Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 21 из 22   [ Сообщений: 323 ]
На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Как вы относитесь к домашним родам?!
за 53%  53%  [ 110 ]
против 47%  47%  [ 97 ]
Всего голосов : 207
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды+опрос
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 4:00 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 9:59 pm
Сообщения: 459
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная
ППКС в последнем посте. Вы молодец! И здорово, что Вы здесь об этом написали.

_________________
Изображение
Женькин дневничок


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды+опрос
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 8:31 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 6:12 am
Сообщения: 5
Здесь много было сказано об ответственности/безответственности домашних родов.
Перед тем как оперировать словами, давайте осознаем вместе глубину этих терминов?
"Быть ответственным означает также отвечать за последствия всех своих решений, своих действий, слов и реакций... Все, что с нами происходит, допускается Богом для того, чтобы помочь нам взять на себя ответственность за собственную жизнь, то есть отвечать за последствия каждого сделанного нами выбора,"- считает игумен Евмений("Духовность как ответственность").
Интересна этимология английского слова responsibility — «ответственность». Re означает «возвращение к оригиналу, источнику» Второй слог spons созвучен со словом «спонсор»: тот, кто обязуется обеспечивать, оказывать поддержку и защиту. Третий, ibility, созвучный с ability, означает: «умение, способность, дарование».
Если мы сложим все три части этого слова, то получим очень интересное определение слова ответственность — «возвращение дарования, дарованного вам, источнику». А на языке Евангелия это означает отчетность относительно использования своих способностей и талантов перед Давшим вам эти дарования. Быть ответственным — значит быть в состоянии дать Богу наилучший ответ о нашей жизни.
Ответственность — это ответ человека на призыв Божий. Осознание своей ответственности высвобождает Божественные источники в человеческой душе: «Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой» (Ин. 7, 38).
Ответственность связана с риском.
Это хорошо, что существуют негативные отчеты в интернете о "домашних родах" и пропаганда "роддомовских родов".
Отсеются сомневающиеся, тревожные, инфантильные, с внутренними страхами и неверующие...
Глубина риска определяет глубину нашей веры.
Веры в себя, в Природу, в Божественное Провидение...
Если человек ничем не рискует, он никогда не выйграет. потому что в некоторых случаях риск- это попытка превзойти самого себя.
Безответственные люди - мастера перекладывать вину за свои безответственные поступки на других. Начиная со времен грехопадения, мы все играем в игру "обвини другого": жену, мужа, врача, акушерку, инфекцию, общество, власть, Церковь, и конечно Бога.. (продолжите этот список от себя)
Все зависит от глубины сознания. Сколько ответственности вы отдаете всем остальным, столько бумерангов вернется впоследствии(как говориться:Жизнь бьет ключом, в основном по голове).
Говорят, что есть такие люди, которые искренне верят, что "Мир начинается с меня" и что не только на "Бога надейся..", но и "Сам не плошай..", что любое слово, любое действие твое, любая мысль имеет отголосок в этом мире..Верят в то, что все что тебя окружает, нравится тебе это или нет -это именно твое творение, и нечего пенять на соавторство Бога..(если проще сказать)-коль рожа крива. И Эти люди, даже если Виноваты не они, берут на себя 100%ответственность и меняют в первую очередь себя, а потом уже мир!. Говорят, мир во круг них - прекрасен, и даже просто находясь рядом с такими людьми, ты излечиваешься от всех болезней, становишься лучше, чище, здоровее, духовней..! Возможно ли такое?
Желаю всем в своей жизни встречать именно таких людей. А еще можно попробовать в сложной ситуации произнести Молитву или фразу похожую на эту: "Я не виновен, но я несу 100% ответственность за происходящее вокруг меня(и со мной), нужно поменять что-нибудь в себе для изменений к лучшему.."
Любви вам, Доверия, Взросления и Духовности как Ответственности..!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды+опрос
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2009 2:16 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 6:12 am
Сообщения: 5
Если проще...об ответственности..в диалоге/в споре/в жизни
"успех достигается ответственностью за других, а не ВМЕСТО других.

