Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 19 из 22   [ Сообщений: 323 ]
На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Как вы относитесь к домашним родам?!
за 53%  53%  [ 110 ]
против 47%  47%  [ 97 ]
Всего голосов : 207
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 1:35 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Медвежонок
ЭТо слишком медицинский и индивидуальный вопрос. Тут рецепта какого-то быть не может. Надо с акушеркой вопрос как-то решать.
Я знаю, что в нашей группе была пара с резус-несовместимостью и у них был второй ребенок. Они больше и дольше других беседовали с акушеркой, они вызывали Ин-Витро что-то там сдавали по просьбе акушерки... Но я в подробности не вдавалась.
Родили дома и все в порядке. На встрече виделись с 8-месячными еще карапузами...

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 8:06 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Liona, спасибо.
А что такое Ин-Витро?

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 2:18 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Медвежонок
Лаборатория, которая делает анализы всякие быстро, качественно и с выездом на дом.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 3:11 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Медвежонок, у меня есть знакомая, которая рожала с резус-конфликтом дома. И второй раз собирается также. как она мне объяснила, особенность ведения таких родов состоит в том, что сразу после рождения ребенка нужно ввести какой-то препарат. Они этот препарат купили и преспокойненько ввели. Всё.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 5:12 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Катюша
видимо иммуноглобулин...

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 7:53 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Катюша, Liona про этот препарат я читала. Абсурдность ситуации в том, что в Омске его не продают, т.к. он очень дорогой и поэтому не пользуется спросом и его не завозят. Перенатолог сказала, что надо везти самостоятельно или из Москвы или с Севера. Стоит импортный 13 тысяч, русский аналог лучше не покупать, т.к. эффективность низкая и еще и очень аллергичен. Везти его надо в специальном термосе с поддерживаемой определенной низкой температурой. Сразу после родов имеет смысл вводить только если не возникли титры во время беременности, а чтобы они не возникли лучше вводить 2 раза на 28 неделе и после родов, т.е. надо 2 дозы.
И самое печальное, что он действует только в случае резус-несовместимоти, а у меня более редкая групповая несовместимость. Препаратов для такого случая не существует :(

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 8:34 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Сообщения: 776
Откуда: Санкт-Петербург
Катюша писал(а):
особенность ведения таких родов состоит в том, что сразу после рождения ребенка нужно ввести какой-то препарат.

Ребята, у меня отрицательный резус, у мужа положительный - ни Оле, ни Маше, ничего не кололи в роддоме. Но они обе родились с положительным. Сказали, спокойно рожай третьего.

_________________
Олюшка, 06.08.2002
Машутка, 29.09.2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 10:25 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
FeElena, ты везунчик :) . Это штука вероятностная, с каждым последующим ребенком просто вероятность повышается. Кто-то 10 детей родит и все нормально, а у кого-то с первым может конфликт возникнуть. Здесь на сайте история родов, автор - Кнопочки, там с первым ребенком несовместимость возникла, причем как и у меня - групповая, а не резус. У меня тоже после Миши титры остались.
FeElena, укол ставят маме, а не детям, для предотвращения конфликта в следующую беременность.
А еще мне перенатолог сказала, что в Европе давно уже нет такой проблемы, что это только в России. Там всем резус-отрицательным укол ставят и все. А у нас чтоб поставить столько заморочек.
Катюша, Liona, мне все-таки ужасно интересно, когда при домашних родах в таких случаях пуповину перерезают: сразу или попозже. Если будет удобный случай, спросите, пожалуйста. Это просто любопытство, поэтому если сложно, то не надо спрашивать.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 12:07 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Медвежонок
В случаях именно с групповой несовместимостью?
Ты конкретно вопрос напиши - я спрошу при случае :)

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 12:34 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Медвежонок, ты же уже родила, зачем так переживать? Я думаю, ты все правильно сделала, если не все так просто, то зачем рисковать?

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2007 12:22 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Катюша писал(а):
зачем так переживать? Я думаю, ты все правильно сделала, если не все так просто, то зачем рисковать?

