Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 22   [ Сообщений: 323 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Как вы относитесь к домашним родам?!
за 53%  53%  [ 110 ]
против 47%  47%  [ 97 ]
Всего голосов : 207
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 4:39 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 3:57 pm
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Сочи
Ancha, муЩина в роддоме, если он подготовлен не мешает, а если не подготовлен, то часто бывает обузой врачам , жена рожает спокойно, а мужа откачивают, ну бывает так. бывает так, что рождается мертвяк, а вместо того, чтоб его откачивать, врачу приходится тратить драгоценные секунды на диспут с переподготовленным супругом(почему вы его к груди не прикладываете, вы вообще слышали..ит.д и тп.) или духовной акушеркой. и такое бывает. обилие дураков- основная причина негативного отношения род.дом врача к вопросу совместных родов. не в сторону форумчан про дураков.

_________________
Маша 17.06.2003
Маргарита 09.01.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 4:49 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 3:57 pm
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Сочи
Лиона, стимуляция не влияет на прохождение ребенка по родовым путям. стимуляцию не очень любят педиатры. и в род. доме всегда можно этот вопрос разрешить мирным путем, если знаешь слово стимуляция. язык , он для того и имеется.
а в роддомах тепло и весело: ).
ага, а если человек успешно родил, а у него открылось кровотечение, вас ведь могут и не довезти. и гомеопатия вас не спасет. а если ребенок вопреки прогнозов родился мертвяком. знаете сколько таких ситуаций в роддоме проходит за сутки? где гарантия , что все будет в порядке?

_________________
Маша 17.06.2003
Маргарита 09.01.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 4:55 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 1:56 pm
Сообщения: 176
Откуда: Москва
Я присоединюсь к немногочисленному лагерю Лиона-Ancha. Мы тоже рожали дома. После 7 лет бесплодия и ЭКО :shock:

Готовилась я очень серьезно. Роды прошли замечательно, просто супер. Муж окрыленным летал месяц, всем расказывал, как это здорово.

Подпишусь под каждым словом Лионы :)

Добавлю еще, что очень многие проблемы, которые возникают в роддомах, вызваны врачами. Например, стимуляция приводит к быстротечным родам и куче других последствий, лежание (пребывание в горизонтальном положении) во время схваток приводит к неправильному вхождению в родовые пути, преждевременное вскрытие пузыря и т.д и т.п.

Все знают, как важна плацентарная кровь для малыша, но ни в одном роддоме не дают "забрать" эту кровь ребенку - всего-то подождать с перерезанием пуповины 15-20 минут.


Так, кажется сейчас полетит свежая порция помидоров, на которые я возможно не буду успевать отвечать :oops:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 5:05 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 1:56 pm
Сообщения: 176
Откуда: Москва
SLAVKA писал(а):
Лиона, стимуляция не влияет на прохождение ребенка по родовым путям. стимуляцию не очень любят педиатры. и в род. доме всегда можно этот вопрос разрешить мирным путем, если знаешь слово стимуляция. язык , он для того и имеется.

а в роддомах тепло и весело: ).

ага, а если человек успешно родил, а у него открылось кровотечение, вас ведь могут и не довезти. и гомеопатия вас не спасет. а если ребенок вопреки прогнозов родился мертвяком. знаете сколько таких ситуаций в роддоме проходит за сутки? где гарантия , что все будет в порядке?_________________




Я не Лиона, но можно отвечу?

Про стимуляцию. Врачи очень часто шантажируют, мол, если не стимулировать, то ребенок может погибнуть.

В домашних родах применяют не только гомеопатию. Зато мне известен случай, когда в роддоме мамаша погибла от кровотечения
:(

Что касается мертвяков :( Во-первых, к домашним родам люди очень сильно готовятся, не с бухты-барахты. Во-вторых, в роддомах народ разный, в том числе и социальные маргиналы.

А вы знаете, в каком московском роддоме самая большая смертность? В ЦПСиР :lol: (Это мне говорила гинеколог из их филиала, у которой я вела беременность).

Для немосквичей добавлю, что это самый крутой роддом Москвы, в котором рожали все наши знаменитости, типа Орбакайте, в котором самая лучшая техника, в котором работает главный гинеколог Москвы, в котором один из самых дорогих контрактов на роды при далеко не идеальном обслуживании...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 7:45 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
zooropean писал(а):
муЩина в роддоме, если он подготовлен не мешает, а если не подготовлен, то часто бывает обузой врачам , жена рожает спокойно, а мужа откачивают

Речь в нашем случае шла даже не о подготовке. А просто категорический отказ с угрозой импотенции. Хотя официально совместные роды в этой больнице даже приветствуют, и называют ее почетным званием "дружелюбной к ребенку".

zooropean писал(а):
а если ребенок вопреки прогнозов родился мертвяком. знаете сколько таких ситуаций в роддоме проходит за сутки? где гарантия , что все будет в порядке?


