Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 32 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Игрушки для самых маленьких
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2005 10:09 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:37 pm
Сообщения: 241
Откуда: Сергиев Посад
Что любит ваш кроха?
В какие погремушки вы играете? Есть любимая?
Пользуетесь "каруселькой" над кроватью?
Довольны ли?
Игрушки какой фирмы выбираете для малыша?

_________________
ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ- БУДЬ ИМ!

сын Ванька - третьеклассник


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2005 9:27 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 7:00 pm
Сообщения: 55
Откуда: Магнитогорск
Матвейке 8 месяцев. Самые любимые игрушки - это различные мякиши, особенно те, которые звенят. Каруселькой над кроваткой пользовались, но что-то не больно она нам нравилась, сейчас Матвей уже разобрал на составные части и играет по отдельности.

_________________
Матвейка 30.04.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2005 11:52 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Нам карусель над кроватью очень нравилась, но мы быстро поломали, сильно дергали и музыка перестала работать. Зато долго и с большим удовольствием с помощью каркаса карусели пользовались мячом, воздушными шариками. И то, и другое всегда вызывало бурю восторга. Еще просто на веревках вешали вариант пирамидки - собаку, тоже очень нравилось, особенно детали с колосами (потом по назначению никогда не использовали - ни как пирамидку, ни как игрушку на колесиках).
А погремушки в основном нравились старые, оставшиеся с советских времен. Современные гремели очень громко, были довольно тяжелые и странных цветов, ребенку не очень нравились.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2005 9:51 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 3:21 pm
Сообщения: 2607
Откуда: Сургут, Тюменская обл.
Я делала Семке черно-белые игрушки для развития зрения в первые месяцы - покупала шары деревянные нераскрашенные (есть такие для детского творчества, их надо самим раскрашивать), красила белой краской, потом сверху делала черные круглые пятна, черные полоски и т.п. Такие же были кубики из картона. Еще на стене над пеленальным столиком висел плакат формата А3 с широкими черными линиями-фигурами, шахматная доска в виде плаката. Еще делала цветные рукавички с аппликациями для разглядывания в первые месяцы. Музыкальной каруселью пользовались мало. Погремушек много не было, мы их развешивали на лесенке в кроватке чтобы стмулировать вставание по лесенке. В кроватке еще висел мяч, чтобы бить ножками. Много было мягких игрушек Л.Даниловой (кубик, фрукты, разноцветные коврики), деревянных расписных (ложки, доски).
Изображение Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.

Вадим 17 лет (14.09.96),
Семён 9 лет (23.07.04),
Иван 7 лет (17.05.06),
Паша 3 года (30.07.10)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2005 12:30 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 5:29 pm
Сообщения: 17
Откуда: Владимир
Здобнова Надежда, как здорово с раскаршенными игрушками придумала! Стильные штуки получились! :)

У нас было две карусельки - над кроваткой и над пеленальным столиком. В кроватке сначала была конструкция со странными игрушками мишки с крыльями :) Потом купили карусельку на батарейках - Геометрическую симфонию TinyLove, а над пеленальником было изделие неизвестных китайских мастеров - яркие забавные лягушки-погремушки. В первые два месяца дочке было абсолютно все равно под чем спать и переодеваться. Потом понравились. Можно было запустить карусельку и оставить в кроватке. Наблюдала, улыбалась. Убрали все это дело, когда начала тянуться к ним ручками.

Примерно в то же время успехом пользовались игрушки все той же TinyLove - мелочевка с дуг отразвивающего коврика и фрукты-прорезыватели.

Сейчас Вере 8,5 месяцев и ей гораздо интереснее общаться с людьми, заниматься освоением пространства - ползать, карабкаться. Надолго ее занимают "неигрушечные" вещи - шнурки от компьютера, веревочки, деревянные лопатки, добытые на кухне, деревянные четки и бусики...
Вообще, по отношению к переметам сейчас пребывает на стадии кусатено-бросательной, нравится что-то вытаскивать и бросать. А из игрушке очень нравятся те, что с музыкой.

Заказала ей игрушки Лены Даниловой - кубик с кармашками, пирамидку-радугу и коврик "Цветик-семицветик". Посомтрим, как пойдет.

_________________
"О дивный новый мир! И в нем такие люди!"

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 11:21 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Инна писал(а):
Надежда, скажите, пожалуйста, почему черно-белые игрушки?

Инна! Ответ на Ваш вопрос здесь:
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=1004

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 11:10 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 2:53 pm
Сообщения: 215
Маше сейчас 8 месяцев, обожает все что крутиться, на что можно нажать, где есть колесики и дырочки, с мякишами она вообще не играет, привлекает механика, но в особом почете в последнее время музыкальные инструменты или то, чем погреметь можно, обожаем дудочки (дудеть не давно научились, все время можем дудеть), барабаны :)

_________________
Марья (Июль 2005)

Анна (декабрь 2011)

наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2006 7:57 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 12:12 am
Сообщения: 26
Откуда: Астрахань
хит дня 2-х месячной дочурки - гелевый яркий шарик :), Жеке нравится не только смотреть на него, но и дергать за веревочку :lol:

_________________
Женечка (26.02.2006), Владушка (29.12.2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2006 5:27 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 11:53 am
Сообщения: 106
Откуда: Украина, г.Луцк
Ромке 9 месяцев. Очень любим мячики: гимнастический, надувные, гелевые, массажные, мячики-попрыгунчики. Массажный очень полезен для пальчиков. Читала, что хорошо стимулирует развитие речи. Ещё обожает конструктор "Eccoifier", где много дырочек, в которые можно вставлять (и вынимать!) разные шурупики, специально сделаные для детей гвоздики.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2006 1:00 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 1:16 pm
Сообщения: 84
Откуда: Германия, Мюнхен
В глубоком детстве лучшими игрухами были коробка с разноцветными прищепками, коробка с крышечками разных цветов и размеров, зарядное устройство для аккомуляторов, выключатель лампы или комнатного света. С погремушек только пыль вытерали. :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 10:42 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 1:36 pm
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Мы с месяца очень любим разговаривать с и смотреть на тень. После обеда в комнате солнце, стены однотонные, руками, ногами и подручными предметами мы разигрываем целые постановки, :) а Егор внимательно смотрит и бурно выражает свои эмоции :))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 5:12 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 5:03 pm
Сообщения: 24
Откуда: Украина, г.Львов
А моего Данилку игрушки интересовали мало. Зато много радости доставляло перебирать разные кухонные принадлежности (ситечка, давилки для чеснока и т. п.), далее пошли всевозможные банки, тюбики которые можно откривать и закрывать. Большой интерес вызывала игра с емкостями разных диаметров. Я давала 2-4 емкости и показывала, что можно одну в другую вставить и даже спрятать, накрыв крышкой. Еще можно придумать много игр с обыкновенными прищепками. Сначала мы их просто выбрасывали с коробки, далее начали учится собирать сортируя по цветах, следующим этапом стало снимание прищепнутых на край коробки прищепок (отличный тренажер для пальчиков). У меня есть парочка шкатулок где хранятся всякие ненужные вещи (старая бижутерия, пуговицы, заколки, части старых игрушек). Когда я вижу, что малышу надоели обычные игрушки, я достаю шкатулку и мы вместе делаем ревизию-разглядываем, я описываю а сын показывает что можно с этим делать.
Вообще я считаю, что разные самодельные игрушки и предметы обхода важны не менее, а иногда и более чем покупные. С своего детства я хорошо помню кукольный театр, сшитый мамой; куклы сделаные с цветов или с пластики, но совсем не помню какие у меня были готовые игрушки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 12:00 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 10:04 am
Сообщения: 10
Откуда: Великий Новгород
А у нас любимой игрушкой (пока лежал в кроватке) был бубен!! ничто еще не могло так успокоить и отвлечь. можно и погрызть и позвенеть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2007 11:40 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 9:49 pm
Сообщения: 21
Откуда: Москва - New Jersey, USA
И еще...

Хочу по поводу вкладывания в руку написать, может и не место, но может пригодится... Помимо мячиков и всего остального я для этого приспособила детский пластмассовый браслет. И что мне в нем очень нравится, его в руку вкладываешь и если ребенок кулачек разжимает, он повисает на большом пальце, ребенок это чувствует и опять кулачек сжимает... Т.е. не надо постоянно маме вкладывать выпавший предмет, он сам получается сжимает-разжимает руку, очень удобно.
Сейчас фото вставлю для наглядности :P
Изображение
Изображение

_________________
Алёшенька родился 13 января 2007 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 11:53 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 1:34 am
Сообщения: 209
Откуда: Украина
Перенесено из "Ровесников":

ПЕРЕМЕНКА, 12.05.06
Сейчас в поликлиниках и больницах стоят автоматы с бахилами, кидаешь 10 рублей и выскакивает такая цветная коробочка с бахилами. Я эти коробочки собрала и сделала игрушки-погремушки с разными наполнителями (фасоль, монетки, пуговицы, звездочки). Нам больше всего нравится с золотыми сверкающими звездочками.
Одну коробочку всунула в антицарапку и пришила к ней резинку - можно одевать на ручку или ножку. Вот:

Изображение

Tanya_Ki, 20.10.06
Это последняя пятница перед датой Х – нам будет 2 месяца…Посоветуйте, что бы подарить малышке? Книжки, или еще какую интересность?

alik, 21.10.06
Я в ожидании малыша купила музыкальную игрушку - ослика с веревочкой - тянешь за нее, она потихоньку обратно всасывается и играет Моцарта в детской обработке. Ослик смешной, хоть и неяркий. Меня все родные тогда критиковали - дескать неяркая, бестолковая игрушка, а Ванька теперь этому ослу улыбается, как родному, явно отличает его из всех, даже очень ярких игрушек. :D :D
Так что кроме книжек, можно музыкальную игрушку подарить. Да мало ли что еще - в любой хороший детский магазин зайти - глаза разбегаются - мне постоянно что-то купить хочется малышу. :)

Tanya_Ki, 08.11.06
И о подарках :oops: …подарили бабочку с хитрым вибро крылом, якобы для развития пальчиков, пока ей не интересуется, крылышки слишком толстые чтобы в ручках держать, а вот гусеница с вибро хвостом нравится (если потянуть за один конец – то она скручивается подергиваясь). Удобно гусеницу можно подвесить (мы на коляску вешаем, пока только как погремушку используем). Ну и обновочки-вещички…не удержалась :?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 32 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group