Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2009 6:39 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 11:23 am
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Собственно - это вопрос. Что можно придумать ещё интересненького и новенького? Может у кого есть идеи или собственный опыт - поделитесь пожайлуста. Сейчас на улице установилась плохая погода, а мой Вася немного приболел и потому гуляния совсем отменяются или очень короткие. Вот, хочу разнообразить домашние занятия чтобы и мне было интересно :D и Василию.
Обычно мы смотрим презентации, читаем книги(ежедневно), рисуем мелками и изредко красками, занимаемся играми на мелкую моторику (крупы, строительство пирамидок, вкладывание-выкладывание предметов и т.д), учимся показывать предметы и части тел родных и близких :D. когда Василий хорошо себя чувствует занимаемся гимнастикой на шаре.
Что ещё придумать интересненького, чтобы удивить сынульку?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 11:30 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 2:40 pm
Сообщения: 3
Откуда: Салехард-Ростов-на-Дону
Мы занимаемся тем же, чем и вы, но еще Милена очень любит играть с мукой - я насыпаю ее в мисочку или на поднос, а дочка "рисует" по ней пальчиками, дует на нее, пытается взять в ручки. Правда, на кухне потом тааакое твориться, но ребенок доволен и мама успевает что-нибудь испечь.
Еще с соленым тестом иногда играем, но все больше норовим его в рот взять.
любим ползать наперегонки - дочка так веселиться, хохочет.
Милене также нравится отклеивать скотч (я под него кладу ленточки, картинки маленькие). Это моторику хорошо развивает.
А еще мы очень любим просто подурачиться: передразниваем друг друга,строим смешные рожицы, "танцуем" - весело и маме и ребенку!!

_________________
http://metric.rodim.ru/power-baby/other.html


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 7:41 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 7:56 pm
Сообщения: 4
Откуда: Москва
ну это все хорошо, но это от силы 5 -10 минут выходит...остальное время то чем занять?
ведь ребенком нужно весь день заниматься...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 1:51 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:06 am
Сообщения: 514
Откуда: Бразилия
Veronique212 писал(а):
ведь ребенком нужно весь день заниматься...

думаю, это слишком. ребёнку тоже нужно от вашей опеки отдыхать и заниматься своими делами. ну и у вас наверняка есть по хозяйству дела, и про себя не стоит забывать. вообще всё хорошо в меру. а то получится как в той теме про шестиклассника, родители старались, старались, а ребёнку оказалось ничего не нужно.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 2:05 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Veronique212 писал(а):
ведь ребенком нужно весь день заниматься...

Почему Вы думаете? :)

И как-то это так грустно и тоскливо звучит... нужно весь день заниматься... :roll:
А что будет если не заниматься? :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 3:04 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 7:56 pm
Сообщения: 4
Откуда: Москва
так...понятно...ну вот я например просто не могу понять, в каком соотношении нужно ребенку мамино участие и самостоятельные игры? или смотреть по конкретному ребенку? потому что моя все время ноет, как только я ее пускаю саму заниматься своими делами...поиграет 10 минут, в лучшем случае, ноет, и так постоянно...вот я и думаю, что забросила ее...у меня то дел точно ворох! просто не знаю, когда все успеть, поскольку я самомама и мне никто не помогает обычно...может она ноет, поскольку зациклена на мне все время, нету папы, которому можно передать в конце дня? или это оттого, что приучила все время играть со мной? или вдруг это у нее кризис начался "мама не уходи"??? объясните пожалуйста, опытные мамы! буду благодарна!
и не сочтите за ответ не в тему, потому как нам как раз 10 месяцев сейчас...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 10:32 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
для 10 мес 10 минут самостоятельной игры - это отличный результат. Просто нужно давать ей такую возможность, играть самой. и играть самой интересно - т.е. должны быть интересные ей занятия, которые она может делать без вас.

про дела. пробуйте делать их так, чтобы дочка была по максимуму в них включена. Ну, чистите картошку, дайте ей потрогать, повозить рукой в кастрюльке, положить туда чищенную и т.п. Да, вполне возможно, что такое включение сделает процесс более длинным и сложным для вас (ведь руки будут мокрыми или грязными, или что-то рассыпется и т.п.). но зато, все это время ребенок будет с вами, будет занят, ему будет инетересно. а оно того стоит

про целый день заниматься и чем именно...
вы пройдитесь по форуму. одни разделы и заголовки сколько говорят. а ведь в каждом разделе можно найти что-то для малышей.
приоритеты расставлять Вам. Я для себя выбирала: физическое развитие, расширение кругозора и речи (т.е. знакомим с тем, что вокруг, с разными предметами и их свойствами), мелкая моторика и просто веселье.
кто-то выберет другие

и еще.
та же мелкая моторика. Ну, например, ребенок собирает что-то в баночку, коробочку и т.д. Ведь сначала можно предложить одну коробочку, и одну мелочевку, потом другую, потом ленточки- тесемочки, потом пуговицы, палочки, камешки... Вот мы играли в одном месте, перешли в другое. А потом снова вернулись, но взяли другое... Не нужно сложностей. Все - просто. Тут показали, тут новые слова сказали, тут поперебирали, тут поставили песенку - спели, станцевали, тут на мячике попрыгали. и все это можно делать в перерыве между обедом - готовкой - уборкой - прогулкой и т.п. Да и во время - тоже.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 12:36 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 1:47 am
Сообщения: 8
Откуда: Italia, Fe
- можно отдать на "разорение" тумбочку с одеждой /тканью, изделиями из ткани/ - вытаскивать, трогать разные ткание, рассматриват разные цвета, да если там еще кнопочки и пуговки. При желании можно отдать свою тумбочку или создать специально, в которую подкладывать что-то новое - пряжу, обувь
- разложить игрушки мелкие в разные коробки и расставить по всей квартире. Ребенок будет каждый день устраивать обход - то там поиграет, то сям порядок наведет. Как бы "оазисы" такие...Чем их больше, тем дольше времени занимает, даже если ассортимент игрушек невелик...а разнообразит действо через несколько дней простое их переставление в другое места. Зато потом одна уборка - и все на месте, в своих коробках

_________________
"лучше сделать и каяться, чем не сделать и каяться" Дж.Боккачо


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 11:58 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 7:21 pm
Сообщения: 5
Откуда: Украина,Енкиево
нам сейчас 10,2.Любим читать и рассматривать картонные книжки,пытаемся лепить из соленого теста,но самая любимое занятие - это прищепки)Заодно и цвета учим


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 9:43 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:06 am
Сообщения: 514
Откуда: Бразилия
coolsonne, а еще можно начинать пробовать рисовать красками, пересыпать крупы, пуговками играть. А прищепки это очень здорово. Прищепками к примеру можно вырезанные из картона фигуры подвешивать на протянутую ниточку. А вы как играете в прищепки?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 11:57 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 6:05 pm
Сообщения: 29
нашей доче 1,5 годика. очень любит переливать водичку ложечками в баночку. тоже моторику неплохо развивает и координацию, как мне кажется. уже даже научилась переливать и при этом меньше разливать. :)
а по поводу прищепок, приучила ее помогать мне подавать прищепки, когда мама или папа вешаем белье. еще с радостью нравится ей рассортировывать прищепки - деревянные к деревянным, а пластмассовые к пластмассовым.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group