А вдруг еще одного решу 8) , хотя это вряд ли.
У Андрюшки анемия была, вот я и занимаюсь самоедством, думаю, может надо было рискнуть и не обрезать пуповину раньше времени.
Liona писал(а):
В случаях именно с групповой несовместимостью?
не, групповая или по резусу разницы нет. А вопрос попробую сформулировать: когда обрезают пуповину в случае угрозы конфликта. В моем случае титры всю беременность А 1:32, В 1:4. Титры не росли.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2008 9:16 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 7:38 pm
Сообщения: 19
Откуда: г. Москва, пл. Лось
Я рожала дома с мужем и повитухой первого (и единственного пока :D ) ребенка в тазовом предлежании. В роддоме бы просто ничего не получилось, честно! Начиная с того, что мне бы никто не дал самой родить ребенка в 33 года первого да еще и в тазовом, однозначно - кесарево было бы. И потом я там вряд ли бы смогла элементарно расслабиться.
Каждый выбирает для себя, конечно, но я однозначно ЗА домашние роды.

_________________
Сынок Алешка 11.05.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ДОМАШНИЕ РОДЫ
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2008 11:33 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 11:24 pm
Сообщения: 21
Откуда: Воронеж
Да, споры тут, конечно, жаркие велись. Вначале. Сейчас как-то поубавилось. Видимо, те, кто яро против был, "отвалились", решив, что это бессмысленно. Естественно, в общем.
Своего первого и (пока) единственного сына я рожала в роддоме. Не могу сказать, что жалею. Вот если б я к домашним ГОТОВИЛАСЬ, а родила бы там, - тогда да. Просто ничего о домашних на тот момент я не знала - ни компа, ни Нета, в журналах о них ни словечка (оно и понятно), в консультации и в роддоме мне про них тоже никто не упомянул... :D
Роддомом и вообще всем, что связано было с моими родами извне, недовольна. И это ещё более укрепляет меня в мысли рожать второго ребёночка дома.
Уже после рождения я думала: ну, где бы я взяла эту информацию и помощь до родов? Пошла бы в роддом к акушерам, а ещё лучше - к заведующей и попросила бы принять роды дома?!!! Они же специалисты! А какая разница, где...У меня на тот момент не было ни одного знакомого с подобным опытом! Я такого словосочетания во время беременности не слышала даже!
Максимум, который был у меня - это партнёрские роды. По инициативе мужа и моей всяческой поддержке (думаю, раз это вот уже так, то мы и дома смогли бы!). К которым и готовились. Посещали курсы.
Много позже я прочитала в нете, что президент этого семейного центра ПРОТИВ ДОМАШНИХ РОДОВ! А тогда мне всё казалось там таким "продвинутым" (к беременным), информативным...
Думаю, если бы у нас в принципе был ЦЕНТР ПОДГОТОВКИ К ДОМАШНИМ РОДАМ, я бы скорее оказалась там, а не здесь. Ведь пары рождающие дома 100% посещали их. И дело не в том, что без этого опасно. Без этого ты сам для себя просто не представишь, что дома рождаешь! Что вообще на такое способен! То есть на них психология перестраивается, интуиция открывается, и психосоматика (получившая в наши дни негативную окраску, хотя дело это хорошене) работает и СРАБАТЫВАЕТ!!!
Но я никого обманывать не хочу. Я не посещала таких курсов. И я не доверяю человеку, который это делает (я познакомилась с ней и с девочками, рождавшими дома). Я вообще всё через мозг очень тщательно фильтрую. Сказывается большой объём теории, видимо.
До последнего времения я считала свою относительную рациональность плюсом. До некоторого времени...
Да, я не могу (пока) переступить через себя и поверитьей. НО Я ХОЧУ ЭТОТ СДЕЛАТЬ! И это - главное!
Просто пока не станешь ТАКОЙ ЖЕ, как ОНИ (а ОНИ отличаются от всех), ты НИКОГДА НЕ СМОЖЕШЬ ИХ ПОНЯТЬ!
Вот к этому-то я и стремлюсь.
А попытки РАЦИОНАЛЬНОГО подхода заведомо обречены на провал...
Вот такое стихотворение...

