Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 22   [ Сообщений: 323 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Как вы относитесь к домашним родам?!
за 53%  53%  [ 110 ]
против 47%  47%  [ 97 ]
Всего голосов : 207
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Домашние роды+опрос
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2006 8:57 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 1:04 pm
Сообщения: 6
Откуда: Екатеринбург
Никитку я рожала дома! :lol: Беременная ходила с мужем на курсы в семейный клуб,где нас подготавливали:правильно дышать во время схваток,гимнастика,психологический треннинг,лекции.На домашние роды меня подтолкнул мой муж,у него очень много знакомых,которые рожали дома и все были в восторге и никто не говорил после родов,что больше рожать не будет(как многие говорили,родив в роддоме) и я согласилась,и очень этому рада.Во- первых домашняя обстановка,во-вторых рядом муж,который поддерживает и помогает.Да и в клубе нас так подготовили,что я нисколько не боялась.
Очень хочется узнать,что Вы думаете о домашних родах?Безопасно ли?Нужно ли присутствие мужа при родах?Действительно ли так легче рожать?[/img]

_________________
ИзображениеСын Никита(20.06.2005)
Ты подарила ребенку жизнь,так подари ему и счастливое детство!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2006 9:46 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Я категорически против домашних родов. Почему-то именно после родов я стала читать отзывы о роддомах и курсах. Были случаи, когда домашние роды приводили к смертям, рождению больных детей (не отрицаю, в роддомах тоже умирают, а роженицы винят врачей). Кто виноват - беременная пара! Могу еще понять домашние роды, когда в кв-ре присутствует врач-акушер-неонатолог, а около подъезда стоит реанимобиль. А далеко не все скорые приезжают через пять минут после вызова в экстренных случаях.
Конечно, есть идеально здоровые и уверенные пары, подготовленные, которые рожают и третьего ребенка дома (знакомый мужа, тоже где-то учились), и неидеально здоровые, но уверенные и подготовленные...
мы тоже учились на курсах, рожали с мужем в роддоме, лежали вместе и по договору нам не имели право без разрешения ничего ввести.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2006 11:29 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 11:35 pm
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Девочки, милые! Те кто еще только будет рожать. От имени всех врачей умоляю, ТОЛЬКО В БОЛЬНИЦЕ. С кем угодно (рядом с мужем, мамой, хоть всеми родственниками сразу). Насколько хватит ваших средств и фантазии. Но только, чтобы рядом кроме них был ВРАЧ И ОПЕРАЦИОННЫЙ БЛОК.
Вы не представляете, чем вы рискуете (не только собой, а и маленьким родным существом). Ради чего? Ради того, что Вы проведете несколько часов в своей ванной со свечами и благовониями, а не в казенной обстановке? Не это сейчас важно для Вас и Вашего крохи.
А важно то, что далеко не всегда роды проходят гладко. Как вам, например, обвитие пуповиной, асфиксия ребенка? А маточное кровотечение? Скорая может просто не успеть вас доставить, даже если у подъезда стоит. К чему все это?
Я не буду перечислять какие встречались последствия для мамы и малыша. Это трагедия на всю жизнь для всей семьи.
Спросите обыкновенного акушера-гинеколога (не духовного), у которого наблюдаетесь. Вам наверняка расскажут несколько ярких примерчиков.
Я не буду долго говорить о так называемых духовных акушерах (это будет нецензурно). Но поверьте, очень часто у них нет никакого мед.образования, а когда чувствуют, что дело плохо, просто испаряются и даже в суд не на кого подать.
При этом Вас до родов так обработают психологически, что Вы будете мечтать о домашних родах, и с радостью выложите немалые денежки за это.
Готовьтесь к родам, учитесь дышать, выбирайте хороший роддом и врача.
Только в роддом!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2006 11:42 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 8:59 pm
Сообщения: 138
Откуда: Москва, ВАО
У меня сложилась такая ситуация, что мы дома не справились бы... Поэтому и со вторым пойду в роддом.

_________________
Тёмик (07.07.05) и Элечка (15.05.07)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2006 12:30 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 2:10 pm
Сообщения: 64
Откуда: Москва, пл. Лось
Мне было бы страшно рожать дома. Я бы не смогла расслабиться несмотря на то, что это мой дом.

