Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 6   [ Сообщений: 78 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2008 9:50 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 5:47 am
Сообщения: 6
Откуда: Алтай
Интересная статья "Мужчина и беременность, чем можно помочь жене во время беременности и родов, совместные роды, осознанное отцовство". Несколько раз пересказывала ему эту статью, он вроде соглашается, но как-то неохотно. Потом просто распечатала и подсунула мужу. Прочитал и сам согласился без всяких уговоров.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2008 5:57 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 5:50 pm
Сообщения: 26
Откуда: Default city
я присоединюсь к мнению, что муж на родах - это хорошо. Главным образом это нужно женщине. Мне мой очень помог, морально, тем более что роды были первые, долгие и тяжелые. Если честно, читала конечно что это "больно":), но не ожидала что до такой степени. И не знаю что бы делала там без поддержки любимого. Подержать за руку, подать воды, сходить за акушеркой, да много чего. Так что сейчас и я, и он гордо говорим "МЫ рожали.." :)

_________________
Саша (25.01.2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 2:01 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 3:13 pm
Сообщения: 17
Я рожала без мужа. Основной аргумент для меня был в том, что без него я гораздо сильнее:) Когда он рядом, хочется похныкать, пожалеть себя и т.д.
Единственное, о чём жалею, что муж сразу после рождения не взял сыночка на руки (только на 2-й день)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 1:34 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 10:05 pm
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Сначало я даже не представляла, что захочу чтоб муж присутствовал при ЭТОМ :shock: . Меня шокировала даже мысль об этом. :D Но когда забеременела, я поняла, что ЭТО Чудо. Муж пережил со мной всю беременнсть и тяготы и радости, даже купил стетаскоп, чтоб слушать сердечко ребенка :D . Каждый день читал масику сказки и стихи..... И я просто не смогла отказать, когда мой муж заявил что будет присутствовать при родах. Я очень благодарна Диню, за то что он мне так помогал при родах. Мне, кажеться, что после пережитого отношение друг к другу стали еще более близкие. Конечно надо обязательно походить на курсы - чтоб подготовить своего любимого и саму себя к этому процессу.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Роды с мужем: за и против
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 12:23 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 2:11 am
Сообщения: 209
Откуда: Германия
мы рожали вместе. может и не очень приятно, что супруг наблюдал весь процесс и видел всю "физиологию". но я была рада, что он поддерживал меня. если "пойдем" за вторым, то обязательно вместе!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Роды с мужем: за и против
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 9:26 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 10:38 pm
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Мы рожали вместе, очень этому рады. Скоро рожать второго - и очень жаль, что, скорее всего, двухгодовалую дочку не с кем будет оставить, кроме мужа. А против ее присутствия на родах только тот аргумент, что она еще маленькая, ей будет скучно, она будет капризничать и требовать развлечений :? Муж очень жалеет, что пропустит рождение сына.
Ну что же делать - приедут сразу после родов, малыша подержать...

_________________
Евгения 12.08.07
Георгий 12.11.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Роды с мужем: за и против
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 9:46 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
первый раз рожала без мужа, и была очень расстроена, что его не было рядом.
второй раз уговорила, он сам не хотел идти. и шел только потому, что я просила. Но мне очень помогло его присутствие, помощь. Он действительно смог помочь мне. Единственное, в нашем роддоме нельзя было быть в родзале. но на том этапе, я уже прекрасно себя чувствовала и сама. Он ждал за дверью. И как только меня вывезли - был со мной следующие 2 часа

Да, ему пришлось нелегко. И он долго переживал по этому поводу. Но, когда спустя какое-то время его друг спросил, идти или нет с женой. Он сказал, что решать должна жена. и если ей это нужно, то идти, и помогать. И терпеть. Потому что это сложно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Роды с мужем: за и против
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 10:41 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 12:16 pm
Сообщения: 349
Мы рожали вместе и это в буквальном смысле спасло мне жизнь. Врачи были заняты своими делами, а муж поддерживал меня, ходил звал врачей, чтобы они как-то контролировали процес. И я уверенна, что если бы не муж нас с сыном уже не было бы. А так патологтческие роды обошлись всего тремя опперациями. Но мы с сыном жывы. А муж один раз, после первой опперации, даже ночевал в роддоме.
И еще когда меня зашивали, я не волновалась за малого, так как муж был с ним, когдыа его купали, взвешивали.
Я за совместные роды. Муж самый родной человек.А присутствие любимого, на меня покрайней мере, действует как обезбаливающее.

