Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 6   [ Сообщений: 78 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 9:57 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
А я даже и не задавалась вопросом о минусах и плюсах. просто для нас было совершенно естественно рожать вместе. Муж, правда, пару раз выходил, т.с. "дохнуть свежего воздуха" :lol: . Когда уже рождалась Янка, залез ко мне в бассейн, и сидели вместе. Потом обрезал пуповину.

Сейчас они души друг в друге не чают. Я им кажется и не нужна :roll: :lol: .

Мы вместе ходили на прием к нашей акушерке, с многочасовыми разговорами :lol: .Ну любит она поговорить :lol: . Смотрел фидьмы, общался с такими же мамашками-папашками, как и мы. :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 10:15 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
Мы рожали дома в воду. В Германии. Хотя, мы, если честно, то не совсем домашние. Мы рожали у знакомых дома. Так получилось, что мы к моменту родов жили в 500 км от акушерки. Пришлось ехать эти 500 км, и рожали у знакомых, которые уже 3-их в этом доме с нашей акушеркой родили.

Может я и соберусь написать как я рожала, но у меня почему-то хроническая нехватка времени :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 2:40 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 3:40 pm
Сообщения: 32
Откуда: London
Мне кажется, что присутствие папы на родах - это не вопрос его желания, это его долг. На свадьбах некоторые дают клятву быть вместе в болезни и здравии. Роды, конечно, не болезнь, но в одиночестве это делать грустно. Папа там нужен прежде всего для маминого комфорта. Даже для врачей не секрет, что хорошая атмосфера положительно влияет на течение родов.
А после родов, тот факт, что мама и папа были вместе в момент рождения их ребёнка, наделяется особым смыслом.
Папа своим присутствием улучшает атмосферу, если конечно не стоит как баран и не строит из себя главного страдальца. Такие папы ИМХО морально не дозрели до супружества и отцовства. Как и мамы, которые стестняются, что муж что-то там такое страшное увидит. Таким парам совместные роды не нужны. Хотя маме будет легче если иметь хоть какую-нибудь моральную поддержку, например в лице близкой подруги или хотя бы в лице прикормленного врача.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 4:52 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Lunatic, вы в первой половине написали одно, а во второй совсем другое :wink:
Lunatic писал(а):
Мне кажется, что присутствие папы на родах - это не вопрос его желания, это его долг.

вот с этим категорически не согласна. Есть такие папы, что пусть лучше занимаются другим чем-то... К родам ведь готовиться нужно, без подготовки папам там нечего делать, имхо...

Lunatic писал(а):
стоит как баран и не строит из себя главного страдальца. Такие папы ИМХО морально не дозрели до супружества и отцовства. Как и мамы, которые стестняются, что муж что-то там такое страшное увидит. Таким парам совместные роды не нужны.

а вот тут точно :!:

Кстати, я стесняюсь мужа несмотря на то, что рожали мы не просто вместе, а дома :oops:

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 1:36 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 8:28 am
Сообщения: 85
Откуда: г. Ярославль
Мы тоже вместе рожали. Я очень хотела рожать дома, готовились, но в последний момент муж струсил. За час до родов поехали в роддом. Я очень рада, что он был рядом. Отношение персонала, желает быть лучшим, а я в том состоянии, просто ничего не понимала, что от меня хотят. Все это делал муж, был как нянька. Когда начались очень сильные схватки, что терпеть уже было не выносимо, отвлекал какой-то ерундой, которую знаем только мы. Я улыбалась и забывала о боли. И я еще за то, что обязательно при родах должен быть свидетель, лучше конечно муж, ну и подруга или мама тоже подойдет. Сколько случаев сейчас, ужас один. А при свидетелях врачи ведут себя совсем по другому, даже вежлевее становятся, я вас уверяют, хотябы не орут на роженицу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2006 2:22 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 3:40 pm
Сообщения: 32
Откуда: London
Лиона писал(а):
Lunatic, вы в первой половине написали одно, а во второй совсем другое :wink:

Неужели? Повторю мысль другими словами, чтоб было понятнее:
долг мужа - стараться быть рядом с женой в ответственные моменты, но некоторые мужья от долга отлынивают, а некоторых от этого долга хочется освободить, т.к. они не нужны рядом в важные моменты.

_________________
У меня теперь ДВЕ дочки! 2006 и 2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2006 2:36 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 3:40 pm
Сообщения: 32
Откуда: London
Лиона писал(а):
Lunatic писал(а):
Мне кажется, что присутствие папы на родах - это не вопрос его желания, это его долг.

вот с этим категорически не согласна.


Нежелание некоторых пап учавствовать в рождении их детей не отменяет важности такого участия. Если люди не дозрели до этого, не понимают этой важности и с лёгкостью отказываются от того, чтобы быть вместе в момент родов - это повод для сожаления, но не для отмены обязанностей.

