Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 26 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2006 4:47 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 7:55 pm
Сообщения: 33
Откуда: г.Североморск
futuremama писал(а):
Ну и растягивают мышцы нужные
, а как это делают???

_________________
ИзображениеДети - наша радость.....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 22, 2006 1:22 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 1:20 pm
Сообщения: 230
Откуда: Москва, Ясенево
Мы ходили в "Садовой Центр" и в восторге от курсов! Но нам повезло - у нас читала Лена Левильен. Она потрясающе читает, создает нужный настрой, ни на что не агитирует, рассказывает о плясах и минусах различнсых подходов, дает очень много самой нужной и очень практичной информации (а то в книжках одна теория, а у нее все очень приземленно, что хорошо). После занятий выходишь с опухшей от информации головой :) И, кстати, она очень хорошо излагает, усваяемость материала просто замечательная.
Но другие ведущие в этом центре могут быть значительно хуже.
Курсы длятся 13 занятий раз в неделю по 3 часа по выходным или в будни вечером.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 4:49 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 6:26 pm
Сообщения: 44
Откуда: Москва, ЮВАО
Как только я узнала, что беременна, стала искать в интернете информацию о курсах подготовки к родам. И оказалось их так много( это было более 2-х лет назад- сейчас наверняка еще больше), и так трудно было выбрать. В некоторые я позвонила, расспросила, другие сразу отпали. В "Стихиаль я ходила на "День открытых дверей": все подробно рассказывали, но не очень понравилось, среди сотрудников мало врачей, в основном бывшие медсестры... но может и не в этом дело, просто доверия не возникло, хотя слышала и хорошие отзывы о них.
Я выбрала для себя "Волшебный ребенок" и не пожалела. Очень много полезной информации они дали, и по беременности, родам и самообезболиванию, здоровому питанию, закаливанию... Ко всему очень грамотный подход. По окончании курса выдали очень толковые распечатки, где были в том числе телефоны всех сотрудников центра (педиатра, консультанта по ГВ и т.д.),звонить можно в любое время.
Всем беременным рекомендую обязательно посещать такие курсы (выбрать на свой вкус) - будете чувствовать себя намного уверенней в родах и после.
Я врач, и во время учебы и на родах присутствовала, и экзамен по акушерству сдавала, но и мне такие курсы очень помогли.

_________________
Ребенок - это праздник, который пока с тобой.Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 9:53 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 12:13 am
Сообщения: 49
Откуда: МО,Климовск
Мы с мужем уже несколько лет постоянные клиенты "Волшебного ребенка". Начали аж с курсов подготовки к беременности :) Потом готовились к родам 2 года назад, что мне очень помогло, когда рожала Лелю (дома, и роды были очень удачные). Теперь ждем второго, и уже еще раз походили на те же курсы. Настраивают замечательно!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 3:55 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 6:26 pm
Сообщения: 44
Откуда: Москва, ЮВАО
Тайна, если не секрет, к кому из "Волшебного ребенка" Вы ходили, кто вел занятия? У них ведь сейчас много филиалов. У нас вели Катя Воробьева и Наташа Михайлович.

_________________
Ребенок - это праздник, который пока с тобой.Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 1:28 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 12:13 am
Сообщения: 49
Откуда: МО,Климовск
мама Кирилла, мы постоянные клиенты Лады Шиловой. Она врач акушер-гинеколог, ведет курсы подготовки и к беременности и к родам. Замечательный и очень интересный человек, у самой четверо детей. В последний раз мы ходили на субботние курсы в филиал на Довженко, они вели вместе с Олесей Лыжиной (она психолог, тоже очень мне понравилась). Еще мне нравится, как читает Катя Большакова. Остальных я не знаю, кроме Светы Акимовой, но она сейчас временно не ведет занятий.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 6:40 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 6:37 pm
Сообщения: 7
Откуда: МОСКВА, ЯСЕНЕВО
:lol: И МЫ ЛЮБИМ "ВОЛШЕБНЫЙ РЕБЕНОК"! :lol:
Ходили вместе с мужем на курсы для беременных, рожали дочку дома, а сейчас ходим на курсы подготовки к зачатию, хотим второго! :D

_________________
Ладушка родилась 23 августа 2004г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 11:03 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 12:31 am
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Ходила в Садовой центр. Курсы не понравились . И как я считаю не пригодились. Единственный плюс, очень хорошая лекция педиатора.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2007 2:48 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 5:47 pm
Сообщения: 26
Откуда: Москва
А мы с мужем хоодили в семейный центр "Чудо жизни". Нам тоже всё очень понравилось.http://www.lifemiracle.ru/rody.html Помимо знаний и умений, которые мы обрели в центре, с нами занимался хормейстер. Очень милый педагог. Учили детские песни, колыбельные, пели романсы. А ещё йига для беременных. Класс! По завершению курса нам выдали свидетельства на память и ещё подарки подарили. Настрой на роды просто лтличный. А ещё нам понравилось отношение работников центра. Да, и группа у нас собралась отличная. Мы все очекнь сдружились. Общаемся теперь. Есть там и занятия в бассейне и выезды на Кипр, например. Ещё в центре есть занятия для детей от 6 месяцев. Динамическая гимнастика!!!!!!!!!! Ну и детский садик.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 10:48 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 4:09 pm
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Мы с мужем посещали экспресс-курсы в ЦИРе. Вся необходимая информация была преподнесена в лаконичной форме. Т.к. у мужа не было времени подробно изучать литературу и посещать длительные курсы, для нас это было очень хорошим вариантом. Курсы поддержали наш положительный настрой, да и муж на родах был молодцом и активно мне помогал.

_________________
Яромир 27.12.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Курсы подготовки к родам.
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 6:06 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 4:35 pm
Сообщения: 10
Откуда: Minsk-Norway
Я ни капельки не жалею, что пошла на курсы. Хоть и перелопатила интернет, но из общения с мамочками трудновато выбрать полезное и позитивное - уж очень много пугалок, рассказов о грубости врачей, о болезненных и трудных родах. Это все же действует на подсознание :) А курсы у нас вела опытная акушерка и опытный "курсовод", которая подробно рассказала и о процессе родов, и о возможных трудностях и методах преодоления, о том, когда надо спешить в роддом и какие признаки тревожны - и когда можно еще подождать дома, послушать музыку и настроиться на предстоящую встречу с дитем. Научила расслабляться, дышать правильно. Была экскурсия в роддом. Были фильмы и встречи с консультантом по грудному вскармливанию и ароматераписткой. Было общее занятие с мужьями - она научила их правильно с нами обращаться :) Ну и море позитива!
Честно, без курсов я бы себя чувствовала более растерянной, несмотря на знания...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 26 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group