_________________
Изображение
Изображение
Меня зовут Лиза


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Роды с мужем: за и против
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 10:49 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 10:38 pm
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Да, а еще когда мой муж рядом - для меня это еще один стимул держаться на высоте и сделать все как можно лучше :)

_________________
Евгения 12.08.07
Георгий 12.11.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Роды с мужем: за и против
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2009 6:35 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 1:15 pm
Сообщения: 47
Откуда: Барнаул
А я считаю, что прежде всего нужно от мужа ооталкиваться, так сказать. У меня муж впечатлительный паникер, я его сама не сильно хотела брать, да и он не настаивал..Так что я сама справилась.... :mrgreen:
А вообще, вот тут интересный опрос мне попался недавно Стоит ли брать мужа на роды?

_________________
Дочка Сонечка, 2 года и 2 месяца
А я Альбина


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Роды с мужем: за и против
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 9:37 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 8:11 am
Сообщения: 20
Откуда: США Сакраменто
Мой муж сразу заявил, что рожать будем вместе. во время первых родов в роддоме я рожала с эпидуралью. Ночью вкололи, утром врач разбудил, осмотрел и сказал, что пора рожать. Я с улыбкой за три потиги родила девочку, муж обрезал пуповину и был очень этим горд. Во второй раз решили рожать дома. Соотв-но никакого обезбаливающего. На схватках я правильно расслаблялась и они проходили практически безболезненно. Родила тоже за три потуги. Ни корчилась, ни орала, просто все силы использовала на правильное расслабление. А муж все ждал, когда ж я заору от боли :D Ведь в фильмах всегда орут. Он и не ожидал, что все пройдет так "тихо". Не представляю себе, как девченки в роддомах сами рожают, без физической поддержки самого близкого человека.

_________________
Мои детки: Софи - 9л.,
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Роды с мужем: за и против
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 1:28 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 3:53 pm
Сообщения: 2
Роднее мужа, безусловно, быть никто не может. Только не надо забывать одну вещь-муж-не мама и не подруга и не акушерка. Счастье и гармония семьи (а следовательно и будущего ребенка) во многом зависят от положительного сексуального климата между супругами. Мужчина, видевший роды своей жены надолго перестанет видеть в ней желанную женщину (факт, доказанный психологами) Роды-испытание женщины, которое она должна пройти одна (с мамой, с подругой), но без мужа. Это практика тысячилетий. Думаю, стоит подумать, что важнее-минутный психологический комфорт или крепость Вашей семьи.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Роды с мужем: за и против
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 12:01 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 2:11 am
Сообщения: 209
Откуда: Германия
siniel писал(а):
Мужчина, видевший роды своей жены надолго перестанет видеть в ней желанную женщину (факт, доказанный психологами)


а когда это происходит? сразу после родов или через пару лет?

а как быть с тысячами пар, которые рожали вместе, но муж не охладел к своей жене?

а ссылку можно на подобные исследования?

Цитата:
Роды-испытание женщины, которое она должна пройти одна (с мамой, с подругой), но без мужа. Это практика тысячилетий. Думаю, стоит подумать, что важнее-минутный психологический комфорт или крепость Вашей семьи


у моего мужа здесь, в германии, все друзья рожали вместе. пока это никак не отразилось на крепости семьи
у некоторых дети уже взрослые

может задуматься и стоит

отношения в семье действительно меняются после родов вместе

в нашей семье точно изменились - в лучшую сторону :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Роды с мужем: за и против
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 12:58 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 8:02 pm
Сообщения: 215
Откуда: Англия
siniel писал(а):
Мужчина, видевший роды своей жены надолго перестанет видеть в ней желанную женщину (факт, доказанный психологами).

И мне интересно почитать про подобные исследования.
В Англии довольно редко можно встретить женщину, которая бы рожала без мужа. По крайней мере среди всех наших знакомых, родственников все рожали парами. И не только рожают вместе, но и на приемы врачей, УЗИ ходят вместе.
Я согласна, если мужчина совсем не готов, то лучше не стоит его травмировать. Но для моего мужа такой вопрос даже не стоял, для него было само собой разумеющиеся рожать вместе. И если совместные роды и повлияли на наши отношения, то только в лучшую сторону.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Роды с мужем: за и против
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 1:40 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
evgenia писал(а):
а когда это происходит? сразу после родов или через пару лет?
а как быть с тысячами пар, которые рожали вместе, но муж не охладел к своей жене?


У меня была приятельница которая рассталась с мужем именно после совместных родов. Муж - ирландец. Он сказал, что может вынести все, но зрелище зашивания родовых разрывов навсегда убили в нем любое желание, она для него теперь не женщина, а кусок мяса, и он не может теперь с нею не то, что в постель вместе отправиться, он ее видеть не может. И действительно, через несколько месяцев после родов он ее выгнал из дому вместе с ребенком. До этого несколько лет прожили фактически душа в душу, и на роды идти было его очень большим желанием, это была его инициатива.
Так что в жизни бывает по разному...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 6   [ Сообщений: 78 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group