Когда я чувствую себя ответственной ВМЕСТО других
я принимаю решения
защищаю
спасаю
контролирую
заряжаюсь их чувствами
не слушаю
чувствую себя усталой
тревожной
испуганной
разьяренной
ответственной
я озабочена:
решениями
ответами
окружением
быть правой
своей эффективностью
забочусь
стараюсь повлиять

Когда я чувствую себя ответственной ЗА других я демонстрирую понимание
поощряю
сравниваю
восстанавливаю равновесие
проявляю чуткость
слушаю
чувствую себя спокойной
свободной
сознательной
доверчивой
забочусь
установлении личных отношений
чувствах
человеке
стараюсь помочь
Безэмоционально, никого не уговаривая
думаю, что достаточно передать мои знания другому человеку, чтобы позволить ему иметь необходимые сведения для достижения успеха
ожидаю, что человек не обманет моих ожиданий
считаю, что человек ответственен сам за себя и за свои действия
посылаю ему свою Любовь и Свет
молюсь за него
могу доверить ему поступать по-своему"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды+опрос
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 3:22 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 1:54 am
Сообщения: 35
Откуда: г. Херсон, Украина
Здравствуйте! Прочитала очень много отзывов о домашних родах. Хотелось бы поговорить лично "как художник с художником" с домашними акушерами. Цель - приобрести новые знания о духовности, знания по психологии, чтобы применить на практике врача акушера-гинеколога в условиях роддома. И задать им конкретные вопросы об опасных ситуациях, о которых женщины вообще могут и не подозревать. Спасибо за спор, в нем ведь рождается истина. Мне интересно было услышать ваши мнения о работе наших роддомов.
Я категорически против домашних родов. Я с болью читала письмо Наташи о неудачных родах. Но я за то, чтобы усовершенствовать работу родильных домов с их возможностями соответственно вашим потребностям. За то чтобы вы чувствовали себя комфортно в наших условиях.
Я рожала в своем родильном доме. Закончились роды оперативно - слабость родовой деятельности, родостимуляция, ее неэффективность (стимуляция по показаниям, операция тоже). Оперировал меня заведующий отделением, врач высшей категории, мой учитель. Все прошло отлично. Но я понимала, что со мной и с ребенком в родах, во время операции могло случиться все что угодно, даже среди своих. Это теоретически. А для того, чтобы эти риски свести к нулю, я обратилась к профессионалу, который принимает до 500 родов в год, профессионально оперирует, умеет накладывать акушерские щипцы, умеет вести и принимать роды при тазовом предлежании, имеет опыт ведения родов у двоен, владеет первичной реанимацией новорожденных, работает в родильном доме около 40 лет и заведует акушерским отделением , где собрана вся сложная акушерская патология области (говоря о московском крутом центре, в котором, как вы пишите, достаточно много неудач, это тоже нужно учитывать - % сложных случаев, которые относятся к группе высокого риска), участвует в ежегодных съездах акушеров-гинекологов на международном уровне, читает массу современной литературы, и т.д. Еще в нашем родильном доме работает круглосуточно бригада анестезиологов, которые владеют спиномозговой и эпидуральной анестезией, бригада неонатологов, которые могут в любой момент оказать нужный объем медицинской помощи ребенку, есть семейные палаты, где мы послеродовый период провели вместе с мужем и я ни с одной чужой женщиной не пересеклась и в частности с ее чужой инфекцией... Этот список, которым я руководствовалась при выборе врача и роддома можно продолжать долго. Но дома я бы ни осталась ни за что. Хотя бы ради того, чтобы пожалеть своих коллег, к которым все равно бы прилетела. Я им доверяла изначально и также была настроена на положительный исход родов. Единственное, жаль, что не получилось родить самой. Но я упущенное наверстала благодаря ГВ, ношению на руках, занятиями, информацию о которых дал мне этот сайт. Большое спасибо.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды+опрос
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 11:41 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 2:11 am
Сообщения: 209
Откуда: Германия
я поголосовала "за"
хотя сама не решилась
рожала в германии в обычной больнице от красного креста
детского врача не было
реаниматолога не было

