Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 28 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребенок не слезает с рук
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 7:42 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 1:36 am
Сообщения: 14
Откуда: Манчестер, Великобритания
Добрый день, я здесь новичок, поэтому, возможно, не нашла нужной подтемы.

Может, кто-нибудь подскажет: мальчику 3.5 месяца- пытаюсь с ним заниматься-фитбол, пестовальная гимнастика, массаж, плавание, бусики, ленточки и тд. Но малыш с удовольствием делает все только со мной, один не хочет ничего делать- например, уже давно умеет ложиться на бочок и до поворота осталось чуть-чуть, но, когда пытаюсь оставить одного, быстро теряет интерес и сразу кричит. Нет никакой самостоятельности.Пытаюсь как-то приучить -оставляла одного на коврике и в кроватке - плакал 20 мин, так и не успокоился. Когда вошла в комнату, был весь мокрый от крика и почти все, что съел, срыгнул. Сердце кровью обливается - видимо, такой метод не для меня.

Я не против заниматься с ребенком, но ситуация уже доведена до абсурда - то же и с засыпанием- надо сидеть, гладить (даже ночью), хотя раньше было нормально. :cry:

Мы живем в другой стране, я совсем одна и хотелось бы хотя бы на несколько минут, уже оставлять его одного. Может, кто подскажет-направит?

Спасибо


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не слезает с рук
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 8:26 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Уважаемая Мария! Очень советую прочитать вам книжку Жан Ледлофф "Как вырастить ребёнка счастливым" :)
http://www.koob.ru/jean_liedloff/bringi ... appy_child

Если в процессе чтения появятся новые вопросы - задавайте, обсудим.

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не слезает с рук
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 8:26 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
А вот вам ещё Аня отвечала, может, вы не заметили?

Аня - Коша писал(а):
MariaP
Ну, во-первых - у вас уже не новорожденный. Новорожденный, это 4-6-8 недель ребенок. И этот период выделяют не просто так. У него есть специфика: ребенок проходит серьезную адаптацию к новым условиям жизни
Во-вторых, это совершенно нормально, что маленький ребенок во время бодрствования хочет быть с мамой :) Да и во время сна тоже многие дети хотят быть с мамой. Так что если малыш отпускает вас на сон - уже здорово :)
В-третьих, надо разобраться, что значит один - т.е. ему надо видеть вас? Слышать? Или только на руках? Если видеть и слышать хватает - то ребенка можно просто носить с собой по дому в люльке, коляске и т.п. А можно посадить в слинг и многие дела делать вместе. С 3 месяцев можно и на бок, и за спину. Боитесь слинг-шарфа - купите слинго-рюкзак. С ним разобраться легко, он безопасен для ребенка, и быстр в использовании. А главное, расширит Ваши возможности
Носить ребенка на руках - это хорошо :) И это - правильно. Просто надо научиться находить компромис :)
Удачи вам :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не слезает с рук
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 2:05 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 1:36 am
Сообщения: 14
Откуда: Манчестер, Великобритания
Спасибо,Аня и Irish за оперативные ответы.быть рядом-это только на руках.видеть и слышать хватает минут на пять.книгу прочитаю.
Слинг-рюкзак есть давно,но сидеть там никак не хочет,как-то не комфортно.

Я тоже всегда считала,что быть с мамой-это хорошо,но у подруги сын в 2.5 года до сих пор не слезает с рук,вплоть до того,что она не может сходить в туалет,меня такая перспектива пугает.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не слезает с рук
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 8:36 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
MariaP писал(а):
книгу прочитаю

MariaP писал(а):
сын в 2.5 года до сих пор не слезает с рук,вплоть до того,что она не может сходить в туалет,меня такая перспектива пугает.

Почитаете, потом продолжим разговор. :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не слезает с рук
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 8:52 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Цитата:
Слинг-рюкзак есть давно,но сидеть там никак не хочет,как-то не комфортно.