Я даже сечас сравниваю их с сектой. Не могу преодолеть внутренний барьер. Зато я знаю, откуда он - больше всего чувствам мешает... голова!

_________________
Если мой ребёнок полезет на дерево, я не стану квохтать снизу что-нибудь угрозительно-воспитательное, я полезу вместе с ним!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2008 11:39 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Цитата:
Думаю, если бы у нас в принципе был ЦЕНТР ПОДГОТОВКИ К ДОМАШНИМ РОДАМ, я бы скорее оказалась там, а не здесь. Ведь пары рождающие дома 100% посещали их.

Чаще это не занятия в центре, а индивидуальная работа и семейные консультации у акушерки, которая помогает паре в родах.

Цитата:
Я не посещала таких курсов. И я не доверяю человеку, который это делает (я познакомилась с ней и с девочками, рождавшими дома).

Нашли курсы? Кому не доверяете? Тому, кто вам о них рассказал?

Цитата:
А попытки РАЦИОНАЛЬНОГО подхода заведомо обречены на провал...

Почему? Для любителей рационализма: напишите все плюсы и минусы. Чего больше?


Цитата:

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 2:48 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 11:24 pm
Сообщения: 21
Откуда: Воронеж
Ancha
Согласна, я не очень точно выразила мысль.
Да, есть у нас, оказывается, духовная акушерка, которая занимается с беременными, родившими и планирующими только.
Курсами это, конечно, не назовёшь.
Однажды я присутствовала. На занятии для беременных. А сама-то только планирую... :oops: :roll: :wink: (оказалась случайно. Просто знакомая сказала, что, вот-де по-субботам там-то и там-то эта женщина ведёт занятия. Ну я и поехала.)
После этого у меня месяц была жесточайшая депрессия.
Такое смятение было - словами не передашь!

То есть, мало сказать - я буду дома рожать, мало на это "решиться". Нужно капитально пересмотреть взгляды на жизнь в принципе.
Наверное, кому-то это далось легко, кто-то больше доверяет чувствам, у кого-то связь с "землёй" сильнее...
Мне очень сложно было.
Но это нужно сделать (я в процессе, но с депрессией уже справилась! :) ).
Чтобы потом признаться самой себе во всех сомнениях, если они будут.
Потому что именно в этом потом и может быть проблема в родах: я уверена, я решила(сь)!..
А в глубине сидит червячок какого-нибудь страха и ждёт своего часа, который в родах и настаёт!

То есть, это - не сознательное с подсознательным. Это - подсознательное с бессознательным.

А их не обманешь. Нужно быть увереным на 200%! Нужно ЗНАТЬ, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Что плохого НЕ БУДЕТ! И точка!

Именно поэтому мы и спорим с мужем. Вчера он спросил: "Да, всё это здорово, ты этого хочешь. А если что? Если с тобой что-то случиться? Если что-то поёдёт НЕ ТАК?".

Прежде, чем ответить, я сказала: "Вот я тебе сейчас кое-что скажу, прежде чем ответить. Только тогда и отвечать не придётся...
И я предвижу твою негативную реакцию. Потому что это - иррационально.
Только выслушай, не перебивай."
И я сказала ему: "Со мной ничего не случится, потому что Я ЭТО ЗНАЮ! Не случится, потому что не случится!
Слово "гарантии" здесь вообще не применимо! Я беру ответственность на себя, а не перекладываю её на акушерку."

"Знаешь, - говорю, - если ко мне эта уверенность придёт, мне и акушерка будет не нужна."
...Реакция не заставила себя ждать... :lol:

По поводу курсов (которые вовсе и не курсы).
Это акушерка, которая встречается с группой беременных женщин раз в неделю на несколько часов. Выбирают тему. Она рассказывает. Обсуждают.
Я слушала про питание.
Потом был "райский сад".
На котором пришлось не сладко.
Я все три часа занятия сидела как на бомбе с часовым механизмом. Во мне боролись желание проникнуться доверием к этим людям (многие были с мужьями) и желание бежать, сломя голову. Они, с одной стороны, внушали такой оптимизм, что, казалось, горы сверну! А, с другой, - вгоняли в такую депрессию! А я там ещё и одна "небеременная" была :cry:

А во время обсуждения образов, пришедших во время "райского сада" к каждой женщине, мои представления о жизни вообще стали рушиться как карточный домик!!!