была снача акушерка
потом я попросила эпидуральную анастезию
вызвали дежурного врача-гинеколога (врач дежурит дома)
но обезболить она меня уже не успела

никакой чистоты там не было
стерильности и подавно
посетителей поток
никакой сменной обуви
ни халатов
вобщем ничего
я сама была в своей домашней одежде
муж на родах присутствовал
был в своей одежде и уличной обуви
ребенка ему сразу же дали в руки
я вот сейчас вспоминаю: он даже руки не мыл

если бы что-то пошло не так
нас бы отправили в другой город
может бы даже вертолетом

вот я и думаю
дома было бы все то же самое
только лучше
ну если бы еще и акушерка опытная рядом

если решимся на второго, буду лучше готовиться к родам
может тогда опробуем домашние роды

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды+опрос
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 1:27 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 6:12 am
Сообщения: 5
Пуговица писал(а):
Здравствуйте! Прочитала очень много отзывов о домашних родах. Хотелось бы поговорить лично "как художник с художником" с домашними акушерами. Цель - приобрести новые знания о духовности, знания по психологии, чтобы применить на практике врача акушера-гинеколога в условиях роддома. И задать им конкретные вопросы об опасных ситуациях, о которых женщины вообще могут и не подозревать. Спасибо за спор, в нем ведь рождается истина. Мне интересно было услышать ваши мнения о работе наших роддомов.
Я категорически против домашних родов. Я с болью читала письмо Наташи о неудачных родах. Но я за то, чтобы усовершенствовать работу родильных домов с их возможностями соответственно вашим потребностям. За то чтобы вы чувствовали себя комфортно в наших условиях.
Я рожала в своем родильном доме. Закончились роды оперативно - слабость родовой деятельности, родостимуляция, ее неэффективность (стимуляция по показаниям, операция тоже). Оперировал меня заведующий отделением, врач высшей категории, мой учитель. Все прошло отлично. Но я понимала, что со мной и с ребенком в родах, во время операции могло случиться все что угодно, даже среди своих. Это теоретически. А для того, чтобы эти риски свести к нулю, я обратилась к профессионалу..

Вы простите, что мое мнение не совпадает с вашим, хотя оно не столь категорично:).
Во-первых, нормальному человеку понятно, чтобы "риски свести к нулю" нужно готовиться к родам, а еще лучше: "к зачатию". Я не говорю о витаминах, я говорю именно про духовный аспект...
Хорошо, что вы делитесь своими мыслями. Очень показательно! У женщин должен быть выбор, может они выберут вас, если им не захочется задуматься "о духовности",о которой вы говорите...
Я не акушерка, но мне пришлось подготовиться по-максимуму к своим домашним родам, потому что всю беременность меня "грузили" такими же рассказами такие же профессионалы, как вы и ваш глав.врач. Простите, у Вас доооооооооооооолгий путь к духовности.
Есть люди, которые делают совершенно противоположный вывод из своих профессиональных практик. Например- Мишель Оден. Он полжизни "кесарил рожениц", а полжизни потом извинялся "за вмешательство в столь божественный процесс" Этот акушер-гинеколог принес осознание в "оцивилизованный" подход к родам.Теперь у него своя клиника, где не делают кесарево впринципе, но зато там интенсивная физическая и духовная подготовка,буквально меняющая сознание...Его труды несложно найти, на его лекции и семинары не сложно попасть желающим, это если вы захотите, в чем я "не сомневаюсь"..
А духовные и домашние акушерки не захотят с вами общаться, потому что вы даже не поймете "про конкретные ответы на конкретные вопросы об опасных ситуациях"..
У каждого свой путь.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды+опрос
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 2:28 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 6:12 am
Сообщения: 5
Пуговица писал(а):
..Закончились роды оперативно - слабость родовой деятельности, родостимуляция, ее неэффективность (стимуляция по показаниям, операция тоже). Оперировал меня заведующий отделением, врач высшей категории, мой учитель. Все прошло отлично. Но я понимала, что со мной и с ребенком в родах, во время операции могло случиться все что угодно, даже среди своих. Это теоретически. А для того, чтобы эти риски свести к нулю, я обратилась к профессионалу, ....но дома я не осталась ни за что. Хотя бы ради того, чтобы пожалеть своих коллег...