_________________
У меня теперь ДВЕ дочки! 2006 и 2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2006 3:09 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Нет важности такого участия, если у папы желания нет. Важно с душой, с желанием И именно эта душа и желание важно. А если как "обязанность" - уж лучше никак. Чем как-нибудь.
Кстати, с этим вы согласились тоже ;). Что папы-бараны на родах ни к чему.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2006 3:44 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 3:40 pm
Сообщения: 32
Откуда: London
Ясное дело, что лучше, когда всё хорошо. Если же есть проблема - нежелание - то не стоит, наверное, сразу говорить "а, ну тогда и не надо". Стоит попытаться хотя бы разрулить ситуацию, например, провести разъяснительные работы по возрождению чувства ответственности.
Иначе, следуя вашей логике, если, вдруг у мамы не окажется желания заниматься ребёнком, то она значит и не должна, "лучше уж никак". Детьми таких мам занимается государство, но вовсе не потому, что мамы не должны.

_________________
У меня теперь ДВЕ дочки! 2006 и 2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 17, 2006 1:04 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Я считаю, что такое желание, как присутствие на родах и не просто присутствие, а помощь должно приниматься не после бесед разъяснительных, а от души. Иначе это "заставлялово" может нехорошо сказаться... Это мое мнение. Никому не навязываю, но реально знаю пап, которым нечего на родах делать.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 4:09 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:41 pm
Сообщения: 5
Откуда: Днепропетровск
Бесконечно благодарна моему мужу за оказанную помощь, когда рождался наш детеныш.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2006 1:38 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 3:56 pm
Сообщения: 52
Откуда: Московская обл.
На курсы мы не попали. Но рожали вместе. Я предложила, а он не отказался. Даже сказал что интересно. Муж мне очень помог: делал массаж, давил на определенные точки для обезболивания (когда еще помогало). Во время самого рождения помогал принимать сидячуу позу. Но это не главное. Тогда самое важное для меня была психологическая поддержка, моя уверенность в том, что он рядом.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2006 3:43 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 4:33 pm
Сообщения: 131
Откуда: г.Санкт-Петербург
Мы рожали вместе с мужем. На курсы не ходили, только я была на двух занятиях.
Во время схваток муж делал массаж, помогал дышать и пр. А во время потуг мы по взаимному согласию расстались.. Т.е. он вышел в соседнюю палату. Дело было даже больше не в нем.. Он был готов присутствовать до конца, помогать мне. Хотя до того был против.. Но я в тот момент так захотела. Не знаю почему.. Просто решила, что мне будет дальше комфортнее остаться с врачами, без него.
Но как потом оказалось, он все же далеко не ушел.. А стоял в дверном проеме, сбоку от меня. :) Когда родилась дочка, ее обработали и показали ему. Никогда не забуду его взгляд! Взгляд папы, впервые увидившего своего ребенка! :D
Второго тоже обязательно будем рожать вместе!

_________________
Доченька Дарья 03.08.2005 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2006 8:51 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 12:13 am
Сообщения: 49
Откуда: МО,Климовск
Мы рожали дома вместе с мужем, и других вариантов для себя не представляли. Мне было гораздо легче от одного только его присутствия :) А он все это время еще и разруливал все побочные вопросы (приезд акушерки и т.д.) Что касается последнего периода родов, то он мне помогал даже чисто физически (я за него держалась) :)
Но вообще я согласна со всеми, кто считает, что муж должен быть подготовлен. И еще мое глубокое мнение: во время родов всплывают все "подводные камни" отношений. Отсюда все эти печальные рассказы: вот, рожали вместе, потом муж потерял ко мне интерес... Значит, что-то было не так еще до родов. Поэтому если нет обоюдной уверенности, что хотим вместе - лучше не надо.
Среди моих знакомых есть множество пар, рожавших вместе, но все они до этого ходили на курсы, готовились. А есть, например, подруга, которая сама в категорической форме против. Хочу, говорит, чтобы мой муж видел меня только красивой :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2006 1:52 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 4:33 pm
Сообщения: 131
Откуда: г.Санкт-Петербург
Тайна писал(а):
И еще мое глубокое мнение: во время родов всплывают все "подводные камни" отношений. Отсюда все эти печальные рассказы: вот, рожали вместе, потом муж потерял ко мне интерес... Значит, что-то было не так еще до родов. Поэтому если нет обоюдной уверенности, что хотим вместе - лучше не надо.

Полностью согласна!
Мне кажется, что наши совместные роды нас наоборот еще больше сблизили и скрепили наши отношения. :P Но, конечно, если бы не было теплых и доверительных отношений еще до родов, то думаю, мы могли бы пополнить печальную статистику..
Иногда ошибка женщины заключается в том, что ОНА хочет, чтобы муж присутствовал на родах, а мужчина вовсе не горит таким желанием. Но соглашается под давлением жены.. И итог, как правило, печален.. Так было с моей подругой. Она решила, что совместные роды скрепят их отношения, но в итоге это было начало конца.. Сейчас она одна воспитывает сына. А муж, уходя сказал ей, что он просто поддался на ее давление, но не может забыть весь этот ужас :shock: Поэтому и уходит к другой..

_________________
Доченька Дарья 03.08.2005 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 6   [ Сообщений: 78 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group