Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 22 из 22   [ Сообщений: 323 ]
На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22

Как вы относитесь к домашним родам?!
за 53%  53%  [ 110 ]
против 47%  47%  [ 97 ]
Всего голосов : 207
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды+опрос
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2011 3:05 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 9:26 pm
Сообщения: 8
Наш папа категорически против "домашних родов". Т.е. это принципиальный для него вопрос. Он считает, что риск слишком велик. Роды у нас совместные в роддоме. Обговариваем с акушеркой моменты, чтобы максимально приблизиться к естественным родам, на сколько это возможно сейчас в больнице...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды+опрос
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 3:44 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 8:34 pm
Сообщения: 82
Откуда: Пушкино
Я тоже за роды в больнице. Там я чувствую себя спокойной и за себя и за ребенка.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды+опрос
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 4:02 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Я за домашние роды, но при адекватной подготовке. Роды вообще естественный процесс, но к ним надо готовится, причем не важно где в итоге будешь рожать. Я считаю каждая женщина сама в праве выбирать где и с кем ей рожать. Лично мне лучше в этот момент быть совсем одной и я готово взять на себя всю ответственность. Что касается проблем в родах, так и в роддомах погибают и калечат не меньше детей, а может даже и больше. Система родовспоможения в России находится на очень низком уровне, ужасные условия, хамское отношение к роженице, пичканье лекарствами "на всякий случай", акушерскую агрессию можно встретить повсеместно, в то время как действительно адекватного мед. персонала очень мало. Ни говоря уже о возможности смены позы или выбора родов на суше/в воде и т.д. Я поеду в роддом только если буду понимать, что без применения лекарственных препаратов и специальных медицинских мероприятий, мне не остаться в живых. :mrgreen:

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды+опрос
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 5:10 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 2:11 pm
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург-Дортмунд
Я против домашних родов. Моя беременность протекала хорошо и спокойно, но закончилась экстренным КС. Я благодарна Богу и моему врачу, которая боролась за то, чтобы начмед дал разрешение на операцию и не тянул время. Дочка родилась здоровая, это самое главное. Если бы мы были дома, может, трагедии бы и не случилось, но проблем было бы много.
Никто из нас не станет сам себе вырезать аппендицит, например, или рвать зуб, никого не смущает, что в таких ситуациях надо идти к врачу. И еще, часто говорят, что роды-это естественный процесс. Но мне кажется, естественным процессом роды были много десятилетий назад, когда женщины рожали первого ребенка в 18, и рожали за жизнь не один и не два раза, но не сейчас, когда первенец появляется зачастую далеко после 30.

Правда, отмечу, что в роддоме мне морально было плохо. Я первый раз в жизни была в больнице, хамство и безразличие врачей и медсестер до сих пор вспоминается. И все это несмотря на то, что я долго выбирала роддом (18-й роддом "Счастливое начало" в Петербурге) и рожала платно, по договору. Так что отчасти я понимаю тех, кто рожает дома, в окружении нормальных доброжелательных людей...

_________________
Настена (23.04.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды+опрос
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2013 6:18 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 7:33 pm
Сообщения: 2
Я рожала дома с мужем.Идея была мужа.Очень рады,что так получилось!Из осложнений-чуть кожа порвалась в промежности(это учитывая,что сын родился 3,5кг,а я девушка хрупкая,мой обычный вес 48кг при росте 159см).Это мелочь посравнению с разрывами.Если бы меньше волновалась,то и этого не было.Ну и если бы поменьше мучного съела за беременность-было бы совсем идеально))))Собираюсь и второго ребеночка дома рожать.
Я была уверенна в своих силах.И настраивала себя на самостоятельные роды.Рожу сама и всё!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды+опрос
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 11:21 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 5:34 pm
Сообщения: 15
Откуда: Toronto, Canada
а мне кажется, что нет единственно правильного подхода к родам, который бы подходил\работал для каждого...

это выбор для конкретной семьи и в конкретных обстоятельствах...

и хорошо, когда выбор есть...

_________________
Любимые монстрики: Кирилл (1997), Николь (2000), Мая (31.05.2005), Антон (12.03.2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды+опрос
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 6:02 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 2:17 am
Сообщения: 11
Откуда: Донецк,Украина
я верю,что каждый человек рождается так,как ему нужно. моему старшему-сыночку нужно было родиться в роддоме,а дочурке - дома,и даже если бы я хотела поехать в рд,то просто бы не успела этого сделать))

_________________
Меня зовут Оля, сынок Артур родился 14.06.2010г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды+опрос
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 11:02 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 6:03 am
Сообщения: 211
а мы за домашние роды :D с подготовкой, конечно. и с человеком знающим, надежным и опытным. у нас были первые роды, рожала я долго, 33 часа. но каждый раз вспоминаю с улыбкой и радостью. супруг очень помогал, без него не справилась бы! и фотографии любим пересматривать :D

_________________
меня зовут Таня
Аринка-мандаринка и ее семья


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 22 из 22   [ Сообщений: 323 ]
На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group