деятельности была) ожидание скрасить помогает! А еще я страшно боюсь врачей и внутренне установка у меня была на то, что у меня все будет идеально как по маслу, поэтому, когда мне решили ставить окситоцин (долгий безводный период был, уже нельзя было ждать) у меня такая паника случилась! Если бы не его присутствие - даже не знаю,так по детски страшно было! А еще муж - некая гарантия для меня была того, что и пуповинке дадут отпульсировать и к груди приложат, вобщем все как надо будет (а то насмотришься фильмов всяких, накрутишь себе всякого!)
Многие боятся выглядеть некрасиво...вот уж о чем точно не думала!И он по-моему тоже! Нас волновало, только то, чтоб Настенка здоровенькая родилась! Зато потом так здорово, когда все мамы папашам деток в окошко показывают, а мой Темочка вместе со мной эти пальчики крохотные разглядывал (мы все удивлялись "маникюру" на руках)! Такие минуты незабываемые! А теперь гордость такая, когда роды вспоминаем! И он знает, какая я "героиня" и я им горжусь (у меня все думали, что он медик)! Мы и ехали на роды как на праздник (в костюме при галстуке) и после ощущение подвига , который совершили вместе, одно на двоих, и благодарность друг другу! Вот пишу сейчас и слезы текут, так все трогательно было!
Не скажу однозначно "Даешь партнерские роды!", здесь все так индивидуально, но сама точно пойду рожать и второго о третьего всесте с мужем!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 8:13 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:16 pm
Сообщения: 77
Откуда: Donetsk, Ukraine
Мы рожали вместе и ни капельки об этом не жалеем.
У мея была слабость родовой деятельности (крупный плод плюс многоводие) и к сожалению все закончилось кесаревым сечением. Даже если брать чисто бытовые аспекты: я не представляю, как бы я после восьми часов схваток шла в апетеку за медикаментами для операции.
Когда я была в реанимации очень завидовала мужу, который возился с малышом :) Думаю, папе совместные роды нужны так же как и маме. Конечно, тяжело видеть как больно твоему любимому человеку, но как сказал один парень из фильма о родах: " Если ты присутствовал на зачатии, нужно и на родах поприсутствовать!" :)

_________________
Андрюша 01.02.2007
Юля 24.01.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2007 6:53 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 2:15 pm
Сообщения: 7
Откуда: г. Хабаровск
Оксанчик писал(а):
" Если ты присутствовал на зачатии, нужно и на родах поприсутствовать!"
Золотые слова!Жаль, не все мужчины так считают, относя роды к "чисто женскому" делу! Странно - ведь положительные эмоции в конце родов - ГОРРРАЗДО сильнее, чем при зачатии...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 12:15 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Цитата:
Если ты присутствовал на зачатии, нужно и на родах поприсутствовать!"

Предлагаю заменить слова "попристуствовал" на "поучаствовал". :lol:

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 12:21 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
:lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 1:59 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 4:09 pm
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Я сперва хотела было присутствие мужа на родах - должно было быть КС и мне хотелось, чтобы ребенка выложили бы вместо моего живота на его (и в принципе этот вопрос подлежал обсуждению с врачом). Но все вышло по-другому, когда скорее вопрос мог стоять о реанимации ребенка в силу преждевременных родов, да и непонятно вообще было, как роды пойдут (сразу было ясно в силу особенностей моего организма, что при ЕР будет эпизиотомия), я не стала настаивать на присутствии мужа в какой-то степени еще и по совету своего врача (кстати мужского пола).

Anya писал(а):
НО! Для меня есть еще одна составляющая. Папа и ребенок имеют право начать общение (или продолжить) сразу после рождения, а не после выписки из роддома. Поэтому, я все-таки ЗА папу на родах. Но надо готовиться и надо оговаривать очень многие моменты заранее.

Но это не всегда требует присутствия мужа именно на родах. В моем случае был контракт, который позволял мужу проживание в роддоме вместе со мной - в итоге мы спустя несколько часов после родов уже увидели ребенка вместе (ну конечно мне ее показали, как только она родилась и когда ее относили в детское реанимационное отделение; но хорошо рассмотреть мы смогли ее именно вместе). Потом муж бегал и относил ей молозиво, ходил в соседний корпус детского выхаживания, пока меня еще из роддома не выпускали, в-общем, общался он в первые дни с ребенком даже больше, чем я :-)

_________________
Я ИМЕЮ ПРАВО на собственное мнение, даже если Вам оно не нравится :-)
Моя дочь Виктория (16.06.2007) так же имеет собственное мнение, с которым мне приходится считаться :-)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 12:41 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 9:59 pm
Сообщения: 459
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная
Marmal писал(а):
Потом муж бегал и относил ей молозиво, ходил в соседний корпус детского выхаживания, пока меня еще из роддома не выпускали, в-общем, общался он в первые дни с ребенком даже больше, чем я


Какой ваш папа молодец!

Конечно, планируем мы одно, а получается, так как получается - это жизнь.

Marmal, читая Вас вспомнила свою тридцатилетнюю сейчас подругу, за которой в первые дни жизни ухаживал отец. У них до сих пор очень хороший эмоциональный контакт с отцом. Она о папе с большей нежностью, чем о маме говорит. По-моему, ЭТО ЗДОРОВО!

_________________
Изображение
Женькин дневничок


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 7:39 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 4:09 pm
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Anya писал(а):
Marmal, читая Вас вспомнила свою тридцатилетнюю сейчас подругу, за которой в первые дни жизни ухаживал отец. У них до сих пор очень хороший эмоциональный контакт с отцом. Она о папе с большей нежностью, чем о маме говорит. По-моему, ЭТО ЗДОРОВО!

Ну мне конечно не хотелось бы перекоса в чью-то сторону "больше-меньше" :-) . А так - да, с мужем мне ОЧЕНЬ повезло :-), он меня сейчас например куда-нибудь постоянно выгоняет "развеяться", а сам с удовольствием остается с ребенком, как впрочем и по вечерам после работы.

_________________
Я ИМЕЮ ПРАВО на собственное мнение, даже если Вам оно не нравится :-)
Моя дочь Виктория (16.06.2007) так же имеет собственное мнение, с которым мне приходится считаться :-)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 6   [ Сообщений: 78 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group