_________________
Мои дети: Настя (08/01/02), Славик (28/12/04)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2006 8:07 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Я тоже за роддом и после своих родов еще больше в этом убедилась. Нас в палате было 4 человека, правда одна на сохранние, остальные на роды. У одной мамы произошло во время родов выпадение пуповины, это когда пуповина родилась вперед ребенка и если бы пошел ребенок он бы передавил пуповину и задохнулся. Сделали кесарево, родилась здоровая малышка. Счет идет в этой ситуации не на минуты, а на секунды. Даже скорая возле подъезда не помогла бы. Если духовная акушерка скажет, что в домашних родах этого быть не может, то это бред. У второй девченки давление подскочило под 200. Не от волнения, она даже не знала что роды начались. Сначала давление, потом воды отошли, а потом уже схватки начались. А это реальная угроза кровотечения. У меня тоже не все гладко прошло, воды оказались зелеными и КТГ показало, что малышу не очень хорошо. Времени мало и если роды будут затягиваться надо делать кесарево. Поставили стимуляцию. У всех троих все прошло отлично, а что было бы если это было дома, скольких потеряли? Для себя я давно решила, что жизнь и здоровье малыша мне важнее, чем удобства. От роддома у меня остались самые теплые воспоминания, хотя это был самый обычный роддом и рожала я бесплатно. Врачи, акушерки, вахтеры почти все очень замечательные душевные люди.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2006 7:54 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 8:40 pm
Сообщения: 273
Откуда: м. Октябрьское поле
Мои роды можно назвать почти домашними - из 10 часов родов 7 или 8 часов я провела дома под присмотром акушерки. При этом муж был дома, машина под окнами, до роддома, в котором меня ждала моя врач и палата - 5 мин езды. Так и получилось - уезжала из дома с раскрытием 5 см, приехала в роддом с полным и сразу же через час родила.
Буду рожать второго - хотелось бы, чтобы все прошло так же.

_________________
Мише еще 6 лет
Дане уже 1 год

Наш дневник - http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... &t=7645981


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2006 7:51 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Согласна полностью с Алькой и другими, кто пишет, что домашние роды-опасная затея. Домашние удобства не стоят риска, а рожать с мужем можно и в роддоме. Если кто-то хочет, чтобы ему Библию во время родов читали, можно договориться и взять эту духовную акушерку в роддом, для меня лично гораздо важнее, чтобы в роддоме было отделение интенсивной терапии- и с полностью здоровой женщиной может всякое случиться, хотя сторонники домашних родов очень редко упоминают несчастные случаи, произошедшие во время родов дома. В современных роддомах обстановка гораздо лучше, чем даже 10 лет назад, можно выбрать роддом, врача, я, например, от своего роддома в восторге! (см. тему "выбор роддома"). А готовиться к родам женщине надо в любом случае.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2006 12:47 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Чего-то по итогам голосования мнения 7 "за" и 8 "против", а ответы только против :roll:
Ну лана...
Значит так. Про случаи смертности. Нет статистики, в которой точно сказано, сколько в процентном соотношении смертей в роддомах и домашних родах. И сколько детей искалечено в роддомах тоже. А их ой как немало. И искалеченны по вине врачей. А родители только потом начинают: Ах, как же вы могли! Почему вы..? А почему они? А вы?????
В домашних родах - мы дали ребенку жизнь, мы его выносили, мы его родили. И не побоялись полностью взять ответственность на себя.
Кстати, согласна, что врач или акушерка и неонатолог быть должны. У нас все было.
Далее. Рожать дома надо исключительно в случаях полной уверенности в успехе и пройдя необходимую подготовку. Понятно, что если просто без курсов и знаний не поехать в роддом - то хорошего мало. Опять же хорошая и грамотная акушерка никогда не согласится рожать с неподготовленной парой. И именно парой!!! И рожать с неграмотными - это уж извините...