Есть крылатая цитата:"В России, женщины-врачи и медсестры рожают
хуже всего. К сожалению, знание анатомии не помогает. Как не может
помочь и доскональное знание патологии. Картинки всего того, что
может случиться неправильно во время родов, сильно мешают..."

Знаете, чем бы вы "реально" (как акушер-гинеколог)могли бы помочь девочкам беременным, которые приходят к вам на прием?
Во-первых, поставьте себя на их место. Поверьте, им очень повезло, что они не изучали патологии, которые роятся в вашей голове. Но! Беременные -очень сенситивны. Любая ваша негативная мысль, накладывает отпечаток на беременность вашей "подопечной". Мысль материальна. Следите за тем, что вы думаете!!!!
Отправьте мысленно молитвы и светлые мысли еще не рожденному ребенку и его маме!!!
Во-вторых, следите за своими словами! Как встречает гинеколог беременную женщину?
Она(счастливо улыбаясь):"Я беременна".
Гинеколог(строго и раздраженно):"Будем делать аборт?"
Или так: Гинеколог:"На что жалуетесь милочка? На проявление новой жизни? Ничегооо. Щас полечим!..."
Поверьте, любые мелочи, которые вы говорите женщине, доверяющей вам, оседают у нее "глубоко и надолго"..
В-третьих, не стоит акцентировать внимание на получении результатов анализов! Поверьте, вы этим многим облегчите жизнь!
Просто скажите: "Неужели какие то циферки на какой то бумажке могут вас так сильно беспокоить? Вы сами можете изменить многие вещи, например -перестав тревожиться и нервничать -этим вы окажете большую услугу развитию вашего ребенка" или так:"Самая большая опасность, которая может угрожать растущему ребенку, - это последствия нервных опасений его матери.."
Или про роды:"Роды - это естественный процесс. Можно помочь себе интенсивной подготовкой к родам:физической, духовной, знанием физиологии родов, работой над своими страхами и созданием позитивного настроя и пространства и т.д.!!!!!!!... Или так: "У каждой женщины более четырех тысяч предков с благоприятным исходом родов..."
Еще можно посоветовать будущим мамочкам почитать литературу: например: Мишель Оден "КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ: безопасный выход или угроза будущему?" и "Научное познание Любви", "Роды без боли и страха" Дик-Рид и многое многое другое..
Но у меня вопрос: у вас же свое представление о мире, о родах, своя выстраданная правда жизни и своя система, со своими профессионалами,полностью вас устраивающими...Ситуация тупиковая, замкнутая сама на себе! Неужели вам захочется все это менять? Это же так "неудобно"...
Многие акушеры-гинекологи задумавшись о "Здоровом отношении к Жизни и к Семье".. ушли из Системы... и теперь принимают роды дома. У некоторых, кстати по 4-6-12 детей, рожденных дома.
Именно такой критерий отбора акушеров предложил М.Оден: "брать в медВУЗы, только когда благополучно женщина родит и только сама. Иначе что она сможет дать своим "подопечным"?Знание патологий?Ой как часто мы слышим:"Я видела стоооолько болезней, что в каждом прыще -усматриваю смертельный случай"
Спасибо! Поэтому нам и не хочется с вами рожать:)
Начните мир менять с себя и вам многое откроется!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды+опрос
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 4:26 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 8:36 pm
Сообщения: 1
А куда делась Катя из Уфы??? Хотела сней лично связаться и поинтересоваться о ее опыте домашних родов....Катя, отзовитесь пожалуста в аську(((


