Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 22   [ Сообщений: 323 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.

Как вы относитесь к домашним родам?!
за 53%  53%  [ 110 ]
против 47%  47%  [ 97 ]
Всего голосов : 207
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 2:10 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 1:28 am
Сообщения: 10
Откуда: Израиль, Хайфа
Помечтать можно, правда? Лучше рожать в условиях, максимально приближенных к домашним, под присмотром лояльно настроенных врачей :wink:

_________________
Ребенок должен быть здоров, счастлив и занят!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 2:24 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Катюша,
Цитата:
Лиона, извините, такая уж я дотошная. Я понимаю, что в некоторых случаях акушерка отправляет в роддом. Но все-таки, если есть необходимость в экстренном кесаревом, когда счет идет на минуты-секунды, что делают? Например, до ближайшего роддома 15-20 минут на машине? Получается, что в роддоме такого ребенка спасли бы, а дома нет, потому что не успели бы довести?

ну экстренное кесарево бывает крайне редко, а калечат детей в роддомах гораздо чаще. Не читали еще, как это экстренное кесарево почему-то и в роддомах не успевают сделать? Потому что пересменка у них, например...
Или они вкололи что-то / простимулировали так, что организм роженицы не выдержал и давление подскочило? А они ребенка спасли! Ай, молодцы!!! Сначала чуть не угробили - потом спасли...
Тут же дело в чем... лучше я сама буду что-то делать и нести за это ответственность, чем кто-то мне нагадит (ТТТ) и я потом буду всю жизнь винить себя, что не поступила иначе.

Цитата:
Почему в роддоме обязательно страшно и холодно? В роддомах очень даже сильно топят, замерзнуть там весьма проблематично (я в трех роддомах успела побывать), а страшно или нет, зависит от настроя. Мне было бы гораздо страшнее дома рожать, а если бы еще муж был со мной в роддоме, вообще было бы супер. Мне с медперсоналом повезло: никто не кричал, регулярно подходили, но шейка не открывалась никак, поэтому поставили стимуляцию. Сейчас бы я хотела обойтись без стимуляции медикаментами, а если потребуется, какими-нибудь натуральными средствами.

Я уже выше писала.
Цитата:
Рожать дома надо исключительно в случаях полной уверенности в успехе и пройдя необходимую подготовку

Если вам уютнее в роддоме - рожайте там! Каждый выбираем сам для себя.
Я первую рожала почти три дня. С капельницами в обоих руках. Вкололи они в меня весь запас мед препаратов, рожала я в начале июня и в это время горячую воду отключают. Мне клизьму холодной водой делали. Какие на фиг схватки после такой экзекуции? :twisted:
Потом студентов водили, нервы трепали, уборщицы орали матом, Алена у меня вылезла на вторую потугу (достимулировались), ее не поймали, потому что у неонатолога был законный обед. Хорошо там стоял таз...
Так что те роды это не для слабонервных..
Цитата:
Стимуляцию ставят на схватках, до потуг, поэтому это не влияет на прохождение ребенка по родовым путям.

А стимуляцию пусть и ставят до потуг, но ведь как капельницу вытащили - дествие лекарства не прекратилось, так? И вместо того, чтобы естественно продвигаться по путям (а никогда не интересовались, какие пути? они ж не по прямой идут...) он напрямую, потому что его оттуда выталкивает какая-то сила непреодолимая... И вот отсюда возможны разрывы...

zooropean,
давайте не будем детей мертвяками называть, тошно читать... уж не знаю как вам писать...

Ancha, SLAVKA, велком в наш лагерь :)

У меня подруге в ЦПСиРе кесарево плановое сделали (потому что второе...) так ребенок лежал месяц где-то, не пускали, не показывали, ничего не говорили... идиоты...

Света мама Глеба,
Цитата:
Да, и еще. Сейчас помимо чисто «духовных» акушерок существуют домашние акушерки с серьезным медицинским образованием, но умеющие слышать природу и способные подготовить вас к естественным родам в зоне инстинкта.

это точно... наша акушерка слушала доплером периодически ребенка. Из десятков моих родивших НЕДАВНО в роддоме знакомых никто не знает, что это.
А в Питере умер ребенок прямо в маме, потому что забыли проконтролировать, стимуляцию вкололи - а по их сценарию накатанному все не пошло...

bilateria, ну почему роды всегда с болезнью и медиками ассоциируют??
Вы знаете, что еще начиная с какого-то лохматого года все знатные и думающие люди рожали только дома. А роддома изначально строились для рабов. Как инкубатор. Родили - пахать, а дети в куче. Это так, из истории, недавно прочитала - интересно показалось...

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 2:37 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 3:43 am
Сообщения: 75
Откуда: Москва, Ю. Чертаново
Цитата:
ну почему роды всегда с болезнью и медиками ассоциируют?