И еще. Я не понимаю вот чего. Почем зачатие ребенка это дело родителей, вынашивание - тоже. Воспитывают родители. А здоровье ребенка у нас народ любит на врачей скинуть. Ну неправильно это!!!
Врачам дела нет до вашего ребенка, даже за деньги! Ну не ответственны они за него! И ни в одном роддоме не согласятся не обрабатывать сразу после родов ребенка. Пусть сейчас во многих роддомах прикладывают ребенка к груди, но не более, чем на 3-5 минут. А потом - холодный стол, капли в глаза, измерения, обмывания, прививки... Ведь если не было такого "конвейерного" отношения в роддомах - проблемы и не было бы.
Есть семейные роддома, и слава богу, их становится больше. Но и там стимуляция не редкость. :x
И есть, согласна, случаи - когда необходимо медицинское наблюдение. Но это видно на стадии беременности.
И спецальный автомобиль (типа реанимобиля) под окном это очень реальная услуга. Ну опять же, повторюсь. На домашние роды идут только уверенные в успехе этого пары.
Каждому свое.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2006 6:59 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:20 am
Сообщения: 13
Откуда: Москва Семеновская
Хочу принять участие в обсуждении. Мое мнение - против. Почему - опасная это затея, все-таки процесс тонкий, хотя и предсказуемый: роды заканчиваются рождением.
Я рожала в роддоме, готовилась тщательно и следующие роды будут дома только в случае абсолютной невозможности попасть в роддом - что в наше время сомнительно.
В защиту домашних родов могу рассказать следующее: моя знакомая рожала дома с мужем и помошником (с тех курсов, на которые они ходили), это были вторые роды, первые - в роддоме, с разрывами, зрение у нее - очень большая близорукость - это направление на кесарево. Рожала она в ванной, без разрывов, фотографии первых часов жизни малютки и счатливой мамы - очаровательны. Я за эту семью очень рада, смелые, уверенные в себе люди, но это частный случай и, слава Богу, что все слава Богу :D .

_________________
Вовке уже 1 год и 3 месяца!

Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2006 7:27 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
У меня мнение насчет домашних родов после анализа информации и размышлений стало менее категоричным. Действительно, у домашних родов есть свои плюсы, и самый главный для меня-дома нет больничных инфекций. Я и мой брат в детстве переболели стафилококком-принесли из роддома, поэтому я, когда шла в роддом, очень этого боялась. Слава Богу, обошлось.
Лиона писал(а):
Есть семейные роддома, и слава богу, их становится больше. Но и там стимуляция не редкость.

Иногда стимуляция нужна (Наташа Миша писала), хотя, согласна, в роддомах ее неоправдано часто применяют. И отношение конвейерное не редкость.
Лиона писал(а):
Про случаи смертности. Нет статистики, в которой точно сказано, сколько в процентном соотношении смертей в роддомах и домашних родах. И сколько детей искалечено в роддомах тоже. А их ой как немало. И искалеченны по вине врачей.

Абсолютно с этим согласна. Врачам я стопроцентно не доверяю, моего брата врачи в детстве чуть не угробили. Но в экстренных ситуациях все-таки на врачей рассчитываю-больше не на кого. Мне интересно, если в родах нужно экстренное кесарево делать, а роды дома, что делать? Реанимобиль под окнами поможет?

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2006 7:31 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Вовкина мама писал(а):
моя знакомая рожала дома с мужем и помошником (с тех курсов, на которые они ходили), это были вторые роды, первые - в роддоме, с разрывами, зрение у нее - очень большая близорукость - это направление на кесарево. Рожала она в ванной, без разрывов,

На мой взгляд, разрывы никак не связаны ни с местом родов, ни со стимуляцией. Я рожала в роддоме со стимуляцией, горизонтально, ребенок 4230-разрывов не было!