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды+опрос
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 9:11 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 8:11 am
Сообщения: 20
Откуда: США Сакраменто
Я "за" домашние роды, сама второго ребенка рожала дома. Когда рожала первого, о возможности домашних родов даже не подозревала. Во вторую беременность в разгар поисков подходящего роддома узнала, что одна моя знакомая год назад родила своего ребенка дома. Подумала: «вот рисковая баба!», но мысль запала. Следующие несколько недель провела за компом, рылась в интернете, перелапачивала море информации, читала мнения «за» и «против». В итоге поняла, что уже запала на идею родов дома и начала искать книги и статьи конкретно по теме домашних родов. Большое впечатление произвели книги «Возрожденные роды» Мишеля Одена и «Тайная жизнь ребенка до рождения» Томаса Верни. Особенно рекомендую почитать книгу Грентли Дик-Рида «Роды без боли», именно эта книга стала моей «настольной». Я проштудировала главы о способах релаксации и мускулатуре матки, и четко представляла, что просходит с маткой во время схватки. Девочки, чтобы правильно расслабиться, нужно знать, как работает матка в схватке. Не преувеличивая могу сказать, что почти все схватки прошли практически безболезненно. Я могла полноценно расслабиться только когда вокруг была "мертвая" тишина. когда начиналась очередная схватка я подавала мужу знак и он замирал, даже дышать боялся, и схватка проходила просто идеально, т.е. безболезненно (!) Если он моего знака не видел и шумел (стелил кровать или еще что), я не успевала расслабитьтся в самом начале схватки, тогда боль была ощутимая. Даже акушерка и две помощницы видя, что у меня начинается схватка, замирали на полуслове,полушаге, за что им огромное спасибо. За четыре потуги я родила Стеллочку. Пуповину перерезали где-то через пол часа, когда она уже совсем отпульсировала. Плацента вышла целая, нам ее показалаи и отдали на сохранение. Девочка родилась здоровенькая, 4,100 и 52 см, у меня ни одного разрыва. (во время первых родов в роддоме мне сделали эпизиотомию даже не предупредив, в самом начале потуг).
Еще раз оговорюсь, у меня не было противопоказаний к родам дома, акушерка была опытной, внушала нам полное доверие, я была спокойна и уверенна в том, что мы делаем все правильно.
Мы с мужем хотим еще детей, и, если все будет хорошо,то рожать будем только дома.

_________________
Мои детки: Софи - 9л.,
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды+опрос
СообщениеДобавлено: Вс сен 12, 2010 5:37 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 5:24 pm
Сообщения: 104
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Я проголосовала за домашние роды, хотя сама рожала оба раза в роддоме. В первый раз, когда все прошло благополучно, я ничего против роддома не имела. Но вторые роды прошли не так хорошо. Вернее, не сами роды, а то, что было потом. Малыш часто дышал, и у него заподозрили инфекцию. (Какую, никто мне так и не сказал), забрали в инкубатор и не разрешили положить со мной, стали вводить антибиотики. Все произошло так быстро, мы совершенно не были готовы. Кошмар в том, что по мнению врача, ребенку в тот момент нужны были лекарства, теплый ящик и глюкоза внутривенно, а по моему - холодное обливание, молозиво, мама, покой и просто наблюдение... Но мое мнение врачей не интересовало, будто это их ребенок, а не мой..

В итоге первые четыре дня жизни малыша прошли в жаркой, душной детской комнате, где я должна была сидеть на жестком стуле, ожидая, пока он проснется, и переживая о случившемся, а он спал, т.к. глюкоза.. Хоть больница вроде и поддерживает грудное вскармливание, мне в этом только мешали.. Когда мы вышли из больницы, все вроде наладилось, ГВ удалось наладить, но первые дни жизни малыша мне представлялись совершенно иначе..

Врачи перестраховываются, и это ужасно. Врачам безразлично, какое у ребенка будет здоровье в будущем, им важно выписать формально здорового в данный момент ребенка, они должны предпринять меры по инструкции, чтобы не быть виноватыми. Как мне потом рассказала моя акушерка, врачи в современной медицине имеют слишком много возможностей и слишком много знают. Мои роды проходили под контролем ктг, других приборов. У врача есть цифры, которые он должен увидеть на этих приборах, и если он их не видит, он должен что-то предпринять, хотя цифры эти могут ничего не значить... К тому же, в больнице - чужие инфекции, и не факт, что нас там не заразили.
В общем, мне кажется, рожать нужно дома с грамотной акушеркой, серьезной подготовкой и ответственностью за то, что делаешь.