Почему только смертые случаи на весах "за и против"?
Всем известны смертные случаи в роддомах. Бывали такие и дома. Но в роддоме угроза заразиться чем угодно раз, возможность встретить злобный медперсонал два, недружелюбные ребёнку обязательные процедуры (обмывание, прививки и прочее) три, совершенно противоестественная горизонтальная поза роженицы четыре... Могу продолжить...

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 9:37 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 3:57 pm
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Сочи
SLAVKA, я знаю про цпсир.я вообще очень неплохо представляю себе жизнь род.дома. я знаю, что к сожалению и в домашних родах далеко не все так гладко, как это представляют и про смертность при домашних родах предпочитают молчать. понятно, что к домашним родам допускают далеко не всех и люди обычно готовятся.
Ancha, вы можете заранее отказаться от прививок, стимуляции и прочего.вы можете договориться с персоналом, в том числе и младшим. вы вообще можете выписаться через несколько часов после родов. вы можете выбрать место с вертикальными родами. просто простите ли вы себе , если с вашим ребенком или вами что-то случится, только из-за того, что вы ведетесь на идеи, которые не всегда можете осознать до конца(хотя бы вследствии отсутствия медицинского образования при покупке определенных привлекательных идей , как например с пресловутой стимуляцией)

_________________
Маша 17.06.2003
Маргарита 09.01.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 10:07 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
zooropean писал(а):
вы можете заранее отказаться от прививок, стимуляции и прочего.вы можете договориться с персоналом, в том числе и младшим. вы вообще можете выписаться через несколько часов после родов. вы можете выбрать место с вертикальными родами.

Сомневаюсь, что это возможно практически, а не в теории. Может, в Киеве все не так продвинуто. :?
zooropean писал(а):
вы ведетесь на идеи, которые не всегда можете осознать до конца

Каждый человек, а тем более семья, имеет свой опыт и убеждения. Исходя из них, принимает решения. Так вот, в нашей семье, у моей бабушки и свекрови, дети умерли именно потому, что родились в больнице. Не хочу комментировать подробно, не место здесь. Меня врачи милостиво извлекли из мамы при помощи кесарево, совершенно не спросив, хочу ли я в этот мир. В роддоме меня на 5 день заболели воспалением легких и переместили в детскую больницу за много км от мамы. Это очень отразилось на наших с ней отношениях. :cry: Это относительно моего семейного опыта. Возможно, Ваш опыт и медицинское образование ведут к иным решениям. Так оно и должно быть, все люди разные. Просто нельзя своё мнение считать единственно правильным. Будьте демократичнее. :lol:

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 10:59 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 3:57 pm
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Сочи
Ancha, спасибо за совет , учту обязательно.
врачи убийцы- наше все!
кстати , не знаю как в Украине, но в России прививки вещь не обязательная, можно отказаться вполне законным путем. да и в остальном, язык на то и существует , чтоб договариваться :?

_________________
Маша 17.06.2003
Маргарита 09.01.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 12:15 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 12:12 am
Сообщения: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Ох, долго я молчала, но все-таки выскажусь. Еще когда готовилась к домашним родам, встретила немало непонимания и агрессии в свой адрес, решила эту тему лишний раз не поднимать. Вопрос ведь по сути мировоззренческий, и аргументы, серьезные для одних, не имеют особого веса в глазах других (например, матрицы Грофа – значение опыта для ребенка, который он получает во время рождения и т.п.). Так вот, несмотря на медицинское образование (
zooropean писал(а):
хотя бы вследствии отсутствия медицинского образования при покупке определенных привлекательных идей , как например с пресловутой стимуляцией)
) и возраст 34 года, я рожала дома. И с 18 лет я не представляла себе свои роды в больнице (ну не медицинский для меня это процесс!) Готовилась я правда все 8 месяцев, как только узнала, что беременна – раз в неделю баня, бассейн, два раза в неделю занятия спиной, лекции. Что такое токсикоз не знаю. Родился Глебка отлично, несмотря на обвитие пуповиной (
Алька писал(а):
А важно то, что далеко не всегда роды проходят гладко. Как вам, например, обвитие пуповиной
). И, кстати, акушерка, у которой я готовилась, никому не говорила: «рожать надо дома!». Она говорит : «Рожайте там, где вам комфортно во всех смыслах». Но для меня вопрос не стоял, где рожать. Я знала, что я беру полную ответственность за то, как появится на свет мой ребенок. Еще, кстати, противники домашних родов говорят, что род.дом лучше тем, что мама может отдохнуть. А от чего, собственно, отдыхать? Вы рожали вместе с ребенком, каждый момент времени понимая, что с ним происходит и как Вы можете ему помочь. Это уникальная совместная деятельность. А потом вы с ним отдыхаете, вместе. Мы целый день провалялись в обнимку, ночь проспали даже без кормежек, никто не просыпался. А на следующее утро я взяла его на руки и мы пошли гулять. Да, и еще. Сейчас помимо чисто «духовных» акушерок существуют домашние акушерки с серьезным медицинским образованием, но умеющие слышать природу и способные подготовить вас к естественным родам в зоне инстинкта.