не с медиками как таковыми, просто должен же быть кто-то! Кто в конце концов руки подставит, чтоб ребёночка поймать! А медики по идее учились на это!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 2:43 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Лена Данилова,
Цитата:
bilateria, если соберетесь рожать еще раз (надеюсь), попробуйте походить на курсы подготовки к родам. И Вы, рожавшая женщина, так много нового узнаете о родах, что удивитесь!
А главное, посмотрите на роды по-другому. Вот тогда и решите для себя, нужно Вам это или нет.

вот мильон раз и под каждым словом!
Я сама не ожидала! У меня в мыслях не было рожать дома, я считала роды - это.. это...ну просто супер больно, и мужу присутствовать ну никак нельзя.
короче, меня 7 лет уговаривали на второго ребенка, а после родов я мужа на 3 месяца выгнала из дома (ну попросила удалиться) потому что я вообще не могла на него смотреть. Мне было больно!!! Послеродовая депрессия видимо :lol:
А потом долго планировали, долго выбирали достойные курсы. И потихонечку, слушая, общаясь, читая... мы решили рожать только дома.
Правильно Лена говорит, мысль - она первична. Если думать: А! Дома! Страшно! Там и экстренное кесарево может быть!
То оно дествительно может быть.
Думать надо позитивно. Всегда и обо всем! Так жить интереснее!!!!!!

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 4:15 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
bilateria писал(а):
Лена Данилова, ну почему "каждый всё равно останется при своем мнении"? Я вот, наоборот, может быть, мечтаю, чтоб меня переубедили!

Я тоже иногда очень даже меняю мнения, если аргументы для меня убедительны. Я уже писала выше, что сейчас не так категорично настроена. Просто я пока для себя еще пришла к убеждению, что надо рожать дома, но людей таких уже понять могу. Раньше я их сумасшедшими считала, а теперь вижу, что это нормальные и очень даже ответственные люди. Я сама во всем на врачей не полагаюсь, но решение о домашних родах должно быть ОЧЕНЬ взвешенное, ведь ответственность только на мне будет.
Лиона писал(а):
Я первую рожала почти три дня. С капельницами в обоих руках. Вкололи они в меня весь запас мед препаратов, рожала я в начале июня и в это время горячую воду отключают. Мне клизьму холодной водой делали. Какие на фиг схватки после такой экзекуции?
Потом студентов водили, нервы трепали, уборщицы орали матом, Алена у меня вылезла на вторую потугу (достимулировались), ее не поймали, потому что у неонатолога был законный обед. Хорошо там стоял таз...
Так что те роды это не для слабонервных..

Да, после таких родов я бы тоже только дома рожала. Спасибо за подробный ответ.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 8:46 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
bilateria писал(а):
Или такая процедура, как роды, ничего общего с медициной не имеет?

Можно сказать и так. :) Для меня роды сродни зачатию: любовь, гармония, взаимопонимание. общение с родным человеком. А ассоциации с вырезанием апендицита Вам явно в роддоме привили.

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 11:06 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 8:26 pm
Сообщения: 110
Лиона писал(а):
Или они вкололи что-то / простимулировали так, что организм роженицы не выдержал и давление подскочило? А они ребенка спасли! Ай, молодцы!!! Сначала чуть не угробили - потом спасли...

Вот это точно! Меня сначала напугали, что ребенок крупный, а у меня таз узкий "может не пролезть", "застрянет, ДЦП будет", предложили плановые роды на 39 неделе, я вся напуганая согласилась, в итоге стимуляция почти 5 часов, ребенок дико сопротивляется, я это чувствую, но сделать уже ничего не могу, результат - выпадение петель пуповины и экстренное кесарево! Хорошо, что хоть кесарево прошло удачно и для меня и для ребенка. Сейчас знаю, что дура была, когда согласилась на плановые роды, но тогда так боялась, что "застрянет" и будет инвалидом.
На домашние роды я бы не согласилась, а теперь, после кесарева мне ни кто и не разрешит дома рожать, да я и сама не рискну, но перед мамочками, идущими на это, просто прекланяюсь!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 12:57 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Селена писал(а):
после кесарева мне ни кто и не разрешит дома рожать


Было бы желание! Наша домашняя акушерка после кесарева еще троих дома родила. :shock: Это уж как Бог пошлет!

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 1:52 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 3:43 am
Сообщения: 75
Откуда: Москва, Ю. Чертаново
Подход у меня к родам как к процессу, имеющему непосредственное отношение к медицине, и я считаю, что это вполне нормально, стереотипы, воспитание... Возможно, если бы я жила в племени каком-нибудь африканском, на которые так модно нынче стало ссылаться, и рожала бы каждый год, то, скорее всего, и отношение к родам у меня было бы, как к естественному, а не "медицинскому" процессу, но в современном цивилизованном мире, когда роды в жизни женщины стали редкостью (1-2) это вполне адекватное отношение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 2:58 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 3:57 pm
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Сочи
Лена Данилова писал(а):
Катюша писал(а):
что делать дома, если нужно экстренное кесарево, а ехать в роддом времени нет?