_________________
Яночка 11.06.2006
Матвей 1.09.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды+опрос
СообщениеДобавлено: Вс сен 12, 2010 8:49 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 9:59 pm
Сообщения: 459
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная
Колючка, желаю третьего домашнего! :)
Все у Матвея будет хорошо!

_________________
Изображение
Женькин дневничок


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды+опрос
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 4:44 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 5:24 pm
Сообщения: 104
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Anya писал(а):
Колючка, желаю третьего домашнего! :)
Все у Матвея будет хорошо!


Спасибо за теплые слова!

_________________
Яночка 11.06.2006
Матвей 1.09.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды+опрос
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 5:07 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 2:11 pm
Сообщения: 1
Я всех деток родила дома.
Благодаря тому, что лет в 10 я увидела по телевизору передачу с ИБ Чарковским, послушала его и мамочек, родивших в воду, я твердо решила для себя, что рожать я буду только так. И никак иначе. Господу было угодно, чтобы мой первый муж разделял мои взгляды и мы благополучно родили нашу первую дочку дома. Готовились всю беременность на интуиции, потому что не было совершенно никакой информации. За неделю до родов чудесным образом мы встретились с женщиной, которая родила в воду дома троих чудесных мальчишек. И это было здорово, потому что она рассказала нам, что делать в родах (а так же как кормить, носить, спать и делать ДГ :D )
Со вторым ребенком было все проще, потому что, во-первых, я уже представляла что это такое, а во-вторых, появились какие-то материалы. Правда ксерокопии ужасного качества, но читабельные. Делала гимнастику для беременных по книге Светланы Акимовой и плавала в бассейне, когда занималась там с мелкой тогда еще Дашкой.
А с третьим у меня уже был второй муж, который и представить не мог, что можно рожать дома. А побывав на родах своей предыдущей жены, которые закончились ее истерикой, остановкой родовой деятельности и кесаревым, вообще не хотел, чтобы я рожала. И только наблюдая за моими детьми постепенно пришел к выводу, что это реально. Но, когда я забеременела, и мы начали ходить на подготовку к родам, я на всякий случай рассматривала вариант с роддомом. Но после того как мы походили по роддомам и он послушал мои беседы с врачами, он сказал, что рожать я буду дома. Правда, его мы не успели должным образом подготовить, и я предпочла, чтобы он не присутствовал при родах. Его участие состояло в том, что он привез акушерку, приготовил нам с сынишкой постель, подавал мне чай. А самое главное - перерезал пуповину. И очень гордится этим! :D
Надеюсь, что у меня еще будут дети и рождение их произойдет так, как нам будет лучше.

_________________
Дарья 25.03.1996
Ярослав 20.02.1998
Виктор 19.12.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды+опрос
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 9:09 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 8:11 am
Сообщения: 20
Откуда: США Сакраменто
НовА, какая же вы молодец! Меня удивило, что вы еще совсем девочкой, увидев фильо о родах вообще задумались о том, как хотели бы родить. У меня до первого ребенка с родами было связано столько страхов, я даже детей не хотела, из за необходимости их рожать. Когда забеременнела, смотрела фильмы о родах и ревела - так мне все казалось ужасно и противно. О домашних родах на то время вообще ничего не знала. Старшую дочку родила с эпидуралкой в роддоме и считала, что так без боли должны все рожать, и вообще жаль было тех, кто рожал без эпидуралки. Второго ребенка я уже очень хотела. Но рожать собиралась в роддоме и с эпидуралкой!... пока на глаза не попалалась статья "Роды без боли". За три месяцы до родов я уже было твердо убеждена, что родить хочу дома, и уже не было ни страха, ни сомнений. Были только любовь к будущему ребенку и уверенность, что все у нас будет хорошо. а так все и получилось, и роды прошли практически без боли.

_________________
Мои детки: Софи - 9л.,
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды+опрос
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2011 10:07 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 4:32 pm
Сообщения: 7
До схваток была дома, а потом в больницу сразу. Рожать дома я бы не хотела.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 21 из 22   [ Сообщений: 323 ]
На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group