кому некомфортно? какая модель? смотрел ли ребенка ортопед на вопрос отведения бедер? есть ли повышенный тонус в ножках? был ли повышенный тонус? дает ли ребенок разводить ноги? есть вопросы со спиной - шеей головой? на сколько охотно ребенок лежит на животе рядом с мамой? что вы делаете после того, как посадили ребенка в слинг? покажите фото ребенка в слинге - можно будет что-то сказать
все разговоры - "а вот у подруги" и хороши и плохи. хороши тем, что заставляют нас задумываться о последствиях наших действий. а плохи тем, что очень сложно, на самом деле, установить причинно-следственную свзяь. то есть сказать, что ребенок в 2.5 не пускает маму в туалет потом что... (дальше может быть любая причина) в 3 месяца - практически невозможно. Это огромный кусок жизни, и за это время происходит столько всего...
Так что, не торопитесь с выводами. Ответьте на мои вопросы, почитайте книгу. Разберемся


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не слезает с рук
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 2:52 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:23 am
Сообщения: 109
Цитата:
у подруги сын в 2.5 года до сих пор не слезает с рук,вплоть до того,что она не может сходить в туалет,меня такая перспектива пугает

Я тут еще не самая опытная, но могу рассказать о своем случае. Мой ребенок не оказался исключением и где-то до полугода жил исключительно на ручках в слинге. Я тогда прочитала, что все равно ребенок должен свое отсидеть на ручках, и лучше носить трехмесячного, чем трехлетнего. Потом ребенок пополз, пошел, побежал и на ручках сидеть стало совсем некогда.
Сейчас ему 1г.и 7 мес, становится ручным только
- когда болеет, плохо себя чувствует, хочет спать (это все как бы одно и то же)
- когда не дотягивается до интересной штуки, расположенной высоко
- когда я подхожу к компьютеру (скорей всего ревность)
В туалет, конечно, чаще всего сопровождает, но это у него такая ревность - а вдруг я там без него буду трогать интересные ёршики, бутылочки с химией и проч.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не слезает с рук
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 4:55 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Гузелия писал(а):
Мой ребенок не оказался исключением и где-то до полугода жил исключительно на ручках в слинге. Я тогда прочитала, что все равно ребенок должен свое отсидеть на ручках, и лучше носить трехмесячного, чем трехлетнего. Потом ребенок пополз, пошел, побежал и на ручках сидеть стало совсем некогда.

Я думаю, это правильно. До 5-6 месяцев можно не бояться и носить на руках постоянно, а потом отпускать.

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не слезает с рук
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 12:05 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 1:36 am
Сообщения: 14
Откуда: Манчестер, Великобритания
Аня - Коша писал(а):
Цитата:
Слинг-рюкзак есть давно,но сидеть там никак не хочет,как-то не комфортно.

кому некомфортно? какая модель? покажите фото ребенка в слинге - можно будет что-то сказать

Изображение

Изображение

Цитата:
смотрел ли ребенка ортопед на вопрос отведения бедер? есть ли повышенный тонус в ножках? был ли повышенный тонус? дает ли ребенок разводить ноги?


Ортопед смотрел, никаких проблем с отведением бедер не обнаружил. Ноги дает разводить спокойно. По поводу повышенного тонуса не знаю, но пальчики на ногах подгибает.

Цитата:
есть вопросы со спиной - шеей головой? на сколько охотно ребенок лежит на животе рядом с мамой? что вы делаете после того, как посадили ребенка в слинг?


Остеопат поставил компрессию шейного отдела в связи с провоцированием родовой деятельности и долгим проходждением по родовым путям. Провели курс массажа. После этого голову стал держать лучше в положении на животе, но до сих пор время на животе у нас проходит с боями, не лежит-плачет и роняет голову на руки.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не слезает с рук
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 12:10 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 1:36 am
Сообщения: 14
Откуда: Манчестер, Великобритания
Irish писал(а):
Я думаю, это правильно. До 5-6 месяцев можно не бояться и носить на руках постоянно, а потом отпускать.