Хотите честно? Таких ситуаций дома НЕ БЫВАЕТ!
Хотите верьте, хотите нет!
Во-первых, потому что мамы очень серьезно готовятся к родам. Это исключает МНОГИЕ проблемы!
А во-вторых, если заранее известно, что есть или могут возникнуть проблемы у мамы, как правило, не решают рожать дома.
Лена Данилова увы, бывает. у меня одна знакомая так погибла пару месяцев назад. довезти не успели :( . хотя все было хорошо. здоровая девушка,хотела ребенка, серьезно готовилась,и ничто не предвещало такой развязки. это случай непосредственно среди моих знакомых.
в реанимационной практике моего семейного врача было несколько случаев, когда детей , после домашних родов чудом доставали с того света., а кого-то достать было уже невозможно хотя бы из-за того, что было упущено время.

_________________
Маша 17.06.2003
Маргарита 09.01.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 3:04 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Беру свои слова обратно!
Но это, видимо, один случай на сотни тысяч!
Я ничего похожего не слышала.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 3:42 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Нам на курсах тоже рассказывали пример: учились на наших курсах, а рожали дома (то ли не успели доехать, то ли не хотели), ребенок умер.
А еще показывали фильм про роды на Черном море (я так понимаю, это фанаты Игоря Чарковского): 4-кратное тугое обвитие шеи у ребенка. Водичкой поливали-поливали, трясли-трясли, ну долго стрались - ожил. Синий был. Я не уверена в последствиях таких родов, наверняка патологию заработал.
В роддоме лежала пара, которая первого родила в крутом Московском роддоме (на Севастопольском проспекте), второго дома - в Америке (чудо-акушерка, вертикально, вес - 5 кг. Когда акушерка увидела ребенка, сказала, что если бы знала о его размерах - не взялась бы. При этом ни одного разрыва). Третьего они рожали в Москве, искали аналогичную методу, нашли на наших совместных курсах.
Так что: индивидуально все! хорошая подготовка и прочее, уверенность и прочее.
Я тоже изменила взгляд на домашние роды, но это не для меня.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 6:36 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 12:12 am
Сообщения: 26
Откуда: Астрахань
Очень хотела бы рожать дома, еще живы воспоминания (месяц назад) о роддоме, хоть роды и прошли как сказал врач на 5+, и в роддом приехала с раскрытием 5-6 см и через пару часов родила, но это не меняет моего мнения о роддоме и о родах.
Мужа в роддом то не пустили, не то чтобы на роды, а уж свалить из этой тюрьмы раньше срока без масеньки об этом и мечтать нельзя.
Абсолютно согласна, что подготовка нужна для родов, а для домашних особенно. Но к сожалению курсов в моем городе нет никаких, кроме конечно консультации, где кстати очень неоднозначно отреагировали на просьбу о справки в бассейн, благо ее в бассейне не спрашивали. Что говорить тогда о домашних родах? Думаю такая ситуация в большинстве городов России. Возможно к родам отношение изменится только, когда женщины перестанут быть пассивом и поменяют свое ОТНОШЕНИЕ не только к домашним родам, но и к родам в целом!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 9:38 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 3:57 pm
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Сочи
к Mou, это общая ситуация для всех(большинство форумчан не в счет, тут все достаточно дотошные), если женщины перестанут быть пассивом, тогда и проблем в род.доме не возникнет.

а то в часто получается просто детский сад: я не знала, я боялась спросить, он на меня наорал, все на меня плюнули и тд
подготовка должна быть для любых родов. в том числе и юридическая. ну или хотя бы можно выяснить заранее и про мужа(некоторые род.дома элементарно требуют справки о здоровье мужа или анализы на вич и инфекции), и без них супруга не допустят), и договориться про прививки, обезболивание, стимуляцию.
з.ы.
что значит, нельзя выписаться из род.дома с ребенком , если у ребенка нет больших проблем(аппарат там например). сложно взять ручку и написать отказ от мед.услуг под свою ответственность, пойти к глав. врачу, вы , что, в тюрьме без прав?

_________________
Маша 17.06.2003
Маргарита 09.01.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 10:52 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
zooropean, согласна с Вами, что и в роддоме надо себя ответственно вести, не быть пассивной. И от обезболивания можно отказаться, и от прививок, и уйти досрочно. Но и медперсонал должен менять свое отношение. Большинство рожениц ведь не имеют мед. образования, им сложно судить, что нужно делать, а что нет, а врачи ведь как правило, ничего не разъясняют и не спрашивают, просто вколят, и все, еще и запугают всем, чем можно, а когда находишься в таком стрессовом состоянии, вообще сложно адекватно оценить ситуацию. Во многих роддомах, чтобы к груди после родов приложили, надо просить как об особой милости, и не факт, что приложат.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 22   [ Сообщений: 323 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group