Понимаете, я всю сознательную жизнь, после рождения сына - особенно, информацию стараюсь черпать из "печатных изданий". Мне книгам как-то больше доверяется.
Мне казалось всегда, что, чтобы написать книгу, человек должен владеть большим объёмом знаний, подкреплённых опытом. И всё, о чём и как он решит написать, будет взвешенным и, в то же время, относительно субъективным - каждый имеет на это право.
Это ведь не разговор, здесь (в книге) человек в большей ответственности.
И, читая, можно увидеть и понять точку зрения вот этого человека. Оценить плюсы и минусы. Пересмотреть, если возникнет необходимость, свои взгляды. Взять, наконец, что-то для себя.
А уж по-поводу научных, открывашихся во время экспериментов, фактов я только к книгам и обращалась (постоянно вижу как даже педиатр частенько оказывается некомпетентен по большинству задаваемых вопросов. То есть, не столько - некомпетентен, сколько - консервативен. И не пытается ничего с этим сделать. А это - вредно. Тем более, когда речь идёт о детях...).
Конечно, и в книгах, бывает, содержатся противоречивые сведения. Но, прочитав целиком, имеешь некоторое представление об общих взглядах автора, философии его.
А в отрывистых разговорных суждениях ни о какой жизненной философии не может быть и речи. (я имею ввиду различные советы "добросердечных". Которые обычно и не знают, почему САМИ СОВЕТУЮТ СДЕЛАТЬ ТАК, а не иначе. "Так все делают!", "Так надо!" - и всё тут).
В общем, я выбрала для себя этот вариант. и он мне казался оптимальным...

Пока я не попала на тот "райский сад"...

Короткого диалога между мной и Леной (акушеркой) оказалось достаточно, чтобы все эти мои "установки" полетели в тартарары! Наверное, это правильно - "...до основанья, а потом - мы (...) новый мир построим"!.. Главное - чтобы этот новый мир оказался единственно верным. А я чувствую, что это так!


Ancha
Я, наверное, опять не ответила на ваш вопрос.
Я бы очень хотела проникнуться доверием к этой женщине, акушерке. У неё очень многому стоит поучиться.
Ведь она только и не столько роды помогает принять. Она ГОТОВИТ к ним. Дома рожать никого не уговаривает. Постоянно подчёркивает, что своих первых двоих детей рождала в роддоме.
Это кладезь светлой внутренней энергии и знаний и умений во многих областях.
Это здорово, когда можешь как-то жизнь рассортировать, отделить зёрна от плевел. Хорошо быть уверенным. Хоть в чём-то. (Рефлексировать тоже полезно! )
Она хороший (по отзывам) мануальный терапевт, натуропат, фитотерапевт и остеопат, кажется. Перинатальный психолог. Муж - отдельная история, тоже психолог. Йгой занимаются.
Сложно охватить всё. Я видела её лишь раз.
Раз в неделю - занятия. Остальной время она "рождает", занимается с каждым новорождённым плаванием, гимнастикой, йогой. Восстанавливает мамочек после родов (говорят, здорово ногами спину топчет! ).
С мамами и малышами дважды в неделю ездит в русскую баню. Летом на берегу реки вместе с ними живёт и занимается с "паломниками" фитнесом и аквааэробикой (прямо в речке!)...
Это пока всё, что знаю я сама. Ещё я знаю, что во мне живёт "червячок". И я собираюсь с ним "разобраться" - насытить мозг законно требуемой информацией, а потом плавно его отключить. И плыть по волнам интуиции и чувств!
Буду пробовать! Пытаться!

_________________
Если мой ребёнок полезет на дерево, я не стану квохтать снизу что-нибудь угрозительно-воспитательное, я полезу вместе с ним!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 19 из 22   [ Сообщений: 323 ]
На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group