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2006 6:39 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Вовкина мама, это не только частный случай, но и частый. :P
Просто на слуху именно негатив. Это всегда и везде так. Вам сообщают, что электичество в станице ...... такой-то бесперебойно подается? Нет. А когда перестало подаваться - сразу сообщили.:P

Катюша, стафилококк это вообще бич, млин...
Катюш, есть мильон естественных, домашних, так сказать, методов стимуляции.
Потом гомеопатия. Перед родами все рожающие дома (там, где мы учились) должны были купить или сами собрать родовую аптечку. Там этих "на всякий случай" вагон и тележка. И потом, акушерки ведь не убийцы... они совсем не хотят причинить вред кому-либо, тем более ребятеночку. В случае чего отправляют в роддом. У нас двое из группы нашей из дома поехали все же в роддом. По совету акушерки. (Всего пар 7 родать дома решили)
А одни, не умные, не из нашей группы, но была свидетелем, уперлись рогом - Хотим рожать на море!!!! Акушерка говорит: ЛЮДИ!!!! Это уже небезопасно! Надо ехать домой, все сроки прошли!
Они остались. Родили хорошо. Но вероятность родить нехорошо была высокой. А кто виноват был бы? Догадайтесь? Акушерка...
Так что если к вопросу подходить грамотно и без фанатизма - то все будет ОК. :)

Катюша, у вас видимо эластичность очень хорошая. Мое мнение - связано и с местом родов и со стимуляцией. Поясню.
Место родов. В роддоме страшно и холодно. Человек зажимается инстинктивно, ткани разрываются, потому что ребенку все равно выходить надо.
Стимуляция. Естественно ткани разтягиваются постепенно, по мере прохождения ребенка по родовым путям. Стимуляция - это всегда "убыстрение" процесса. А ткани-то быстрее не растягиваются...

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2006 11:03 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Лиона писал(а):
И потом, акушерки ведь не убийцы... они совсем не хотят причинить вред кому-либо, тем более ребятеночку. В случае чего отправляют в роддом.

Лиона, извините, такая уж я дотошная. Я понимаю, что в некоторых случаях акушерка отправляет в роддом. Но все-таки, если есть необходимость в экстренном кесаревом, когда счет идет на минуты-секунды, что делают? Например, до ближайшего роддома 15-20 минут на машине? Получается, что в роддоме такого ребенка спасли бы, а дома нет, потому что не успели бы довести?
Лиона писал(а):
Мое мнение - связано и с местом родов и со стимуляцией. Поясню.
Место родов. В роддоме страшно и холодно. Человек зажимается инстинктивно, ткани разрываются, потому что ребенку все равно выходить надо.
Стимуляция. Естественно ткани разтягиваются постепенно, по мере прохождения ребенка по родовым путям. Стимуляция - это всегда "убыстрение" процесса. А ткани-то быстрее не растягиваются...

Почему в роддоме обязательно страшно и холодно? В роддомах очень даже сильно топят, замерзнуть там весьма проблематично (я в трех роддомах успела побывать), а страшно или нет, зависит от настроя. Мне было бы гораздо страшнее дома рожать, а если бы еще муж был со мной в роддоме, вообще было бы супер. Мне с медперсоналом повезло: никто не кричал, регулярно подходили, но шейка не открывалась никак, поэтому поставили стимуляцию. Стимуляцию ставят на схватках, до потуг, поэтому это не влияет на прохождение ребенка по родовым путям. Сейчас бы я хотела обойтись без стимуляции медикаментами, а если потребуется, какими-нибудь натуральными средствами.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2006 11:31 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Лиона, спешу Вам на помощь! Мы с мужем родили Климку дома. Вдохновенно и спокойно. Акушерку выбирали долго, никто нас не обрабатывал.
Алька писал(а):
При этом Вас до родов так обработают психологически, что Вы будете мечтать о домашних родах, и с радостью выложите немалые денежки за это.
Пока не встретили человека, которому могли полностью доверять, готовились к родам в больнице.
Мне кажется, что судьба или Бог (кому что ближе) сама ведет пару к принятию правильного решения. Если быть чуткими, прислушиваться к малышу и к себе, все пройдет чудесно. В больнице или дома. Поэтому у Катюши не было разрывов, и врачи на нее не кричали. А нам с мужем в роддоме сразу сказали, что присутствие на родах для мужчин всегда заканчивается импотенцией. :shock: К тому же пообещали все сделать на высшем уровнее: вколоть анастезию и стимуляторы. За что им огромное спасибо! Благодаря таким прогнозам, мы еще усиленнее стали искать домашнюю акушерку.

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 22   [ Сообщений: 323 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group