А если буду в 6 месяцев отпускать, а он не захочет?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не слезает с рук
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 12:12 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 1:36 am
Сообщения: 14
Откуда: Манчестер, Великобритания
Гузелия писал(а):
Я тут еще не самая опытная, но могу рассказать о своем случае. Мой ребенок не оказался исключением и где-то до полугода жил исключительно на ручках в слинге. Я тогда прочитала, что все равно ребенок должен свое отсидеть на ручках, и лучше носить трехмесячного, чем трехлетнего. Потом ребенок пополз, пошел, побежал и на ручках сидеть стало совсем некогда.
Сейчас ему 1г.и 7 мес, становится ручным только
- когда болеет, плохо себя чувствует, хочет спать (это все как бы одно и то же)
- когда не дотягивается до интересной штуки, расположенной высоко
- когда я подхожу к компьютеру (скорей всего ревность)
В туалет, конечно, чаще всего сопровождает, но это у него такая ревность - а вдруг я там без него буду трогать интересные ёршики, бутылочки с химией и проч.

Спасибо, будем надеяться, что так и будет, но пока максимум, что у нас получается-лежать на животе минут 5 , а потом крик.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не слезает с рук
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 12:48 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
по фото: не стоит так носить ребенка!
положение лицом от мамы - плохо и с точки зрения позвоночника, и с точки зрения нагрузки на ноги - промежность, и с психологической позиции
спинка слинга должна доходить не до подмышек, а до шеи, а если есть еще вопросы с шеей, то и до макушки!
Цитата:
А если буду в 6 месяцев отпускать, а он не захочет?

:) ребенок уйдет тогда, когда будет готов к этому


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не слезает с рук
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 2:02 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:42 pm
Сообщения: 17
Откуда: Калуга
MariaP, моя дочь сидела на руках до 5 месяцев: на ручках, в слинге, в рюкзачке (кстате, Анна Андреева правильно заметила что в 3,5 мес. малыша лучше носить лицом к себе). Многие в рюкзаках и слингах ребенка кормят (я в их числе), укладывают спать.
А на счет походов в туалет с мамой - так и моя со мной ходила :D , а еще и с папой пыталась. Вопрос как Вы к этому будете относится. Я сначала тоже была против, а потом поняла, чем слышать крики ребенка из-за того что мама ушла и нервничать, лучше взять с собой, и малышу хорошо - мама рядом, и Вы спокойны и не раздражаетесь. Вообще не надо обращать внимание на источники информации, которые говорят: не берите на руки - приучите, оставляйте спать одного - поорет успокоится (ИМХО). Ребенок в первые полгода ОЧЕНЬ нуждается в маме, не отстроняйтесь от него. Этот период быстро пройдет, начнет ползать - ему будет не до Вас. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не слезает с рук
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 10:23 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 2:11 pm
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург-Дортмунд
Интересно, что у нас ситуация обратная - дочка до 9,5 месяцев примерно была на ручках много, но все-таки не постоянно, а вот с 9,5 (сейчас 11) ей мало маму видеть и слышать, надо обязательно сидеть на ручках у мамы. А если не брать-стоит, вцепившись мне в ноги, и кричит, пока не возьму. И в туалет отойти правда сложно :oops:

_________________
Настена (23.04.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не слезает с рук
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 12:19 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Цитата:
Интересно, что у нас ситуация обратная - дочка до 9,5 месяцев примерно была на ручках много, но все-таки не постоянно, а вот с 9,5 (сейчас 11) ей мало маму видеть и слышать, надо обязательно сидеть на ручках у мамы. А если не брать-стоит, вцепившись мне в ноги, и кричит, пока не возьму. И в туалет отойти правда сложно

У такого поведения есть причина. Ей нужна мама. Ну так дайте ребенку то, что ему нужно :)
Это - не баловство или игра. Это - потребность, как пища и сон. Ребенку нужно "насытиться"маминой поддержкой, маминым участием. Не надо привязывать к себе, но и отталкивать тем более не стоит


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 28 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group