_________________
Глебу 4,5 года
*Света мама Глеба*


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 12:23 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Я рожала Мишу в роддоме, Лизу и Катю дома, Саню - снова в роддоме.
Могу сказать, что ОЧЕНЬ сильно почувствовала разницу!
Роддом для меня - жуть!
Домашние роды - необыкновенное счастье!
Не даю никому советов - рожайте дома! Упаси Бог!
Но поделиться впечатлением хочу.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 12:33 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Ну не знаю...Почему так нападают на роддома? От стимуляции, обезболивания, прививок можно отказаться.
А весь процесс родов очень индивидуален.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 12:42 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
алленка, я, например, не нападаю.
Просто всё познается в сравнении. Мне не понравилось.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 12:43 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
zooropean писал(а):
Ancha, вы можете заранее отказаться от прививок, стимуляции и прочего.вы можете договориться с персоналом, в том числе и младшим. вы вообще можете выписаться через несколько часов после родов. вы можете выбрать место с вертикальными родами. просто простите ли вы себе , если с вашим ребенком или вами что-то случится, только из-за того, что вы ведетесь на идеи, которые не всегда можете осознать до конца(хотя бы вследствии отсутствия медицинского образования при покупке определенных привлекательных идей , как например с пресловутой стимуляцией)

Согласна с zooropean, Несмотря на плюсы домашних родов, все-таки, сдается мне, их сторонники иногда лукавят или чего-то не договаривают. Мне так никто и не ответил на вопрос, что делать дома, если нужно экстренное кесарево, а ехать в роддом времени нет?

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 12:45 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 3:43 am
Сообщения: 75
Откуда: Москва, Ю. Чертаново
А я вот, даже в замешательстве, как проголосовать, с одной стороны, я очень восхищаюсь парами, которые рожают дома, у кого хватает уверенности в своих силах, здоровье, в людях, которые рядом, НО! Лично я бы ни за что не согласилась! И потом, меня бы точно никто из родственников не поддержал в этом решении...
Сейчас в голову пришла следующая мысль: если мы зубы идем рвать (ну или лечить, как вариант) в стоматологию, а не привязываем верёвочку к двери и не дёргаем, вырезаем аппендикс тоже вроде в медучереждении, а не приглашаем хирурга на дом, чтоб оперировал нас на обеденном столе, то почему рожаем дома? Или такая процедура, как роды, ничего общего с медициной не имеет?
Я рожала в роддоме с врачом, который до сих пор мне снится и я полна благодарности ему. У меня почти сутки были сильнейшие по боли схватки, которые не приводили почти совсем к раскрытию шейки, стимуляция действовала как-то совсем плохо, потуг не было совсем, рожала на схватках, а вернее, за меня рожали 2 крупногабаритных мужика (мой врач и неонатолог), практически лежа у меня на животе. Интересно, что бы я делала дома? Всю беременность я порхала, как мотылек, и была уверена, что рожу, как выплюну! Позже моя бабушка сказала, что точно так же она рожала моего отца, правда дома, в деревне, с бабками-повитухами... Мучалась 1,5 суток. А еще в процессе родов, когда проверяли расскрытие, обнаружилось, что в полость таза у меня выпирает кость, и было не ясно, пройдет ли ребенок или застрянет посреди родовых путей!
Как представлю себе, что я, чисто теоретически, могла бы оказаться дома! Бр-р-р! В дрожь бросает!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 12:57 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Катюша писал(а):
что делать дома, если нужно экстренное кесарево, а ехать в роддом времени нет?

Хотите честно? Таких ситуаций дома НЕ БЫВАЕТ!
Хотите верьте, хотите нет!
Во-первых, потому что мамы очень серьезно готовятся к родам. Это исключает МНОГИЕ проблемы!
А во-вторых, если заранее известно, что есть или могут возникнуть проблемы у мамы, как правило, не решают рожать дома.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 22   [ Сообщений: 323 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group